Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    138 959

Записи в этом блоге

Рыбалка в Удомле - День 2 - Ловля тиляпии на спиннинг

Здравствуйте друзья! Представляю видеоролик 2 дня нашей рыбалки на озере Удомля. На этот раз мы активно ловили тиляпию на спиннинг с берега. Рассказываю про эффективный способ ловли тиляпии на ультра лайт. Показываю оснастку и насадку для тиляпии.

lotarl

lotarl

Рыбалка в Удомле - День 1 - Прикормочный день. Ловля тиляпии

Здравствуйте друзья! Недавно мы еще раз посетили озеро Удомля, где в прошлый раз мы очень хорошо ловили Тиляпию. На этот раз мы приехали на три дня, чтобы вдоволь насладиться рыбалкой на тиляпию. Представляю Вам первую часть нашей рыбалки. В основном это была подготовка к ловли тиляпии и сомиков на фидер. Три дня мы провели на озере Удомля, на берегу которой расположена Калининская атомная станция. Насладились нереальными пейзажами и африканской рыбкой - тиляпией. Приятного просмотра!

lotarl

lotarl

Гладышевское озеро. Ловлю лещей на BROKEN TIP

Здравствуйте, друзья! Лето уже не за горами и я хочу показать вам видео в котором я ловлю леща с лодки на бортовую удочку Broken Tip (сломанный кончик). По мере просмотра ролика вы узнаете хитрости закорма леща при ловле на большой глубине. А на Гладышевском озере глубины достигают и 11 метров. В этом видео я ловлю леща на глубине шести метров и точно прикормить место я считаю залогом удачной рыбалки.

lotarl

lotarl

Как ловить Форель?

Добрый день, друзья! Как показывает практика, рыбалка на платных водоемах не всегда бывает удачной. Я помню, когда на одном платном форелевом пруду я стоял на мостках и забрасывал приманки часов пять подряд и смог поймать только одну форель. Поэтому уловистая приманка для ловли даже на платном пруду должна быть в вашем арсенале. Да и уехать с платного водоема не поймав ни одной форели как то странно Но я нашел для себя такую уловистую приманку и теперь всегда уверен в том, что с пустыми ру

lotarl

lotarl

Зимняя рыбалка на Вуоксе. Рыбалка в Ленинградской области

Друзья, привет! На этот раз мы выехали на зимнюю рыбалку в Ленинградскую область, а именно на озеро Вуокса. Мы не первый раз там ловим щуку на жерлицу, и одновременно ловим плотву на мормышку для того, чтобы пополнить живцов. На этой рыбалке Ваня поймал на жерлицу свою первую щуку и радости его не было предела. А пока наши жерлицы ждали поклевок щуки Ваня как обычно провел небольшой мастер-класс по ловле плотвы со льда.

lotarl

lotarl

Гладышевское озеро. Дай нам леща!

Добрый день, друзья! Последние годы Гладышевское озеро - мое любимое место для рыбалки, но я никогда не ловил рыбу на нем зимой. И на этот раз нас ждет зимняя рыбалка на Гладышевском озере. Подготовились мы очень основательно. Ваня приготовил прикормку для леща, используя 4 килограмма сухой смеси и два килограмма закормочнного мотыля. Рома взял с собой несколько жерлиц, в надеже поймать щуку. Ну а я прихватил из дома газовую горелку и котелок с макаронами с тушенкой, чтобы накормить всю наш

lotarl

lotarl

Зимняя рыбалка на жерлицы. Готовлю на гриле

Здравствуйте, друзья! Представляю Вашему вниманию новый ролик в котором ловим щуку с друзьями на жерлицы на старом озере. Зимняя рыбалка на живца всегда захватывающая. Никогда не знаешь будет ли клевать и какая рыба будет поймана за зимнюю жерлицу. В этот раз нам повезло, щука на жерлицы клевала очень активно. Поклевок (загаров) было очень много. И каждый участник нашей зимней рыбалки поймал себе по трофею Ну и конечно не обошлось без горячего обеда, который я приготовил прямо на льду на г

lotarl

lotarl

Плотва на мормышку. Ленобласть, зимняя рыбалка

Добрый день, друзья! Открываем зимний сезон 2022 года рыбалкой на песчаном карьере. Ловить будем на зимнюю мормышку плотву и окуня. Окунь в этом карьере клюет не крупный, скорее даже мелкий. А вот плотва очень приятного размера. Обычно зимняя плотва размером больше ладони. Как прошла рыбалка, смотрите в ролике. Приятного просмотра!

lotarl

lotarl

Как ловить тиляпию на спиннинг | Рыбалка в Удомле | Ловля Тиляпии | Удомля - 2 часть

Друзья, привет! Представляю вам видеоролик со второго дня проведенного на удивительном озере в Удомле, где прошла совмещенная рыбалка на фидер и спиннинг.  Приятного просмотра.  Первую часть можно посмотреть тут: https://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=3137  

lotarl

lotarl

Зимняя рыбалка на фидер | Ловля Тиляпии в Удомле

Здравствуйте, друзья! Зимняя рыбалка на фидер возможна, например в таком интересном месте, как озеро Удомля. В этом озере очень много рыбы и даже зимой оно не замерзает. Температура воды зимой около 20 градусов. Но наше внимание в этом озере привлекала рыбка - тиляпия. Именно эту рыбы мы и приехали ловить на фидер этой зимой.  

lotarl

lotarl

Рыбалка на Гладышевском озеро и моя бортовуха

Здравствуйте, друзья! Рыбалка на бортовые удочки на озере, такие как у меня - Broken tip всегда результативные. Конечно дело не в бортовых удочках, а в нескольких слагаемых. Это и выбор места для рыбалки и специальная прикормка для рыбы и вера в успех. В этот раз у меня было все и рыбалка прошла успешно. В ролике я все подробно рассказал, как и на что ловлю рыбу на Гладышевском озере.

lotarl

lotarl

Суходольское озеро, Ух ты! Опять окунь! Исследуем рыбные места в Лосево

Здравствуйте, друзья! Очередной выезд на рыбалку инициировал Рома. Он рассказал мне, что знает отпадные места стоянки окуня на Суходольском озере и посулил прям невероятную рыбалку. Ну, меня долго уговаривать не пришлось, нашел в гараже спиннинг, взял коробку силиконовых приманок для окуня и судака и выдвинулся к месту встречи с Ромой. Рыбалка проходил в нескольких локациях и рыбку мы поймали, как все было смотрите в ролике!  

lotarl

lotarl

Ловим окуня на камеру. Почему не надо кормить окуня мотылем?

Здравствуйте, друзья! Представляю Вашему вниманию видеоролик, который я записал в феврале на одной из рыбалок. В этот раз удалось заснять подводной камерой повадки окуней и убедиться в том, что если не клюет, то это не значит, что рыбы под лункой нет. Приятного просмотра.  

lotarl

lotarl

Легкий поиск окуня с камерой Калипсо и без. Ловля окуня зимой. Нижняя Шальдиха

Здравствуйте, друзья! Современные технологии на службе у рыболова дают возможность не тратить много времени на поиск окуня зимой. Если использовать камеру по подобии калипсо, можно не только быстро узнать где рыбы нет и не засиживаться на бесперспективных лунках, но и узнать интересует окуня ваша приманка или он к ней равнодушен. На этой рыбалке на Ладоге в Нижней Шальдихе мы ищем окуня используя подводную камеру на открытой воде и в тростнике. Окуня мы нашли, но вот размер нас не сильно п

lotarl

lotarl

Крупные щуки на 10 кг! Жерлицы на Вуоксе.

Добрый день, друзья! Представляю Вашему вниманию небольшой ролик с удачной рыбалки. Те, кто следит за нашей компанией уже видел эту рыбалку в изложении Ромы, теперь можно пересмотреть это видео в моей интерпретации. Приятного просмотра.  

lotarl

lotarl

На Канонерский остров за судаком

Здравствуйте, друзья!  Предлагаю Вашему вниманию небольшой ролик с зимней рыбалки на Канонерском острове. Отдыхали на льду, ловили судака. Гриль снова в деле! Но на этот раз повар у нас Ваня. Приятного просмотра!

lotarl

lotarl

Рыбалка в ледяном болоте | Готовлю на гриле Weber go Anywhere для друзей

Рыбалка на ледяном болоте - так я решил назвать этот видео ролик. Иногда наш увлекающийся рыбалкой товарищ Рома может затащить нас в самые необычные места, иногда кроме как "блудняк" эти наши поездки нельзя назвать. Приятного просмотра!  

lotarl

lotarl

Рыбалка на Гладышевском озере на фидер, или можно ли за один день научиться ловить на фидер?

Добрый день, друзья. Предлагаю Вашему вниманию небольшой ролик про фидерную рыбалку на Гладышевском озере. Так вышло, что мой товарищ так сильно хотел на рыбалку, что не взял с собой поплавочную удочку. Он попросту ее забыл дома. Ничего не оставалось делать - как вручить ему фидер и за несколько часов научить вполне сносно обращаться с этой снастью. Как оказалось для того, кто часто ловит на спиннинг освоить фидерную снасть на самом начальном уровне плевое дело!  

lotarl

lotarl

Как выбрать одежду для рыбалки?

Добрый день, друзья!  Сегодня нашей темой для обсуждения будет тема выбора одежды для рыбалки. Разберём какие виды одежды бывают, какой она должна быть и что приобрести для конкретного сезона и вида ловли.  

lotarl

lotarl

Осенняя рыбалка на щуку. Место тоже - часть вторая

Добрый день, друзья! На прошлой рыбалке на дорожку, которую я показывал в своем блоге недавно, у меня было несколько поклевок, но рыба не засеклась.   В комментариях к видео, мне посоветовали приехать на то место где были поклёвки и обловить его на джиговые приманки. Я так и поступил. И как оказалось не зря.   Смотрите вторую часть рыбалки на спиннинг с лодки. И как всегда я буду рад Вашим комментариям и подсказками по ловле хищника на спиннинг!  

lotarl

lotarl

×
×
  • Создать...