Перейти к публикации

Великая Налимья Экспедиция


Sharpey

Рекомендованные сообщения

налимы благополучно изловлены. Получился правда  фестиваль разнообразной  рыбалки. И налимы оказались  на  одном из последних мест. Обогнав только судака. Коего  поймано было 1 шт.  А первое место заняли щуки. За ними - окуни. Потом - налимы. Потом судак.

Все экспедиционеры  благополучно вернулись в  места постоянного проживания.  Поездка получилась очень приятная, несмотря на  небольшое количество  экспедиционеров, практически все  признаки экспедиции  налицо. Шли неизведанными  путями с проводником, проводник заблудился. Благополучно  добрались до обетованных мест. Ловили,  готовили,  сидели, смеялись до боли в лицах, снова  ловили, пили, ели, отдыхали, и преодолевая  сложнейшую водную трассу вернулись на Большую Землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в укор никому персонально. Считаю, первоначальную идею извратили до невозможного цинизма. Пуркуя бы? А извольте, сделано максимум для отсутствия вариантов добраться до места максимальному количеству клубней. сделано максимум возможного для изменения формата выезда, из вылазки на осеннюю природу с целью посидеть теплой, я не побоюсь сказать горячей, подогретой дружбой компанией возле костра, покушать эксклюзивных, заготовленных клубнями и клубничками, вкусняшек, со смакованием магических шербетов и ратафий, настоянных на дарах леса и любви к друзьям, получился выезд на посидеть в автофургончиках с периодическим выходом к сиротливо торчащим у воды удилищам, на которых тоскливо покачиваются иногда скорбно и тускло позвякиая забытые бубенцы. Вспомните, как это было в стародревние времена былых Великих Налимьих Экспедиций. Стоило только  попытаться бубенчику на чьей либо донке звякнуть, как к нему устремлялась орда нетерпеливых клубней, оставляя недопитые кубки и, для яркого света подбрасывающая топоры в костёр...

Может ваш выезд не был скучным и слишком камерным, но по отчётам очень похоже на то. отписался один кнб, но он плохо и не имеет права написать. Вы, получилось, съездили .половить рыбы, а не Его, великого и ужасного, скользкого, но прекрасного. Вчепятление такое, что вам и самим не понравилось то, что получилозь. ИМХО

По поводу, "сам не был, неча физдипеть" пердуперждал сразу, что в связи со спинальными проблемами не смогу, амилатекс и сирдалуд не пущали.

Изменено пользователем PALыч
Промокал следы скупых слёз с монитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PALыч Володя, согласна с каждым словом.... жаль, что у тех, кто создавал атмосферу первых выездов ВНЭ, пропал запал это делать. И вообще, чем дальше, тем меньше тех, кто хочет что-то делать... ленивые все стали... А Коля делает, т.к. должность обязывает... и делает так, как это удобней ему.... просто можно было бы этот выезд собрать в ветке "а не поехать бы нам на рыбалку..." НО тогда бы ВНЭ не состоялась и была бы "галочка" :thumbdown: и потом много букв от "многих".... не знаю даже, что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PALыч 

Вова,  согласен с тобой на все 100% , но...

Ты же нонче сам в СК, так какого твоего любимого корнеплода, ты ворчишь постфактум, а  не поднимаешь кипеж до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PALыч сказал:

извольте, сделано максимум для отсутствия вариантов добраться до места максимальному количеству клубней.

    Несогласен с такой постановкой вопроса. Любой желающий мог приехать на те же Большие камни. Мне кажется, кто изначально хотел,тот поехал.

 

1 час назад, PALыч сказал:

Вчепятление такое, что вам и самим не понравилось то, что получилозь

   И с этим категорически несогласен.Скажу за себя: мнем очень понравилась наша дружная компания, наши теплые посиделки и наши рыбалки. И пускай я поймал одного небольшого налимчика,но он был жиииирный и очень вкусный:P. А в купе с тремя щуками (1кг,1,2кг,1,8кг), он доставил мне огромное удовольствие и моральное удолетворение. Это были три дня Хорошей рыбалки, с дружескими посиделками по вечерам.  Это была именно экспедиция,потому что все знали,что налим ест, но что он ест и где нужно было найти. Пускай не очень крупного,но уж точно жииииирного мы все-таки нашли:biggrin:.

IMG_3576.JPG

IMG_3548.JPG

IMG_3573.JPG

IMG_3549.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НадюХа , всё течёт, всё меняется. Запал пропадает когда видишь, что никто не жаждет выложиться, все хотят проехаться за счёт того, кто везёт. Николай тоже не железный, ему однажды может тоже настоиграть инертность клубней и он укажет всем общероссийский адрес. Я не думаю, что он делает исходя именно только из соображений удобства. В нынешнем случае он пошёл по пути, который видело большинство концессионеров. Я было сунулся со своим видением, но меня уложила на лопатки моя же спина. И куда мне было брызгать слюной, доказывая, что на Неве Удобней всего, ближе, доступней, а потом слиться? Да меня бы тогда закидали кизаками и я бы утонул в плевках. Обидно, что не хотят творить чудеса не вновь примкнувшие, молодые клубни, а те кто уже не первый год проходят рядовыми участниками на многих выездах. Просто потреблятство какое то. А молодёжь смотрит на них и считает, что это нормально. знаешь, как решила та монашка, которую снасильничали разбойники? - "Слава тебе, Господи! Багодарю, что без греха и досыта!" Вроде не сама участвовала, а непосредственно в гуще событий была.

И да! Прошу ОргКомитеты мероприятий пресекать обсуждения планов выездов организуемых клубом во всяких междуусобойных группках, по крайней мере, без выноса на ветку тем и результатов этих кулуарных обкашливаний. Хрень абсолютная.

Изменено пользователем PALыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PALыч @НадюХа @шилыч , не хотелось бы вас расстраивать, но все было совсем не так... :biggrin: Уж не знаю откуда Палыч черпает инфу... Приснилось может.. ))

Не буду ничего опровергать по пунктам, не интересно... Но, из всех моих немногочисленных выездов с ПКР, это был самый классный и душевный... Не преувеличиваю... Ни Хищник, ни Река не оставили столько впечатлений и позитива...

@НадюХа , страницы 3 назад, была голосовалка за выбор места и одновременно "перепись" желающих.. Последних было не много... И поехали те, кто хотел поехать, и туда, куда хотели... Остальные или нашли причины, почему они не могут, или и правда не было желания.. Обломался один Лесоруб, из за того что слишком поздно начал пОпушкой шевелить... Так что ссылаться на неудобное для всех желающих место - некорректно... Этих желающих просто не было... ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago Прости меня, старого ворчуна, но не Великая экспедиция у вас получилась, а небольшая старательская вылазка.

@шилыч Была попытка и до, но когда прочувствовал, что я не в обойме, решил, что не этично выступить и потом слиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PALыч сказал:

@Chikago Прости меня, старого ворчуна, но не Великая экспедиция у вас получилась, а небольшая старательская вылазка.

:biggrin: Палыч, Женьке, как и мне, наверно фиолетово как это называется... Ключевое слово "получилось", и получилось отлично... Давно я не смеялся до боли в затылке и до сведения рото-улыбательных мышц.. А старательная она была или нальмья - дело десятое... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмель Ну, желающих было мало, никто и не спорит, чё, где мне привиделось-приснилось-показалось, история кивает в сторону ваших отзывов. Оживились, и то хорошо. Но, братцы, 9 фоток, Карл, всего девять! И только Колин отчёт, остальные молчали, как рыба об лёд! Что мы должны были думать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, Шмель сказал:

не хотелось бы вас расстраивать

Абсолютно не расстроил. У вас получился душевный выезд на рыбалку:thumbup1: просто спустя год, такой же выезд назовут Хищником...щука поймана, судак тоже... Грустно, что традиции уходят...люди уходят.... Видимо настроение у меня сегодня такое :(

Изменено пользователем НадюХа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шмель сказал:

Палыч, Женьке, как и мне, наверно фиолетово как это называется... Ключевое слово "получилось"

Дело в следующем, фиолетово быть не должно, если это не только для себя, но и для клуба. А то что "получилось" так это замечательно. Надо организаторам просто стремиться заинтересовывать сообщество а не плыть по течению. В данном случае получилось именно это, как мне кажется. Оставляю за собой право ошибаться в своих суждениях.

И ещё раз повторю, никому не в упрёк, просто по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PALыч , а ты глянь на участников... )))

Андре - Андре не писатель, Андре читатель... )))

Бахус - вообще редко на сайте, всю инфу узнает от меня

Я - я не любитель селфи, иногда забываю, что в телефоне есть фотоаппарат.. Да и не Айвазовский, что бы гладко рассказы писАть.. )))

Снайпер - тоже особенно не выпячивается своими достижениями

Шарпей - Да, молчит, поросенок.. ))))

Чикаго - у Чикаго сложная фиксирующая техника, и фотки он вываливает спустя какое то время и не на сайт..

КНБ - отписался...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмель сказал:

Шарпей - Да, молчит, поросенок.. ))))

Молчит и вспоминает ВНЭ прошлых годов.... зуб даю, что во время выезда пару-тройку раз точно вспоминал.... не смотря на то, что все было очень душевно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НадюХа сказал:

Грустно, что традиции уходят...люди уходят....

Наверное имеет смысл как то попытаться провести информационную работу, что-ли, в плане доведения до сосайтников наших традиций, есть ли у нас что-то подобное? Ведь за всё время пребывания в клубе я эту информацию получал по крупицам, выясняя что то сам, что то мне разъясняли зубры, если я слегка косячил. целенаправленно такого общения я не замечал. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НадюХа сказал:

 

Обсолютно не расстроил. У вас получился душевный выезд на рыбалку:thumbup1: просто спустя год, такой же выезд назовут Хищником...щука поймана, судак тоже... Грустно, что традиции уходят...люди уходят.... Видимо настроение у меня сегодня такое :(

Ну не все же, целенаправленные экспедиции выполняют свои задачи... И эта, от того, что мы поймали больше щук, чем налимов, не должна переименовываться... (еще и три сети достали) 

Мы, например, собираемся ехать на Лунку, хотя со льда не ловим вообще... И что... )))

Люди... Кто то уходит, кто приходит... Это нормально...  Не грусти, Надюха... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, НадюХа сказал:

Молчит и вспоминает ВНЭ прошлых годов.... зуб даю, что во время выезда пару-тройку раз точно вспоминал.... не смотря на то, что все было очень душевно :biggrin:

Мамай клянусь... Ни от кого о прошлых выездах ничего не слышал за эти дни... Даже не представляю, как все было раньше.. :)

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмель @НадюХа 

Абажжите, дорогие мои!)

Будет и фото, и чуть-чуть слов!

Я еще даже вещи не разбирал, похоже, только-только от первого рабочего дня отхожу после тааааких выходных)))

 

18 минут назад, НадюХа сказал:

Молчит и вспоминает ВНЭ прошлых годов....

Вспоминал до и вот сейчас, после твоих слов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шож-вы право слово... это-же ДУХ!! Какие кемперы и щуки с окунями? Нельзя мешать в одну кучу яичницу и Божий дар. 

Ну а по поводу председателя... он, почему-то очень долго бился в отношении ВНЭ. Чего бился - непонятно. Похерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Val сказал:

это-же ДУХ!!

У Шамана три руки

И крыло из-за плеча

От дыхания его

Разгорается свеча /с/

Мокрый снег испаряется, не долетев. Водочная бутылка сплавилась в прозрачный шар в окружении оранжевого марева, и на нем пляшет Саламандра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PALыч сказал:

имеет смысл как то попытаться провести информационную работу, что-ли, в плане доведения до сосайтников наших традиций,

Может перед началом подготовки к мероприятию в его шапку выносить небольшой экскурс в историю возникновения данного выезда и становления его традиций, как они зарождались, что изменилось за время существования клуба.

5 часов назад, Val сказал:

Ну а по поводу председателя... он, почему-то очень долго бился в отношении ВНЭ. Чего бился - непонятно. Похерил.

Не похерил, а "возглавил безобразие, с которым не удалось справиться". Ты забыл про одну из основополагающих традиций клуба: - "кому не нравица, - от винта, остальные пруцца!" Я считаю кнб всё правильно сделал, не отчаялся, не отказался от выезда, как произошло с "Поплавком". Значит учитывает ошибки, в том числе и свои. Значит и "Поплавок" имеет возможность всплыть. И сейчас мы плюемся не потому, что ВНЭ погубили, а и потому, что сами не приняли участия в выезде, а новые экспедиционеры, не зная традиций, и потому что им никто из нас не рассказал, сделали всё как сумели. Им зачот!:thumbup1:, нам незачот:thumbdown:

Изменено пользователем PALыч
забыл запятую, исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, PALыч сказал:

не Великая экспедиция у вас получилась, а небольшая старательская вылазка.

      И с этим я не соглашусь,:/мы собирались,(скупили на Кондрашке всего выползка) и готовились именно к ловле налима,а щука с окунем- это приятный бонус9_9. Пускай не Великая,но все же  экспедиция.:P.   Смысл любой экспедиции- познать неизведанное, именно этим мы и занимались. Искали налима в незнакомой обстановке, и таки нашли:biggrin:.

IMG_3566.JPG

IMG_3542.JPG

IMG_3530.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago , да ладно тебе, Жень... )) Всегда есть те, которые недовольны тем, что сделали другие.. И в теории, конечно знают, как правильно, и как надо было.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шмель сказал:

@Chikago , да ладно тебе, Жень... )) Всегда есть те, которые недовольны тем, что сделали другие.. И в теории, конечно знают, как правильно, и как надо было.. :biggrin:

Вот совершенно тут соглашусь, когда предлагалось выбрать место, все молчали, а теперь такие критики, особенно те кто забыл когда и выезжал последний раз на какой нибудь выезд, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago@Шмель@Andre, читайте мой предыдущий пост. Недовольство своим неучастием, выраженное в обвинении вас во всех смертных грехах я высказал в начале полемики, а в предыдушем посте конкретика, всё нормально. гоните её прочь, "тугу - печаль", это наша обида на себя, - не объяснили, не рассказали, не помогли, не поехали, не участвовали.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PALыч сказал:

Может перед началом подготовки к мероприятию в его шапку выносить небольшой экскурс в историю возникновения данного выезда и становления его традиций, как они зарождались, что изменилось за время существования клуба.

Всем всего!

Володя! А может просто не надо плодить кучу тем на каждый выезд? 

Давайте вести одну ветку на каждое мероприятие! Тогда и история не будет теряться, и тот, кто хочет узнать, что это были за выезды, тот будет иметь возможность всё прочитать-посмотреть!

Можно предложить вынести это на обсуждение по работе сайта, но....... у нас с сайтом и так хрень полная, а тут ещё это предлагать....... врядли что выйдет!

По поводу "кто хотел, тот поехал" - если бы место было определенно как доступное всем и всякому, то наверно народу было бы больше! А так .....можно поздравить всех, кто был, с хорошим и приятным междусобойчиком! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PALыч сказал:

Что мы должны были думать? 

А мне  сдается, что  смысл  любой  вылазки, экспедиции,  фестиваля в том, что б хорошо было тем, кто в нем (ней) участвует. А что по этому поводу думают  непоехавшие, и не собиравшиеся поехать - это очень отдельная тема)))). 

 Смешно слышать упреки типа Надюхиных,  что я сделал выезд как мне удобно.  Пожалуй, я  оказался самым неудобным по добирательству до места, участником экспедиции. Но... варианты то были, и упрекать меня  за то, что народ, именно тот, кому было интересно , проголосовал за Вуоксу, как минимум некорректно. Вот мне интересно, если бы Слава Хоботов выставил бы тут свою идею поездки на  Онегу, и  она бы набрала максимум голосов, то  опять бы обвиняли меня? Смешно.  Сами  не хотите  открыто свое мнение высказать,  проявить активность, ну и получаем  что  решают и едут те, кому  интересно. И никто  от этого не проиграл.  Экспедиционеры  оторвались и  отрыбачили, любители ненапряженного отдыха  съездили на  фестиваль халяво-форели, и тоже прекрасно провели время.. 

Теперь по поводу ностальгических вздохов про "раньше было вот у нас" Еще  лет пять-шесть назад мне было  очень важно доказать таким  псевдо ностальжистам, что  клуб живет, и тот состав , который есть сейчас не хуже тех, кто был раньше. Со временем это прошло, именно потому, что для Валеры, Вани и им подобным "ранешнее", всеравно будет лучше, чем  сегодняшнее и  убеждать их в чем-то  затея пустая. Я очень рад, что  сейчас в клуб приходят новые люди и им  интересно  делать  вместе не только  отрывные душевные посиделки, но и социально значимые вещи.  Вот получилось, что  в этом выезде  встретились те, кто  так или  иначе  причастен к Чистой  Вуоксе.  С Лешей Зверевым  мы делали первые и вторые Чистые Острова, идеологом  их был изначально Снайпер, Андрэ, я и Шарпей  участвовали  и в Чистых Островах и  в Чистой Вуоксе. Шмель, Бахус- уже проверенные ветераны Чистой Вуоксы, Женя Чикаго, хоть и первый год, но тоже уже вписался и в Чистую Вуоксу  и в Чистую Ладогу. И я  очень рад, что Леша Вуокса привез своих 12ти и 13 ти летних пацанов к нам, что б показать им нормальных, правильных рыбаков.

 И  мне приятно, что  пацаны не видели  бессмысленно валяющихся у костра тел,  пьяного  угара, и  горящих в костре топоров. Такой Клуб мне нравится больше, как  бы "душевен"не был он при Valе. При том, что  мы и посидели душевно, и попили , и поели, и половили рыбу. И  я не противопоставляю  старое и новое. Сейчас получился выезд такой. Тем, кто был, он понравился. Те кто  не был  на выездах уже  10 лет - вольны  писать  что угодно.  Раньше  всё было....)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, гламурный выезд нескольких человек, описываемый, как ВНЭ - не лучший стиль PR с твоей стороны. Написал бы как есть. Выехали несколько человек, которым все понравилось. И Val тут совершенно ни каким боком. Как организовал - так и провелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Val  Валера,  так именно  я и написал, что ты ни при чем)))  И гламурным этот выезд был, или  нет,  в общем  то  могут судить те, кто был. А ты- конечно тоже можешь))) но  ценность твоего мнения, увы....

Да, в общем то и не об этом. У тебя были свои ВНЭ, сегодня они другие...  Год назад  было тоже другое... Не  любо - не  езди. Любо - езди по-другому...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, с чего ты взял, что можешь судить о ценности того или иного мнения? Бог? Ты лучше задумайся о подготовке и вариантах мест и проведения выезда. Глядишь, народ заинтересуется и подтянецца. Совет совсем тупой, но вдруг поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Val сказал:

Коля, с чего ты взял, что можешь судить о ценности того или иного мнения?

Ценность Вашего мнения о данной поездке, безусловно бесценно... Вы даже могли бы написать небольшой отчетец о ней... Пояснив общественности, в чём гламурность, ( может быть у кого спиннинги со стразиками :eek:) почему это не правильно и почему суровые рыбаки предпочитают сидеть дома у тёплой батарее и публично высказывать мнение о поездке, о которой не имеют представления... 

Может быть закончим на этом... ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмель 

Не знал, что тебя Колей зовут.

6 минут назад, Шмель сказал:

предпочитают сидеть дома у тёплой батарее

батареИ. А откуда известно, чем я занимаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Val сказал:

@Шмель 

Не знал, что тебя Колей зовут.

батареИ. А откуда известно, чем я занимаюсь?

Воооо... )))) А откуда известно о нашей гламурной поездке? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Glukon сказал:

опозорили честь клуба!

стыдно!

Расшифруй пож.

По мне, так зачОтный "миниХИЩНИК" (без сарказма), жаль не удалось поучаствовать.

а вот каким боком он оказался ВНЭ - не ясно. Мы вот "свинофорелевый" выезд за "халявой" не назвали "Поплавок".

С тем же успехом можно было бы в Парке Победы ротанов азартно и организованно подушить а назвать, к примеру, "ЛУНКОЙ".

В любом случае с целями и задачами Клуба вроде в унисон.

З.Ы. Glukon, просьба ответить.

 

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Val Я извиняюсь конечно, я новый человек на форуме , но не смотря на то, что Вы член ПКР  , не Вам критиковать, критикуйте те мероприятия на которых Вы участвовали или организовывали, советы давайте.  

За ребят очень рад, молодцы! Сам хотел принять участие , но не получилось. Всем НХНЧ и хорошего настроения!

 

Изменено пользователем Lyolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...