Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотров
    162 866

Записи в этом блоге

БРАКОНЬЕРЫ НАКАЗАНЫ!!!

Расскажу, как благодаря сплоченности рыбаков и действий рыбинспекции были пойманы браконьеры с поличным. Также нашел местечко, где клевали ерши один за одним. Ну и в завершении приготовлю вкуснейшую царскую уху из ершей.

mosk12

mosk12

История компании Salmo Group

Всем привет! Всю зиму я ловил на балансиры Lucky John, и как-то задумался о происхождении данного бренда. Решил сделать видео , так сказать историческое.

mosk12

mosk12

"Ураганный" клёв!!! Все ушли, а окунь пришёл!

Всем привет ! Съездил наконец на рыбалку. Утром был народ. Ветрище капец. Потом рыбаки стали уходить. Пробовал разные приманки , но ловила только Ларва. Груз 40 гр. улетал еле еле. Поклевки оооочень вялые , просто подвисал полосатый. Были и достойные полосатые. Самый крупный 500 гр. с десяток поймал , если бы не ветер можно было еще ловить , но он зараза усилился.... активней клевал до 8.00. 

mosk12

mosk12

Камбалиные дуплеты

Находясь в Калининграде, выбрался на несколько часов на морскую рыбалку в город Балтийск. Камбала клевала практически на каждом забросе. Из наживки работала креветка. снасть классическая донка с поправками на морскую рыбалку, покупал в местном магазине. Злые поклевки и борьба при вываживании, подарили мне сказочную морскую рыбалку на камбалу. Спасибо Балтийскому морю за такие яркие моменты!!!  

mosk12

mosk12

ЩЕДРАЯ ЛУНКА С ОКУНЯМИ

Очередная рыбалка на водохранилище. С утра решил уйти на судака. Но на точке, где он всегда присутствовал, его не было. После пары часов поиска, решил сместиться на окуня. И практически сразу нашел его. Пару щедрых лунок сделали всю рыбалку. Рыбачил как обычно на балансир Lucky John Nordic

mosk12

mosk12

Окунь клюнул на Это!

Всем привет! На водохранилище уже глухозимье, а потому решил я расширить разнообразие снастей. Сделал монтаж из двух мормышек на расстоянии 30 см. Первая можно сказать классическая, а вторая кислотная. На первой насаживал мотыля, а на вторую силиконового, фиолетового цвета  "головастика". И на удивление поклевки были именно на верхнюю мормышку. По эхолоту было видно, что окунь начинал интересоваться мотылем, но потом резко поднимался и брал на яркую мормыгу.....

mosk12

mosk12

Рабочие балансиры

Обзор моих самых уловистых балансиров по прошлому зимнему сезону. Покажу вам все рабочие балансиры, только те на которые я ловил рыбу. Хоть и самое важно в балансирах это игра и проводка, но расцветки тоже имеют значение. Данный обзор актуален в большей степени для рыбаков, которые ловят окуня на балансиры.

mosk12

mosk12

Рыбалка в центре Казани.

В силу своей работы, много в разъездах. Недавно был в Казани, конечно же взял с собой рыболовные снасти. Смотрите что из этого вышло в видео.

mosk12

mosk12

ЗЛЫЕ ПОКЛЕВКИ КАРАСЯ

Выбрался на осеннюю рыбалку. Основная цель была карась. С утра особо не клевал. Но как стало груть солнце, стали и поклевки. Причем такие злые, что чуть ли фидер в воду не утаскивал.

mosk12

mosk12

Глухозимье во всей красе! Ловля на безмотылку.

Всем привет!  Очередная вылазка на водоем получилась трудовой. И знакомая всем пословица проявила себя во всей красе. Бурил много, благо на новом месте лед оказался всего 20 см. Погодка радовала Мороз и солнце, да еще и ветра нет. В общем воздухом подышал, поклевки увидел. P.S. Всех мужиков с наступающим праздником!!!!

mosk12

mosk12

Вечёрка после работы

Всем привет! Выбрался на вечернюю рыбалку. Цель была погонять полосатого окуня)))) Самым уловистым силиконом , оказалась одна модель. 

mosk12

mosk12

Рыбалка на Большой воде

Всем привет! Наконец-то выбрался на просторный водоем. Река Большой Черемшан, Ульяновская обл. До точки от берега прошли примерно 4 км.  Окунь стал проявлять себя почти сразу, нашли ямку 10 м. Далее пошли на судака, но размер данного вида рыбы не радовал. В общем рыбалка понравилась, расстояния огромные, но и шансы на рыбу в разы выше.

mosk12

mosk12

Теперь готовлю только так!

Поделюсь рецептом приготовления икры речной рыбы. Кто - то может и знает, а для кого - то будет полезным. В таком варианте икру ест даже дочка.

mosk12

mosk12

Попал на обед к полосатым

Всем привет! Очередная вылазка на водохранилище. Сначала пришел на точку, а там как в ванной. Пошел искать, но тоже не особо проявлял себя полосатый. В обед решил проверить утреннюю точку и не прогадал....  

mosk12

mosk12

Консервы в духовке

Еще один способ приготовить вкуснейшие консервы в домашних условиях. На этот раз готовим в духовке. Подойдет любая рыба. Я взял карасей. Из карасей получаются очень вкусные консервы.

mosk12

mosk12

Ну вот и открытие!

Вот и состоялась первая рыбалка на льду. Сезон открыт. Вышли на Первый лед 2020-2021 на пруд, целью был традиционный для открытия - ротан. Поклевки увидели, у меня больше поклевок было на червя. Пруд не большой, глубина маленькая, поэтому ударчики отлично чувствуются. Ждем первый лёд на водохранилище!!!

mosk12

mosk12

Готовь больше! Все попросят добавки!

Многие говорят, что окунь сухая рыба. Этот рецепт заставит тебя изменить свое мнение. Сочнейший окунь в духовке, простой и быстрый рецепт. Окунь - одна из распространенных и массовых рыб нашей страны. Обычно при приготовлении ограничиваются обжаркой и копчением, но на самом деле рецептов уйма. Вот один из них. Приятного аппетита!!!  

mosk12

mosk12

Я этого жду!!!

Всем привет! Не знаю как вам, а мне уже очень хочется на летнюю рыбалку. И я подготовил вам сюрприз. Я припас летнюю рыбалку на фидер. Сочная зелень, пение птиц и конечно же жидкая вода. В этом выпуске ловилась плотва (сорога).

mosk12

mosk12

Последний лед на ДОКе

Всем привет! Зимний сезон близится к своему завершению. На водохранилище можно спокойно до конца марта еще выходить на лед, а вот ниже ГЭС скоро его не будет. Поэтому я и выбрал это место для очередной рыбалки. В этот день я перепробовал 8 расцветок балансиров. Но вот парадокс клевало только на одну расцветку. Причем и дорогая Rapala и бюджетный Lucky John. Расцветка у них одинаковая. Сталкивались вы с таким друзья? Работала ли у вас на рыбалке одна расцветка и все? Рыбалкой я доволен! Практика

mosk12

mosk12

На этой рыбалке было все

Всем привет! На этой рыбалке с ночевкой было все: спасал птицу, сломал удилище ( не заснял), потерял 2 пружины, вытащил 2 пружины, чинил катушку, упустил леща, ну и конечно поймал тоже)))) Интересная получалась рыбалка, да еще и с отцом, который приехал в гости.  

mosk12

mosk12

Простой рыболовный узел

Хочу поделиться с вами необычным и простым рыболовным узлом. В последнее время только им и завязываю крючки. Может для какого-то это уже известный рыболовный узел.

mosk12

mosk12

Монтаж универсальной донной снасти.

Всем привет! "Готовь сани летом, а телегу зимой!" Вспомнив эту пословицу я в морозный зимний вечер решил начать подготавливаться к сезону "жидкой воды". Решил обновить свои донки, а заодно заснять сей процесс. Всем НЧНХ! 

mosk12

mosk12

Зацеп ожил!!! Стритфишинг в Калининграде

Калининград - очень рыболовный город. Если еду в этот прекрасный город, то всегда беру с собой тревел комплект для рыбалки. Рыбачил я на отводной поводок, спиннингом KAIDA Gallant. Окунь клевал исправно. Практически на каждой проводке. Заниматься стритфишингом в Калининграде вдвойне приятней, так как параллельно можно наслаждаться практически всеми достопримечательностями города. Ведь река Преголя, на которой и проходила рыбалка , протекает по всему центру города. Вся рыба поймана

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...