Перейти к публикации

Блог Виталия

  • записей
    7
  • комментариев
    211
  • просмотра
    1 793

Об этом блоге

О моих рыбалках

Записи в этом блоге

Невообразимые рыбалки.

Опубликовано на клубном канале Дзен В этом году зима получилась знатной. Отметилась и морозами и снегопадами, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и остальному люду тоже. Посещали нас и оттепели, весь снег слизало. Как бы там ни было, но каждый успел ухватить свой кусочек счастья. Так уж получилось, что зимой мы ездили на  "Лыжной Стреле". Спасибо Валентине Ивановне Матвиенко, это она восстановила "Лыжные Стрелы", когда была мэром Санкт-Петербурга. "Лыжные Стрелы" начали ходить в Ор

VitalyFedak

VitalyFedak

Ледовая болезнь. Как я заболел зимней рыбалкой.

Опубликовано на клубном канале Дзен Кто рождается в рубашке, кто с серебряной ложечкой во рту, а родился с удочкой. Иначе и быть не могло. По линии отца и мамы многие были рыбаками. Отец мой, его братья, его отец, а мой дед, летом ловили рыбу удочками и донками - закидушками. По весне на перемёт ловили рыбца, который шёл на нерест в Северский Донец. Осенью ловили рыбу острогой. Однажды отец со своим отцом, а моим дедом ловили, ловили осенью на острогу и поймали сома, что когда несли его дом

VitalyFedak

VitalyFedak

Любовь и окуни

Опубликовано на клубном канале Дзен Эта история началась не с той стороны. Был год 1997. На апрель намечалась поездка в Кировск Мурманской обл, чтобы покататься на лыжах. Там много подъёмников и жили друзья. Было у кого остановиться. И как было заведено, ездили в Кавголово на занятия по горным лыжам в группу с инструктором. Там отрабатывали всякие элементы, которые могут встретиться во время катания.На тот момент отрабатывали навыки проезда бугорка. Было 3 варианта - облизать, объехать или

VitalyFedak

VitalyFedak

Йети

Опубликовано на клубном канале Дзен Случилась одна история. Но была и предыстория. Когда я был на даче на Мшинской, пришёл Алексей и говорит, что у них в этом году много садовой малины, но жена захотела малины лесной. Ну поехали завтра и наберём. Так Наташа тоже хочет поехать. А сможет ли твоя беременная жена идти от платформы в течении часа? Сможет!   На следующий день на Мшинской сели в электричку и поехали в сторону Луги.. Вышли на 112 км, теперь это платформа Антонины Пет

VitalyFedak

VitalyFedak

Неклёвый день

Опубликовано на клубном канале Дзен Был на даче. Всякие работы - полить, прополоть, прорыхлить. Прилетела мысль, а не сходить ли на рыбалку. Взял удочку с поплавком и мормышкой, прикормку, опарышей. Далеко не пошёл, рядом с купальней. Детишки там, Взрослые забредают. Чем больше народа, тем тем лучше клёв. Особо на улов не расчитывал, так руку в тонусе держать. Правда, погода не клёвая, солнце и полное отсутствие ветра. Ладно, если не поймаю, то хоть комаров покормлю. И как в воду глядел, кл

VitalyFedak

VitalyFedak

Мои рыбалки

Опубликовано на клубном канале Дзен Был на даче. Захотелось рыбы. Замесил прикормку Дунаев " Плотва, анис". Слепил шар. Выкопал опарышей из земли. Друг Владимир дал ценный совет о том, как надёжно сохранить опарышей, закопав их  в банке поглубже в землю и обязательно в тени. Пошёл в соседнее садоводство, там больше подходов к Черкасовке, да и скамеек наставлено много у воды.Туда шёл напрямую через лесок в надежде, что может и гриб -колосовик попадётся. Иду по тропке и вижу, что на том

VitalyFedak

VitalyFedak

История одной рыбалки

Опубликовано на клубном канале Дзен Начались проблемы со сном. Вчера - позавчера пошел прогуляться со скандинавскими палками. Иду по аллее, вдоль стоят скамейки, чуть поодаль на одной из них сидит мужик Поравнявшись с ним, он спросил: дед , сколько тебе лет?. Я ответил. Мужик говорит: вот смотрю и вижу, как ты идёшь и мучаешься. С чего это вдруг? - я иду и наслаждаюсь от предвкушения завтрашней рыбалкой. Какая рыбалка, кто тебя возьмёт с собой в машину? Зачем машина, сел в электричку и поех

VitalyFedak

VitalyFedak

×
×
  • Создать...