Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    14 059

Записи в этом блоге

Сравенение результатов ловли на джеркбейты и на минноу воблеры

Всем привет! Мы решили провести серию рыбалок (6шт) и сравнить уловистость джеркбейтов и минноу воблеров в одинаковых условиях. Два рыбака, с одной лодки, в одних и тех же местах, один будет твичить минноу воблеры, второй ловить на джеркбейты. Что из этого получилось, вы можете посмотреть в этих видео. Спасибо за внимание.  

bavv

bavv

Приманки для ловли щуки в тростнике

Здравствуйте. Для ночиков и не только, я подготовил обзор приманок для ловли щуки в зарослях тростника. В видео, я пояснию все достоинства и недостатки данных приманок, на свой субъективный взгляд. Сразу замечу, что тяжелую неогруженную резину на офсетном крючке в обзор умышленно не включил, т.к. считаю ее оснащение для новичка будет сложным. 

bavv

bavv

Мнение - топовые джеркбейты.

Приветствую. Хочу поделиться своим опытом ловли на джерки.... С каждым годом навыки и понимание растут, как и результаты. А любовь к ним крепнет...  

bavv

bavv

Поиск точек и постановка на них. Морская рыбалка.

Здравствуйте. Сегодня хочу вернуться к теме морской рыбалки в Норвегии. Ранее, я публиковал посты посвященные самой рыбалке, снастям и инструкции как самостоятельно поехать в Норвегию на рыбалку.   Заключительный пост о рыбалке в Норвегии посвящу поиску уловистых мест. Сразу оговорюсь, расскажу непосредственно об опыте нашей команды. Если у Вас есть чем дополнить / исправить / опровергнуть информацию, представленную здесь - пишите, не стесняйтесь. Итак, подавляющее большин

bavv

bavv

Джерковая проводка - трофеи и удивительный случай

Во время активного клева щуки хорошо проводить тестирования приманок и различные сравнения. Уловы приличные и статистика точнее. В этот раз мы задались вопросом - как влияет проводка джеркбейта на провоцирование щуки на поклевку. По заявлениям производителей приманки, щука должна клевать как на равномерную, так и на рывковую проводку. Насколько сильно она влияет? Мы и решили найти ответ на этот вопрос проведя 2 тестовые рыбалки одним экипажем. Я ловил рывковой проводкой, а мой напарник равномерн

bavv

bavv

Где клюет рыба в бесклевье. Финляндия

Всем приветы! Весь июнь на рыбу плюй. Слышал такую поговорку в Карелии. В целом в середине июня клев на южной Сайме слабый, а порой почти нет. Я решил поискать рыбу в это время в самых разных местах и на разные приманки. Как выяснилось, некоторые типы мест совсем не работали как и некоторые приманки, а вот другие показали себя совсем неплохо и если на них сосредоточится, можно вполне неплохо отловиться. Еще несколько лет назад считал это время "гиблым" и особо не стремился идти на рабы

bavv

bavv

Рыбалка на озере Оривеси - Финляндия

Всем привет. Надеюсь границы скоро откроют и рыбалка в Финляндии станет доступна всем. Если кто собирется в юго-восточную Финляндию, озеро Оривеси мне показалось неплохим вариантом. Как на нем прошла рыбалка можете оценить в этом видео

bavv

bavv

Уловистая джиговая проводка или как поймать много окуня?

Очень уловистую джиговую проводку на окуня показал, точнее "вынудил" применить, мой напарник Вадим. Результаты ловли окуня существенно отличались, до момента моего перехода на нее. В этом видео я пробно показываю интересную рывковую технику, которая гораздо лучше провоцирует окуня на поклевку, щука же продолжает клевать как минимум не хуже, чем на классическую.

bavv

bavv

Когда лучше ловить щуку? Утром или вечером?

Вопрос хоть и банальный но интересный и задают мне его регулярно. У меня уже давно сформировалось мнение о том, чего можно ждать от утренней и от вечерней рыбалки.  Давно хотел снять про это подробный и интересный материал. И вот, состоялись две типичных рыбалки с разницей в один день, которые очень хорошо и наглядно эту тенденцию показали. Ежу понятно, что никак нельзя делать выводы по двум рыбалкам. Таких рыбалок были десятки, просто эти очень типичны для наших мест и были выбраны мной

bavv

bavv

Поиски крупного судака простым эхолотом

На одной из рыбалок решил запечатлеть процесс поиска крупного судака простым эхолотом Lowrance hook5 chirp. В видео подробно разбираю различные типовые экраны, которые показывает Эхолот и делаю акцент на тех из них, которые потенциально могут принести крупную рыбу. Важно отличать перспективные изображения от малоперспективных. Подробности смотрите в этом видео.

bavv

bavv

Ловля щуки на глубинного утенка Westin Danny the Duck 14

В этом сезоне опробовал новую для себя приманку на щуку : воблер Danny the duck 14sm / 48gr в виде утенка. Приманка идет на глубине до 1.5 - 2 метров, однако на паузах всплывает и тем самым дает дополнительную возможность управления глубиной проводки. Общие впечатления от приманки - положительные. Однако есть нюансы, работает она в строго определенное время года, а в остальное глухой молчок.  В этом видео хочу поделиться опытом ловли на эту приманку и расскажу где и когда ее эффективно прим

bavv

bavv

Рыбалка с послушником монастыря

До недавнего времени я даже не знал, что в Финляндии есть православный монастырь. Называется он Ново-Валаамский монастырь и находится недалеко от города Варкаус. Одним из моих подписчиков оказалася послушник этого монастыря которого зовут Олег. Дело необычное... Послушник монастыря? Рыбалка? Мне стало очень интересно. Олег пригласил меня побывать в их монастыре, познакомиться с ним и конечно отправиться на рыбалку. Забегаю вперед - впечатления от этого места отличные. Красивые места в сочетании

bavv

bavv

В жару стали плохо работать воблеры. Но выход был найден.

В этом году столкнулся с периодическим игнорированием окунем моих любимых воблеров. Обычно пачками ловлю его твичингом. В Финляндии было самое жаркое лето за 100 лет. И ни твичинг, ни равномерка ни изменение длин пауз, ничего особенного не приносили. Редкие поклевки и сопровождение приманки до лодки. Ратлин также на окуня не особо влиял. Обсудил ситуацию с коллегой и он сообщил, что сталкивался с подобным и посоветовал попробовать вертушку. Лет 7 назад ловил окуня ими, но ушел с нее когда увидел

bavv

bavv

Как облавливать каменные гряды? Ловля щуки.

В этом видео я подробно делюсь своим опытом облова каменных гряд. Именно на них мне чаще всего попадается трофейная щука. Я расскажу о том как встаю на точку, какие зоны и чем облавливаю и почему. В видео удалось запечатлеть поклевку щуки с квадракоптера. Думаю, что в первую очередь, материал будет полезен новичкам, но возможно и опытные рыболовы для себя что то отметят.   

bavv

bavv

Набор приманок на весь сезон + календарь рыбалки

Скоро новый сезон рыболовный сезон и подготовка идет полным ходом. Затачиваем крючки, проверяем снасти, дополняем коробочку новинками. Настроение предвкушения... Я подобрал оптимальный набор приманок для всего сезона открытой воды и сделал видео обзор для них. Приманки преверенные и эффективные. Весь набор составлен из приманок с очень высоким показателем цена-качество. Конечно у каждого из нас есть свой топовый набор и редко найдутся рыбаки с идентичным набором. Задача этого обзора расказа

bavv

bavv

Щука на лягушку. Опыт ловли сезона

Зашел я в местный рыболовный магазин и взгляд зацепился за необычную приманку. Ей оказалась лягушка-поппер-нецепляйка, модель daiwa d popper frog. Купил чисто из любопытства, и стал периодически ловить на нее. Жаркий сезон позади и решил, что пора поделиться опытом ловли на нее.  Плюсы:   а) Понравился сам процесс. Приманка поверхностная, щуки выпрыгивают из воды, все это на твоих глазах. Кайф.  б) Приманка отлично проходит большие заросли кувшинки. Выманивает щуку из самых

bavv

bavv

Ловля щуки на крупную неогруженную резину. Strike Pro - Pig Shad.

Всем привет! Делюсь опытом ловли щуки на крупную неогруженную резину. Где и как я ее использую и почему. Техника проводки и оснащение приманки. Данная снасть в обязательном порядке находится в моем ящике для снастей в весеннее и осеннее время. Универсальность приманки позволяет ловить ей как на мелководье, так и на каменных грядах и косах. Возможно кому то данная информация будет полезна.  

bavv

bavv

Все трофеи сезона - смотрим места с дрона

В этом году удалось поймать в заброс 7 щук от 4х килограмм и выше. Решил заснять эти места с квадракоптера, для наглядности. Этим видео, я хочу помочь лучше анализировать особенности береговой линии и структуру дна тем у кого с этим есть затруднения. А также в видео есть информация на какие приманки и какая щука в каком месте взяла. Вообщем объяснять долго, лучше один раз все наглядно увидеть, благо дрон позволяет

bavv

bavv

Эхолот. Разбираем перспективные экраны и нет.

Всем привет.  Хочу поделиться своим опытом использования эхолота.  В этом видео я подробно разбираю типовые экраны которые показывает мне эхолот на водоеме. Я поясню, какие из них перспективны, а какие нет и почему. Дам анализ действиям при которых рыба отображаемая эхолотом не клюет, что и как в этом случае делать? Сутация, при которой рыбаки видят рыбу в эхолоте, а та отказывается клевать встречается у каждого. Я совсем не исключение. Однако понимание нюансов и умение находить правильные решен

bavv

bavv

Лучшие щучьи места (вид с квадракоптера)

Ловля щуки в заброс, в том числе трофейной. Где ее ловить? В этом видео я рассказываю о своем опыте ловли щуки и какие места на мой взгляд работают лучше. Речь идет о признаках и свойствах берегового рельефа и дна, которые увеличивают шанс нахождения щуки на водоеме.

bavv

bavv

Видовая идентификация рыб

Здравствуйте. Хотел бы поделиться личным опытом определения вида рыбы на эхолоте. В видео реальные скриншоты с эхолота и их анализ

bavv

bavv

×
×
  • Создать...