Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 798

Об этом блоге

Рыбалка на реке Волхов.Фидер , поплавок,спиннинг.С берега ,с лодки.Живу в 500 м. от реки.Интересно ловить выше плотины.Здесь другая рыба.Хотя рыбалка на Волхове выше плотины бывает намного удачливее,т.к.рыба здесь заходит с Ладоги.

 

Записи в этом блоге

Уловистые места .Волхов.Рыбалка с берега выше ГЭС.Часть 2.

В первой части я рассказал о местах ловли с берега на реке Волхов выше ГЭС. Все места показанные в первой части находились непосредственно в черте города Волхов.В принципе до любого из этих мест можно дойти пешком или доехать на городском автобусе.В этом видео я хотел бы показать ещё несколько мест для рыбалки с берега.Они так же находятся выше Волховской ГЭС и представляют куда больший интерес.Правда что бы до них добраться ,желательно иметь автомобиль. Видео на Ютуб: https://youtu.be

uriy097112

uriy097112

Рыбалка выше Волховской ГЭС. р. Волхов. Лещ. Ловля с лодки.

Всех приветствую. На неделе выбрался половить рыбу с лодки на реке Волхов. Ловить решил выше Волховской ГЭС. Мне там удобнее маленькую лодку спускать. Конечно ниже гидроэлектростанции рыбалка намного результативнее и динамичнее. Рыбы больше , клюёт лучше и т.д. Выше же ГЭС рыба в основном местная , её меньше , ловится хуже, а если выключают течение ,что происходит постоянно летом, клевать отказывается вообще. Река превращается в озеро. Вода начинает цвести ,рыба становится не активна. Но ве

uriy097112

uriy097112

НОЧНАЯ ЛОВЛЯ . РЫБАЛКА С НОЧЁВКОЙ И ПАЛАТКОЙ . ЛЕЩ В НОЯБРЕ .

Всех приветствую . Очередной отчёт о выезде  на леща . На месте в четыре вечера . На берегу справа и слева  уже сидят  . Нашел себе место , установил  палатку ,пробил эхолотом место и замешал прикормку . Дистанцию выбрал примерно в 24 метра . Ловить решил на три фидера , на одной дистанции . После не большого  закорма , привязал поводки и стал ловить . Справа от меня сидели двое знакомых ребят и у них не плохо ловилось . На этом месте они были уже два дня к ряду . О

uriy097112

uriy097112

Рыбалка в ночь на Волхове .

Всех приветствую. Очень краткий отчёт о выезде на реку Волхов в ночь . Приехали к 18:00. Ловить стали в девятом часу вечера . Сломалась машина ,поэтому пока починили ,прошло какое-то время. До темноты две сопы. Утром отвратительный клев . В девять по домам. Ловил с напарником . Зовут Александр . У него канал на Ютубе . Коп ,рыбалка и так по жизни . Называется Опа Санек на Копе . видеоотчет : https://youtu.be/uD_I2TpO370

uriy097112

uriy097112

Креницы . Жор плотвы . Зимняя рыбалка на Ладожском озере .

Всех приветствую . Очередной отчет о ловле со льда . Ладожское озеро . Закормленные точки . С утра вяло . Потом удалось раскачать лунки . Рыба клевала на все . Как только насадка достигала дна , следовала поклевка .  Уходил , ещё клевала .

uriy097112

uriy097112

Креницы.Последний лёд . Плотва + Густера.

Всех приветствую. Закрыл зимний сезон 2022 . Как обычно рыбачил на Ладожском озере в районе деревни Креницы . На льду снега нет . Идти легко ( было).Много трещин . Выходил ,как всегда через Волховец. Много промоин . Ловить начал на глубинах 2 - 2.5  м. Сильный южный ветер ,мешает ловить . На этих глубинах рыбы почти не было . Решил переместиться на глубины 4- 4.5 м . На новом месте ловить начал примерно в три дня . Здесь рыба присутствовала .Попадалась хорошая плотва . К

uriy097112

uriy097112

Рыбалка. Фидер. Лещ. Два дня на реке Волхов выше Волховской ГЭС.

Извините коллеги , кто успел прочитать текст и посмотреть видео с не качественной картинкой. Были технические неполадки . Сейчас я всё исправил.  Всех приветствую. На днях получилось съездить на двухдневную рыбалку . Появилось свободное время и решил попытать счастья на реке Волхов , в части её выше Волховской ГЭС. Как я уже неоднократно говорил, рыбалка выше ГЭС сложная. Можно не поймать ничего, а можно и отлично отловится. Очень много различных факторов влияет на клёв, которых н

uriy097112

uriy097112

Рыбалка в жару. Лещи за 2 кг. Река Волхов .

Всех приветствую. С воскресенье на понедельник съездил на рыбалку за лещом. Поехал ниже Волховской ГЭС , туда , где две недели назад , мы были с Леонидом. Тогда мы успешно отловились по лещу. Видео отчёт о прошлом выезде, есть на данном ресурсе. https://youtu.be/QajRMj8Tlfw Дело в том , что после нашей совместной рыбалки, мне писали В Контакте, что рыба в данном месте очень плохо ловится. Поехал , проверить так ли это. На то же место мне попасть не удалось, оно было занято. Н

uriy097112

uriy097112

Второй отчёт с нового места .Волхов .Фидер. Лещи .

Всех приветствую. Отчёт со второго выезда . Река Волхов . Место с предыдущего отчёта . Напомню ,тогда мне не удалось половить весь день ,я уехал с места в полдень. В этот раз приехал на сутки . На месте в пять вечера. Все по обычной схеме. Закорм ,палатка ,костер . Ночью не ловилось . Утром пошли первые лещи ,но зацепы отравляли всю рыбалку . Очень сложное место .Оторвал и перевязал полторы пачки крючков . Но размер рыбы окупал потери . Крупный лещ от 1,5 кг и выше . В

uriy097112

uriy097112

КРУПНЫЙ ЛЕЩ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ НА БОЛЬШОЙ РЕКЕ .

Всех приветствую . Опять отчёт по фидерному выезду на реку Волхов . На месте в семь вечера субботы . Машин на стоянке много , народу ещё больше . К моему удивлению , одно хорошее место оказалось свободным . В темноте поставил палатку , замешал прикормку и лёг спать . В пять разбудили рыбаки , ищущие свободные места и приехавшие рано утром . Встал и стал кормить точку . Кормил двумя удилищами . Ещё одно поставил в стороне на этой же дистанции и периодически его перезабрасывал

uriy097112

uriy097112

ЛЕЩЕВАЯ рыбалка выше Волховской ГЭС . ПО УЛОВИСТЫМ МЕСТАМ . Парк им Антипова . Петра. Григорьевича.

Всех приветствую. Отчёт о рыбалке на участке реки Волхов выше Волховской ГЭС. У меня снято несколько роликов о местах для ловли выше ГЭС.  В моем блоге на этом ресурсе есть несколько роликов . Это одно из таких мест. Мест ,где половить выше ГЭС не так и много. Берега в основном представляют собой один сплошной обрыв . Ловить желательно с лодки . Но всё же несколько приемлемых мест для рыбалки с берега есть . На таком месте я и расположился . На берегу в пять ве

uriy097112

uriy097112

КРУПНЫЙ ЛЕЩ В ЖАРУ НА РЕКЕ . ВОЛХОВ НИЖЕ ГЭС . ФИДЕР . РЫБАЛКА С НОЧЕВКОЙ И ПАЛАТКОЙ .

Отчёт о рыбалке на реке Волхов на участке ниже Волховской ГЭС. На месте в два ночи . До утра ни одной поклёвки. Первую рыбы поймал в шестом часу утра - лещ за кило . Потом до обеда ещё несколько штук. Днём сильнейшая жара . Поставил палатку ,отдохнул . Ловить стал примерно в пять вечера. До восьми вечера поймано ещё несколько хороших лещей. В одиннадцать лег спать . Утром первая поклевка в начале седьмого . В одиннадцать мне нужно было уезжать , пока

uriy097112

uriy097112

Зимняя рыбалка. Креницы. Ладога. Р. Волхов. Палатка. Плотва и другая рыба.

Всех приветствую. В воскресенье решил выбраться на плотву в Креницы. В субботу был на берегу, видел  несколько палаток. Даже попробовал выехать на лёд. Проехал с четвёртого километра до сараев в Креницах. Лёд хороший, но стремно. В десять утра стояла подушка МЧС, потом ушла на базу. В пределах видимости видел ещё три машины. На льду снега по щиколотку, местами по колено. В ночь на воскресенье опять пошел снег, плюс сильный ветер. Температура пошла на понижение, а давление на повышение. Для ловли

uriy097112

uriy097112

Рыбалка с лодки на кольцо. Лещ. Сом. Сопа. р. Волхов. Рыбалка выше ГЭС в черте г. Волхов.

Всех приветствую. В выходные выбрался порыбачить с лодки . Ловил в черте города Волхов выше ГЭС, прямо напротив пляжа. Жара + 30 градусов, по берегам очень много отдыхающих. Люди купаются, загорают . На место приехал вечером, с тем чтобы половить ночью и утром, ну конечно посидеть вечёрку. Для лова выбрал место с обрывистым крутым берегом . Бровка начинается уже в 10 метрах от берега. Глубины 7- 9 метров. Встал на якоря , установил два кольца и два фидера. Поклёвки пошли

uriy097112

uriy097112

Цепи на колёса .Проходимость.Тест.

Всех приветствую и поздравляю с прошедшим праздником . Выбрался в понедельник на дачу,посмотреть сколько накидало снегу за последние три дня.Были большие сомнения ,что вообще проеду до места.Дороги у нас в саду не чистят.Но до участка всё же проехал относительно без приключений.Два раза все таки сел на брюхо ,но лопата в помощь.Вообщем снегу насыпало порядочно ,местами выше колена. Весь день с утра и до вечера чистил участок. У меня в багажнике были автомобильные цепи для бездорожья.Пр

uriy097112

uriy097112

Очередной выезд на леща.Слом погоды.

Выдался свободный день. Решил опять съездить на рыбалку. Ну а так как погодные условия для рыболовных выездов не очень подходящие,решил ,что от добра добра не ищут и поеду опять на Волхов, ловить леща. Пока ловится рыба ,надо её ловить. А лещ ещё периодически поклевывает. На этой рыбалке я ловил с напарником ,зовут его Леонид. Познакомились мы в интернете. Леонид посмотрел не сколько роликов на моем канале Ютуб ,мы списались и спланировали выезд. На место мы прибыли в два часа ночи. Пока дошли д

uriy097112

uriy097112

Ладожское озеро.Креницы.Крупная плотва.

В субботу двадцать седьмого и воскресенье двадцать восьмого марта закрывал сезон ловле плотвы со льда. Традиционно ловил в Креницах. На лед вышел в субботу в 6:30 утра.Пошёл сначала на пять метров. Поймал одну крупную и одолела мелочь. Собрался и пошёл на другую точку  на двухметровую глубину. Часа в два был на новом месте. Закормился,пошли поклёвки. Сразу стала ловиться крупная плотва. Ловил до вечера . Закормил лунки перед уходом, с тем что бы вернуться утром и сразу начать ловить. У

uriy097112

uriy097112

Рыбалка с ночёвкой и палаткой. Река Свирь.

Всех приветствую.С субботы на воскресенье был на реке Свирь. Цель поездки - разведка. Надо было понять ,что с рыбой. Можно уже ловить или ещё рано.  Забегая вперёд скажу ,что нужна теплая погода. Приехал, температура воздуха днем повышалась до плюс десяти и пригревало солнышко, рыба клевала. Потом резко похолодало. Неприятный холодный ветер, нескончаемый дождь и клёв ,как обрезало. Нужен хороший устойчивый плюс . Приехал на ночь, с палаткой. Закормил точку ловли ,поставил один фидер. П

uriy097112

uriy097112

Разведка лесного озера и карьера.Волховский район.

Коллеги всех приветствую.На прошлой неделе решили проверить одно лесное озеро недалеко от Волхова.Погода испортилась ,вместо мороза пришла оттепель.И если в первый день лёд был покрыт снегом,то уже на следующий весь снег растаял и всё озеро представляло из себя одну сплошную лужу.Собственно поэтому мы и поехали на озеро ,а не на Ладогу ,как собирались.Даже на закрытом от ветра со всех сторон озере толщина ледового покрытия была местами три ,четыре сантиметра.Хотя на основном зеркале водоёма лед

uriy097112

uriy097112

Разлетелась на две части рукоять на фидере KAIDA NEOXOEN 4.2 . Ремонт .

Всех приветствую . На днях на рыбалке при силовом забросе разлетелась на две части рукоять моего фидера KAIDA NEOXOEN 4.2 Это уже второй фидер за год ,что ломается на рыбалке . Особенно обидно насчет этого удилища ,так как он куплен меньше года назад . Да и цена его сейчас около пяти тысяч рублей , это для меня сумма чувствительная . Осенью сломал другой китайский фидер MIFINE COSMOS 3 м. Но в той поломке был виноват сам ,где-то подломил колено и оно развалилось . Общий

uriy097112

uriy097112

ЛОВЛЯ ЛЕЩА В НОЯБРЕ В УСТЬЕ . НОЧНАЯ ЛОВЛЯ ЛЕЩА . РЫБАЛКА С НОЧЕВКОЙ И ПАЛАТКОЙ .

Всех приветствую . Так как предыдущий прогноз погоды не оправдался и наружная температура воздуха не опустилась в отрицательные значения , решил съездить снова к устью реки Волхов , половить леща . На месте в четыре вечера . На берегу места почти все заняты , но всё же удалось втиснутся между двумя рыбаками . Поставил палатку , замешал прикормку , собрал три фидера . К пяти места стали освобождаться . Приехали знакомые ребята , встали рядом . В шесть уже ловил . При

uriy097112

uriy097112

Полы для зимней палатки ,своими руками.

Друзья, коллеги приветствую. Недавно я стал обладателем зимней палатки зонт Helios Nord 3.При попытке приобрести к ней полы,обнаружил ,что таковых нет в принципе. Не выпускают полы для этой палатки. Поэтому решил делать полы собственными руками из подручных материалов ,что есть в продаже в строительных магазинах. В Леруа Мерлен нашел материал ,который называется : рулонная отражающая теплоизоляция с лавсаном. Толщина листа 10 мм. С каждой стороны лист покрыт серебристой отражающей пленкой. Прода

uriy097112

uriy097112

Плотва , Креницы.Ладога. Рыбалка с палаткой.

Всех приветствую . Очередной ролик . Серия - ПЛОТВА . Попал на раздачу с первой лунки . Ловил на одну удочку . Рыба клевала ,как только насадка достигала рабочего горизонта . Отличная получилась рыбалка . Много рыбы , комфортная солнечная погода , палатка . Рыбалка со всеми удобствами .

uriy097112

uriy097112

Рыбалка с ночёвкой и палаткой. Река Свирь.

Всех приветствую . В эти выходные погода не радовала .Сильнейший холодный северо-западный ветер ,временами снег с дождем ,холод и сырость . Прокатился по Волхову - свободных мест не нашел . Поехал на Свирь . По реке еще неделю назад шел лед ,но вода уже посветлела и ловить ,хотя и рановато ,но можно. Приехал на место к шести вечера . Место не рыбное ,но посидеть с фидером в свое удовольствие самое то . В общем поставил палатку ,закормил точку ,а так как глубина более менее нормальная

uriy097112

uriy097112

ЗИМНЯЯ ПАЛАТКА ЗОНТ ДЛЯ РЫБАЛКИ . ОБЗОР ПОСЛЕ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ .

Всех приветствую . У меня в эксплуатации есть зимняя палатка HELIOS NORD 3 ,купленная мной в Декатлоне год назад. Использую данную палатку круглый год . Семьдесят процентов рыбалок у меня связано с этой палаткой .  Выезды  у меня происходят не реже одного ,двух в неделю . Столь интенсивная эксплуатация ,сказалась на внешнем виде палатки . Появились многочисленные грязные пятна . Осмотрев конструкцию палатки , пришёл к выводу ,что данное изделие можно постирать в стиральн

uriy097112

uriy097112

×
×
  • Создать...