Перейти к публикации

VENDETTA

  • записи
    4
  • комментариев
    47
  • просмотра
    703

Об этом блоге

Блог о рыбалке и прочих околорыболовных штуках

Записи в этом блоге

Соревнования на Раковых озёрах. Как это было для меня?

Опубликовано на клубном канале Дзен 22-23 июля мы с Глебом в составе команды “Maximus” приняли участие в соревнованиях на Большом Раковом озере.  Ранее мы там не ловили, но из статей в интернете знали, что озеро мелоководное, укрыто травой и кувшинкой. А, значит, воблеры только поверхностные или с минимальным заглублением, вертушки по возможности и, возможно, джиг.  На базу мы приехали первыми (кажется). Заняли указанный хозяйкой базы пятачок и начали готовить снасти. Чем бо

VENDETTA

VENDETTA

Окуни на дачном пруду

Выбрался на утренней зорьке на дачный пруд погонять нано-окуня. Погоды стояли весьма славные: тепло, красивый рассвет и дымка над водой. Окушок клевал исправно и  с удовольствием

VENDETTA

VENDETTA

Как прошло моё личное открытие сезона "жидкой воды"?

Накануне 28 марта мне на глаза попалась информация об открытых участках воды неподалёку от дома. Ну как неподалёку, всего-то в пяти километрах. Да, это расстояние я прошёл пешком туда и обратно. Рыбацкий зуд и не на такое человека толкнуть может.  На Пироговской набережной со стороны Горьковской я оказался часам к 9 утра. Картина, открывшаяся передо мной, внушала оптимизм. Открытая вода присутствовала. Более того, не было ни ветра, ни плывущего вдоль берега льда. Вместо льда вдоль берега пр

VENDETTA

VENDETTA

Зовите меня "Судья" или о моём участии в Чемпионате СПб по зимней блесне

Опубликовано на клубном канале Дзен   Скажу сразу - судьёй я оказался случайно. Поначалу планировалось выступление за команду, но потом тренер решил, что с моим нулевым опытом в зимней рыбалке я стану обузой. В смысле якорем. В смысле... ну вы поняли. Вот так я и попал в судьи.  С собой (спасибо команде MAXIMUS за подготовку) у меня была верёвка на 50 метров. Но она толком и не пригодилась, кроме одного момента, о котором я упомяну позже. Я ощущал нечто, что чувствует игрок,

VENDETTA

VENDETTA

×
×
  • Создать...