Перейти к публикации

Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие.


кнб

Рекомендованные сообщения

DAU

Энтузиазма мало. Можно делать одну и ту же вещь и по-приказу, и по-энтузиазму


Энтузиазма мало для чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом считает нужным и осуществляет в меру своего понимания.



Писал уже и ещё раз напишу - порядок введения членства определит новый СК, сообразуясь с мнением пользователей. Устав доделаю до удобоваримого варианта полюбому, как обещал ещё в мае, и успокоюсь надолго, т.к. пока ещё не знаю как поступить - остаться в "до" или, всё же, пойти с молодыми в "после"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

Готов взять на себя этот "проект КП" по наследству)) и довести его до завершения...


Вот этому то я и собираюсь помешать именно в том виде, каким ты его двигаешь.
Пусть слегка не в тему, но я опять вернусь к КП(клубный пакет) и предложу компромисс. Есть 2 радикально противоположных мнения.
-КП-это суть клубный стиль (собираешься продвигать), брэнд и пр.
-КП это выдумка СК ничем не подкреплённая, а наоборот не принятая многими идея.
и мой компромисный вариант,
Считать КП считать(назвать) просто КП 2006 (заметь даже не Х-2006) и не считать (пускай даже пока) клубной символикой и упаси нас... клубным стилем.А тему разработки клубного стиля продолжить по мере нужности и интереса соклубников.

Мегре
Ну ты даёшь, не понял я в чём твоя всегдашняя мудрость?

Вот, съездили мы вчетвером на канал, выпили, половили плотву, и что, четвертый - член


Если уже в своё время рекомендованные 3-мя клубниками 3 участника ловли плотвы на канале посчитают что человек достоин, то пускай рекомендуют. Все участники "процесса" должны чётко понимать, что рекомендателей ужЕ как минимум 3Х3=9 членов клуба. Подчёркиваю - КАК МИНИМУМ 9
Поторяю...неужели ты думаешь, что я буду бегать по, к примеру Яркому и всех доставать вопросом типа "Ну как там тот-то чел, не подкачал, не подвёл, протянул-таки руку помощи нуждающемуся, или фальшивил когда песни пел у костра? А мож в каком негожем поступке замечен был, ну там крючки кому точить отказался?" А тот бедный носится в свою очередь по лагерю и ищет где найти место подвигу и, заглядывая в глаза всем срочно пытается понравиться любыми средствами. Вы чо сдурели коллеги? А затем ещё и сопоставлять его "поведение" в разных обстоятельствах. Да не в жись. Сам убегу из такого клуба. И новых не окажется.
Мегре

Чтоба в Н при представлении никто из присутствующих не спрашивал, кого принимаем.


ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ а не при приёме. Вот пускай и представляется как хочет, хоть танцует. Всё что считает нужным пусть озвучивает. И при этом называет своих (как там бишь), о - поручителей. Если они "в зале"/М.М. Жванецкий/ пускай озвучивают, если нет потОм подтвердят. Приём с представлением можно (или нужно) не увязывать.
Вот кто и как должен озвучивать решение приёма-неприёма....
Пока думаю.
Устав (проект) читал. Но с подписями и письменным заявлением чесслово перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.., т.к. пока ещё не знаю как поступить - остаться в "до" или, всё же, пойти с молодыми в "после"...


ты эту мысль в Уставе отразишь? ... или подмуаешь над мыслЮ "сообща"? т.е. дальнейшего развития ... а то все "по кругу", для кого-то это в новинку, а для кого "нет" - отсюда и взаимное не понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты эту мысль в Уставе отразишь?



Врядли... Тема называется Обсуждаем клубные документы, а не Обсуждаем душевные терзания Сома. Думаю, думаю, думаю. Вот в Нахаловку поеду, всё, что за неделю написано, в ноутбук скопирую, буду читать и думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом

Писал уже и ещё раз напишу - порядок введения членства определит новый СК, сообразуясь с мнением пользователей. Устав доделаю до удобоваримого варианта полюбому, как обещал ещё в мае, и успокоюсь надолго, т.к. пока ещё не знаю как поступить - остаться в "до" или, всё же, пойти с молодыми в "после"...


Ты уж давно с молодыми идешь...старый пердун :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, налицо банальный конфликт поколений, усиленный межсезоньем. А я скажу что-то, подкупающее здесь своей новизной: я беру тайм-аут в спорах и пойду-ка я на рыбалку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA написал:ты эту мысль в Уставе отразишь?
Врядли... Тема называется Обсуждаем клубные документы, а не Обсуждаем душевные терзания Сома.



Сом, вот в этом - именно в этом - ты жесточайшим образом заблуждаешься. Кому нужны здесь все эти документы? А вот Сом - живой Сом, с его душой - вот что всем нужно! В том числе и в обсуждаемых документах.

Думаю, думаю, думаю. Вот в Нахаловку поеду, всё, что за неделю написано, в ноутбук скопирую, буду читать и думать...



А вот это - очень и очень правильно. И когда думать будешь - душу свою не третируй, а к думанию привлекай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я беру тайм-аут в спорах и пойду-ка я на рыбалку!


Аналогично! Плюс ещё у Железного Старика Дяди Коли - День рождения. вот ещё один повод подумать о многом, глядя на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

мордмол - членство даст только право голосовать. Неплохо! А сейчас разве этого права у кого-то нет? Почему ты хочешь отобрать это право у одних и дать его другим


Серег, потому что например хочу чтобы за серьезные вопросы наей жизни голосовали люди причастные к этой жизни, а так получается что сейчас за серьезные вопросы, может проголосовать любой зашедший сюда хоть аз например для подачи объявления.
Или например вот начали обсуждать членство и кому то не хочется этого он может нафиагчить ников любое кол-во и проголосовать сотней другой голосов против, с членством такой возможности не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон
Саня сам иди туда :)
Да никто не пропихнет Устав если он не будет устраивать большинство. Смысла не будет, не приживется. У нас тут вообще только приживается, что людям не чуждо. Тот же СК и СМ прижились, хотя очень много было противников на начальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, один в Нахаловку свалит, другой на рыбалку. А потом вернутся и будут говорить - пока вы водку пили, мы за вас на рыбалке радели и думали, думали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Сережа, то о чем ты тут написАл разумеется приходило и мне в мою грешную голову. Я предлагаю тебе рассмотреть этот же аспект (3000 человек) с двух позиций.
1.Членство в Клубе, это не раздача пряников.
2.Право голосовать это не только "ПРАВО" но и "ОБЯЗАННОСТЬ".

Знаешь, есть такой афоризм "Только мысль доведенная до абсурда становится понятной"
Предлагаю тебе такой абсурд ввиде ряда вопросов.
-Как ЧК инициировть проведение голосования имея за плечами 3000 зарегестрированных пользователей?
-Не коробит ли тебя "голосование считется состоявшимся при участии в нем не менее 100 чел."?
Есть еще 100 подобных вопросов.

Сережа, мне кажется, что наши позиции разняца в силу того, что ты пытаешься найти минусы в членстве. А я видя эти минусы, мирюсь с ними, в силу того, что вижу пути решения вопросов которые вставали в СК и не находили решения в силу отсутствия членства.
Один из таких вопросов, вжнейших на мой взгляд - самоуправление Клуба.
Вспомни те споры, которые возникли вокруг КП. Ну и что? существовали ли какие либо рычаги у участников сайта, что бы :
-повлиять на решение СК
-принять собстенное решение обязательное для СК...
А ведь КП - частный случай. Сколько инициатив гибнет в силу того, что участник сайта не может провести в жизнь СВОЕ решение. Либо ему (участнику) кажется, что решение его "гениально" и он клеймит позором всех и вся за недостаточное понимание ЕГО вИденья и флуд покрывает все общалки.
А ведь механизм самоуправления достаточно прост.
Ты говоришь, что мол не устраивает электорат. Извини не понял, кого не устраивает? Инициаторов членства? Отнюдь, голосование показывает обратное. Не устраивает другое, отсутствие ответственности, отсутствие "непох" в 3000-4000 сообществе. Под такое отсутствие на голосованиях, Клуб можно просто развалить.
Пойми, членство не самоцель а рычаг для самоуправления. Просто речь о том, что если хочешь рычаг в руки, то и неси ответственность.
"300 человек проголосовало", хочу напомнить, это 10%, от заявленного тобой электората. То что, 10 % - маловато, надеюсь ты не будешь спорить? Другие 20% могли решить совершенно иначе. А вместе это было бы всего лишь 30%. Т.е. 70% могли бы воздержаться и голосование не состоялось бы ( в нормльнызх условиях. а не "100 чел"). Просто надо привести в соотетствие число людей которые готовы взять н себя право и обязанность и велечины при которых :
-голосование не проведено, т.к. его инициировали только 1% от числа ЧК
-голосование за принятие Устава признано не состоявшимся, т.к. "за" проголосовало менее 75% от числа ЧК
и т.д. и т.п. Это все механизмы самоуправления. Вычеркни понятие ЧК, либо распространи его "на всяк сюда зашедшего" и механизм умрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAU

Это объединяет ОБЪЕКТИВНО - осталось только не разъединяться субъективно.



Я не хочу и не буду разделять людей на тех "кто голосовал за", кто "голосовал против или воздержался" - у всех нас много аргументов, они все весьма весомы и объективны, и только МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ сможем придать нашему Клубу тот вид который нужен НАМ.
Просто нужно слышать друг друга, и быть услышанным. Категоричность (некоторые этим грешат) в данном случае очень сильно мешает.

Т. О.

А что помешает этим людям, если они захотят, снять в Ярком комнату и также находиться в гуще событий? А кто помешает тому же Бесу, поставить на Ухе палатку, рядом?
Не проще ли сказать - Ребята, не приглашайте своих друзей, этот выезд для ПКР! Думаю, что все это осазнают и не будут прихватывать не адекватных товарищей. Ну а если такое случится, то пригласивший, получит ПНГ!
Все это можно и без членства, так что я не могу понять, почему ты проголосовал - за.



Клуб, Игорь, им помешает. А сказать "Не приглашайте" попробуй - и кто тебя послушает? Помнишь "черта в зеленом" на Х06? Тебя это веселило? Кто осознал, что таких приглашать нельзя, кто за ним следил?

Клубный дух - это когда например на У05 вокруг Артурыча сидело куча народу чистив картошку, лук, овощи, Артурыч предлагал "поварской лимонад", а те кому не хватило работы сидели рядом и рассказывали анекдоты и пели песни. А теперь вспомним Х06 - где все это? Люди просто ходили рядом делая вид что они ни причем - все для них сделают и их позовут.
Поэтому я лично хочу настоящий Клуб - пусть 100, пусть 300, пусть 3000 человек - но это должны быть "единомышленники клубного духа" - которым не надо указывать, которых не надо просить и которые понимают "что они делают в Клубе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верещагин
Миша! в том виде или не в том будет решать уже новый СК.
Тему КП мы сознательно отложили ДО принятия всех более важных решений. И я в своём посте написал разные варианты по КП.
С каким из них опять ты собираешься бороться??
Говорил тебе уже три раза!!!
Зачем с чем-то бороться?
Давай уже что-нибудь создавать... или ты опять мой пост не дочитал? :cool: до конца... там ведь содержиться и "твой компромисный вариант" :tongue:

Повторю ещё раз (специально для Верещагина)- я собираюсь двигать саму идею КП!
а как он будет выглядеть и что в него будет входить - решим все вместе...

ЗЫ: а мне "писающий мальчик" нравится!! и мне нисколько от этого не стыдно :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от прочитанного почему-то с грустью вспоминается старая, проверенная временем и историей формула (не дословно):
"Революцию задумывают романтики, делают циники, а пользуются плодами ... ,в-общем, "редиски""/с/.
Иногда кажется, что в мире все действительно движется по спирали..


P.S. Модератору - сообщение не содержит ненормативной лексики, призывов к насилию, вполне по теме "Книги Перемен" ..так, на всякий случай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что например хочу чтобы за серьезные вопросы наей жизни голосовали люди причастные к этой жизни, а так получается что сейчас за серьезные вопросы, может проголосовать любой зашедший сюда хоть аз например для подачи объявления.



Ты много знаешь левых людей, из этих трехсот, которые постоянно голосуют?

может нафиагчить ников любое кол-во и проголосовать сотней другой голосов против, с членством такой возможности не будет



Опять из области догадок - "может"! А многим ли это надо? А многие это будут делать? И многие ли смогут чисто технически? И так ли этот процент людей, повлияет на голосование? А если и повлияет, этот мизерный процент, так и хорошо, значит на голосование, были выдвинуты не совсем хорошие предложения, если не проголосовало убедительное большенство!
Не Лех, нифига не аргумент!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

хочу чтобы за серьезные вопросы наей жизни голосовали люди причастные к этой жизни, а так получается что сейчас за серьезные вопросы, может проголосовать любой зашедший сюда хоть аз например для подачи объявления.



что в этом плохого? я не считаю, что к нам заходят совсем уж чужие люди. так или иначе они или сами рыбаки или разделяющие наше увлечение. и их мнение тоже надо учитывать. Почему ты считаешь, что они не причастны к нашей жизни? боишся, что они не будут разделять твоего мнения? раз они по какой-то причине зашли к нам на сайт, значит у них есть причина, и уж тем более к ним надо прислушатся, если они изъявляют готовность высказать своё мнение. Не думаю, что "продавцов" и действительно людей со стороны среди так много, что эти случайные люди могут существено повлиять на результаты голосования. И ещё один аспект. Я вот например знаю несколько человек, рыбаков, по тем критериям, которые сейчас озвучиваются в уставе - настоящие пэкээровцы, которых я бы с удовольствием порекомндовал в члены, которые зарегистрированы у нас сайте, они читают его и, как сказал vovka, волнуются.... им не безразлично что происходит на сайте и в клубе. Но они в силу разных причин не пишут, не могут участвовать в тех или иных акциях клуба, может быть изредка отписываясь в "новостях", и они голосуют. а ты хочешь у них эту возможность отнять. А мне хотелось бы чтоб их мнение было тоже если не увидено, то хотя бы учтено. И ты наверняка знаешь таких людей. Скажешь - пусть вступают в клуб, становятся его членами. а они не могут! или не хотят!

Или например вот начали обсуждать членство и кому то не хочется этого он может нафиагчить ников любое кол-во и проголосовать сотней другой голосов против, с членством такой возможности не будет



а вот над этим надо думать. не думаю, что это неразрешимая проблема. но здесь я мало чего могу посоветовать, потому как с технологиями не знаком. Надо поспрашивать у знающих людей как это сделать, может и подскажут что умное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol

Мне кажется нужно хотя бы в тезисах сформулировать идею самоуправления. ИМХО, это снимет для многих вопрос - зачем ЧК и хто он такой. Боюсь только, что на фоне обсуждения Устава и Выборов это окончательно "доломает голову" тем, кто здесь пишет, не говоря уж о тех, кто читает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Мы с тобой пишем об одном и том же, но разными словами. :)
Я эти вопросы задавал, еще до голосования и не по тому, что против, а просто хочу разобраться, ЗАЧЕМ это надо.
Но так ни на один вопрос ответа(аргументированного) не услышал!
Думаю и ты не услышишь! :)






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не думаю, что это неразрешимая проблема. но здесь я мало чего могу посоветовать, потому как с технологиями не знаком. Надо поспрашивать у знающих людей как это сделать, может и подскажут что умное.


... угу - РЕГИСТРАЦИЯ С ПОТВЕРЖДЕНИЕМ - простой механизм. - реализован практически на всех "движках" форумов - в опщем порстая задача доступа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Серёга, а вот я хочу тебя спросить...
что ты предлагаешь сделать в сложившейся ситуации?!
или ты за то, чтобы все оставить в Клубе "как есть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб, Игорь, им помешает. А сказать "Не приглашайте" попробуй - и кто тебя послушает? Помнишь "черта в зеленом" на Х06? Тебя это веселило? Кто осознал, что таких приглашать нельзя, кто за ним следил?

Клубный дух - это когда например на У05 вокруг Артурыча сидело куча народу чистив картошку, лук, овощи, Артурыч предлагал "поварской лимонад", а те кому не хватило работы сидели рядом и рассказывали анекдоты и пели песни. А теперь вспомним Х06 - где все это? Люди просто ходили рядом делая вид что они ни причем - все для них сделают и их позовут.
Поэтому я лично хочу настоящий Клуб - пусть 100, пусть 300, пусть 3000 человек - но это должны быть "единомышленники клубного духа" - которым не надо указывать, которых не надо просить и которые понимают "что они делают в Клубе".



Если бы ВебРасер(к примеру), был строго, до поездки, предупрежден и знал, что за то, что прихватил, того чела, получит ПНГ, навряд ли он это сделал!!!

А про У-05 и Х-06, просты то не допонял, на Х-06, решалось все в последний момент, по этому не было должной организации, вот и все. Причем потом все организовалось быстро и само собой, причем помогали в основном(кроме выборгских) обсалютно не знакомые люди!
Так что клубный дух никуда не делся.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
чуть позже. не потому что тайна, а потому что что ещё не оформилось в текст, времени не хватает. "как есть" уже не оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

вот-вот...
просто кто-то идет быстрее и видит дальше,
а кто-то не привык торопиться и чувствует лучше...
ладно хоть идем в одну сторону,
осталось взяться за руки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на Вуоксу, кто на Ладогу, кто на Волхов... Паехали подумаем, старичьё...



Только когда будем думать, не забывайте про эти цифры:
- Сорок тысяч - те, кто ходит сюда вообще;
- Четыре тысячи- те, кто удосужился зарегистрироваться;
- Четыреста, те кому не пох.

Может быть тогда мы утрём свои слёзы умиления от того, что было "до" и реально подумаем о том, что надо сделать, что бы Клуб продролжал жить и "после". Иначе, эти 40.000 так и останутся "за кадром"...

"Ни когда не говори "ни когда"". Я стараюсь следовать этому выражению по жизни, но сейчас тот момент, когда это изречение не катит.
"Того" Клуба уже не будет ни когда.

НИ-КО-ГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...