Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Vovka
Я уже бешусь от бессилья, жуть как хочется на рыбалку. Хоть за корюшкой ,хоть за чем
Все равно лиш бы на рыбалку. Но по семейным обстоятельстам не могу, дома лазарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя
Я приеду, я тебя вытащу.. Хоть пиписок, но половим... Держись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет коллеги.
Всем известна любовь налима к снетку и корюшке, а может она взаимная? На нарезку налима никто не пробовал? На судака же ловим, а если ему подсунуть корюшину, думаю он ее слопает  с удовольствием. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов,привет! Да,корюшку любят все- и судаки,и налимы,и окуни.А вот налима-? Давай пробовать,хотя вроде ты же указывал на карася? Ждем зимы и рыбалки! Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,
ты, этта, подумай... с 58-го км на камри можно будет выехать? Она небось тяжелее галанта - в горку фик затолкаешь. Ж))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,Денис-привет! Фигня,волоком вытащим нашей супермашиной!
Константиныч-в свете сообщения Семенова о взаимной любви твое признание несколько двусмысленно...Неужели хочешь попробовать??:-)))) Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
привет.
Незнаю-незнаю как твой суперавтомобиль, если что, попрет пятиметровый сарай весом более полутора тонн.. :))) Тут вся надежда на вопшем-то немаленький клиренс и взадьидущих.
Я в этом году всетаки надеюсь половить на южном берегу. Вроде зима должна быть морозная. Красная горка, Гора Валдай... Там и какуни поприличнее попадаются.. И дорога нормальная. Пропуска оформляйте заранее, покатаемся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш- поездим! Насчет полутора тонн- так это мой в загрузке... К примеру Нива Шеви- под 2 тонны! А может этот "пятиметровый сарай" /c/- из фанеры? Или тут из оперы "наши микросхемы- самые крупные в мире!"? Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну что корюшатники, затихарились :0)
Если так дело пойдет то дней этак через.......... можно будет мормыхи засвечевать.
А ножи все заточили ?  :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч,привет! Ножи наточены,мормыхи отливаются,пора начинать оживление данной конфы.Все думаю,может светодиодные мормыхи заготовить?А то завтра никуда не еду,налим зря пропадает,так хоть к корюшке готовиться? Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,один раз попробовал- не сработали.А может я цвет неудачно подобрал? Или корюшки не было в радиусе видимости мормыхи...Не,надо продолжить,цвет посоветуйте...Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka

ИМХО в воде лучше всего распространяется ИК хуже синий и УФ ...
итого, чем больше длина волны тем меньше поглощение...
другой вопрос в каком диапазоне корюха видит, наверно эволюция заставила видеть её в том, что лучше в воде проходит (а надо ли ей это самое светило???)
бери светодиоды от 470 до 1,3 мкм в SMD варианте и будет счастье :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Denis. @ 04 Nov. 2004,17:28)
Ильш,
ты, этта, подумай... с 58-го км на камри можно будет выехать? Она небось тяжелее галанта - в горку фик затолкаешь. Ж))))

Ильш,
думать не надо, ты всё равно за рулем будешь :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий,да распространение-это одно.Тут надо чтобы она не только видела,но ее это должно привлекать. А то увидит-и бежать.Чего там на глубине ее привлекает? Есть ли вкусные светящиеся организмы,и какого они цвета? Привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka,
ты знаешь чем тэоритик отличатеся от практика?
я те говорю, бери все цвета что можно юзать и делая по 5-10 штук, а там она сама подскажет...
Можно конечно созвать конвульсиум и долго трясти лицом, потом всё равно ограничение будет в ассортименте лобазов, а там выбор то не очень и так ...
от 420-470 нм до ИК ... самое маленкое SMD исполнение, но для этого руки должны быть заточены и не трястись + малость струменту ...
Гы,  а питать по основной флюо будешь?
Или оптоволкно вместо основной и развлетлители на поводках с махонькими детекторами, может проще светофильтры воткнуть на волокно :-)
типа я сёдня умный :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий,привет! Там я где-то описывал,что СД припаивается прямо к элементу,т.е. мормышка состоит-крюк,элемент(ы),СД.Во как.Но ежели ум прет-никаких возражений против оптоволокна,разветвителей,детекторов и светофильтров -да здравствует прогресс!
Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заливать силиконом?
ИМХО лучше какой прерыватель воткнуть ибо светить частотой 0 Гц это значит батарейку не жалеть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,

Встал, но пока на озерах и в бухтах Ладоги, А.В. дело говорит ... ну если очень повезёт, то в конце декабря в Выборгском заливе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий
Ладно пахла бы, так ее в том году и небыло вовсе :0(
Будем надеется что в этом году изиенится в лучшую сторону. Да и не только у дамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2,Константиныч- бум первыми! Пусть тока лед появится.Точите мормышки!
А пока -за налимом... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем корюшатникам сердечные поздравления со льдом. Но сообщаю маловеселые новости.В эту субботу планировали поехать на о.Зеркальное для чего на первой выборгской электричке и прибыли в Зеленогорск. Там выяснилось-дизели на Приморск-отменены хрен знает до какого времени-подарок от РЖД!Теперь чтобы поехать за корюшкой в Приморск нужно или ночевать в Выборге(оттуда дизель еще ходит) или на машине. Тетка в кассе ничего объяснить не смогла.
Для меня это удар- я тот дизель очень любил. Поездки в Приморск всегда были спокойны по транспорту, а в дизеле всегда было тепло и уютно. На машине не всегда получается ,да и далеко.
Вот,собственно.
А так- достал удочки,начал закупку свежих мормышек. Реально по такой погоде можно будет попытаться половить корюшку в конце декабря. А может и Южный встанет,тогда тогда точно будем с корюхой.
Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель отменен по причине ремонта путей - хотят нормальную электричку пустить. И из Выборга он соотв. тоже не должен ходить - рельсы-то сняты...
В планах пуска стоит весна, но думаю что обольщаться не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь узнать на неделе расписание автобусов  до Приморска.
Из Приморска до Питера идут в 14.30, 17.00 и 20.30. Остановка у нового рынка со стороны Приморского шоссе (бывший гараж).
.
Кечпиль.
Саня, если читаешь, посмотри, плиз. распосание автобусов №130 из Выборга. Тисни его в "Эх, дороги..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
К тебе вопрос, не подскажешь автобусы из Выборга в Ермилово едут через Приморск?
Номер авт 130.
У меня есть его расписание из выборгской газеты , но было это этим летом.
Если нужно напишу позднеее время отправления и время прибытия.

И еще вопрос сколько примерно автобус стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус 130 Выборг-Ермилово
из Выборга
8 35
9 45
11 55
13 15
14 20
16 30
17 45
19 00
20 20
21 45
23 15

Из Ермилово
6 20
7 40
9 20
11 10
13 40
15 40
17 00
18 15
19 30
21 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...