Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 200

Записи в этом блоге

Бесплатные карты глубин Норвегии и о том какой фьорд уловистый

Всем привет! Моя очередная поездка в Норвегию. И это видео посвящено этой рыбалке, а также я расскажу на что обращать внимание, для того чтобы выбрать рыбный фьорд при выборе места для рыбалки. Кроме того, поделюсь информацией о том, где можно достать бесплатные карты глубин Норвегии. ЗЫ. Запамятовал отписаться о победителе конкурса на вес щуки в предыдущем посте. Извините. Исправился.

bavv

bavv

Трофей с глубины 12м на "колебло"!

Привет любителям рыбалки! УРА! Я поймал свой очередной запоминающийся трофей и в честь этого предлагаю разыграть бесплатную рыбалку "под ключ" на моем катере и моим обществом в качестве гида. Понимаю, что с границами сложности, поэтому рыбалка "с открытой датой" Итак, как же я ее поймал. Знакомые финны рассказывали мне, что ловят трофейную щуку самой обычной колеблющейся блесной, но на больших глубинах (10-14м), а не, как обычно, в прибрежной зоне. Признаюсь на джиг мне щуки крупн

bavv

bavv

Джиговая рыбалка. Сравнили силикон и съедобную резину.

В продолжении сравнения эффективности разных приманок, мы решили попробовать классический силикон и съедобную резину. Ловили одновременно с одной лодки. Мой напарник использовал наш любимый силикон, а я вооружился съедобной резиной

bavv

bavv

Как пользоваться эхолотом с боковым сканированием?

Всем привет. Хочу поделиться опытом использования своего эхолота. В этом видео я подробно разбираю показания эхолота с боковым сканированием.  Расскажу что показывает экран эхолота, как понимать эту информацию, как позиционировать катер относительно обнаруженной на эхолоте рыбы.  Также разберу преимущества и обоснованность цены за эту технологию. Кому эта функция нужнее, а кому можно без нее обойтись.

bavv

bavv

Трофейные окуни на поппер! Кайф!!!

В середине лета, крупный окунь совсем не редкий гость на поверхностные приманки. Люблю это время именно за это. Взяв сына и поппер #Rapala #RapalaSkitterPop я отправился на перспективные "банки". На первой из них была только мелочь, а вот на второй был "чайовник" и я сразу понял что будт "жара"... В этом видео я расскажу как мы ищем крупного окуня, продемонстрирую технику ловли на поппер и нюансы. Приятного просмотра!

bavv

bavv

Как облавливать каменные гряды? Ловля щуки.

В этом видео я подробно делюсь своим опытом облова каменных гряд. Именно на них мне чаще всего попадается трофейная щука. Я расскажу о том как встаю на точку, какие зоны и чем облавливаю и почему. В видео удалось запечатлеть поклевку щуки с квадракоптера. Думаю, что в первую очередь, материал будет полезен новичкам, но возможно и опытные рыболовы для себя что то отметят.   

bavv

bavv

Ночная рыбалка в Норвегии

Ночная рыбалка в Норвегии в регионе Тромсё. В июне и июле месяце в этом регионе полярный день, солнце не опускается за горизонт и светло даже в середине ночи. Рыбалка проходила в конце июля. Красота ночной Норвегии и радость от улова трофеев. Как, где и на что ловим? Обо все этом это видео.

bavv

bavv

Финляндия открывается. Можно ехать на рыбалку!

Всем привет. Ну вот и дождались мы официальной информации. С 1 июля Финляндия сняла все ограничения на въезд сухопутным транспортом, а с 15 июля это сделала и Россия. Все желающие - добро пожаловать! Немного полезной информации по нововведениям при пересечении границы.  - С 1го июля нельзя провозиться в Финляндию крепкий алкоголь (свыше 22 градусов) . СОВСЕМ! Вино можно как раньше. 4л на взрослого. Пиво тоже можно, 2 ящика по 24шт 0.33 на взрослого - В Финляндии почти не поме

bavv

bavv

Когда лучше ловить щуку? Утром или вечером?

Вопрос хоть и банальный но интересный и задают мне его регулярно. У меня уже давно сформировалось мнение о том, чего можно ждать от утренней и от вечерней рыбалки.  Давно хотел снять про это подробный и интересный материал. И вот, состоялись две типичных рыбалки с разницей в один день, которые очень хорошо и наглядно эту тенденцию показали. Ежу понятно, что никак нельзя делать выводы по двум рыбалкам. Таких рыбалок были десятки, просто эти очень типичны для наших мест и были выбраны мной

bavv

bavv

Много классного окуня на джиг в конце весны. Не ожидал!

Конец весны и начало лето я провожу за ловлей трофейной щуки. Однако мой коллега в это время начал слать мне фотки успешных уловов по окуню, признаться для меня это было неожиданностью, т.к. я считал что ловля окуня в это время крайне нестабильно. Однако фотки продолжали идти уже третью неделю и я не выдержал и решил поехать с ним на рыбалку. Признаться часто, когда коллеги шлют успешные уловы, приезжаешь, а клев был вчера или будет завтра... Но в этот раз все прошло как по заказу, окунь бы

bavv

bavv

Трофейные щуки на окуневый воблер и закилошный окунь. Рыбалка в Финляндии

Эта рыбалка подарила много новых сведений. Я такие люблю, когда она прошла неожиданно, успешно и принесла новую полезную информацию, которая поможет в следующих сезонах. В этом видео вы увидет трофейных щук, трофейного окуня пойманных на джеркбейты и воблеры. Мы подробно расскажем о местах ловли и тактике облова мест. Приятного просмотра! 

bavv

bavv

Типы приманок на окуня, где, когда и как их применять? + проводка и модели

Часто случается, что рыболов, начиная свои первые шаги в ловле окуня и получив первые положительные результаты, так и продолжает ловить тем типом приманок, которые этот результат принесли. Так поначалу было у меня с вращающимися блеснами, однако затем обалдел от эффективности воблеров минноу, благо посчастливилось познакомится с одним из мастеров твичинга. Ну а потом сам начал экспериманты, когда при определенных условиях воблеры работали плохо на проверенных местах и мой вопрос "блин, да не мож

bavv

bavv

Эхолот. Разбираем перспективные экраны и нет.

Всем привет.  Хочу поделиться своим опытом использования эхолота.  В этом видео я подробно разбираю типовые экраны которые показывает мне эхолот на водоеме. Я поясню, какие из них перспективны, а какие нет и почему. Дам анализ действиям при которых рыба отображаемая эхолотом не клюет, что и как в этом случае делать? Сутация, при которой рыбаки видят рыбу в эхолоте, а та отказывается клевать встречается у каждого. Я совсем не исключение. Однако понимание нюансов и умение находить правильные решен

bavv

bavv

Ловля щуки на глубинного утенка Westin Danny the Duck 14

В этом сезоне опробовал новую для себя приманку на щуку : воблер Danny the duck 14sm / 48gr в виде утенка. Приманка идет на глубине до 1.5 - 2 метров, однако на паузах всплывает и тем самым дает дополнительную возможность управления глубиной проводки. Общие впечатления от приманки - положительные. Однако есть нюансы, работает она в строго определенное время года, а в остальное глухой молчок.  В этом видео хочу поделиться опытом ловли на эту приманку и расскажу где и когда ее эффективно прим

bavv

bavv

Парень в 5 лет ловит щук САМ!

Вечная тема - "Отцы и дети". Я как и любой любящий отец хочу научить сына всему, что могу и показать ему все радости жизни. Приучить к вещам, которые делают его сильнее, добрее, умнее. Научить думать и отличать хорошие поступки от плохих. Ну и конечно, как заядлый рыбак, с самого детства приучаю его к этому интересному процессу - рыбалке. Смотрю на своего сына, за его успехами в рыбалке, искренними эмоциями и восторгом - в моей душе тепло и удовлетворение. Это не мультики и не игры, это при

bavv

bavv

Ловля и готовка раков. Финляндия

О чем я еще не рассказывал на своем канале, так это о ловле раков в Финляндии.   Есть их обожаю, а вот ловить и готовить - не очень. Но вот мой сосед Мика Лахикайнен, в это деле большой спец. Признаться все он делает красиво, и со вкусом. Не знал, что раков можно как то по-особеннному готовить, и тем более правильно есть. Так что у Мики есть чему поучиться. Ловит они их на пойманного леща или красноперку (наверно кому-то это покажется расточительством). Кстати он умеет ловить не т

bavv

bavv

Групповая рыбалка на Канарах. Развод или нет?

Всем привет. Отправился я на семейный отдых на Канарские острова, а именно остров Фуэртевентура. Плажный отдых - хорошо, но душа всегда просится на рыбалку. Решил в этот раз попробовать, что такое групповая туристическая рыбалка. Слышал, разные мнения, кому то понравилось, кому то - нет. Решил проверить сам, да и как минимум разнообразить свой отдых, тем более, что стоимость тура в принципе за приемлемые деньги. В этом видео подробно о поездке, способах ловли, приманках и впечатлениях. Безу

bavv

bavv

Все трофеи сезона - смотрим места с дрона

В этом году удалось поймать в заброс 7 щук от 4х килограмм и выше. Решил заснять эти места с квадракоптера, для наглядности. Этим видео, я хочу помочь лучше анализировать особенности береговой линии и структуру дна тем у кого с этим есть затруднения. А также в видео есть информация на какие приманки и какая щука в каком месте взяла. Вообщем объяснять долго, лучше один раз все наглядно увидеть, благо дрон позволяет

bavv

bavv

Ловля трофейного лосося

Ловля лосося на реке Торнио в финской Лапландии. Думаю, что публикую заключительное видео о том как финны ловят красную рыбу на своих реках. Не хочу утомлять однообразием. Но этим материалом не поделиться не мог. Уж больно хорош улов. Река Торнио богата лососем и знаменита во всей Cкандинавии. Крупный лосось здесь не редкость, но не каждому он покорится. Но бравые финские парни умеют его ловить. Давайте смотреть как...

bavv

bavv

Крупный морской окунь. Рыбалка на острове Сенья

Рыбалка в Норвегии на острове Сенья. Ловля крупного морского окуня, сайды, скумбрии, трески, камбалы, минька, пикши. Ловля в местах Laukvik и Gryllefjord. Рыбалка проходила в начале сентября. Дальние банки оказались закрыты, и мы сосредоточились на окуне С погодой была засада. Ветрище и дождь. Но несмотря на погоду, было интересно и красота Норвегии как всегда впечатляет.

bavv

bavv

Щука на лягушку. Опыт ловли сезона

Зашел я в местный рыболовный магазин и взгляд зацепился за необычную приманку. Ей оказалась лягушка-поппер-нецепляйка, модель daiwa d popper frog. Купил чисто из любопытства, и стал периодически ловить на нее. Жаркий сезон позади и решил, что пора поделиться опытом ловли на нее.  Плюсы:   а) Понравился сам процесс. Приманка поверхностная, щуки выпрыгивают из воды, все это на твоих глазах. Кайф.  б) Приманка отлично проходит большие заросли кувшинки. Выманивает щуку из самых

bavv

bavv

Окуневый и щучий котел одновременно

Приветы! Отправились мы значит ловить судака на джиг. Но клыкастый на отрез отказывался брать приманку. Ни одной поклевки. Зато щука проявила большую активность на судаковых точках и поклевки шли одна за другой. Пришлось менять план и мы решили проверить активность зубастой рядом с тростниковыми островами. И почти сразу наткнулись на огромный окуневый котел.  Удивительно то, что впервые встретил окуневый и щучий котел (если так можно выразиться) в одной точке.  Окунь гонял

bavv

bavv

Ловля форели в реках Финляндии

Всем привет. Я нашел очень интересный, профессиональный контент о рыбалке в Финляндии. И смог договориться о его бесплатной публикации на моем канале в ютубе. Мне фильмы очень понравились. Надеюсь понравится и вам.  Классическая ловля красной рыбы в реках Финляндии. Ее покажут нам Киммо и Лассэ - колоритные финские парни, суровые, но не без чувства юмора. В этом выпуске они отправляются на пороги Наккилы. Река Kokemäenjoki.

bavv

bavv

В жару стали плохо работать воблеры. Но выход был найден.

В этом году столкнулся с периодическим игнорированием окунем моих любимых воблеров. Обычно пачками ловлю его твичингом. В Финляндии было самое жаркое лето за 100 лет. И ни твичинг, ни равномерка ни изменение длин пауз, ничего особенного не приносили. Редкие поклевки и сопровождение приманки до лодки. Ратлин также на окуня не особо влиял. Обсудил ситуацию с коллегой и он сообщил, что сталкивался с подобным и посоветовал попробовать вертушку. Лет 7 назад ловил окуня ими, но ушел с нее когда увидел

bavv

bavv

×
×
  • Создать...