Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 169

Записи в этом блоге

Рыбалка на фидер осенью. 3 серия

Представляю вашему вниманию, третью, заключительную серию про фидерную рыбалку на озере осенью. Рыбалка получилась не идеальная если честно. Ровно год назад на этом самом месте клевали вот такие рыбка как на фото, а теперь рыбки большие приплывать отказывались.  Подробности рыбалки в видеоролике, приятного просмотра. Комментарии всячески приветствуются! Первая серия тут. Вторая серия тут.

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер осенью. 2 серия

Всем привет! :) Представляю вашему вниманию, вторую серию из трех про фидерную рыбалку на озере. Ловлю рыбу, рассказываю, что делаю. Показываю на что и как ловлю. Рыбалка была двухдневная, утро, вечер и утро следующего дня. Пробовал прикормить точку, чтобы подошла крупная рыба. Рассказываю тактику прикармливания и по простому показываю как я это делаю. Комментарии всячески приветствуются!  Первую серию можно посмотреть тут:

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер осенью. 1 серия.

Всем привет! :) Представляю вашему вниманию, первую серию из трех про фидерную рыбалку на озере. Ловлю рыбу, рассказываю, что делаю. Показываю на что и как ловлю. Рыбалка была двухдневная, утро, вечер и утро следующего дня. Пробовал прикормить точку, чтобы подошла крупная рыба. Рассказываю тактику прикармливания и по простому показываю как я это делаю. Комментарии всячески приветствуются! Тех, кто просмотрел ролик до конца, прошу описать, что там для тех, кто видео не смотрит.  Вторую серию м

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер. Проверяем приметы, взяли с собой рыбу!

Рыбалка на фидер увлекательное занятие, а если рыбалку совместить с приготовлением копченой рыбы прямо на берегу, это еще и вкусное занятие! На этот раз по мимо удочек мы вооружились мангалом, углем, коптилкой и отлично провели берег на берегу северной дамбы. Как проходил день вы можете увидеть в моем видео, приятного просмотра!

lotarl

lotarl

Рыбалка с лодки на озере на бортовую удочку - Уловистая бортовая удочка

Рыбалка с лодки на бортовую удочку - увлекательное занятие. Особенно, если у вас чувствительная снасть. Например такая как у меня. Бортовая удочка состоит из двух частей, соединяемых между собой упругой пружиной. В собранном состоянии бортовая удочка выглядит как зимняя удочка, но с большим кивком. Такое исполнение позволяет ловить на волне и хорошо фиксировать поклевки рыбы как на подъем, так и поклевки вниз. Свою удочку я собирал сам из частей, которые приобрел на ближайшем рыболовном рынке.

lotarl

lotarl

Искал щуку со спиннингом,а нашел теплицу контрабандистов!

Ушел в небольшой поход вдоль лесной реки с целью поймать щуку на спиннинг. В течении двух часов облазил все возможные подходы к реке, кормил комаров и неоднократно отцеплял пигшад с деревьев. В завершении рыбалки приготовил себе завтрак на газовой горелке и довольный вернулся домой. 

lotarl

lotarl

Уловистая удочка - день третий. Легко поймал 14 кг рыбы за рыбалку!

Третий день рыбалки с лодки на уловистые бортовые удочки принес супер результат - 14 кг подлещика, из которых добрая половина крупной рыбы. Рыбалка прошла как по маслу, было правильно выбрано место для рыбалки, правильно подобрана прикормка и результат был великолепный!

lotarl

lotarl

Рукодельные приманки, открываю посылку, делюсь впечатлениями

Всем доброго дня! На прошлых выходных от моего друга Павла, приехала ко мне посылка с рукодельными приманками, которые он сам делает. На видео открываю посылочку, делюсь своими впечатлениями. Если вы узнали название той или иной приманки напишите в комментариях. Посмотрим кто самый внимательный! 

lotarl

lotarl

Уловистая бортовая удочка - день второй. Рыбалка с лодки. Жор плотвы

Рыбалка с лодки на бортовую удочку на озере очень эффективный способ наловить много рыбы, особенно если рыба клюет на бортовую удочку с большой глубины. На поплавочную удочку в таком месте ловить будет затруднительно, а вот на бортовую удочку с лодки очень удобно. Достаточно прикормить рыбу под лодкой шарами прикормки и рыба сама найдет вашу насадку. Представляю вашему вниманию второй день рыбалки с лодки.

lotarl

lotarl

Уловистая бортовая удочка - день первый. Клев плотвы и подлещика

Первый день рыбалки с лодки на бортовые удочки сложился очень удачно. На прикормленое место рыбка приплыла практически сразу. Клев был постоянный. Ловил на опарыша и червя, рыбка предпочитала опарика. Под конец рыбалки приплыл лещ. Подробности в видеоролике.

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер на самой маленькой реке

На этот раз я посетил самую маленькую речку на которой мне доводилось ловить на фидер. Нацеливался ловить подлещика, но клевала плотва. Некоторые рыбки были очень приятного размера, а еще такого количества комаров на месте ловли я давно не встречал :)

lotarl

lotarl

Зимняя рыбалка на Ладоге. Кобона.

Собрались как то раз мы дружною командой выехать на лед Ладожского озера, на двухдневную рыбалку. Как это происходило смотрите в этом видеоролике. 

lotarl

lotarl

Почему окуни на Финском заливе пахнут огурцом?

Недавно с друзьями выбрались на Финский залив ловить окуня. Для кого то это была первая рыбалочка, а для кого то далеко не первая за этот зимний сезон. Кто кого обловил и как мы искали окуня смотрите в видео!

lotarl

lotarl

Что не так с щукой? Рыбалка на жерлицы

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу, как на позапрошлых выходных скатался на лесное озеро ловить щуку на жерлицы. Как я уже писал в прошлом блоге (его можно посмотреть по ссылке:Рыбалка на жерлицы. В поисках щуки на озере.) на том озере мы знатно чупачупснули потому, что не смогли дойти до заветного места из-за тонкого льда. В этот раз лед был, что надо, и мы спокойно добрались до нашего места. Но обо всем по порядку. Первым делом перед рыбалкой на жерлицы мы запасаемся живцом и мотылем

lotarl

lotarl

Рыбалка на жерлицы. В поисках щуки на озере.

Хоть зима не радует нас морозами и на многих водоемах Ленинградской области льда нет вообще от слова - совсем, мы решили попытать счастье и выехали на одно лесное озеро где поставить жерлицы на щуку. Что из этого получилось смотрите на этом видео!

lotarl

lotarl

Щука на жерлицы по первому льду

Долгожданный выход на лёд состоялся! Несмотря на редкие дни с минусовой температурой воздуха кое где в Ленинградской области лёд все же встал. Как только мы получили эту информацию, приняли решение ехать на рыбалку - ловить щуку на жерлицы. До заветного места добрались быстро, затемно, по пути приобрели живцов - небольших плотвичек.Выгрузили сани из машины, загрузили их, переоделись и двинулись на лёд. Снега на льду было не много, шли с комфортом. Пока дошли до места ловли стало расцветать, а

lotarl

lotarl

Клюет ли финский лещ на отечественную прикормку?

Заканчиваю серию рыбалок на озере Сайма: 1. Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть первая 2. Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть вторая - одолела плотва 3. Ловля щуки на крупные приманки. Почему поводок — это важно 4. Как перехитрить плотву и поймать леща. Рыбалка в Финляндии на фидер. Часть 3 Расскажу немного о своей заключительной рыбалке из серии рыбалок на озере Сайма в Финляндии. Озеро это мне очень понравилось и рыбы в нем очень много. Одно то, что прямо с мос

lotarl

lotarl

Как перехитрить плотву и поймать леща. Рыбалка в Финляндии на фидер. Часть 3

Продолжаю серию рыбалок на озере Сайма: Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть вторая - одолела плотва Ловля щуки на крупные приманки. Почему поводок — это важно Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть первая   Хочу рассказать Вам как мне удалось победить вездесущую плотву и привадить к точке ловли крупную рыбу. Как Вы неверно помните, в прошлом своем отчете я писал, что наловил целую кучу плотвы и не получил ни одной поклевки леща. В этот раз я сильно измени

lotarl

lotarl

Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть вторая - одолела плотва

Продолжая серию рыбалок на озере Сайма сегодня хочу рассказать вам, как я настраивался на ловлю леща, а в итоге получил целую прорву плотвы. Рыбалку я запланировал вечернюю. С точкой ловли на фидер я определился еще на прошлой рыбалке и менять ее не стал. Теоретически решив, что если несколько дней подряд кормить одно место на дне, то шансы поймать рыбу покрупнее повысятся. Но не все так просто оказалось на практике. Первым делом приготовил прикормку - одну пачку EXPERT "Фидер" "Лещ" черная, з

lotarl

lotarl

×
×
  • Создать...