Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 230

Записи в этом блоге

Парень в 5 лет ловит щук САМ!

Вечная тема - "Отцы и дети". Я как и любой любящий отец хочу научить сына всему, что могу и показать ему все радости жизни. Приучить к вещам, которые делают его сильнее, добрее, умнее. Научить думать и отличать хорошие поступки от плохих. Ну и конечно, как заядлый рыбак, с самого детства приучаю его к этому интересному процессу - рыбалке. Смотрю на своего сына, за его успехами в рыбалке, искренними эмоциями и восторгом - в моей душе тепло и удовлетворение. Это не мультики и не игры, это при

bavv

bavv

Отличия и нюансы рыбалки в Финляндии и России. Мнение

В данном видео мы обсуждаем особенности рыбалки в Финляндии на примере российской Ладоги и финской Саймы. Основная цель видео - подготовить рыболовов к более успешной ловле на финских озерах. Разговор пойдет в том числе о снастях и особенностях водоемов.

bavv

bavv

Особенности ловли окуня под чайкой

Продолжаем тему ловли окуня, в том числе крупного. Поехали ловить под чайкой. Однако через час ловли все затихло и джиговые приманки попросту не работали. К счастью рядом оказался опытный напарник который нашел выход и клев пошел по новой...  

bavv

bavv

Ослабление ограничений на въезд. Новый сайт о рыбалке.

У меня две новости.  1) Финляндия с 21 июня ослабила ограничения на въезд. Итак, если вы проживаете на территории ЕС и вы прошли курс вакцинации за 2 недели до поездки, вы можете без тестов и карантина приехать в Финляндию. Также граница открыта и для россиян, владеющих недвижимостью в Финляндии (но вы должны пройти тестирование либо в России, либо сдать тест на границе). Второй тест нужно сдавать после прохождения 72 часов (но не дольше 120 часов). Как следует из обновленных правил, нахожд

bavv

bavv

Окуневый и щучий котел одновременно

Приветы! Отправились мы значит ловить судака на джиг. Но клыкастый на отрез отказывался брать приманку. Ни одной поклевки. Зато щука проявила большую активность на судаковых точках и поклевки шли одна за другой. Пришлось менять план и мы решили проверить активность зубастой рядом с тростниковыми островами. И почти сразу наткнулись на огромный окуневый котел.  Удивительно то, что впервые встретил окуневый и щучий котел (если так можно выразиться) в одной точке.  Окунь гонял

bavv

bavv

Окуневое эльдорадо!

Поздняя осень - пора ловли крупного окуня в больших количествах. Это время нужно использовать не только для ловли трофейной щуки, но и для трофейного окуня. В этом видео я расскажу где и когда нужно ловить полосатого, на что обращать внимание, погода и снасти

bavv

bavv

Ночная рыбалка в Норвегии

Ночная рыбалка в Норвегии в регионе Тромсё. В июне и июле месяце в этом регионе полярный день, солнце не опускается за горизонт и светло даже в середине ночи. Рыбалка проходила в конце июля. Красота ночной Норвегии и радость от улова трофеев. Как, где и на что ловим? Обо все этом это видео.

bavv

bavv

Норвегия. Просто сказка.

Впервые был неделю в Норвегии на рыбалке. Восхищен и страной, и рыбалкой. Об этом это видео. Приятного просмотра...

bavv

bavv

Набор приманок на весь сезон + календарь рыбалки

Скоро новый сезон рыболовный сезон и подготовка идет полным ходом. Затачиваем крючки, проверяем снасти, дополняем коробочку новинками. Настроение предвкушения... Я подобрал оптимальный набор приманок для всего сезона открытой воды и сделал видео обзор для них. Приманки преверенные и эффективные. Весь набор составлен из приманок с очень высоким показателем цена-качество. Конечно у каждого из нас есть свой топовый набор и редко найдутся рыбаки с идентичным набором. Задача этого обзора расказа

bavv

bavv

Мой любимый джеркбейт - Big Bandit

Приветствую! Определенное время назад, по крайне мере в весенне-осеннее время, стал ловить исключительно джеркбейтами. И среди них появился любимец. Поэтому сегодня хочу поделиться личными впечатлениями от своей любимой приманки - джеркбейта Big Bandit. Признаюсь, при распаковке он меня смутил большими размерами и я даже засомневался, будут ли на него поклевки? Сразу как сошел лед, пошел его покидать с берега и потренировать проводку. Первые впечатления были ужасны. Слушался он плох

bavv

bavv

Много классного окуня на джиг в конце весны. Не ожидал!

Конец весны и начало лето я провожу за ловлей трофейной щуки. Однако мой коллега в это время начал слать мне фотки успешных уловов по окуню, признаться для меня это было неожиданностью, т.к. я считал что ловля окуня в это время крайне нестабильно. Однако фотки продолжали идти уже третью неделю и я не выдержал и решил поехать с ним на рыбалку. Признаться часто, когда коллеги шлют успешные уловы, приезжаешь, а клев был вчера или будет завтра... Но в этот раз все прошло как по заказу, окунь бы

bavv

bavv

Мнение - топовые джеркбейты.

Приветствую. Хочу поделиться своим опытом ловли на джерки.... С каждым годом навыки и понимание растут, как и результаты. А любовь к ним крепнет...  

bavv

bavv

Лучшие щучьи места (вид с квадракоптера)

Ловля щуки в заброс, в том числе трофейной. Где ее ловить? В этом видео я рассказываю о своем опыте ловли щуки и какие места на мой взгляд работают лучше. Речь идет о признаках и свойствах берегового рельефа и дна, которые увеличивают шанс нахождения щуки на водоеме.

bavv

bavv

Лучшие окуневые точки и как их облавливать.

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом  о типах окуневых точек и как их облавливаю. Думаю это справедливо для крупных озер северозапада.  Уверен многие могут дополнить меня или даже поспорить.

bavv

bavv

Ловля щуки на крупную неогруженную резину. Strike Pro - Pig Shad.

Всем привет! Делюсь опытом ловли щуки на крупную неогруженную резину. Где и как я ее использую и почему. Техника проводки и оснащение приманки. Данная снасть в обязательном порядке находится в моем ящике для снастей в весеннее и осеннее время. Универсальность приманки позволяет ловить ей как на мелководье, так и на каменных грядах и косах. Возможно кому то данная информация будет полезна.  

bavv

bavv

Ловля щуки на глубинного утенка Westin Danny the Duck 14

В этом сезоне опробовал новую для себя приманку на щуку : воблер Danny the duck 14sm / 48gr в виде утенка. Приманка идет на глубине до 1.5 - 2 метров, однако на паузах всплывает и тем самым дает дополнительную возможность управления глубиной проводки. Общие впечатления от приманки - положительные. Однако есть нюансы, работает она в строго определенное время года, а в остальное глухой молчок.  В этом видео хочу поделиться опытом ловли на эту приманку и расскажу где и когда ее эффективно прим

bavv

bavv

Ловля форели в реках Финляндии

Всем привет. Я нашел очень интересный, профессиональный контент о рыбалке в Финляндии. И смог договориться о его бесплатной публикации на моем канале в ютубе. Мне фильмы очень понравились. Надеюсь понравится и вам.  Классическая ловля красной рыбы в реках Финляндии. Ее покажут нам Киммо и Лассэ - колоритные финские парни, суровые, но не без чувства юмора. В этом выпуске они отправляются на пороги Наккилы. Река Kokemäenjoki.

bavv

bavv

Ловля трофейного лосося

Ловля лосося на реке Торнио в финской Лапландии. Думаю, что публикую заключительное видео о том как финны ловят красную рыбу на своих реках. Не хочу утомлять однообразием. Но этим материалом не поделиться не мог. Уж больно хорош улов. Река Торнио богата лососем и знаменита во всей Cкандинавии. Крупный лосось здесь не редкость, но не каждому он покорится. Но бравые финские парни умеют его ловить. Давайте смотреть как...

bavv

bavv

Ловля лосося на озере Сайма в Финляндии

Вот мы наконец добрались и до красной рыбы! Ловля лосося на озере Сайма в Финляндии. В этом видео, мой хороший знакомый - Андрей, расскажет о своем многолетнем опыте ловли лосося. Вы получите ответы на вопросы: где ловить, когда, как и на что? К сожалению, в "диких" местах, лосося в Финляндии не так много, правда и ловить его умеют не многие. Большая редкость, помать много крупной рыбы. Не редко рыболовы возвращаются совсем без улова. Надеюсь, это видео поможет вам избежать этой участи и поймать

bavv

bavv

Ловля и готовка раков. Финляндия

О чем я еще не рассказывал на своем канале, так это о ловле раков в Финляндии.   Есть их обожаю, а вот ловить и готовить - не очень. Но вот мой сосед Мика Лахикайнен, в это деле большой спец. Признаться все он делает красиво, и со вкусом. Не знал, что раков можно как то по-особеннному готовить, и тем более правильно есть. Так что у Мики есть чему поучиться. Ловит они их на пойманного леща или красноперку (наверно кому-то это покажется расточительством). Кстати он умеет ловить не т

bavv

bavv

Крупный морской окунь. Рыбалка на острове Сенья

Рыбалка в Норвегии на острове Сенья. Ловля крупного морского окуня, сайды, скумбрии, трески, камбалы, минька, пикши. Ловля в местах Laukvik и Gryllefjord. Рыбалка проходила в начале сентября. Дальние банки оказались закрыты, и мы сосредоточились на окуне С погодой была засада. Ветрище и дождь. Но несмотря на погоду, было интересно и красота Норвегии как всегда впечатляет.

bavv

bavv

Когда, где и на что ловить трофейную щуку?

В данном видео я собрал всю информацию по ловле трофейной щуки, основываясь на личном опыте и опыте моих коллег в Финляндии. Видео организованно как календарь рыбалки с краткой информацией о снастях и типах участков водоема где искать трофейную щуку в определенное время года. Надеюсь информция будет полезна для Вас. Уверен, что опытные спиннингисты, регулярно общающиеся с трофейной щукой, смогут дополнить новой информацией данное видео, а возможно и скорректировать. Буду рад комментариям. Сп

bavv

bavv

×
×
  • Создать...