Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотров
    163 967

Записи в этом блоге

Поездка в Донецк.

Всем привет! В ноябре посетил по работе Донецк. Давно нужно было туда поехать, но обстановка сами знаете, была не спокойная.   Город красивый, в черте города течет река Кальмиус. На окраинах поставили дамбы, поэтому в центре города она достаточно широкая. Фауна реки : карась, сазан, окунь, судачки небольшого размера. Конечно же я задумал порыбачить. Вышел я ранним утром, с рассветом я вышел поохотится на хищника. С собой взял свой спиннинг для поездок. Небольшую коробочку с приманками, блеснами

mosk12

mosk12

Обзор мобильного приложения Navionics

Всем привет! Сразу отмечу , что это не реклама ))) Просто я решил сделать обзор программы, которой я решил пользоваться.  В ней есть большой минус стоит подписка на год 1690 руб. Но если разделить на 12 месяцев, то и не так уж много получается всего 140 рублей. Мобильное приложение стоит гораздо меньше, чем карты например на планшет. Обзор делал именно с точки зрения рыбалки. Мне очень интересно узнать какими программами пользуетесь вы.

mosk12

mosk12

Вот это я попал!

Всем привет! Морозным октябрьским утром, среди рабочей недели я поехал закрывать сезон по белой рыбе. Начало рыбалки было очень печальным с 6.30 до 10.00 складывалось впечатление , что рыбы в пруду нет! Но вот она первая поклевка! И зеркальный карпик у меня в руках! Настроение начало подниматься)))) Пока снаряжал карпа в садок, вторая поклевка! В общем процесс пошел! Сезон закрыл на позитиве! Итог 9 кг карпиков, положены в морозилку на зиму. На зимней рыбалке ни разу не был. Очень хочу начать, т

mosk12

mosk12

Мартовский окунь

Всем привет! На водохранилище лед метровый, поэтому думаю рыбалки еще будут. На этот раз я побывал на новой для себя точки. И рыбачил я на новый балансир Rapala №2. Выход окуня был утренним. Приятные удары в руку ощутил, рыбу поймал. Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Первая рыбалка на судака.

Всем привет! Позвали меня осваивать очередной вид рыбалки - ловля судака на тюльку. "Весенние" морозы у нас в этом году за - 20. Выдвинулись с рассветом, точка находилась в 3 км. от берега. Учитывая жгучий морозец, дошли мы быстро.  Сразу скажу, что киноху в эту рыбалку не снимал, решил пободробнее освоить сей процесс на практике. В общем то этим и занялся по приходу на место. Пробурил метровый лед на глубине 13,5 метров. Насадил на блесну волна тюльку и стал ждать. Как мне сказали поклевки ид

mosk12

mosk12

И рыбалка , и футбол - шикарный день !

Всем привет ! Этот день 21 июня был забронирован еще в ноябре , когда я купил билеты на матч Чемпионата мира.  Но не пропадать же утру этого дня. И вот я приехал на рыбалку.  Погода хороша , ветерок поддувает. Из наживки червь и опарыш. А в прикормку я решил добавить дешевых шоколадных вафель. Аромат получилсяяяя , сам бы съел.  Ну и карась не заставил себя долго ждать.  Правда было много обрывов , уж больно там дно каменистое. Поклевки были , руки в рыбе испачкал. Ну а дальше был футбол )))

mosk12

mosk12

Рыбалка с ночевкой на острове.

Вечер пятницы , все приготовлено для рыбалки ещё с четверга. Быстро переодеваюсь после работы и быстрей на водоём. В этот раз я решил испробовать свою новую лодку. Рыбалка планировалась с ночёвкой. Поэтому количество необходимого увеличилось в разы ))) Лодка накачана , вперёд на остров ! Помимо фидерной рыбалки я решил поохотится на сомиков , для этого взял куриную печень. На ночь закинул донку с печенкой и ещё одну снасть на сазанчика , макушатник. Костерок , еда с дымком - красота !  

mosk12

mosk12

Семейная рыбалка, отдых с ночевкой.

Всем привет! Давненько мы не выбирались на семейную рыбалка. Стояли погожие деньки, плюс выборы в воскресенье. Нашей первоклашке в понедельник не нужно было из-за этого в школу и мы оперативно собрались и поехали на пруд. Чтобы дочка не приболела (по ночам уже прохладно) решили поехать на платник и снять домик. Дочка с женой ловили карасиков. Ну а я охотился на карпиков))) Вечером еда на костре. Дочка довольная и потихоньку подсаживается на рыбалку)))

mosk12

mosk12

Консервы из карася.

Мало поймать рыбу, ее еще и приготовить нужно. Данный рецепт один из любимых в нашей семье, приготовления карася. Разумеется жаренный карасик это ТОП! Но не менее привлекателен он и в виде консервы. При чем наблюдается неоспоримый плюс, кости не причинят вреда. Да и данное блюдо можно есть , как в горячем виде, так и в холодном. Приятного аппетита!

mosk12

mosk12

Первая в жизни рыбалка на льду.

Всем привет! Ну что же Мужики, пополнил я ряды зимних рыболовов. Впервые вышел на лед. Давно я не испытывал такой детской радости, как при вываживании первого окушка, зимнего окушка. Поклевка не сравнится с летней атакой этого полосатика. Да возможно результат не совершенен, но на то он и первый раз.  Куйбышевское водохранилище, погода -5, небольшой ветерок. Просторы льда - поражают расстояниями. Рыбаков было много, у всех поклевывало. На видео все смотрел 100 раз, но на практике ни разу не про

mosk12

mosk12

Весь балансир в шахте!

Вторая часть моей рыбалки. В надежде на вечерний выход, было принято ждать. И в итоге я дождался. Некоторый окуни жадно глотали балансир в свои шахты. При каждом опускании происходили поклевки на мои любимые балансиры Lucky John Fin и Viking/ В итоге получилась приличная горка мерного окуня.  

mosk12

mosk12

Окунь клюнул на Это!

Всем привет! На водохранилище уже глухозимье, а потому решил я расширить разнообразие снастей. Сделал монтаж из двух мормышек на расстоянии 30 см. Первая можно сказать классическая, а вторая кислотная. На первой насаживал мотыля, а на вторую силиконового, фиолетового цвета  "головастика". И на удивление поклевки были именно на верхнюю мормышку. По эхолоту было видно, что окунь начинал интересоваться мотылем, но потом резко поднимался и брал на яркую мормыгу.....

mosk12

mosk12

Самая короткая рыбалка

Привет! Эта рыбалка получилась наверное самой короткой в жизни.... Все начиналось отлично! Рыба сразу начала отзываться, но погода внесла свои коррективы. Набежали тучи. А я увы забыл дождевик. Для отслеживания выпадания осадков в режиме онлайн я пользуюсь сервисом от Яндекса. Еще ни разу не подводил. Так что я в спешке собрался домой.  Рыбалкой все равно остался доволен. Всем НЧНХ!!!

mosk12

mosk12

Багорик для рыбалки из селфи палки.

Всем привет! Решил я поэкспериментировать и ,из сломанной селфи палки, сделал багорик. Компактность отличная, раскладывается за счет телескопической ручки. Буду брать на рыбалку, надеюсь пригодится)))) Видео прилагается. P.S. Учитывая, что пост выходит 8 марта, хочу от всей души поздравить милых дам (я уверен они в наших рядах есть). Всех благ и весеннего настроения!!!

mosk12

mosk12

Универсальная прикормка на белую рыбу своими руками.

Всем привет! Решил сделать видео про прикормку, которую я использую очень часто. в общем то рецепт очень гибкий и ингредиенты могут быть разнообразные. Можно добавить и отруби, и манку, и обычную муку вместо кукурузной. Можно вообще добавить гороховую муку.

mosk12

mosk12

Как я решил хранить мотыля для рыбалки.

Всем привет! Рыбачить зимой я только начал, но проблема хранения мотыля возникла практически сразу. Пробывал несколько способов, но решил остановится именно на этом. Всем НЧНХ!!!!

mosk12

mosk12

Рыбаки берегите себя!

Всем привет! Страна у нас огромная! И на большей части лед уже встал на водоемах.  Рыбаки. будьте осторожны на льду! Желаю всем НЧНХ на зимней рыбалке!

mosk12

mosk12

Эта мормышка спасла мою рыбалку!

Всем привет! Выбрался я на очередную рыбалку в выходной день! Дни стояли морозные. Вышел я на лед еще затемно. Пока бурил лунки, солнце потихоньку поднималось.  Начало рыбалки было печальным, балансир был в полном игноре! После этого я стал экспериментировать и ключик все таки подобрал. Безмотылка стала приносить плоды. Окунь клевал с пол воды, на глубине 8-9 метров.  Разловится получилось уже в обед. солнце светило ярко. Хоть и мороз, но без ветра было очень комфортно рыбачить. Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Наконец - то караси!

Всем привет! Выбрался я на долгожданную рыбалку. Приехав на берег, накачал я лодку и поплыл на островок. Там и потише и почище, собственно эти два параметра очень плотно связаны между собой. Чес меньше людей, тем природе дышится легче. Как выглянуло солнце, так и рыба стала потихоньку проявлять себя. Прошу прощение за звук в начале ролика, техника подкачала.....   

mosk12

mosk12

Рыбалка на спиннинг. Воблеры рулят! Волгоградский вечер № 1.

Всем привет ! В сентябре был я по рабочим делам в Волгограде. Несколько вечеров рыбачил на Волге и в заливчиках. Погонял щучек. Ну и без главной достопримечательности Волгограда не обошлось , побывал на Мамаевом Кургане. Всем приятного просмотра !P.S Искренне простите за слово "воблера". Каюсь!!!!!!)))))

mosk12

mosk12

Свой улов готовлю сам!

Всем привет! В нашей семье есть традиция, кто рыбу поймал, тот ее чистит и готовит. Когда я был маленьким мальчиком, который ездил с папой на рыбалку, я каждый раз после нашего с ним совместного улова наблюдал, как отец чистит всю рыбу, потом готовит ее. Потом я подрос, стал ездить на рыбалку уже с друзьями. Тут я и начал обрабатывать свой улов сам. Даже если я ловил 3-4 ладошечных карасика, я все равно чистил и жарил их для себя. Вкуснее рыбы я не ел, чем там пойманная и приготовленная собствен

mosk12

mosk12

Глухозимье во всей красе! Ловля на безмотылку.

Всем привет!  Очередная вылазка на водоем получилась трудовой. И знакомая всем пословица проявила себя во всей красе. Бурил много, благо на новом месте лед оказался всего 20 см. Погодка радовала Мороз и солнце, да еще и ветра нет. В общем воздухом подышал, поклевки увидел. P.S. Всех мужиков с наступающим праздником!!!!

mosk12

mosk12

С женой всегда везет на рыбалке!

Всем привет!  Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не уезжаю. Вот и на этой рыбалке без улова не остались! Хотя первые 4 часа просидели без поклевок...... Жена немного была расстроена((((( Я не любитель просто сидеть в безклевье, взял я спиннинг и решил попытать счастья на хищника. И дело пошло помаленьку! В итоге Три щучки пойманы. Ну а бонусом в завершении рыбалки Карпик порадовал уверенной поклевкой! Подробности в видеоотчете.....

mosk12

mosk12

Окунь на безмотылку. Мормышка не подвела.

Всем привет! Выбрался на очередную рыбалку на водохранилище. Погода в этот раз была суровей, вроде бы -13, но с ветром на открытом пространстве казалось гораздо холодней чем в прошлом моем отчете. Стал уже замечать, что активность рыбы начинается с возникновением течения, которое в свою очередь появляется при сбросе воды на ГЭС.  При спуске на водоем стоит табличка, о ней я уже упоминал в прошлом видео. Меня она порадовала с первой рыбалки) Размер окуня радовал. Один окунь взял на балансир, ост

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...