Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотр
    162 981

Записи в этом блоге

На разведку за лещом

Выбрался на этот раз на разведку, в интересное место. Интересно оно тем, что именно в этот момент к берегу на акватории Куйбышевского водохранилища подходит крупный лещ. Поклевки редкие, но если есть, то рыба достойная. Рыбачил на классические донки, наживка - сало, в пружину забивал пшено с прикормкой. На берегу очень много дохлого малька, в основном семейство окуневых. Каждый год у нас на водохранилище возникает эта проблема. Вода в Волге начинает прогреваться и соответственно цвести.

mosk12

mosk12

Хорошо, что вернулись на утренние лунки

Всем привет! В этом видео мой первый опыт по ловле белой рыбы  со льда. Результатом доволен, рыбачили в переменчивую погоду(давление в момент рыбалки шло вверх). Рыбы в эхолоте полно, а вот клевать начала она после обеда.

mosk12

mosk12

Уйди от людей подальше! Поймаешь больше!!!

Всем привет! в поисках рыбы , я люблю найти именно свою, а не сидеть или идти к рыбакам, которые уже ловят ее. Это вторая часть моей отличной рыбалки на окуня, в которой я ушел от людей подальше и поймал побольше.

mosk12

mosk12

Волжские просторы, небольшой релакс.....

Всем привет! Видео не несет никакой информативной составляющей. Просто просторы Волги и немного рыбалки (Ну прям чуть-чуть).  Всем НЧНХ! И поздравляю с очередной победой нашей Сборной! Ждем ее с берегов Невской губы на наши волжские берега, чтобы разорвать Уругвайцев! )))))

mosk12

mosk12

Рыбалка на городском пруду

Первый лед продолжается! И следующая рыбалка прошла на одном из городских прудов. На этом водоеме я не ожидал поймать данную рыбу. Сначала пробовал ловить на балансиры, но потом переключился на мормышку и поклевок стало больше. Рыбалкой доволен первый лёд 2020-2021 продолжается! Ждем лед на большой воде!

mosk12

mosk12

Одного тащу, а второй загибает!!!

Всем привет! После разведки на этом месте в акватории Куйбышевского водохранилища, я решил еще раз сгонять сюда. Предпосылки на хороший клев были и я не прогадал. Хотя сначала я просидел несколько часов без поклевок. Ну а потом пошла жара, трофейные лещи стали проявлять себя. Все поклёвки были на сало. 

mosk12

mosk12

ВЕСЬ В СНЕГУ, НО С РЫБОЙ!!!

Всем привет! Встав в этот день на рыбалку, долго думал ехать или нет. В этот день обещали сильный ветер со снегом. И все таки решил поехать и не прогадал. Рыба клевала исправно и я вполне был доволен уловом. Ловил на несколько видов балансиров Lucky John.

mosk12

mosk12

Поклёвки только на эту насадку.

Выбрался с женой на рыбалку. Рыбалка практически уже осенью. Рыбачил на донки и фидер на нашем судоходном канале. И вот парадокс на эту насадку я и не расчитывал, а клевало только на нее. На какую именно, смотрите в этом видео.

mosk12

mosk12

Нашел необуренное место и наловил!

Всем привет! В этой трудовой рыбалке на балансир в глухозимье, я сначала решил навестить судаковую точку. Подходы на ней были, но поклевок я так и не увидел. Немного сместившись на глубину от 5 до 6 метров мне попалась волшебная лунка, которая сделала всю рыбалку. Полосатый начал клевать один за одним.

mosk12

mosk12

В поисках плотвы

На это раз мы отправились бороздить акваторию реки Уса, с целью найти плотву и половить ее. В этот день не обещали ясную погоду, было по весеннему тепло. Как проходили поиски плотвы вы можете посмотреть в этом видео.

mosk12

mosk12

По старым точкам

Первая часть моего морозного марафона по ловле окуня на балансир. Утренняя рыбалка удалась. Решил навестить свои старые точки, где в прошлом году ловились достойные экземпляры окуней. Размер конечно не супер трофейный, но удочка загибалась в дугу отлично.

mosk12

mosk12

Карповик в дугу!

Каждый раз, когда я приезжаю к родителям в гости, мы с отцом стараемся выбраться на рыбалку. Вот и на этот раз мы были на интересном каскаде прудов. За эту рыбалку я успел и порыбачить на спиннинг и на жмых. Поймали достойного карпика, щучек, окуней и карася )))

mosk12

mosk12

А вот и плотва

Наконец-то открыл сезон жидкой воды! Весенняя рыбалка на фидер проходила на одной из волжских проток. Рыба туда заходит раньше, чем в другие места обычной ловли. Лед там сходит тоже раньше. Поэтому многие рыбаки открывают там свой сезон. Месяц назад купил себе первый мой Пикер Nautilus Total Short Feeder. И вот получилось его разловить.

mosk12

mosk12

ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ?!!! Эхолот или подводную камеру?

В этом видео попытался рассказать и объяснить людям, которые встали перед выбором, что же купить в первую очередь. Эхолот или подводную камеру? Для какой рыбалки, какой гаджет купить? Все ответы на вопросы вы найдете в этом видео.

mosk12

mosk12

Рыбалка на релаксе

Вторая рыбалка на Черном море, пока семья загорала и купалась, я решил немного порыбачить, недалеко от пляжа. Поклевки начались сразу. Никогда не пробовал морского карася и зеленушку. Более крупных забрал и вечером попробовал, пожарив рыбу. Карась понравился намного больше.

mosk12

mosk12

Добротная плотва ( сорога)

Для очередной рыбалки я выбрал красивый залив, с небольшой глубиной. По весне в эти места рыба заходит более охотно, так как вода начинает прогреваться здесь быстрей. Дистанцию для ловли выбрал среднюю, недалеко от камыша. Закормив точку, стал получать поклевки на каждом забросе. Плотва радовала своим размером, мелкой сороги не было.

mosk12

mosk12

Сработала точка!

Одна из последних рыбалок на льду. Поиски полосатого не увенчались успехом, но зато сработала ершовая точка, которую я нашел на прошлой рыбалке.

mosk12

mosk12

Поплавок, удочка - кайф!!!

Всем привет!   Наконец-то удалось открыть сезон жидкой воды. То дела, то погода не давали вырваться на рыбалку. И вот погода радует, выходной день, собираюсь и еду буквально на несколько часов на водоем. Данный водоем это протока Волги, которая вскрывается очень рано для нашего региона, за счет течения. Решил пройтись по классике - поплавочная удочка. Несмотря на сильный ветер, поклевки были видны отчетливо, с нырянием поплавка под воду.... Сезон официально открыт. Всем НЧНХ!!!

mosk12

mosk12

НУ ВСЕ!!! ЗАКРЫЛСЯ!

от и подошел к концу зимний рыболовный сезон 2021-2022. Рыбалка проходила на водохранилище. С утра полосатого не нашел, искал с помощью балансира. Потом переключился на мормышки (монтаж тандем), и дела стали повеселей.

mosk12

mosk12

Семейная рыбалка на Волге.

В выходной день! Не стал вставать рано утром на рыбалку. Решили с семьей поехать вместе отдохнуть, да рыбку половить. И рыбалка получилась то что надо!

mosk12

mosk12

Крепление

Когда появилась подводная камера, задался вопросом - Как оптимально ее закрепить для съемок в санях? Также нужен был крепеж для хлыстиков для моей новой удочки. Закупил компонентов и решил сделать крепеж своими руками, и заодно заснять все это дело. Лайфхак для рыбалки готов, стоят компоненты копейки и делается крепление просто и быстро!

mosk12

mosk12

Рыбалка на донки с ночевкой.

Июльским выходным, я наконец то выбрался с ночевкой на рыбалку. Рыбачил я на донки. И после нескольких рыбалок без клева, в этот раз половил карасиков. Подробности в видео отчете.

mosk12

mosk12

НУ ВСЕ!!! ОТКРЫЛСЯ!!!

Вот и состоялось открытие летнего сезона жидкой воды. Рыбалку выбрал на фидер, так как ветер был сильный. Хоть рыбка была некрупной, но удовольствие получил неимоверное. Волнительный первый заброс и первая поклевка.

mosk12

mosk12

Фидер выручил

Всем привет! Прошедшие выходные был на рыбалке. Сначала пробовали на поплавок, но поклевок не увидели, после трех часов рыбалки. Потом переехали на заливные луга, сначала тоже поплавок, но через час перешли на фидер и пошли поклевки. Плотва реагировала исключительно на опарика.  

mosk12

mosk12

Фидер на небольшой речке

Всем привет! Очередная рыбалка проходила на небольшой реке, которая втекает в Волгу. Поклевки начались сразу, после закормочных забросов. Сначала планировал ловить на 2 фидера, но вторая удилка так и не понадобилась, так как клев был динамичный и постоянный.

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...