Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 713

Об этом блоге

Рыбалка на реке Волхов.Фидер , поплавок,спиннинг.С берега ,с лодки.Живу в 500 м. от реки.Интересно ловить выше плотины.Здесь другая рыба.Хотя рыбалка на Волхове выше плотины бывает намного удачливее,т.к.рыба здесь заходит с Ладоги.

 

Записи в этом блоге

ЛОВЛЯ ЛЕЩА В НОЯБРЕ В УСТЬЕ . НОЧНАЯ ЛОВЛЯ ЛЕЩА . РЫБАЛКА С НОЧЕВКОЙ И ПАЛАТКОЙ .

Всех приветствую . Так как предыдущий прогноз погоды не оправдался и наружная температура воздуха не опустилась в отрицательные значения , решил съездить снова к устью реки Волхов , половить леща . На месте в четыре вечера . На берегу места почти все заняты , но всё же удалось втиснутся между двумя рыбаками . Поставил палатку , замешал прикормку , собрал три фидера . К пяти места стали освобождаться . Приехали знакомые ребята , встали рядом . В шесть уже ловил . При

uriy097112

uriy097112

Разведка лесного озера и карьера.Волховский район.

Коллеги всех приветствую.На прошлой неделе решили проверить одно лесное озеро недалеко от Волхова.Погода испортилась ,вместо мороза пришла оттепель.И если в первый день лёд был покрыт снегом,то уже на следующий весь снег растаял и всё озеро представляло из себя одну сплошную лужу.Собственно поэтому мы и поехали на озеро ,а не на Ладогу ,как собирались.Даже на закрытом от ветра со всех сторон озере толщина ледового покрытия была местами три ,четыре сантиметра.Хотя на основном зеркале водоёма лед

uriy097112

uriy097112

КРУПНЫЙ ЛЕЩ В ЖАРУ НА РЕКЕ . ВОЛХОВ НИЖЕ ГЭС . ФИДЕР . РЫБАЛКА С НОЧЕВКОЙ И ПАЛАТКОЙ .

Отчёт о рыбалке на реке Волхов на участке ниже Волховской ГЭС. На месте в два ночи . До утра ни одной поклёвки. Первую рыбы поймал в шестом часу утра - лещ за кило . Потом до обеда ещё несколько штук. Днём сильнейшая жара . Поставил палатку ,отдохнул . Ловить стал примерно в пять вечера. До восьми вечера поймано ещё несколько хороших лещей. В одиннадцать лег спать . Утром первая поклевка в начале седьмого . В одиннадцать мне нужно было уезжать , пока

uriy097112

uriy097112

Креницы.Последний лёд . Плотва + Густера.

Всех приветствую. Закрыл зимний сезон 2022 . Как обычно рыбачил на Ладожском озере в районе деревни Креницы . На льду снега нет . Идти легко ( было).Много трещин . Выходил ,как всегда через Волховец. Много промоин . Ловить начал на глубинах 2 - 2.5  м. Сильный южный ветер ,мешает ловить . На этих глубинах рыбы почти не было . Решил переместиться на глубины 4- 4.5 м . На новом месте ловить начал примерно в три дня . Здесь рыба присутствовала .Попадалась хорошая плотва . К

uriy097112

uriy097112

Креницы. Выезд на плотву.

Всех приветствую. 28.02.21 был в Креницах, хотел половить плотву .Температура утром минус один градус, днём плюс три. Выходил в Ладогу от сараев. На льду много воды и не стаявшего снега. В тропах набитых различной техникой стоит вода.Если идти по снегу ,нога проваливается и идти довольно трудно.Поэтому шёл по одной из троп от снегохода по щиколотку в воде.Корыто сзади добавляет нагонную волну.Нужны высокие сапоги.У меня сапоги обычные ,поэтому когда пришёл на место ,ноги уже были все мокрые.

uriy097112

uriy097112

Пруд на шести сотках через год. Рыбалка в собственном пруду. Большие караси.

Всех приветствую. У меня на участке есть собственный пруд. Водоему уже больше года. В прошлом году в апреле был вызван мини экскаватор для подготовки участка под монолитный фундамент. После выполнения всех работ, было решено выкопать пруд . В итоге у меня на участке появился собственный водоем семь на семь и глубиной примерно 2 м. В пруд год назад я запускал рыбу. Видовой состав таков : карась, верховка, густера, плотва. Карася запускал много. Остальной рыбы по деся

uriy097112

uriy097112

Отчет о выезде на р. Волхов с палаткой.

Друзья, коллеги всем доброго времени суток. Пишу ,как обещал, отчёт о ещё одном выезде ,с целью половить леща на реке Волхов. В планах на этот выезд было : ловить на фидер ночь плюс день,поставить донки на налима и поставить резинку.Но не срослось.Приехали на место к 8:00 утра.Поставили палатку.И .... ..ловить стали только на следующий день в 9:00 утра.А в четыре вечера уже ехали домой.Так получилось.Но не сколько лещей все же поймали.Видеоотчет о выезде: https://youtu.be/SQKS9jelPpc

uriy097112

uriy097112

Ноябрьский лещ .Фидер.

Посмотрев на профильном сайте погоду на ближайшие два дня,понял ,что надо выезжать на рыбалку прямо сейчас . Иначе придётся пропустить несколько дней . По прогнозу на следующий день обещан дождь ,температура ночью до -1 градуса ,плюс сильный ветер.Ну а ближайшая ночь обещала быть безоблачной и безветренной. Рыбачить предстояло на реке Волхов.Основной объект ловли лещ.Инструмент ловли - фидер. Выдвинулся в этот раз поздно.Прибыл к месту около трёх часов ночи.Небо ,как и обещали безоблачное,мерцаю

uriy097112

uriy097112

Окунь . Щука . Плотва . Рыбалка на Ладоге с лодки . Креницы .

Всех приветствую . На выходных выбрался с напарником на Ладогу . Ловили с лодки окуня и щуку. Окунь мелкий ,средний и нормальный. Особо крупного не было . Щука в основном мелкая .Но был бонус в виде поклёвки экземпляра установить размер которого не удалось , по причине схода , после четырех минутного вываживания . Так же половили плотву на поплавок . Весь выезд снял на видео . Отчёт о данном выезде : https://youtu.be/nYThFGOzy2s

uriy097112

uriy097112

Трудовой Осенний ЛЕЩ на реке .20 кг всё таки удалось вымучить .Попал в бесклевье .

Всех приветствую. Ещё один отчёт о суточном выезде. Река Волхов ниже ГЭС. Место запрессовано и очень известно. Приехал довольно поздно и точки кормил уже в темноте. Всё по обычной схеме . Палатка,закорм.Только костер не развести .Дров нет и не найти .Привозить нужно с собой . Все давно сожгли . Приехал ,обнаружил ,что полно свободных мест . Выбрал ,где меньше всего зацепов . Ночью тишина .И потихоньку начинают приезжать рыбаки . К утру все места заняты ,кт

uriy097112

uriy097112

Фидер . Сопа . Лещ . Река Волхов . Рыбалка с палаткой и ночевкой .

Всех приветствую . С ночи 9 мая по вечер 10 мая провёл на реке Волхов в одном очень известном месте . Все праздники погода не радовала .Ветер ,дожди ,низкие для этого периода температуры . А на 10 мая обещали ,чудную теплую погоду ,практически без ветра . А так как ,приехал я именно на перелом ,то народу в месте ,где редко найдешь свободное место , почти не наблюдалось . Пять ,шесть рыбаков на километр берега . Поставил палатку ,разложился . Лег спать . Утро ... Вышел ,везде иней . Х

uriy097112

uriy097112

Ночной лещ на реке. Где ловить фидером.Река ВОЛХОВ.

Всех приветствую. На выходных выбрался в ночь половить рыбу фидером на реке Волхов. Место выбрал довольно интересное Сильное течение и малая глубина . Плюс фарватер в 25-30 метрах от берега. На таком месте есть большая вероятность поклёвки леща ночью летом. Днём на таком участке господствует различная мелочевка ,но ночью мелкая рыба не клюёт. Течение создаёт благоприятный кислородный режим . Ночью на реке относительная тишина и лещ может подойти к берегу. Все это теория

uriy097112

uriy097112

Разлетелась на две части рукоять на фидере KAIDA NEOXOEN 4.2 . Ремонт .

Всех приветствую . На днях на рыбалке при силовом забросе разлетелась на две части рукоять моего фидера KAIDA NEOXOEN 4.2 Это уже второй фидер за год ,что ломается на рыбалке . Особенно обидно насчет этого удилища ,так как он куплен меньше года назад . Да и цена его сейчас около пяти тысяч рублей , это для меня сумма чувствительная . Осенью сломал другой китайский фидер MIFINE COSMOS 3 м. Но в той поломке был виноват сам ,где-то подломил колено и оно развалилось . Общий

uriy097112

uriy097112

Фидер с лодки . Река Свирь.

Всех приветствую. Скатался на выходных ,половить на реку Свирь. Погода не радует последнее время. Похолодание обещали .Вот перед этим похолоданием ,я и решил съездить. Приехал ,солнечно ,тепло ,но сильнейший ветер . На реке волна ,ловить не комфортно. Приехал я в обед ,примерно в два дня и ловил до восьми вечера. Ловил в этот раз с лодки . Встал ,так что б не сильно продувало. У берега ,плотва на поплавок ,но много мелкой . На фидер обнаружил стаю густеры. Густ

uriy097112

uriy097112

Поймать леща , когда он не клюёт .

Всех приветствую . Август месяц самый не рыбный на Волхове в плане леща . Рыба гуляет по всей реке ,ни где особо не задерживается . Температура воды максимальна ,а аппетит у рыбы минимальный . Вся ловля его начнётся в сентябре ,октябре , когда похолодает вода . Огромные стаи будут ходить по бровкам и жрать улитку . Но тем интереснее поймать несколько хороших экземпляров . Приехал на Волхов ,на место ,где ловил в прошлый раз . Приехал довольно поздно . До темноты успел по

uriy097112

uriy097112

Рыбалка. Фидер. Лещ. Два дня на реке Волхов выше Волховской ГЭС.

Извините коллеги , кто успел прочитать текст и посмотреть видео с не качественной картинкой. Были технические неполадки . Сейчас я всё исправил.  Всех приветствую. На днях получилось съездить на двухдневную рыбалку . Появилось свободное время и решил попытать счастья на реке Волхов , в части её выше Волховской ГЭС. Как я уже неоднократно говорил, рыбалка выше ГЭС сложная. Можно не поймать ничего, а можно и отлично отловится. Очень много различных факторов влияет на клёв, которых н

uriy097112

uriy097112

Зимняя рыбалка. Креницы. Ладога. Р. Волхов. Палатка. Плотва и другая рыба.

Всех приветствую. В воскресенье решил выбраться на плотву в Креницы. В субботу был на берегу, видел  несколько палаток. Даже попробовал выехать на лёд. Проехал с четвёртого километра до сараев в Креницах. Лёд хороший, но стремно. В десять утра стояла подушка МЧС, потом ушла на базу. В пределах видимости видел ещё три машины. На льду снега по щиколотку, местами по колено. В ночь на воскресенье опять пошел снег, плюс сильный ветер. Температура пошла на понижение, а давление на повышение. Для ловли

uriy097112

uriy097112

КРУПНЫЙ ЛЕЩ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ НА БОЛЬШОЙ РЕКЕ .

Всех приветствую . Опять отчёт по фидерному выезду на реку Волхов . На месте в семь вечера субботы . Машин на стоянке много , народу ещё больше . К моему удивлению , одно хорошее место оказалось свободным . В темноте поставил палатку , замешал прикормку и лёг спать . В пять разбудили рыбаки , ищущие свободные места и приехавшие рано утром . Встал и стал кормить точку . Кормил двумя удилищами . Ещё одно поставил в стороне на этой же дистанции и периодически его перезабрасывал

uriy097112

uriy097112

ЗИМНЯЯ ПАЛАТКА ЗОНТ ДЛЯ РЫБАЛКИ . ОБЗОР ПОСЛЕ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ .

Всех приветствую . У меня в эксплуатации есть зимняя палатка HELIOS NORD 3 ,купленная мной в Декатлоне год назад. Использую данную палатку круглый год . Семьдесят процентов рыбалок у меня связано с этой палаткой .  Выезды  у меня происходят не реже одного ,двух в неделю . Столь интенсивная эксплуатация ,сказалась на внешнем виде палатки . Появились многочисленные грязные пятна . Осмотрев конструкцию палатки , пришёл к выводу ,что данное изделие можно постирать в стиральн

uriy097112

uriy097112

Осенью ловятся самые крупные Лещи.

Всех приветствую . Отчет о рыбалке ,которая оставила двоякое впечатление. С одной стороны - рыба поймана . Крупная и даже поставлен по этому году рекорд по размеру одного экземпляра . Пойман лещ ,по моим субъективным оценкам ,в три килограмма весом . И по результатам ловли удалось наловить примерно 20 кг . С другой стороны река преподнесла сюрприз в виде полного бесклевья в дневное время на последнем временном отрезке этого выезда. По моей теории  я попал на уходящую стаю леща . Уход

uriy097112

uriy097112

Второй отчёт с нового места .Волхов .Фидер. Лещи .

Всех приветствую. Отчёт со второго выезда . Река Волхов . Место с предыдущего отчёта . Напомню ,тогда мне не удалось половить весь день ,я уехал с места в полдень. В этот раз приехал на сутки . На месте в пять вечера. Все по обычной схеме. Закорм ,палатка ,костер . Ночью не ловилось . Утром пошли первые лещи ,но зацепы отравляли всю рыбалку . Очень сложное место .Оторвал и перевязал полторы пачки крючков . Но размер рыбы окупал потери . Крупный лещ от 1,5 кг и выше . В

uriy097112

uriy097112

Полы для зимней палатки ,своими руками.

Друзья, коллеги приветствую. Недавно я стал обладателем зимней палатки зонт Helios Nord 3.При попытке приобрести к ней полы,обнаружил ,что таковых нет в принципе. Не выпускают полы для этой палатки. Поэтому решил делать полы собственными руками из подручных материалов ,что есть в продаже в строительных магазинах. В Леруа Мерлен нашел материал ,который называется : рулонная отражающая теплоизоляция с лавсаном. Толщина листа 10 мм. С каждой стороны лист покрыт серебристой отражающей пленкой. Прода

uriy097112

uriy097112

Рыбалка ниже Волховской ГЭС . Волховские ЛЕЩИ на фидер осенью .

Всех приветствую . После удачной рыбалки в четверг , решил съездить ещё раз с субботы на воскресенье . На месте в пять вечера .В этот раз с напарником . Приехали на стоянку , куча машин . На берегу все места заняты . Но так как время было уже к вечеру , многие рыбаки уже собирали снасти . Сел на первое освободившееся место . Пробил дно эхолотом . Оказалось ,что бровка в этом месте довольно далеко . Отмерил дистанцию , замешал прикормку и закормил точку ловли . Потом

uriy097112

uriy097112

×
×
  • Создать...