Перейти к публикации

Ностальгия

  • записей
    38
  • комментариев
    476
  • просмотра
    6 972

Об этом блоге

Ностальгия

Записи в этом блоге

А вы закрыли сезон???

Опубликовано на клубном канале Дзен Вечер добрый уважаемые коллеги..Вспомнился мне стих Михалкова Сергея"дело было вечером, делать было нечего", это по поводу сезона. Сегодня убрал все зимние причиндалы до следующего года, скорбно вздохнул.. Стал заниматься воспоминаниями, а когда я ранее закрывал сезон ловли со льда. Стаж 40лет...с 83 года..всегда обычно по отработанной схеме, со становленеим льда озеро-залив-озеро. Самое раннее открытие было в 86 году , на Комсомольско

Kutin67

Kutin67

Оценим урон...от нашей рыбалки..

Вечером добрый, уважаемые коллеги, пишет вам проклятый всеми, доктор. Тут намедни, просматривал блоги, уважаемый мною пользователь КНБ, закинул удочку по поводу количества рыбы и выездов на рыбалку. Вот лично я, среднестатистический рыболов, у меня сегодня маленький юбилей, 40 лет нахождения на льду. Ловлю рыбу с 15лет, зимой предпочитаю ловить корюшку, люблю эту рыбку,  первый мой годовой выооы в 83 году составил штуку так20, дальше больше. В среднем я на рыбалку выезжаю раз

Kutin67

Kutin67

А как была первая рыба вашего детства....

Утро доброе, уважаемые коллеги.. Мой блог носит название "Ностальгия", здесь вы не прочитаете о рыбалке в постсоветское время, он рассчитан на аудиторию , кому сейчас за полтос. Я коренной Ленингрдец,я не бахвалюсь, моя прабабка прибыла сюдым где то после отмены крепостного права, соответственно и бабушка и так далее родились здесь. К рыбалке меня приучил мой батя, он родом из Тульской области. В начале70 ,мы долго снимали дачу в Рощино, в то время это был полудачный поселок,

Kutin67

Kutin67

А мы Культурная столица....

День добрый уважаемые рыбаки, после повторных пролетов вУшково. решил сегодня после суток, посетить устье Дудканала, где неплохо ловил леща неделю назад , прибыл к форту около десяти, стандартно закормил остатками мелкого мотыля с Кондратия 6.лунок, в течение последующих 3часов, ноль...полчища колюшки, которой неделю назад не было как вариант, подходил к коллегам, ноль у всех.. Задрало.. Погрешил на давление, ветер, полнолуние и прочее. Пошел в берег, метров так в пятистах, спал "рыбак

Kutin67

Kutin67

А разница есть..

День добрый, уважаемые коллеги. Маленький блог о размере лунок и ловле рыбы у дома ..может быть кому то пригодится. Намедни, ни иначе как в нонешнюю пятницу, смотался за кор ью в Ушково...удовольствие так себе. В субботу, после рыбалки, размял ноги и " мозги", решил"доловить"...мерно спокойно проснулся и к часам так 13 выдвинулся на точку, благо ехать на  автобасе 2А рядом, далее минут так пять до Залива, плюс минут 20 по льду, палаточный город, конечно впечатляет, как будто люди

Kutin67

Kutin67

Еще раз о прикормке..или воплощением опыта Москвы в нашу рыбалку..

Опубликовано на клубном канале Дзен День добрый уважаемые коллеги, тут намедни ,читая очередные отчеты с НСВ, отметил данные об отсутствии клёва в районе Казакова. Данный объект, который находится рядом, периодически пользую, обычно лещ, чехонь приходит к концу зимы, но.. Здесь намедни,по моему мнению,неплохо отловился в устье Дудканала, словил за 3часа  4 неплохих лещей, при этом пришлось применять прикорм"аля Москва". Поясню... В армии служил я в Москве фельдшером в ПМП, им

Kutin67

Kutin67

Как протащить"имбу через лнку 140??"

Опубликовано  на клубном канале Дзен Добрый вечер, уважаемые коллеги,столкнулся я сегодня с утра с одной маленькой проблемой. Рыбалил я сегодня в родных пенатах, недалеко от дома, в устье вонючего Дудканала и вот прикакалось не очень большому Леше клюнуть (смотри.НСв за сегодня), он мирно спокойно приехал к лунке , но как-то был толстоват по габаритам,вел он себя достаточно хорошо, но в лунку гад не лез..на ветру , старому доктору пришлось снимать с себя верхнюю одежду, закатывать рука

Kutin67

Kutin67

Весело, весело встретим Новый год...

Доброго здоровья, уважаемые форумчане.. Давно не писал я в блогах...вот решил Новый год хороший добрый праздник. Ну для кого как... Я всегда любил работать 31 чем первого...вот и в этот Новый год я работал..как проходит смена вам неинтересно..как обычно. Наряд на Новый Год должен быть закрыт полностью, ну работаем сутки через два или один. Ну по существу... 2  числа неплохо отловидся по коридору в Курорте ,почти сотня минус2,  корь клевала на плотву намного лучше. Вчера отраб

Kutin67

Kutin67

Страшная история 2 или ночь накануне Ивана Купала.

Опубликовано на клубном канале Дзен День добрый господа уважаемые форумчане, намедни вылез здесь из бана маленького. "Ну я и здесь рот не закрою, тигре мяса не додают". Отработал сутки, убедился что НКИ практически побежден, заметьте не без нашей помощи , огромное спасибо всем форумчанам , кто послушал в октябре скандального доктора К..и побежал прививаться..Вы спасли много жизней от заражения этой гадостью. Ну это в прошлом, последние пара выездов на ЮД к сожалению принесли кучу

Kutin67

Kutin67

Очень страшная история 1.

Опубликовано на клубном канале Дзен Добрый день уважаемые коллеги по увлечению. Давно не писал я в блогах, вот решил, про рыбалку пока писать не буду,так как не езжу в связи с полной загрузкой на работе. Хочу предупредить всех как на ровном месте можно словить проблемы, причем весьма серьезные. События повествования относятся к июню прошлого года, рассказана она мне водителем нашей машины. Дело было так.... В середине июня года прошлого, пришел мой рассказчик с работы, звонит

Kutin67

Kutin67

Экология и рыбные запасы.

День добрый , уважаемые коллеги.Давно не писали в блогах, хочу узнать ваше мнение о наличие рыбных запасов в нашем регионе Постоянно присутствуют абсолютно глупые записи некоторых пользователей. ,дескать наши внуки и прочие потомки увидят норм рыбу только на картинках. По моему это полная глупость Вот к примеру дамба....я в 80 кроме сраного ерша ничего не ловил, теперь развелось огромное количество густеры и леща, присутстствует сиг и чехонь. Да к сожалению озера были выбиты

Kutin67

Kutin67

"А с крыльями есть будем искать".

Здравствуйте уважаемые форумчане. Данную публикацию хочу посвятить мормыгами на корь. В последнее время время постоянно муссируется тема мормыг на корь. Хочу выразить своё мнение по этому поводу. Я корь ловлю с 83 года,ранее приобретали мормыги на Кондратьевском рынке по цене 25 копеек за штуку, стандартный размер.Да и выбора не было. Клевало... С середины 00 понеслась Размер не тот, свечение не то. Мне один, мастер в нулевые под страшной тайной рассказал код удачно

Kutin67

Kutin67

Геолокация по- советский.

Утро доброе всем хорошего дня уважаемые форумчане. Нонешний сезон пока пролетный по всем фронтам, будем ждать марта.. В данной публикации хочу поднять тему ориентиров во времена СССР. В то время не было нынешних гаджетов, и ориентиры в хорошем месте все помечали по- разному. Чаще всего это были ёлки-палки, бутылки, которые вставлялись в удачную лунку горлышком вниз. Когда в начале нулевых работал я врачом на неотложке, у меня был напарник Серега водитель. Как-то звонит о

Kutin67

Kutin67

Что ей по вкусу???

День добрый уважаемые коллеги. Волей случая превратился я в диванного рыбака, сначала чуть не потонул в Красной Горке, вроде высохли мои штаны, приобретен новый шнек, и тут волею судеб попал в ДТП на работе с исходом в сотряс и переломом 2 ребер слева, поэтому " рыбу ловлю" на ПКР. Хотел обсудить с вами одну на мой взгляд интересную тему, и совместно обсудит. Я корюшку ловлю с 83 года, было все элементарно просто, брал из холодильника рыбу ( дабы был кот и конечно морская рыба все

Kutin67

Kutin67

Логи Моя рыбалка в тоже время.

Тут намедни прочитал фундаментальный отчет о Логах, написано шикарно, интересном хорошим слогом. Спасибо Поскольку в данное время нахожусь в вынужденном отпуске, после того как провалился в Красной горе, токо высохли мои штаны, приобрел новый коловорот от Барнаульского производителя взамен утопленного / уже 5/. Да и судя по отчётам сейчас как то все плохо.. Да и жена звездит периодически. Да ладно... Было дело году так в 11 в марте. Доехал я на первой электричке до Калища , пока ждал а

Kutin67

Kutin67

2022.. Ни пойми что..

День добрый господа форумчане. Приехал недавно с Большой Ижоры.. Пролет 3 рыбки. Этот год начался шикарно.. Уже к 1 декабря встал хороший лед. Мои первые предки были просто шикарны. За два раза 13 кил кори. Был обгажен " добрыми коллегами" как зенит80 , Д-Р Уемба  и прочими. Ну это было. С Нового года началась хрень какая-то.. За 4 раза выезда лучший результат 40  в Большой Ижоре, причем судя по отчетам у всех так. Удивительно качество льда.. Вроде и морозов не

Kutin67

Kutin67

Tempore mutanrer, et nos mutanter in ilis...

Всем бобра.. то есть добра. Утро доброе господа форумчане. Хотел сегодня рвануть на дальний кордон ( Лебяга или Кр. Гора). Но - 22 с утра.. аж мой бедный корг сделал свои дела и сказал глазами" папа домой ". Вот сижу на теплой кухне и впал в философию. Хочу спросить ваше мнение о влияние всяческих гаджетов на процесс ловли. Вот ранее выезд на рыбалку представлял собой живое общение с коллегами, начиная с электрички, ну соответственно заканчивая ей. Сейчас мы общаемся онлайн. По по

Kutin67

Kutin67

Суровые выходные эпохи застоя.. Зарисовка из прошлого.

С наступающим Рождеством уважаемые форумчане. Погода и клев не радует.. продолжу публиковать небольшие опусы про рыбалку. Начну потихоньку свое повествование. Было это.. когда ещё официально существовал СССР.. Правда. полки магазинов уже опустели, велась еще тотальная борьба с пьянством и алкоголизмом, но в воздухе витал дух грядущих перемен.. Наступало смутное время.. Но нам рыбакам, хоть ядрена война, главное чтоб клевало. Было это в 1990 году, я только пришёл с армии, отгулял п

Kutin67

Kutin67

Философия рыбалки.. улов с учетом возраста.. кому как

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен День  добрый  форумчане.. Всех  уже  с  наступившим. Намедни  .. философствуя  заметил.. я  уже  старый  пенсионер.. 54  стукнуло. Рыбу  ловлю  с  7  лет.. заметил  утрату  ценностей  с  возрастом. Если  раньше  размер  рыб  в  детстве  значение  не  играл/  все  котам  .. да  и  коты  нормальные  были/.. далее на  уху  .. гы  .  респект  типо  добытчик. В  90  корь  продавал  .. дети  мелкие  .. денег  хрен.. подспорье  каке- то. То  сейчас.. амер

Kutin67

Kutin67

Ребята.. давайте жить дружно.

Утро  доброе  , уважаемые  форумчане. Вот  еду  я с работы  и решил  тиснуть  маленькую  статейку  в  блог.. заранее  предупреждаю ..не  для  всехи  не  совсем  по  теме. Являюсь  компьютерным  членом  ПКр  с  18  года.. до  этого  дет  7  активно  читал  НСВ..в нем  содержались очень полезные  новости  про рыбалку( особенно  зимой).. информация  была  весьма  подезная, на форуме царил дух  благодушия  и  поддержки. Много  удачных  выездов  ранее  было  совершено  после  прочтения  НСв. Про

Kutin67

Kutin67

Как я открыл для себя корюшиную рыбалку.

Мой  блог  носит  название  " Ностальгия". Конечно  он  не  всем  интересен.. но.. Посвящен  он  скорее  коренным  питерцам.. даже  скорее  ленинградцам.. дабы  , не  хвастаясь  я  оным  являюсь  в  4  поколении.  Ну  приступим  к  повествованию.. Я  страсть  как  люблю  рыбалку..  больше  зимнюю. Было  это  в  далеком  83  году, учился  я  в  9  классе. Как- то  у  моей  тетки  на  дне  рождении  , одна  из  ее  гостей  рассказывала  как  ее  сын  ловит  корюшку"  такая  жирная  .. и  очен

Kutin67

Kutin67

Доминикана .. рай на острове ..зимой.

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   День  добрый  уважаемые  форумчане.. Решил  немного  написать  о  пребывании  в  другом  полушарии.. а  именно  суверенная  республика  Доминика. Изначально  планировали  поездку  в  Мексику..но  из-за  жестких  ковидных  мер  взяли  путевки  в  Доминику/там  проще  и  виза  не  нужна/ . И  вот  последняя  смена..отпуск.. опостылевший  костюм Сиз  снят..истории  болзни  написаны..отпуск.  Ура!!! . Короткие  сборы.. с  собой  п

Kutin67

Kutin67

Ловля судака на дамбе с моста.. а вы бы смогли?

Я  по  жизни..  вообще  не  технарь.. всю  жизнь  типо  гуманитария/  музшкола  по  фортепиано  и  т.д./  На  дамбе  сто  лет  не  ловил.. с  16 года   поехал  на  2  мост  потнстировать  новый  спин.. и  вах..  прилип. С  тех  пор  постоянно  раз  так  8  за  лето  .. катаюсь  в  ночь  тудым. Все  рыбаки  делятся  на  группы  .. есть  активные/  джиг/  есть  пассивные/  токо  не  прошу  ассоциаций/.  Так  вот.. я  рыбак  пассивный(  донка..  жерлица  ). Если  кто  из  контента  увлекае тся

Kutin67

Kutin67

А была такая корюшка???

День  добрый  коллеги.. Решил  попробовать  себя  в  блогах.  Сия  публикация  может  будет  кому- то  интересна. Ну  начну. Мой  рыболовный  стаж  уже  перевалил  за  4  десятилетие.Может  кому  - то  покажется  в  настоящее  время  смешно.. но  лично  у  меня  эпоха  80- 90  вызывает  особые  чувства. Тогда  в  выходные  дни   зимой  казалось  с  утра  что  наш  город  состоит  из  одних  рыбаков. С 6  утра.. на  остановках , в метро  обитали " суровые  мужики" в  разнообразных  одеж

Kutin67

Kutin67

×
×
  • Создать...