Перейти к публикации

Блог bavv

• записей
    55
  • комментариев
    396
  • просмотров
    2 690

Записи в этом блоге

Ловля щуки на крупную неогруженную резину. Strike Pro - Pig Shad.

Всем привет! Делюсь опытом ловли щуки на крупную неогруженную резину. Где и как я ее использую и почему. Техника проводки и оснащение приманки. Данная снасть в обязательном порядке находится в моем ящике для снастей в весеннее и осеннее время. Универсальность приманки позволяет ловить ей как на мелководье, так и на каменных грядах и косах. Возможно кому то данная информация будет полезна.  

bavv

bavv

Ловля лосося на озере Сайма в Финляндии

Вот мы наконец добрались и до красной рыбы! Ловля лосося на озере Сайма в Финляндии. В этом видео, мой хороший знакомый - Андрей, расскажет о своем многолетнем опыте ловли лосося. Вы получите ответы на вопросы: где ловить, когда, как и на что? К сожалению, в "диких" местах, лосося в Финляндии не так много, правда и ловить его умеют не многие. Большая редкость, помать много крупной рыбы. Не редко рыболовы возвращаются совсем без улова. Надеюсь, это видео поможет вам избежать этой участи и поймать

bavv

bavv

Окуневое эльдорадо!

Поздняя осень - пора ловли крупного окуня в больших количествах. Это время нужно использовать не только для ловли трофейной щуки, но и для трофейного окуня. В этом видео я расскажу где и когда нужно ловить полосатого, на что обращать внимание, погода и снасти

bavv

bavv

Уловистая джиговая проводка или как поймать много окуня?

Очень уловистую джиговую проводку на окуня показал, точнее "вынудил" применить, мой напарник Вадим. Результаты ловли окуня существенно отличались, до момента моего перехода на нее. В этом видео я пробно показываю интересную рывковую технику, которая гораздо лучше провоцирует окуня на поклевку, щука же продолжает клевать как минимум не хуже, чем на классическую.

bavv

bavv

Украли часть мотора. Европа матушка...

Выпуск не совсем о рыбалке, но ее также касается. Хочется предупредить моих коллег рыболовов, о том что и в Финляндии процветает воровство как моторов, так и запчастей. Уже не просто воруют моторы, а тупо находят нужный мотор, спокойно содятеся и на людях его разбирают. Не оствавляйте в лодке ценные вещи и будьте бдительны!

bavv

bavv

Сколько стоит мечта? Рыбалка в Норвегии

В данном видео я собрал всю основную информацию необходимую для поездка в Норвегию на рыбалку. Как найти рыболовные базы и стоимость отдыха в них? Сколько стоит аренда лодок? Как добираться до Норвегии? На чем можно сэкономить? Где купить билеты на паром? Итоговая полная стоимость поездки. Ответы на все эти вопросы в этом видео.

bavv

bavv

Лучшие щучьи места (вид с квадракоптера)

Ловля щуки в заброс, в том числе трофейной. Где ее ловить? В этом видео я рассказываю о своем опыте ловли щуки и какие места на мой взгляд работают лучше. Речь идет о признаках и свойствах берегового рельефа и дна, которые увеличивают шанс нахождения щуки на водоеме.

bavv

bavv

Особенности ловли окуня под чайкой

Продолжаем тему ловли окуня, в том числе крупного. Поехали ловить под чайкой. Однако через час ловли все затихло и джиговые приманки попросту не работали. К счастью рядом оказался опытный напарник который нашел выход и клев пошел по новой...  

bavv

bavv

Приманки для морской рыбалки

Продолжаем тему морской рыбалки в Норвегии. В данном видео информация о приманках которые мы применяли в Норвегии. В первую очередь видео для новичков в этом.   

bavv

bavv

Лучшие окуневые точки и как их облавливать.

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом  о типах окуневых точек и как их облавливаю. Думаю это справедливо для крупных озер северозапада.  Уверен многие могут дополнить меня или даже поспорить.

bavv

bavv

Норвегия. Просто сказка.

Впервые был неделю в Норвегии на рыбалке. Восхищен и страной, и рыбалкой. Об этом это видео. Приятного просмотра...

bavv

bavv

Как снимать рыбалку на квадракоптер (дрон)?

В данном видео вы найдете информацию о том как подниматься квадракоптером с руки и сажать дрон на руку. Какие сложности приходится решать при съемке рыбалки, а также советы и приемы для получения более интересных и динамичных кадров.  

bavv

bavv

Мнение - топовые джеркбейты.

Приветствую. Хочу поделиться своим опытом ловли на джерки.... С каждым годом навыки и понимание растут, как и результаты. А любовь к ним крепнет...  

bavv

bavv

Приманки для ловли щуки в тростнике

Здравствуйте. Для ночиков и не только, я подготовил обзор приманок для ловли щуки в зарослях тростника. В видео, я пояснию все достоинства и недостатки данных приманок, на свой субъективный взгляд. Сразу замечу, что тяжелую неогруженную резину на офсетном крючке в обзор умышленно не включил, т.к. считаю ее оснащение для новичка будет сложным. 

bavv

bavv

Вечерне-ночная рыбалка или поиск судака на мелководье.

Всем привет. Отправился я насладится природой и попытаться найти некрупного судака который в вечернее и ночное время выходит на мелководье рядом с глубинами. Признаюсь опыта в этом виде ловли у меня нет. Что из этого получилось, смотрите в этом видео. Спасибо за внимание.  

bavv

bavv

Рыбалка на озере Оривеси - Финляндия

Всем привет. Надеюсь границы скоро откроют и рыбалка в Финляндии станет доступна всем. Если кто собирется в юго-восточную Финляндию, озеро Оривеси мне показалось неплохим вариантом. Как на нем прошла рыбалка можете оценить в этом видео

bavv

bavv

Собака на рыбалке в первый раз

Здравствуйте. Сегодня предлагаю вашему вниманию немного неформатное видео. Здесь ни слова о снастях, поиске рыбы и т.п. Главный герой - пес Харди. Впервый раз взял его на рыбалку. Смотрите что из этого получилось. Если вы считаете что видео такого формата не должно быть здесь, смело ставьте дизлайк, в дальнейшем публиковать такой материал не буду.

bavv

bavv

Уловистые места на карте глубин.

Здравствуйте. У меня есть определенный опыт ловли хищника на спиннинг. На рыбалке порядка 25-30 раз в году. В данном видео, я подробно рассказываю где и как ловил в течении одного полного сезона. Ловил на конкретном участке водоема. Его и разбираю в данном видео. Знаю, что на данном форуме много опытнейших спиннингистов. Если у вас будут советы и комментарии по приведенной карте глубин, буду их рад услышать. Возможно вы бы избрали иную тактику, места, снасти. Особенно интересно если у вас есть о

bavv

bavv

Что нужно знать для того, чтобы порыбачить в Финляндии?

В этом видео собрал наиболее полезную информацию для тех, кто собирается в том числе на рыбалку в Финляндию, а также различных нюансах связанных с поездкой. В видео вы найдете ответы на вопросы: Где подешевле снять коттедж в Финляндии? Как провезти лодку через границу? Какие документы нужны для поездки в Финляндию? Когда в в Финляндии скидки? Когда клюет рыба? Как купить рыболовную лицензию и где достать бесплатные карты глубин Финляндии? и др.

bavv

bavv

Видовая идентификация рыб

Здравствуйте. Хотел бы поделиться личным опытом определения вида рыбы на эхолоте. В видео реальные скриншоты с эхолота и их анализ

bavv

bavv

Упорство или смена тактики?

Изначальный план рыбалки оказался ошибочным. Вовремя сменить тактику или все же упираться до последнего?. В этом видео живой пример одного из вариантов. Чтоб могло быть если бы ...  Самое интересное в конце видео.  

bavv

bavv

• Создать...