Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотра
    162 863

Записи в этом блоге

Вот это лопата!

Всем привет! Выбрался поохотиться на трофейного леща. Рыбалка была на классические донки. В пружинах пшено (нынче прям подорожало что-то), на крючках сало.

mosk12

mosk12

А хотел ведь уйти!

Очередной выезд на рыбалку. На этот раз целью был крупный лещ. Пусть поклевки и будут редкими, но зато вываживание лопаты это удовольствие отдельное. Собственно так и произошло. Хотел уже собираться домой, но что-то держало меня на водоеме. И наконец-то поклевка трофея. Вся рыба поймана на сало.

mosk12

mosk12

Универсальная прикормка на белую рыбу своими руками.

Всем привет! Решил сделать видео про прикормку, которую я использую очень часто. в общем то рецепт очень гибкий и ингредиенты могут быть разнообразные. Можно добавить и отруби, и манку, и обычную муку вместо кукурузной. Можно вообще добавить гороховую муку.

mosk12

mosk12

Рыбалка с ночёвкой

Всем привет! Выбрался на рыбалку с ночевкой. Целью был лещ. Долго я его ждал и все таки дождался. Поклевка произошла рано утром. Поклевка была на бутерброд (опарик, червь).

mosk12

mosk12

На каждом забросе

На этот раз я решил поехать на рыбалку не рано утром, а в обед. Солнце уже припекало и был очень сильный ветер. В начале видео кадры с деревенского прудика, где я с отцом впервые рыбачили. Рыбачил на фидер (пикер). Вся рыба поймана на опарыша. Поклевки были на каждом забросе.

mosk12

mosk12

Выставка "Охота и рыболовство на Руси" 2021

Крупнейшая в России и одна из ведущих в мире выставок «Охота и рыболовство на Руси» впервые прошла 6 февраля 1996 года в Москве и неизменно проводилась на ВДНХ. В 2021 году выставка впервые пройдет в ЦВК Экспоцентр. Множество известных брендов: Волжанка, Dunaev, Следопыт, Maximus, Dometic, Genesis, Higashi, Fanatik, Форком, Aiko, Camarad, Torvi

mosk12

mosk12

Уловистая лунка в последний лёд

Всем привет! Вот и закончился сезон "твердой воды". Закрываться решил на водохранилище. Ветер был сильнейший, зимой так не замерзал. Лунку свою нашел. На этой неделе +9 да еще и с дождем, поэтому уже опасно будет выходить. Ловил на балансир. Глубины 7-8 метров.

mosk12

mosk12

Как в детстве

Отпуск продолжается и у родителей в гостях решил сделать видео о рыбалке из детства. О той рыбалке, которая была в моем детстве. Сделал удочку и пошел попробовать поймать карасика на небольшом пруду.

mosk12

mosk12

Отдых с отцом

Во время отпуска у родителей, поехали мы с папкой на данный пруд. Решили половить карпа. Где живут родители, полноводной реки нет, а пруды практически все платные. Вот и данный пруд это платник. Цена 150 руб. за удочку, нормы вылова нет, заезд автотранспорта 100 руб. По мне так более чем адекватная цена.   

mosk12

mosk12

Первый выезд на плотву

Всем привет! Выбрался на рыбалку на волжские протоки, а вернее на разливные луга. Воды сбрасывают на ГЭС очень много. Пока не стало пригревать солнце , поклевок мы не видели. А в обед плотва стала проявлять хоть какую-нибудь активность. У меня работал только опарыш, пробовал ловить также на перловку и болтушку из манки. Но они не отзывались...

mosk12

mosk12

Моя новая лодка

Всем привет! Получил новую лодку ну и обзор на мою новую лодку - пакрафт под брендом Тайфун ( Санкт-Петербург). Нужна была компактность и легкость. В принципе я это все и получил. P.S Для любителей писать , что все посты - это реклама. могу в личку выслать фото чека.......

mosk12

mosk12

Первый лед 2018-2019.

Приехав с Калининграда, где немного половил камбалу, решил открыть сезон "твердой воды". Лед на городском озере под названием АТП , подрос и стал приближаться к 10 см. Там я и открыл свой сезон зимней рыбалке. Озеро небольшое, и плотность рыбаков на нем была непривычно высока для меня. А рыба от такого количества рыбаков , да еще и на прозрачном льду была просто в шоке. Но рыбу увидел, воздухом надышался. После того как под пятой точкой треснул лед, от пригревавшего его солнца, было принято реше

mosk12

mosk12

Нерест плотвы

Всем привет! Был по работе в Красноярске. Могучий Енисей завораживает своим течением. В один из вечеров, решил попытать счастье на Абаканской протоке. В прилове было два маленьких окуня. А под берегом сидел и наблюдал релаксирующий нерест плотвы.

mosk12

mosk12

Только опускаю и сразу УДАР!!!

Наконец-то та рыбалка, которую я ждал!!!! Все водохранилище уже затягивается льдом. Первый лед 2020-2021 на большой воде, подарил огромное количество поклевок. Рыбалка проходила на балансиры и самое главное именно найти стайку окуня.

mosk12

mosk12

Эта мормышка спасла мою рыбалку!

Всем привет! Выбрался я на очередную рыбалку в выходной день! Дни стояли морозные. Вышел я на лед еще затемно. Пока бурил лунки, солнце потихоньку поднималось.  Начало рыбалки было печальным, балансир был в полном игноре! После этого я стал экспериментировать и ключик все таки подобрал. Безмотылка стала приносить плоды. Окунь клевал с пол воды, на глубине 8-9 метров.  Разловится получилось уже в обед. солнце светило ярко. Хоть и мороз, но без ветра было очень комфортно рыбачить. Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Лишь бы не сошёл!

Первая зимняя рыбалка в новом 2021 году. Решил выйти в места Куйбышевского водохранилища, где давно не рыбачил. В этот раз взял с собой не только балансиры, но и удочку с мормышкой и мотылем. С утра акцент был именно на мормышках. А вот потом перешел на балансир. И как раз на него и взял бонусный окунь. Надеялся на вечерний выход, но к сожалению окунь так и не проявил себя.

mosk12

mosk12

КАТАСТРОФА!!! СПАСАЕМ РЫБУ ВЕДРАМИ!

Иногда так бывает. Чтобы что-то в будущем поймать , нужно сначала спасти! Из катастрофически низкого уровня воды в Куйбышевском водохранилище , в одном из нерестилищ г. Тольятти выросший малек заперт в небольших заливах. Эти заливы стали локальными и у рыбы просто не было возможности выбраться на большую воду. Стукнули морозы и рыбе от ее плотности катастрофически перестало хватать кислорода. Местные рыбаки спасают сколько могут. Миллионы мальков ютятся в кусочках открытой воды. Носили ведрами и

mosk12

mosk12

Обзор катушки для зимней рыбалки

Всем привет !  Решил сделать небольшой обзор посылки из Китая. Это компактная катушка для зимней рыбалки , хотя мне кажется и для летней удочки подойдёт. Она инерционная, качество достойное за свои 238 рэ. Тех данные на скриншотах. Кто захочет посмотрит сам обзор. На рыбалке уже попробовал, в -23 работа отличная. На слабом ходе фрикциона приманки побольше спускают леску, поэтому фрикцион нужно настроить. Но это делается быстро.

mosk12

mosk12

Бурение метрового льда на водохранилище.

Всем привет! В первую очередь опустив камеру под лед, я был удивлен зелени на льду. Даже зимой эта зелень одолевает наше водохранилище. В бурении лунок , при такой толщине льда, один неоспоримый плюс - согреваешься моментально)))

mosk12

mosk12

Один в тишине

Для очередной рыбалки я выбрал тихий залив, который находится в глубине острова. Решил на своем пакрафте уплыть от всех и насладиться рыбалкой в тишине. Рыбачил на пикер Nautilus Short total fider. Практически сразу стала клевать увесистая плотва, ловля плотвы была активной до 8 утра, потом с наступлением жары поклевки стали редким случаем.

mosk12

mosk12

Фрикцион трещит! Карась давит!

Всем привет! Очередная рыбалка проходила в живописном месте! Рыбачил на один фидер. В приоритете бутер червь с опариком. Поводок 40 см. Проснувшийся карась давал жару и заставлял фрикцион отрабатывать свой хлеб. Рыбалка получилась просто шикарной. Разнорыбица порадовала. Попадалась также плотва, густера и подлещики.

mosk12

mosk12

Отпуск в Тунисе. Подводный мир Средиземного моря.

Всем привет! Данное видео будет о моем отпуске в Тунисе. В этот отпуск я взял удилище, с целью порыбачить на различные силиконовые приманки и блёсны. Но к сожалению полевок не произошло. Но ведь рыба то есть!!! И я решил вам показать подводный мир в окрестностях моего отеля.

mosk12

mosk12

Редко но метко

Всем привет! Сегодня посетил море , замерзло оно уже ближе к городу . Синоптики подвели, неприятный северный ветер. От нуля ушли. Порадовал размер окуня. Судак весь протокольный... Всем НЧНХ!!!!

mosk12

mosk12

Вечерние кабанчики

Всем привет! На новогодних каникулах часто был на рыбалке, правда с переменным успехом. На рождество вырвался на вечерку, после приезда от родителей. Ближе к закату появилась активность и несколько уверенных поклёвок порадовали меня.  

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...