Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Сарказм тут неуместен!

Может военторг???? :)
Скажем так- адмиральцу по стране никакая шимана конкуренцию не составит...А ежели привычки дилетантов относиться к рыбалке ,как к выездной пьянке с элементами рыбной ловли...то шиманакатана - показатель...Впрочем хороший инструмент -для того кто понимает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Эффект «машинки на резинке» у меня стырил, негодяй! :biggrin:

21 апреля 2011 16:46
http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp839345

А вот теперь скажи, смог бы коротко и резко стронуть машинкО с места если вместо веревки привязать резинку.... А?



Pilot Красивая аналогия...И своевременная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект «машинки на резинке» у меня стырил, негодяй


Алфавит тоже ??? :eek: неологизм ФМАшный :cool:
В каком труде данное сравнение-ссылку..плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквы тоже? :biggrin: И ведь не лень :) -но я услышал от ФМА раньше,чем ты написал..просто похвалил
Но я-то спрашивал о публикациях,
зы Ты мне напомнил старшую дочь..Вернее её детское выражение.... Моё!!Моё..А это что?моё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А вот ты мне, слава богу, никого не напоминаешь - среди моих друзей нет жуликов, так же как ты нелепо ищущих отмазки. :thumbdown:


Но я-то спрашивал о публикациях,


Live Journal - серьезное интернет-издание, приравненное к СМИ http://pilot-s-pb.livejournal.com/11211.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:
Live Journal - серьезное интернет-издание, приравненное к СМИ :biggrin:
Сам ровнял????Понимаешь ,то что ты пишешь -вряд ли где-то напечатаешь ;)
А пиксели все стерпят :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что ты пишешь -вряд ли где-то напечатаешь


Не ерничай, уже печатали.
Впрочем, для меня это - не самоцель и не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ерничай, уже печатали.
Впрочем, для меня это - не самоцель и не показатель

Ясен перец...О чем писать-то?
Впрочем ты с успехом компенсируешь личкой...Я вот думаю-может публикануть письма твоего интеллекта ,коие многие получали...Аль не стоит??? :cool: Сразу же забанят :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль не стоит?

Валяй! Раз на другое ума не хватает.

bokoплав Ты становишься ме-е-елким пакостником. :)
Теперь я понял, кого ты мне напоминаешь - голубого воришку Альхена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

становишься ме-е-елким пакостником.

:biggrin:
:biggrin: Для человека пишущего в личку гадости , и смело думающего вслух-весьма смешное замечание :) Да не буду я уподобляться тебе...успокойся..Неужель ты думаешь ,что моя личка-выгребная яма для истерических барышень :thumbdown:
зы Убогий ты какой-то ,Мерзляев "с О бедном гусаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ты не врубаешься?
В личку я пишу или не в личку - без разницы. Я пишу то, что думаю!

А ты пишешь чужие мысли, потому что вор! Да и фик то с ним, мне бы не жалко, но ты еще и трус потому, что в своем воровстве признаться боишься. :thumbdown:

О.М.

Отвечать более не стану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Теперь я еще и вор.... :) И речки за Пилотом не выслеживаю? :cool:
хе-хе.....Каждый мыслит по своему подобию

зы Я это услышал от ФМА..Сравнение показалось удачным ..Мне и в голову не могло придти что от столь косноязычного Пилота родилось что-то удачное..
Подай в суд ;) Нет ,чтобы гордиться ,что в статье столь уважаемого писателя :) прижился его неологизм ?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вор, а жесткий параболик. ;)
Кстати - я вот радуюсь если человек меняется под воздействием моей точки зрения даже если он напрочь зобыл с чего у него такое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - я вот радуюсь если человек меняется под воздействием моей точки зрения даже если он напрочь зобыл с чего у него такое


Тебя цитируют профессионалы????
зы Ты сам назвал себя компилятором?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу мысль из "Ремонта..."

Дык и пущай бы на потоке лепили и пробку и EVА, и с разными кольцами и держаками.



Думаю это- один из факторов банкротства российского продвигателя JS. Размахнулись на почти весь ассортимент завода. Без внятных рекомендаций по применению у нас. Люди не могут выбрать нужную палку, плюются... уходят. Маркетинговые ошибки. Грустно. :( Да еще плюс, а вернее минус - Заяц простафер. :biggrin:
Вот и катится все по наклонной. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу мысль из "Ремонта..."

Tracker написал:
Дык и пущай бы на потоке лепили и пробку и EVА, и с разными кольцами и держаками.


Думаю это- один из факторов банкротства российского продвигателя JS


:biggrin: Во загнул, при чем тут JS? Там все палки так же в одном варианте исполнения, как и у других. Правда качество повыше многих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда качество повыше многих

- рекламные сказки.

Tracker В серийном производстве есть термин унификация. Вникни на досуге. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекламные сказки.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: ;)

унификация.


Собссно об ней и речь ;) да и в производстве удочек, кроме бланков - все сплошняком унификация ;) Технологии то весьма примитивные - намотка ниток, лакировка, немного токарки-слесарки с ручками :biggrin: Любой фотограф справится, типа Хомки, например ;) Не все же бланки производят, как JS ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так много смайлов фтыкаешь, что о сути забываешь.
Переведи со смыслом, если есть


эдакий Наставник — сверху вниз и снисходительно..

это только мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со смыслом


Вроде проще уже некуда. Несколько компаний выпускают бланки, остальные у них заказывают либо готовый продукт, либо только бланки и делают обвес у более дешевого подрядчика. У той же JS заказывают продукцию под своим именем такие компании (не буду говорить, а то некоторых тут кондрашка хватит за их чистаяпонцев или амеров), которые не привыкли рисковать своим именем.
Так вот, мне все это по фигу. Мне не достаточно ассортимента. А все эти споры про рентабельность мне как потребителю неинтересны.
Нормально без смайлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все эти споры про рентабельность мне как потребителю неинтересны.


Вот и хорошо.

Просто тогда и не надо было начинать про конвейер.
... и продолжать. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто тогда и не надо было начинать про конвейер.


Я как бы САМ решаю, что мне начинать, а что нет ;) Раз конвейер не налажен, так им и надо :biggrin: пущай отсасывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это- один из факторов банкротства российского продвигателя JS. Размахнулись на почти весь ассортимент завода. Без внятных рекомендаций по применению у нас. Люди не могут выбрать нужную палку, плюются... уходят. Маркетинговые ошибки. Грустно. Да еще плюс, а вернее минус - Заяц простафер.
Вот и катится все по наклонной.



Удочки-то даже щаз берут когда у всех все по наклонной.))) А простафферы там много кто, КК например, который тебе любезно уголок предоставил, приведший к еще большему росту твоей мегаломании.)))
Я понимаю - тибе абыдно что JS появился на Руси да и подпер из твоих постоянных единственного не ОЕМщика. Да еще и за пару лет, то есть по спинмеркам предельно оперативно - сваял пару расширений своих серий под наши условия, а его стримовые удочки и так жгут не по-децки на всех фестивалях по голавлю.
НорСтрим вот может и ждут проблемы - и инжиниринг изменился ИМХо в странную сторону, и продвигальщики у них частично ушли, частично делают НС только хуже.)))

А с чего ты решил что разбираешься в потоке едиинчных изделий? опыт был? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку, о технологиях способствующих росту ассортимента в куда более сложных производствах, чем приматывание колец и лакировка :biggrin:
С помощью подобных обрабатывающих центров те самые турки, о которых писал в соседней ветке(о ремонте спинов и катушек) и создают изобилие моделей и их вариантов, при чем стоит этот их высокотехнологичный девайс на выходе в розницу 300-600$ у них и до 1000$ у нас - по цене некоторых брендовых палок ;) :



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о технологиях способствующих росту ассортимента в куда более сложных производствах


Это не к нам. Здесь любое иновационное производство на сегодняшний день, если оно не пристёгнуто к госзаказу - убыточно.
Проще и надёжней держать двух дедушек с одними на двоих тисками, чем вбиваться в технологичное пр-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог А причем тут мы? Странно что до этого не доперли "драконы"...
Тем более подумав - можно и количество процедур не очень большое - по тем же дорогим бланкам - титан, но в паре размеров. Пробка-ева, разнесенка-сплошная, держаков тройка разных, три-пять разных формы ручек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не к нам


Да с нашими все давно ясно. В Ижевске вон, до сих пор на огромадном концерне "Калашников" (вроде так теперь ИЖмех/ИЖмаш обзывается) всю гражданскую продукцию на немецких репарационных станках, вывезенных в 40-50-х годах из 3-го Рейха, точат и стругают :thumbdown: При чем занято этим несколько тысяч челов, а турки и макаронники на современных производствах силами 60-80-ти рабочих уделывают ентот ИЖ-Калаш по всем параметрам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что до этого не доперли "драконы"...


Они допёрли. И уже давно. И в страны с более платёжеспособным населением давно поставляется. Очередь стоит по записи. Их не напрягает мулька "маде ин Чина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они допёрли. И уже давно.


Китайцы сейчас зашиваются с объемом заказов. Уже и спиннинги на конвейер поставили. Красавцы! Красавицы!!! :biggrin:






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Экономно однако, мажет. :)

Мини GPS проводник для грибников, ягодников и любителей секретных речек.
Забиваем точку старта (24 штуки) и идем не боясь заблудиться. Стрелка показывает куда возвращаться. Есть компас, часы, измеритель пройденного.

99539_xmpqct.png.7e7ce0e4d6dd0ffa5789c8f0df42adad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...