Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотр
    163 981

Записи в этом блоге

На этой рыбалке было все

Всем привет! На этой рыбалке с ночевкой было все: спасал птицу, сломал удилище ( не заснял), потерял 2 пружины, вытащил 2 пружины, чинил катушку, упустил леща, ну и конечно поймал тоже)))) Интересная получалась рыбалка, да еще и с отцом, который приехал в гости.  

mosk12

mosk12

На что ловить РОТАНА?

Пока стоит теплая погода в нашем регионе, приходится рыбачить на небольших водоемах, которые уже затянулись льдом. На этот раз посетили городские пруды. На первом было глухо, на втором более маленьком активно клевал ротан. Решил опустить подводную камеру и посмотреть на реакцию рыбы на разные приманки.

mosk12

mosk12

На разведку за лещом

Выбрался на этот раз на разведку, в интересное место. Интересно оно тем, что именно в этот момент к берегу на акватории Куйбышевского водохранилища подходит крупный лещ. Поклевки редкие, но если есть, то рыба достойная. Рыбачил на классические донки, наживка - сало, в пружину забивал пшено с прикормкой. На берегу очень много дохлого малька, в основном семейство окуневых. Каждый год у нас на водохранилище возникает эта проблема. Вода в Волге начинает прогреваться и соответственно цвести.

mosk12

mosk12

На разведку за карасем

Выбрался на разведку за карасем, погода была хмурая. Поехал я в часть водохранилища, где в прошлом году в это же время отлично ловился карась и сазан. Взял два фидерных удилища. Одно оснастил классическим фидерным монтажом. На второе поставил обычную донку с двумя крючками. Практически сразу карась стал проявлять себя.

mosk12

mosk12

На каждом забросе

На этот раз я решил поехать на рыбалку не рано утром, а в обед. Солнце уже припекало и был очень сильный ветер. В начале видео кадры с деревенского прудика, где я с отцом впервые рыбачили. Рыбачил на фидер (пикер). Вся рыба поймана на опарыша. Поклевки были на каждом забросе.

mosk12

mosk12

Моя новая лодка

Всем привет! Получил новую лодку ну и обзор на мою новую лодку - пакрафт под брендом Тайфун ( Санкт-Петербург). Нужна была компактность и легкость. В принципе я это все и получил. P.S Для любителей писать , что все посты - это реклама. могу в личку выслать фото чека.......

mosk12

mosk12

МОЮ РЫБУ КТО-ТО СХВАТИЛ!!!

По традиции на майские праздники я еду в гости к родиелям. И там мы обязательно едем на рыбалку. И как правило у отца происходит открытие сезона. На это раз мы выбрали один из деревенских прудов в Ульяновской обл. И нужно отметить рыбалка получилась отличной. Были поклевки и карася, и окуня, и самое главное щуки, причем отличной щуки.

mosk12

mosk12

Морозный день на рыбалке.

Всем привет! Для любителей короткого хронометража сделал два видео из основного. Это так сказать эксклюзив для ПКР, так как они доступны только по ссылке. ))))) Но и основной ролик тоже выложу, пусть будет) Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Монтаж универсальной донной снасти.

Всем привет! "Готовь сани летом, а телегу зимой!" Вспомнив эту пословицу я в морозный зимний вечер решил начать подготавливаться к сезону "жидкой воды". Решил обновить свои донки, а заодно заснять сей процесс. Всем НЧНХ! 

mosk12

mosk12

Мартовский окунь

Всем привет! На водохранилище лед метровый, поэтому думаю рыбалки еще будут. На этот раз я побывал на новой для себя точки. И рыбачил я на новый балансир Rapala №2. Выход окуня был утренним. Приятные удары в руку ощутил, рыбу поймал. Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Льда нет, но вы держитесь!

Первый лёд 19-20 в нашем регионе пока откладывается. А ведь в прошлом году я уже открыл сезон. Дома сидеть я не намерен, поэтому выбрался на рыбалку, ловил я окуня на спиннинг, монтаж отводной поводок. Рыбалка была с переменным успехом. Окунь ловился небольшой.

mosk12

mosk12

Ловля на спиннинг. Щучья свечка. Волгоградский вечер № 2.

Всех приветствую! В этом видеоотчете мой второй вечерок, который я скоротал в Волгограде. На водоеме был 1,5 часа. Погода, как всегда отличная! Ох сколько же малька в теплой воде заливчика было! В такие места попадаешь и понимаешь, что все таки кое-где есть еще рыба в нашей Стране. P.S. Всем старожилам сайта привет!))))))

mosk12

mosk12

Ловля крупной уклейки

Очередная рыбалка проходила на местном водоёме. Решил съездить проверить заходит ли рыба в заливчики из водохранилища. Рыбалка проходила на фидер. Из наживки работал только опарик. Ловилась довольно крупная уклейка. Клёв был отличный!  

mosk12

mosk12

Лишь бы не сошёл!

Первая зимняя рыбалка в новом 2021 году. Решил выйти в места Куйбышевского водохранилища, где давно не рыбачил. В этот раз взял с собой не только балансиры, но и удочку с мормышкой и мотылем. С утра акцент был именно на мормышках. А вот потом перешел на балансир. И как раз на него и взял бонусный окунь. Надеялся на вечерний выход, но к сожалению окунь так и не проявил себя.

mosk12

mosk12

Лед трещит под ногами!

Наконец-то достойная рыбалка. С погодой очень повезло. Ловил я окуня на балансир. Но в один момент под ногами ощутил такой треск льда, думал все сейчас разойдется. Сам вроде понимаю, что лед толстый у нас, но все равно напугался))))) Также тестировал на данной рыбалке свой новый эхолот Практик 6 plus.  

mosk12

mosk12

Крепление

Когда появилась подводная камера, задался вопросом - Как оптимально ее закрепить для съемок в санях? Также нужен был крепеж для хлыстиков для моей новой удочки. Закупил компонентов и решил сделать крепеж своими руками, и заодно заснять все это дело. Лайфхак для рыбалки готов, стоят компоненты копейки и делается крепление просто и быстро!

mosk12

mosk12

Копчение в квартире

Всем привет! Сделал небольшой обзор на свою коптильню. Вердикт таков, лучше конечно же прямоугольная. Но я взял круглую по причине того, что у меня двухкомфорочная варочная панель. Круглая форма оптимальна для такой плиты. Да и объемы копчения мне промышленные не нужны))))

mosk12

mosk12

Консервы из карася.

Мало поймать рыбу, ее еще и приготовить нужно. Данный рецепт один из любимых в нашей семье, приготовления карася. Разумеется жаренный карасик это ТОП! Но не менее привлекателен он и в виде консервы. При чем наблюдается неоспоримый плюс, кости не причинят вреда. Да и данное блюдо можно есть , как в горячем виде, так и в холодном. Приятного аппетита!

mosk12

mosk12

Консервы в духовке

Еще один способ приготовить вкуснейшие консервы в домашних условиях. На этот раз готовим в духовке. Подойдет любая рыба. Я взял карасей. Из карасей получаются очень вкусные консервы.

mosk12

mosk12

Китайское г..но или же норм?

Вот и настало время рассказать об опыте использования моего комплекта для бурения льда шуруповерта с AliExpress HEIMENDINGER и шнек ледобура Тонар Motoshtorm 130. Уже 2 месяца я бурю лед этим комплектом. Во время использования пришел к оптимальным настройкам, ну а также расскажу об особенностях китайского шуруповерта.

mosk12

mosk12

КАТАСТРОФА!!! СПАСАЕМ РЫБУ ВЕДРАМИ!

Иногда так бывает. Чтобы что-то в будущем поймать , нужно сначала спасти! Из катастрофически низкого уровня воды в Куйбышевском водохранилище , в одном из нерестилищ г. Тольятти выросший малек заперт в небольших заливах. Эти заливы стали локальными и у рыбы просто не было возможности выбраться на большую воду. Стукнули морозы и рыбе от ее плотности катастрофически перестало хватать кислорода. Местные рыбаки спасают сколько могут. Миллионы мальков ютятся в кусочках открытой воды. Носили ведрами и

mosk12

mosk12

Карповик в дугу!

Каждый раз, когда я приезжаю к родителям в гости, мы с отцом стараемся выбраться на рыбалку. Вот и на этот раз мы были на интересном каскаде прудов. За эту рыбалку я успел и порыбачить на спиннинг и на жмых. Поймали достойного карпика, щучек, окуней и карася )))

mosk12

mosk12

Карп чуть не утащил удилище!

Всем привет! В связи с очень длительной пересадкой в аэропорту Шереметьево , решил я не пялиться в гаджеты , а пойти порыбачить. Выяснил , что в 2-х км от аэропорта есть платник , 40 мин. пешком. Но потом я узнал на одном из форумов , что этот пруд стал бесплатным и вроде как хозяин даже рыбу оставил. Походные снасти взяты , немного прикормки , червячков и тд. Уже на месте я понял , что рядом проложили трассу и видимо это стало основной причиной того , что пруд стал бесплатным. Прибыл на мес

mosk12

mosk12

Карась порадовал размером

Всем привет!  На этот раз поклевки были реже, но размер рыбы радовал. Вываживание карася затруднялось тиной, которая цеплялась на пружину. Из-за этого было много сходов. Ну а в общем рыбалкой очень доволен, много рыбы мне не надо. Всем кто на рыбалку НЧНХ!!!

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...