Перейти к публикации

Снова рыбачу ))

  • записей
    7
  • комментария
    52
  • просмотров
    1 165

Об этом блоге

После довольно длительного перерыва, наконец-то снова появилось желание поехать куда-нибудь порыбачить.

Записи в этом блоге

Азовское море на майские. Мой первый пеленгас.

Опубликовано на клубном канале Дзен На майские праздники отправились на Азовское море открывать виндсёрфинг сезон. Подуло пару дней, и стихло. Чем заняться? Айда за пеленгасом! На рынке в Должанке, покупая снаряжённые крокодилы и лиманного червя, разговорились с местным, только что наловившим пеленгаса, рыбаком (даже показал килограмм 20 пеленгаса в багажнике). Расспросили, воодушевились!  Начитались в инете где и как ловить. Кроме того, к нам должен был приехать мой друг, заядлый рыба

ВадВик

ВадВик

Зимняя рыбалка на Красном море в Дахабе.

На новогодние праздники рванули в Дахаб в погоню за солнцем и ветром! Я люблю виндсёрфинг.  В одно прекрасное январское утро, увидев за окном полный штиль, забросили паруса подальше и поехали на рыбалку. Заранее, в ожидании такого штилевого дня, перелопатили в инете кучу инфы об аренде лодок и организации рыбалки на Красном море, нашли турагента, организовывающего такие выезды. Стоимость выезда 60 $ на человека при наборе группы от четырёх человек. В такой рыболовный тур входит: такси от от

ВадВик

ВадВик

Летний берег Белого моря 2022.

Во время очередных нахлынувших воспоминаний о Белом море, дал слово бате, что в этом году точно вывезу его с друзьями в гости к своему другу помору Сашке. И вот август. Две машины (+ лодка на прицепе) мчат из Питера на Летний берег Белого моря в деревню Луда, откуда водой по Унской губе до посёлка Пертоминск.   Дикие места, морские зайцы, белухи, бурые медведи... Что ещё можно сказать о Пертоминске? В посёлке стоит Петровский крест.          Всё наше пребывание разбито

ВадВик

ВадВик

Карелия, Лахденпохья. Рыболовный тур выходного дня. Июнь 2020

В начале июня 2020, когда в Ленинградской области ещё действовал запрет на ловлю под мотором, а от мысли подорожить со спиннингом, уже зудело во всех местах , я "клюнув" на рекламный постер одной из рыболовных баз Карелии, собрал компанию из своих детей и друзей и отправился в окрестности Лахденпохьи на "Рыболовный тур выходного дня" снимать зуд и открывать для себя новые места. Это видео обзор нашей поездки.

ВадВик

ВадВик

Про мой катер "Казанка 2М". Часть 2. На воде.

Ну вот я и дождался тот самый день, день спуска моей «Казанки» на воду. Первая каталка после замены двигателя. Двухтактного Тоху 40 я поменял на четырёхтактник  Ямаха 50. Двигатель мне переставляли в сервисе, аж в начале декабря  2019 года. И потом я ждал, ждал, ждал, ждал, ждал…  Первые испытания катера на воде решили совместить с каталкой-буксировкой на досках с гидрокрылом. И все кто хотел смог приехать, и с погодой подгадали, и мотор в бочке проверили, но первый блин оказался комом 

ВадВик

ВадВик

Про мой катер "Казанка 2М"

Большую часть своего детства я проводил на побережьях Балтийского моря и Чудского озера, рыбача с отцом. Оттуда же, из детства, любовь к рыбалке, природе, отдыху на воде и самая заветная мечта. Сколько себя помню, я всегда хотел управлять катером. Я мечтал, что когда-нибудь куплю себе настоящую алюминиевую лодку (не было в моём детстве пластиковых катеров) с мощным мотором. В 2007 мы с другом на двоих купили нашу первую лодку для рыбалок ПВХ «Беркут-350» и под неё двухтактный MERCURY 15 M (

ВадВик

ВадВик

на Водлозеро на недельку

После довольно длительного перерыва, наконец-то снова появилось желание поехать куда-нибудь порыбачить и не на один – два дня, а на недельку. Случилось это прошлым летом.  Мой хороший знакомый Саша, прожжёный рыбак из Череповца, посоветовал для совместной рыбалки Водлозеро, про которое я раньше слыхом не слыхивал. Путь, конечно, не близкий, ещё и с катером на прицепе, но подмывало то, что рыбачить будем двумя экипажами, да и опытный гид на рыбалке всегда очень кстати. Моя команда

ВадВик

ВадВик

×
×
  • Создать...