Перейти к публикации

Наконец то я здесь!!!

  • запись
    1
  • комментариев
    60
  • просмотров
    339

Об этом блоге

Перво наперво хочу выполнить обещание. И осмелюсь сказать, что пока я в Америке не женат а ускоренный друг, у женщин на подобные фотоприкрепления

времени нет.   Доказал и покончим с этим. Зато в Питере помощь мне стремятся оказать многие. Дождёмся рыбалок. 

И так. На этот раз ночной контроль встретил российского уроженца вполне дружелюбно. В ручной кладе смутили только образцы кивков с последней регулировкой. Но когда под звонкий смех девичьей таможни я начал демонстрировать их предназначение (вверх вниз) остальное уже не проверяли. Да и я особого желания задержаться в такие моменты не испытываю. А друзья уже поджидали такси. При переезде Невы вижу. Река стоит от берега до берега. Мысленно потираю руки Но предвкушение зимних  рыбалок длилось не долго. Ибо при встрече партнёры объявили  что белорусская выставка все же запланирована. И вообще моё шоу время уже расписано на долго. Хорошо. Так мне и надо! Отрываюсь мозгами от Окунёвых предвкушений но на следующий же день......

Любой путешественник со стажем готов к встрече с аборигенным маразмом в любом месте и тем более в стране. Но иной его оттенок в большинстве случаев хоть отдалённо но подвластен логике. А вот когда логики никакой?  Так что с первых же шагов я попал. Поясняю. Из Америке в Белоруссию мне прилететь без проблем. А вот из России в Белоруссию без визы (с моей паспортиной) ни нагой. Так объяснили мне на ЖД вокзале без объяснения причин. И билет не продали. А самолётом? Возвопил я с надеждой. Прелестная незнакомка в кассе пострекотала клавиатурой и через минуту успокоила. Без проблем. Но это дорого. Сволочь. Очевидно так увлёкшись обаятельным парнем  (мной) она даже удосужилась записать мне номера авиарейсов  на Минск и я на таки.......

Апосля балтиморских джунглей мне первое время все местные дамы с красивыми ногами здесь на одно лицо. Вот и та (которая сняв копию с моих документов) старательно выписала билет запомнилась больше как прелесть нежели как стерва и даже привиделась во сне. Но утром при посадке впечатления перевернулись. Не сажают. Визу требуют......

Не хочу портить впечатление читателя расписывая свои способности злобного скандалиста. Да прорывался к начальству перелётов. Да нашел себе сподвижниц. Но результат. Вернул за билет треть денег и остался на суше. Выставка без меня за прилавком что рыбалка на блёсна зимой на метровой глубине. Денег ребята не заработали но задачу все же выполнили. В Белоруссию мой безчешуйник труль ля ля к оптовикам попал.

Я же за пустые 4 дня 2 раза подряд отвёл душу над двумя чужепросверленными лунками. Шнека у меня нет. А ещё нет пока и зимних удочек черпака рукавиц. теплых сапог. Все на складе. Зато был рюкзак  костюм  100 метровый кусок лески 0.16мм. Превосходный складной тарелочный стульчак.  Привезённый завалявшийся десяток лучших в мире мормышек Хекенджер. А ещё неуёмное рыбацкое стремление  Мотыль из зооторговли а главное новоизобретённые кивки с регулировкой жесткости  и отсутствие истосковавшихся подруг отвлекающих от рыболовного мастерства. На трамвае с удилищем из прочной ветки отправился на заливщину. И не попадаю к привычному выходу на лёд. Кругом заборы заборы. А на льду вижу куча рыбаков. Лыжница подсказала далёкий обходной маршрут. После 40 минутной добросовестной рыси я всё-же ступил на поверхность но устал как пёс. Люди в этом месте в основном ловят микро Плотву. Иногда лещёвых. Любители балансирят докилушных судачков на удачу. И только немногие умеют там стабильно подсесть на сносного Окуня. С первых шагов по льду понимаю что до толпы поджопников мне уже не дойти. Но просеменив с полчаса на счастье мне вдруг попалась полу замёрзшая лунка. И вот после моих недолгих изощьрений с новым кивком свершилось. Полосатая самка пальцовка. Мелковата конечно но на подсадку пойдёт. После третий подсадной подошел косяк мелочи. Но на следующий день хоть я не удержался и пришел пораньше погода была уже морозная  и долга я не задержался. Всё впереди.....

 

 

 

 

DSC01796.JPG

DSC01798.JPG

DSC01799.JPG

DSC01806.JPG

Записи в этом блоге

Наконец-то я приехал!

Перво наперво хочу выполнить обещание. И осмелюсь сказать, что пока я в Америке не женат а ускоренный друг, у женщин на подобные фотоприкрепления времени нет.   Доказал и покончим с этим. Зато в Питере помощь мне стремятся оказать многие. Дождёмся рыбалок.  И так. На этот раз ночной контроль встретил российского уроженца вполне дружелюбно. В ручной кладе смутили только образцы кивков с последней регулировкой. Но когда под звонкий смех девичьей таможни я начал демонстрировать их предназ

Джеймс

Джеймс

×
×
  • Создать...