Перейти к публикации

Блог bokoплав

  • записи
    123
  • комментариев
    1 890
  • просмотров
    47 406

Записи в этом блоге

Satori blues, или Обыкновенное питерское чудо

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Помните замечательную фразу, сказанную Волшебником Медведю в блестящей горинско-захаровском фильме – притче «Обыкновенное чудо»? « А ты знаешь, что всего только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда все им удается…»с Не знаю почему, но именно эта фраза вертелась в моей голове 3 дня назад, когда вроде все факторы были против меня и любимого занятия. Никоим образом не провожу параллели между любовью к рыбалке и женщине. Тут

bokoплав

bokoплав

Кому понедельники мешают? или Satori - Мерседес или Бентли? (дубль two)

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен     В очередной раз, пересматривая любимую «Бриллиантовую руку», каждый раз удивляюсь. И чем же дикарям с острова Невезения так не угодили понедельники?  Да так, что с их отменой, все проблемы сразу решаются? Ну я ещё могу понять «алкоголиста», для которого тяпница – свет в конце тоннеля… Или ненавидящего свою работу иже с ним… Но дикарям – то чего? Они что – на «пятидневке»? Да и календаря, если верить Андрею Миронову, у них не п

bokoплав

bokoплав

BIG Brazzers, Maximus и... подводная лодка

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен     В своё время «предсказамус» Технолог выдал историческую фразу: « Будущее за фестивалями!». К сожалению, в большинстве своем так и получилось. Без центрального  «стержня», федерации СПБ и ЛО  узкоспециализировались на своих направлениях и основные спортивные дисциплины (спиннинг и зимняя блесна), немного «ушли в тень», а централизованных программ этих направлений нет. А жаль! Есть еще «юноши со взглядом горящим», жаждущие дока

bokoплав

bokoплав

Ох уж этот Сонар! или "сплошное надувательство"

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Какая же «редиска» этот Андрюха Сонар! Азеф! Гапон! Змий-искуситель! Ужо, в моём-то возрасте пора бы… ан нет! Хотя я люблю Андрюху и ценю его креативный подход ко многому. Особенно если это касается надводного и надувного  рыболовного транспорта. Уж как он меня соблазнял своими каяками на Невке… А ведь соблазнил, зараза. Уже готов был, но как-то по времени не срослось.  А «ведро от Сонара»! Да идеальнее мягкой конструкции для перевозки и переноски

bokoплав

bokoплав

«-Тону! – Да ну?!» или Satori – Мерседес или Бентли?

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Я не случайно начал заголовок с нетленки Вишневского, сумевшего точно и ёмко воплотить в восемь букв, самую короткую поэму в истории. Кстати, официальный факт, номинируемый автору. Но именно эта восьмибуквенная поэма целый день вертелась у меня на языке в четверг 10го февраля, когда мы… Но обо всём по порядку. Охота пуще неволи, а уж рыбалка и подавно… И мы с Мишаней (зять), в череде безрадостных холодных серых будней, несколько заскоруз

bokoплав

bokoплав

Лунка 2022... Фестиваль или семейный праздник? (эпилог)

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Утро третьего (заключительного) дня Лунки для меня началось стандартно. 5.45 –звоночек в подкорке: «Вставай, хАзяйн!». Да уж, с собой, как с судьбой, не поспоришь. Да и спать, в общем-то, уже не хотелось. На воздухе высыпаешься гораздо быстрее, если конечно не употребляешь без меры. А я вообще… АгурцОм. Вышел прогуляться по базе. Как красиво! Сосульки смотрятся новогодним украшением. Спящие машины в снегу. БТР припаркованный на зимнюю ст

bokoплав

bokoплав

Лунка -2022...Фестиваль или семейный праздник (часть вторая)

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Уже не в первый раз, посещая ПКРовские выезды, я не сразу понимал как вообще к ним относиться? Как квалифицировать? Фестивалем? Нет-нет! Что такое фестиваль? Это соревнование по определённым правилам, но не внесённое в официальный реестр квалификационных соревнований. Естественно, на фестивалях возможен шаг вправо/влево, некоторые «послабухи», отход от ЕВСК, но, тем не менее, основа нормального фестиваля – логика спортивного соперничества. Вон

bokoплав

bokoплав

Лунка - 2022... Фестиваль или Семейный праздник? Часть первая

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен С самого детства «дамокловым мечом» меня преследовала идиома: «Нужно говорить только правду!». С одной стороны – замечательный провайдер. По крайней мере, не надо запоминать где и кому соврал. С другой… Страдал много. В общем, возраст скорректировал крылатое выражение: «Надо говорить правду, но не обязательно говорить ВСЮ правду». И дело не в чистоте помыслов, а в разности менталитетов и отношений. Не секрет, что на ЛЮБУЮ проблему существуют разноп

bokoплав

bokoплав

Дверь в лето, или Маленькое новогоднее чудо

С годами всё чаще задумываешься -  а что же движет нашим миром? И как бы ни толкала нас окружающая техногенная обыденность в болото меркантильности, цинизма и прагматичности, выводы не меняются. Только  любовь и творчество позволяют нам жить в гармонии с собой и тем современным сумасшествием, которое нас сейчас окружает. Причём эти субстанции взаимозависимы. Не секрет, что лучшие свои произведения поэты, музыканты и писатели создавали именно во время душевных переживаний связанных с романтически

bokoплав

bokoплав

Взгляд через тренерскую призму -2, или Размышления межсезонья

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Человеческая память субтильно избирательна. Как, впрочем, и народная. Даже история в фолиантах частенько напоминает эпосы с былинным оттенком. Особенно если это касается спорта. Мы помним героев, чемпионов, рекордсменов, а часто ли мы вспоминаем тех, кто привёл их к вершинам пьедесталов? А стал бы Геракл (кстати, чемпион Олимпийских игр) героем мифов без наставлений кентавра Хирона? Кстати, и Ахилла он тренировал. Да и Валерий Харламов, без А

bokoплав

bokoплав

Хищник-2021. "Луч света" или "Улыбка разума"? Часть 2

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен     « Я жить не умею и вам не советую..»с Я уже частенько (возраст) задумываюсь над вопросом, а что же такое  счастье? Веяние момента? Душевное равновесие? В теологии есть такие термины: «благость», «благодать»… Вот именно такое состояние встретило меня утром в субботу, когда я открыл глаза. Биочасы, как всегда, сработали безотказно. 5.15.  Может кому-то и рановато, но мне в самый раз. Заварил кашку, чай, осторожно проходя мимо

bokoплав

bokoплав

Хищник-2021. "Луч света" или "Улыбка разума"? Часть 1

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Мы все живём эмоциями. Обычно прошлого и надеждами будущего, что тоже можно классифицировать, как эмоциональный фон. А вот эмоциями  настоящего не всегда получается насладиться, когда «могучий разум» уводит нас, либо в тёмное (светлое) прошлое, либо в неопределённость будущего. А ведь это и есть то, что называется жизнью. Настоящей! К сожалению, мы начинаем это понимать, только в памяти, когда короткие моменты счастья бальзамом ложатся на шр

bokoплав

bokoплав

SATORI - дубль two

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Как-то затормозился наш  с вами мир. Не то, чтобы совсем, но очень. Есть, безусловно, отмазы – политическая (экономическая) нестабильность, пандемия, выборы и тп. Но мне кажется, что профессор Преображенский, как всегда, прав. «Разруха не в клозетах…»с А веры все меньше и меньше. Маркетинговая монархия всё настойчивее загоняет нас в резервацию между аллюзорным прошлым и иллюзорным будущим. А так хочется настоящего!!! Нового и светлого!

bokoплав

bokoплав

Книксен дяде Юре ( lempaa)

Прочитал предыдущий блог и что-то захотелось пройтись по финской теме..Коротенько, без моих привычных экслибрисов...Понимаю- непривычно.Но уж терпите.. Есть у меня старый приятель. Много лет назад он переехал на ПМЖ в Финляндию, купив себе домик на берегу прекрасного озерца, вдали от основных трасс. В глубинке. Рыбу ловить любит, но в основном на удочку. Кто-то скажет – ну, Финляндия! С одной стороны, в отличие от «ленинградчины» - Эльдорадо. С другой – и там рыба не вешается сама на крючок

bokoплав

bokoплав

Спиннинговый спорт через тренерскую призму

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен «Золотой век» спортивного спиннинга, увы, канул в Лету… Не то, чтобы совсем почил, но пока  то ли в коме, то ли в анабиозе. Отброшенный лет на 20 с гаком назад. В прошлое тысячелетие, когда я впервые попал на спиннинговые соревнования. С той разницей, что государство (тогда) не ставило препонов по развитию, с сонмом согласований и «обязанностью свято соблюдать параграф и букву..». Впрочем, и тогда денег не давало. Так… «чтобы Бобик не сдох». И

bokoплав

bokoплав

"Ах вы ручки мои, шаловливые" или Титаново-поводочная парадигма

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен «Лень – двигатель прогресса!». Кто из нас не ссылался на эту расхожую идиому? А так ли это? Скорее наоборот. Именно тот «прогресс», который нас сейчас окружает и развивает грех, который мы не хотим замечать. А любимые артисты со всех экранов только убеждают нас в этом. А зачем напрягаться? Нажми кнопочку и вот оно- «щасье». «Быстрые» доставщики прямо домой занесут. «Щедрые» банки там же одобрят и переведут необходимые «бабосики», а проценты в

bokoплав

bokoплав

Спич про твич, или I'LL BE BACK!!!

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен      «… Я поделился истиной простой, но молодёжь мне крикнула – ОТСТОЙ!...»с Один мой хороший приятель, недавно вошедший в спиннинговый электорат, частенько жаловался мне: «Слава, я не понимаю что, мне пытаются сказать продавцы в магазинах или на том же Ютубе! Куча непонятной англоязычной терминологии, не отражающей ни семантики применения, ни даже привязки к ловле! И как заказывать в том же интернет магазине?» Ну, да

bokoплав

bokoплав

"Случилось что-то в городе моём.." или Твичевые покидушки

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен «Случилось что-то в городе моём Бульвары встрепенулись, словно крылья А просто скука, смытая дождём Была, как оказалось, только пылью» Любимый Константин Никольский (Воскресенье), как всегда вовремя внёс в душу нотку лирического подъёма, когда сегодня поутру я загружал в машину  скарб для покидушек. Ну да – дождь. Не такой уж и сильный (временами), тепло, город красив… А вот с людьми действительно что-то происходит. Может самоизолировали

bokoплав

bokoплав

" ВЫзывали?.."- выглЯнуло Солнце... или ладожский стоп-кадр

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Частенько стал ловить себя на мысли, что почти разучился радоваться окружающим плюсам, ставя себе узконаправленную цель. Может, старею, а может это издержки экспертной работы, когда совмещаешь любимое занятие с попытками понять и осознать новое. Хотя…?  Тут зависимость от приоритетов. Опыт он довлеет над желаниями, ненавязчиво рекомендуя вектор движения, а любую попытку девиации классифицирует чуть ли ни «подрасстрельной статьёй». А та

bokoплав

bokoплав

ПКРовская УХА - это не круто...Это ОТВЕСНО! ЭПИЛОГ

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен                                   " А я за то, чтоб нравиться друг другу"с   Меня жутко раздражают восторженные титры ТВ программ или надписи на афишах: «Только у нас ЖИВАЯ МУЗЫКА!»… А какая она ещё должна быть? Или в России уже стало нормой, что нас потчуют лишь суррогатами и подделками? Причём в любой области, включая даже рыболовную тематику. Всё бы ничего: обоняние, осязание, вкус и даже ум, ещё можно ввести в заблуждение, а

bokoплав

bokoплав

ПКРовская УХА - это не круто...Это ОТВЕСНО!

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен «Прекрасна та деревня, в которой господствует любовь. Если при выборе места мы не будем селиться там, где царит любовь, то откуда можем набраться ума?» Конфуций Не хочется высокопарных панегириков, как, впрочем, и низкопробного препарирования нюансов, чем часто грешит современное информационное пространство. Мы все такие разные, что происходящее и восприятие одного и того же, частенько нивелируем с разных колоколен, стоящих на, очень отл

bokoплав

bokoплав

ПКРовская УХА - это не круто...Это ОТВЕСНО! Пролог

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Частенько задумываюсь (может возрастное?), что значит время в нашем бренном существовании и мировосприятии. Ведь с его течением мы и думаем и ощущаем окружающий мир по-разному. Но всё равно приходим к единому знаменателю в начале и конце пути (стар и млад). От засилья ума к чувствам. В юности и зрелости стремимся объять необъятное: суетимся, спешим, накапливаем. Но эманации души ярче проявляются лишь когда начинаешь понимать, что «там»

bokoплав

bokoплав

Satori... Первая кровь

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен «Да всё нормально, если не считать…»с Меня часто обвиняют в ангажированности. А я и не спорю. И чего спорить, если это так? Только мой ангажемент экспертной деятельности не на строке ведомости по зарплате или «дольке малой» от продаж, а в оригинальных идеях, их воплощении и неординарности подхода знающих, образованных и творческих людей. Жаль что в нашем мире имитаций, подделок и маркетинговых ходов, таковых осталось… совсем немного. А т

bokoплав

bokoплав

"Г...но вопрос - был Гамлету ответ!" или "Буратины" против футбола

Вечно халявщики пытаются сесть на хвост. А я, добрая душа, иже со мною, страдают. В эту субботу, планомерно готовясь к воблерным покидушкам, мне и в голову не приходили мысли о кознях. Как положено, разогнал облака, договорился о солнышке на время занятий, так на тебе! УЕФА, видимо прослышавшая о моих «верхних» связях, объявила на этот день какой-то там футбольный матч с датчанами. Что такое Дания? Тьфу! Клякса на карте. Может, только  Гамлета иногда вспоминают. Но кто такой Гамлет супротив Боко

bokoплав

bokoплав

Кубок ПКР "PIKE OPEN-2021" под созвездием Близнецов

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен В компьютерном сленге существует такой термин– «конфликт версий». Это когда одна программа вступает в противоречие с другой, тормозя весь процесс, а то и полностью деморализуя компьютер или гаджет. В жизни  современного двоичного поколения такое сплошь и рядом. Думают только в рамках заложенной программы. Другое дело мы – «ламповое поколение» Советского Союза. Понимание и вхождение в трудности напарника у нас в крови. Даже если приходится чем

bokoплав

bokoплав

×
×
  • Создать...