Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 237

Записи в этом блоге

Рыбалка в Удомле - День 1 - Прикормочный день. Ловля тиляпии

Здравствуйте друзья! Недавно мы еще раз посетили озеро Удомля, где в прошлый раз мы очень хорошо ловили Тиляпию. На этот раз мы приехали на три дня, чтобы вдоволь насладиться рыбалкой на тиляпию. Представляю Вам первую часть нашей рыбалки. В основном это была подготовка к ловли тиляпии и сомиков на фидер. Три дня мы провели на озере Удомля, на берегу которой расположена Калининская атомная станция. Насладились нереальными пейзажами и африканской рыбкой - тиляпией. Приятного просмотра!

lotarl

lotarl

Зимняя рыбалка на Ладоге. Кобона.

Собрались как то раз мы дружною командой выехать на лед Ладожского озера, на двухдневную рыбалку. Как это происходило смотрите в этом видеоролике. 

lotarl

lotarl

Осенняя рыбалка на щуку. Место тоже - часть вторая

Добрый день, друзья! На прошлой рыбалке на дорожку, которую я показывал в своем блоге недавно, у меня было несколько поклевок, но рыба не засеклась.   В комментариях к видео, мне посоветовали приехать на то место где были поклёвки и обловить его на джиговые приманки. Я так и поступил. И как оказалось не зря.   Смотрите вторую часть рыбалки на спиннинг с лодки. И как всегда я буду рад Вашим комментариям и подсказками по ловле хищника на спиннинг!  

lotarl

lotarl

Фидер для лодки. Уловистая бортовуха V2.0

Всем привет! Всегда хотел половить на фидер с лодки. И вот такая возможность у меня появилась. В руках у меня уникальная снасть выполненная руками мастера. Я назвал эту снасть - бортовой фидер или фидер для лодки. Это первая моя рыбалка с лодки на фидер для лодки, так сказать знакомство со снастью. Хочу сказать огромное спасибо папе Вани, который смастерил такую шикарную удочку и подарил ее мне, я очень благодарен за такой подарок! Ну а как проходил рыбалка, смотрите в этом видеоролике

lotarl

lotarl

Искал щуку со спиннингом,а нашел теплицу контрабандистов!

Ушел в небольшой поход вдоль лесной реки с целью поймать щуку на спиннинг. В течении двух часов облазил все возможные подходы к реке, кормил комаров и неоднократно отцеплял пигшад с деревьев. В завершении рыбалки приготовил себе завтрак на газовой горелке и довольный вернулся домой. 

lotarl

lotarl

Осенняя рыбалка. Ловлю щуку на дорожку.

Доброго дня, уважаемые форумчане.  Недавно я был на рыбалке. Плавал на лодке и ловил щуку на дорожку. Теперь это называется на троллинг, но мне приятнее называть такой способ ловли на дорожку.    Как проходила рыбалка предлагаю посмотреть в небольшом видео ролике. Забегая немного вперёд , скажу, что будет ещё одно видео с продолжением. Правда уже на следующий день.  Учитывая, что хищника я ещё только учусь ловить, буду рад Вашим подсказкам по такого рода ловле щуки и судака. 

lotarl

lotarl

Уловистая удочка - день третий. Легко поймал 14 кг рыбы за рыбалку!

Третий день рыбалки с лодки на уловистые бортовые удочки принес супер результат - 14 кг подлещика, из которых добрая половина крупной рыбы. Рыбалка прошла как по маслу, было правильно выбрано место для рыбалки, правильно подобрана прикормка и результат был великолепный!

lotarl

lotarl

Открытие фидерного сезона + бонус мастер класс от чемпиона

Друзья, привет! Буквально вчера открыли с Ваней фидерный сезон и спешу поделиться как прошла рыбалочка. Ловили на очень известном месте. Очень повезло с погодой, да и рыбка не подвела. Отдельно хочу сказать спасибо Дмитрию, который поделился некоторыми фишками чемпионов по фидерной ловле. Приятно просмотра!  

lotarl

lotarl

ТОП 3 ошибок, которые фидеристы совершают снова и снова

Всем привет! Немного теории по фидерной рыбалке про ошибки начинающих фидеристов. А какие ошибки знаете вы? Давайте поделимся информацией друг с другом! Если вы просмотрели ролик, обязательно оставьте ваше мнение по этому поводу в комментариях! Мне будет интересно!

lotarl

lotarl

Ловля карася летом в канавах д. Доможирово

А вы когда-нибудь ловили карася в канавах на полях? Карась - это рыба, которую можно поймать практически везде, а раз так значит надо ехать на ближайшие канавы и ловить карася на поплавочную удочку. В деревне Доможирово ловля карася любимое занятие местных рыболовов, тут каждый может выбрать себе канаву по вкусу и поймать карася совершенно разных размеров от совсем небольшого до гиганта грамм в 600. Клюет карась в основном на прикормленных местах. Желательно пару раз хорошенько прикормить

lotarl

lotarl

Рыбалка в ледяном болоте | Готовлю на гриле Weber go Anywhere для друзей

Рыбалка на ледяном болоте - так я решил назвать этот видео ролик. Иногда наш увлекающийся рыбалкой товарищ Рома может затащить нас в самые необычные места, иногда кроме как "блудняк" эти наши поездки нельзя назвать. Приятного просмотра!  

lotarl

lotarl

Ловим окуня на камеру. Почему не надо кормить окуня мотылем?

Здравствуйте, друзья! Представляю Вашему вниманию видеоролик, который я записал в феврале на одной из рыбалок. В этот раз удалось заснять подводной камерой повадки окуней и убедиться в том, что если не клюет, то это не значит, что рыбы под лункой нет. Приятного просмотра.  

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер весной на незнакомом озере

Всем привет! Моя очередная рыбалка на фидер произошла на новом озере Подгорное. Рядом с Озером Красногвардейское. Ловил на светлую прикормку для леща "Супер Фидер" от фирмы Рыбачелла. Приготовил ее с вечера. Нашел точку для ловли в 50 метрах от берега - мягкое дно, через пару метров переходящее на песок. Встречный ветер заставил использовать кормушку - пулю. Другие у меня либо не долетали, либо летели с огромным разбросом. Удилище я использовал Zemex Iron 120 грамм, бегущий монтаж, кормушка п

lotarl

lotarl

Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть вторая - одолела плотва

Продолжая серию рыбалок на озере Сайма сегодня хочу рассказать вам, как я настраивался на ловлю леща, а в итоге получил целую прорву плотвы. Рыбалку я запланировал вечернюю. С точкой ловли на фидер я определился еще на прошлой рыбалке и менять ее не стал. Теоретически решив, что если несколько дней подряд кормить одно место на дне, то шансы поймать рыбу покрупнее повысятся. Но не все так просто оказалось на практике. Первым делом приготовил прикормку - одну пачку EXPERT "Фидер" "Лещ" черная, з

lotarl

lotarl

Как перехитрить плотву и поймать леща. Рыбалка в Финляндии на фидер. Часть 3

Продолжаю серию рыбалок на озере Сайма: Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть вторая - одолела плотва Ловля щуки на крупные приманки. Почему поводок — это важно Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть первая   Хочу рассказать Вам как мне удалось победить вездесущую плотву и привадить к точке ловли крупную рыбу. Как Вы неверно помните, в прошлом своем отчете я писал, что наловил целую кучу плотвы и не получил ни одной поклевки леща. В этот раз я сильно измени

lotarl

lotarl

На Канонерский остров за судаком

Здравствуйте, друзья!  Предлагаю Вашему вниманию небольшой ролик с зимней рыбалки на Канонерском острове. Отдыхали на льду, ловили судака. Гриль снова в деле! Но на этот раз повар у нас Ваня. Приятного просмотра!

lotarl

lotarl

Как ловить Форель?

Добрый день, друзья! Как показывает практика, рыбалка на платных водоемах не всегда бывает удачной. Я помню, когда на одном платном форелевом пруду я стоял на мостках и забрасывал приманки часов пять подряд и смог поймать только одну форель. Поэтому уловистая приманка для ловли даже на платном пруду должна быть в вашем арсенале. Да и уехать с платного водоема не поймав ни одной форели как то странно Но я нашел для себя такую уловистую приманку и теперь всегда уверен в том, что с пустыми ру

lotarl

lotarl

И на малой речке водится крупная рыбка

Добрый день! Ранней весной рыбалка особенная. Рыбка еще не очень хочет клевать и подходить к берегу, а рыболовам уже не терпится выехать и посидеть с удочкой на берегу. Вот и я из таких, не хочу сидеть дома, а еду ловить рыбу на поплавочную удочку.

lotarl

lotarl

Ловля крупного карася на поплавочную удочку

Ловля крупного карася на поплавочную удочку удовольствие одно из редких. Рыбалка на карася любимое занятие многих рыбаков, и я один из них. Продолжил я свою рыбалку на канавах в надежде поймать крупных карасей, а то что он там есть я уже точно знал. Осталось только подобрать к рыбке ключик. Приехал я на место в середине дня. Погоды у нас в Ленинградской области все лето стоят такие, что не то что рыбам, людям не комфортно. То ураган, то дождь. И в этот день дождь сменялся сильным ветром. План

lotarl

lotarl

Суходольское озеро, Ух ты! Опять окунь! Исследуем рыбные места в Лосево

Здравствуйте, друзья! Очередной выезд на рыбалку инициировал Рома. Он рассказал мне, что знает отпадные места стоянки окуня на Суходольском озере и посулил прям невероятную рыбалку. Ну, меня долго уговаривать не пришлось, нашел в гараже спиннинг, взял коробку силиконовых приманок для окуня и судака и выдвинулся к месту встречи с Ромой. Рыбалка проходил в нескольких локациях и рыбку мы поймали, как все было смотрите в ролике!  

lotarl

lotarl

Как ловить тиляпию на спиннинг | Рыбалка в Удомле | Ловля Тиляпии | Удомля - 2 часть

Друзья, привет! Представляю вам видеоролик со второго дня проведенного на удивительном озере в Удомле, где прошла совмещенная рыбалка на фидер и спиннинг.  Приятного просмотра.  Первую часть можно посмотреть тут: https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=3137  

lotarl

lotarl

×
×
  • Создать...