Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Hause Нет -берет не лучше,но как и описано в статье-это поисковая снасть горизонта стоянки..судака...Нет смысла бить дно-ежели он- вполводы.
Этой статье уже 5 лет-(а за это время поводковая уже прочно вошла в "народный" обиход)-вполне возможно заменить ее и слабоогруженой резиной. А миношная снасть для Канонерки придумывалась лет 15 назад,чтобы не теряя приманок-обнаружить горизонт..Грузило вязалось на слабой леске ,а миноха-плавающая...Обрыв груза-всплытие...
Если в каком-то слое были удары-засечки..-в дело шли голова и джиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в каком-то слое были удары-засечки..-в дело шли голова и джиг.


Ты умеешь ловить судака тяжелым джигом в полутора метрах ото дна? :eek: Ах да, забыл, ты ж джиг консул( хотя подпись почему-то убрал, уже в джиг -чрезвычайные послы, наверное, метишь :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о.м.
Hause

На миноху с поводковой хорошо берет лучше чем на резеину ? имхо дороговато они стоят жалко топить вот интересуюсь (:


МОЮ НОНЕШНЮЮ ХРОМОТУ ОБСУЖДАТЬНЕЧЕГО ). А ПОВОДКОВАЯ С ВОБЛЕРОМ У МЕНЯ О-ОЧЕНЬ УЛОВИСТО ПОЛУЧАЕТСЯ СЛЕДУЕТ ТОЛЬКО ПРОВОДКУ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ АЕИМАЦИИ ВОБЛЕРА ОТРАБОТАТЬ,НО ЭТО ТОЛЬКО ПРАКТИКА И ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ НА ВОДЕ - У МЕНЯ ХОРОШО ПОЛУЧАЕЦЦА ОСОБЕННО ПО ОКУНЮ И ЩУКЕ И К БАГРЕНИЮ ЭТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО БПГРЕНИЕ ПОВОДКОВОЙ НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦЫПЕ - ВОТ ДРОПШОТОМ МОЖНО БАГРИТЬ ЗАПРОСТО,ДОСТАТОЧНО ТРОЙНИК ПО-БОЛЬШЕ И ЛЮБУЮ МЕЛКУЮ РЕЗИНКУ НА НЕГО ДЛЯ ОТМАЗКИ И ВПЕРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умею.


Теоретически я тоже умею :) А слабО джигом поймать где-нить в Комарово на глубине метров 7-10, а судак стоит метра 3 от поверхности? Просто ради интереса( рыба там незачотная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас прогулялся по жемчужине нашего района -ЦПКиО
Кр-р-расота!!!


:thumbup: :thumbup:
Девочки уже разделись..глаза разбегаются..и даже в природе парка витает что-то такое-...эротическое.... :cool: :)
Как мужское...





Так и женское...


Иду-никого не трогаю...смотрю -выдра плывет....Народу (ловящего)-никого
Нагибаюсь-вдруг как из воды щука вылетит...И на меня.. :eek:
Еле отбился... :)
Ну прочитал ей нотацию и отпустил...

Некрупная..Но такая мускулистая..качается наверное... ;)
И на-а-глая..как танк...
Туточки сразу охранник подскочил...В этом году все серьезно :(
До конца запрета придется забыть о Цыпе .как водоеме ловли...
Нет-никаких штрафов и тп...Просто попросил свернуться и ....
Ежели нет-вызываются ребята из охраны парка и рыбнадзор...
Все просто и гуманно..ну зато летом надеюсь...поболе чем обычно зубастой будет...Ежели в апреле на мирных прохожих нападает :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А ты думаешь, что летом оттуда гонять не будут? Балалайкин постарался... Таперича, видимо, всё... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А ты думаешь, что летом оттуда гонять не будут? Балалайкин постарался... Таперича, видимо, всё...


"На всех ножички найдутся"С :)

bokoплав Пантун испытывал? Хорошо не отобрали


Кто может у меня отобрать Пантуун?? :cool:
Не-он испытан и оценен...Севен до семи фастовый-просто классная палка..
Хотел взять Лес до 10и -потряс и...передумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца запрета придется забыть о Цыпе .как водоеме ловли...
Нет-никаких штрафов и тп...Просто попросил свернуться и ....
Ежели нет-вызываются ребята из охраны парка и рыбнадзор...


А насчет поплавочной там как? Не возмущаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмущаются...до 15 мая любая рыбалка в ЦПКиО запрещена...решили всех сразу убрать от туда рыбаков и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возмущаются...до 15 мая любая рыбалка в ЦПКиО запрещена...решили всех сразу убрать от туда рыбаков и не париться


Вот ведь хатты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !
А кто-нибудь ловил в бывшем карьере около ст. Морская ?
Вот ссылка http://maps.yandex.ru/-/CBQu6Dze
Вчера был там на велосипеде. Увидел подозрительное бултыхание в воде.
Думал щука, а оказалось ЖАБЫ. :(
Но может не так все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так ловить всё равно не буду. а вот если другим людям нравится так ловить - пусть себе.


Зачем тогда пишешь ? ;) Ципу уже прикрыли. Потом и по всей Неве на спин не половишь. У мостов ловить запретят, и т.д. и т.п. "По просьбам трудящихся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gukov
ЦИПА - частная точка, так что причина закрытия там рыбалки вполне понятна
Нева - нафиг сдалась кому, денег на ней не сделать, так что вряд-ли кто запретит, да и следить кто будет за исполнением?

а то что написал про вчерашнее - верно, лучше потереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Приветствую и поздравляют с открытием сезона!
А на какой воблерок щучка попалась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асакуровский Хорнетик 4ку мелкий
Тока сезон я открыл....Месяца полтора назад...
http://www.radikal.ru/users/bokoplav/5e-aprelja-rechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асакуровский Хорнетик 4ку мелкий


Дык он там просто на фото присутствует, а щука на чо-то типа Инкубатора поймана...или ракурс такой..неправильный :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал уже, спрошу еще раз "робко ковыряя песок ботинком"
А в Екатерингофке кто нибуть ловил...
Я ловил, прошлым летом. Заброс-обрыв,- заброс-обрыв....
Но рядом... с домом ...10 мин. Может быть кто-нибудь даст дельный совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Если речь о джиге. C офсетным крючком ловили ? С офсетником зацепов в разы меньше. На отводной ещё говорят зацепов меньше.
Сам хочу попробовать на Екатерингофке. Где поконкретнее зацепов то много было, по правому берегу, по левому ? Какие там груза надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gukov По левому, КАНЕЧНО! С правого=то не подойти, там заводы какие-то! А застревает груз, а не крючок! В понедельник пойду "пробивать "отстой" перед мостом между вытекающей "речкой" из парка и речкой. ЫЗ ынетерэса.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А застревает груз, а не крючок!


И тот и другой молодцы.
А если груз продолговатый, типа http://rybolov.org/shop/acs/lead/70780/ плюс приманка типа http://a.imageshack.us/img716/2497/0120a.jpg ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД Щучка там есть. Но мелкая, мало - ОТПУСКАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Спасибо. Отпускать - не вопрос. Меня даже больше интересует её младший брат - окунь или ротан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Там есть лещ, плотва, карась, ельчик, окунь, голавлик.
Все это я там ловил - Только места надо знать, - чтоб не зацепляться.
а щуки,судака - не ловил там ни разу.

Тока сезон я открыл....Месяца полтора назад...


Эту речку я узнаю! Не знал только, что она в середине марта вскрывается полностью.
Вечный полигон спортсменов - да минууют её бреки!
А куда ходили - вниз по течению, или вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62

в парке пруды в них караси. На речке этой зимой у спиртзавода на льду были замечены люди на ящиках с удочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуваловский карьер
Решил заехать на южный берег, который в стороне озера Долгого. Оказалось, что дорожная ситуация несколько изменилась. Грунтовка от дороги на Каменку перекрыта новым шоссе от озера Долгого к КАД. Так что пока можно проехать с этой новой дороги, сделав поворот на грунтовку к неэлитному садоводству у исторического ориентира (кто там был, поймет). Грунтовка сухая, мусора до черта. Все окрестности помойного вида.
Выбор берега оказался некомфортным. От разошедшегося северного ветра иногда подмерзали руки, пожалел, что не одел зимние штаны с синтепоном. На карьере присутствовали 3 спиннингиста и 3 поплавочника таджикского вида. У поплавочников ни гу-гу. Видел одного окуня длиной 12 см, который шел за твистером, да не взял его.
Вода мутная, коричневатого цвета. Отчасти активны лишь чирикающие птички. Замечены 2 чемги и 2обычные утки. В воде никаких признаков активной жизни рыб и земноводных.
На берегу множество пенопласта самого разного сорта. Можно бесплатно набрать столько, чтобы человек 200 обеспечить зимними удочками с пенопластовыми рукоятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Если речь о джиге. C офсетным крючком ловили ? С офсетником зацепов в разы меньше. На отводной ещё говорят зацепов меньше.
Сам хочу попробовать на Екатерингофке. Где поконкретнее зацепов то много было, по правому берегу, по левому ? Какие там груза надо ?



Отводной если просто с грузом точно также как джиг простой цепляется .. Возинь больше с перевязкой. Если на терольской палочке то уже зацепов на порядок меньше. Кста офсетники нужно юзать обязательно в наших условиях , етот момент какраз сокращает количество мертвых зацепов (Крючка ,двойника) за арматуры.. А то что типа рыба хуже подсекается ето миф... судак даже пикаль на 400грам хватает что только пасатижами выниши...

По поводу отводного к примеру , Ловил на отводной у ледокола красина где зацепов просто тьма..дно из зацепов там (: И ловил тамже на простой джиг с офсетником... Итого 2 зацепа поводковой и 2 зацепа класики...
Разнеци нечуюю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...