Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотра
    164 563

Записи в этом блоге

Попал на обед к полосатым

Всем привет! Очередная вылазка на водохранилище. Сначала пришел на точку, а там как в ванной. Пошел искать, но тоже не особо проявлял себя полосатый. В обед решил проверить утреннюю точку и не прогадал....  

mosk12

mosk12

Поклёвки только на эту насадку.

Выбрался с женой на рыбалку. Рыбалка практически уже осенью. Рыбачил на донки и фидер на нашем судоходном канале. И вот парадокс на эту насадку я и не расчитывал, а клевало только на нее. На какую именно, смотрите в этом видео.

mosk12

mosk12

Пока спортсмены ищут

На соревнованиях, которые я снимал, пока рыбаки бороздили акваторию Волги. Мы решили попробовать поискать хищника. И это получилось. Нашел хорошую бровку и только начались поклевки, как сразу же испортилась погода. Ну а это видео про сами соревнования, может кому будет интересно.  

mosk12

mosk12

Поймал рукой!

Очередная рыбалка на окуня. Продолжается тест моего эхолота Практик 6 plus. Также из Китая пришла катушка LEO. Ловля окуня была на балансиры. Один полосатый сорвался и я его поймал рукой в лунке. Пришла мне из Китая катушка LEO, протестировал и ее.

mosk12

mosk12

Поездка в Донецк.

Всем привет! В ноябре посетил по работе Донецк. Давно нужно было туда поехать, но обстановка сами знаете, была не спокойная.   Город красивый, в черте города течет река Кальмиус. На окраинах поставили дамбы, поэтому в центре города она достаточно широкая. Фауна реки : карась, сазан, окунь, судачки небольшого размера. Конечно же я задумал порыбачить. Вышел я ранним утром, с рассветом я вышел поохотится на хищника. С собой взял свой спиннинг для поездок. Небольшую коробочку с приманками, блеснами

mosk12

mosk12

Подготовка к зимнему сезону

Всем привет! Подготовка к зимнему сезону продолжается. На этот раз небольшой обзор моего комплекта для бурения льда. Я купил шуруповерт Heimerdinger с AliExpress и бур Тонар Moto Shtorm. Комплект получился бюджетным. Цена составляет чуть больше 10 000 руб.

mosk12

mosk12

По старым точкам

Всех с Новым годом!!!!! Закрыть год решил рядом с домом. Море и там уже покрылось уверенным льдом. Точек наставил в тех краях много, только успевай по ним бегать и проверять. Ловил все также на балансир.

mosk12

mosk12

По старым точкам

Первая часть моего морозного марафона по ловле окуня на балансир. Утренняя рыбалка удалась. Решил навестить свои старые точки, где в прошлом году ловились достойные экземпляры окуней. Размер конечно не супер трофейный, но удочка загибалась в дугу отлично.

mosk12

mosk12

Плотва на фидер

Всем привет! Вот и состоялось закрытие фидерного сезона. Начинал рыбалку с удочки, но рыба в итоге лучше отзывалась на фидер. Дистанция 25-30 метров. Поклевки ближе к обеду. Более частые поклевки на шарик пенопласта и одного опарика. Погода в этот день была шикарная. Рыбку половил, воздухом подышал.  Всем кто на рыбалку НЧНХ!!!

mosk12

mosk12

Пишу блог

Всем привет ! Решил я написать БЛОГ.  О чем ? О создании видеоролика про рыболовные узлы. Ведь хороший , крепкий узел - важный аспект в наших рыболовных делах..... Бороздил я просторы заморских сайтов и набрел на ресурс с различными рыболовными узлами.  С помощью захвата экрана на планшете , запечатлел все этапы вязания узлов. Узлы под названиями: Узел «Дунка» , Узел «Удавка» , Узел «Fishermans» Сделал это , чтобы самому пользоваться. Так и решил смонтировать небольшое познавательное видео.  В

mosk12

mosk12

Первый полет под водой

Подарили мне подводный дрон. Теперь буду летать и под водой. Проверил местный водоем, пока пустовато.

mosk12

mosk12

Первый окуневый трофей

Всем привет!  Это мой второй зимний сезон. Честно признаюсь, лет пять назад, даже и представить не мог, что буду бурить лед, мормышить, находится с утра до вечера на морозце или метель. Для кого-то это вовсе и не трофей, кто-то таких косит мешками, ну а для меня это один из ярких моментов этого сезона.  Вышел на лед с основной целью проверить палатку, так как в квартире антураж явно уступает солнечному дню и свежему воздуху. Ну и порыбачил конечно же тоже не отказался. Кстати пока вытаскивал мел

mosk12

mosk12

Первый лед 2018-2019.

Приехав с Калининграда, где немного половил камбалу, решил открыть сезон "твердой воды". Лед на городском озере под названием АТП , подрос и стал приближаться к 10 см. Там я и открыл свой сезон зимней рыбалке. Озеро небольшое, и плотность рыбаков на нем была непривычно высока для меня. А рыба от такого количества рыбаков , да еще и на прозрачном льду была просто в шоке. Но рыбу увидел, воздухом надышался. После того как под пятой точкой треснул лед, от пригревавшего его солнца, было принято реше

mosk12

mosk12

Первый выезд на плотву

Всем привет! Выбрался на рыбалку на волжские протоки, а вернее на разливные луга. Воды сбрасывают на ГЭС очень много. Пока не стало пригревать солнце , поклевок мы не видели. А в обед плотва стала проявлять хоть какую-нибудь активность. У меня работал только опарыш, пробовал ловить также на перловку и болтушку из манки. Но они не отзывались...

mosk12

mosk12

Первая рыбалка на судака.

Всем привет! Позвали меня осваивать очередной вид рыбалки - ловля судака на тюльку. "Весенние" морозы у нас в этом году за - 20. Выдвинулись с рассветом, точка находилась в 3 км. от берега. Учитывая жгучий морозец, дошли мы быстро.  Сразу скажу, что киноху в эту рыбалку не снимал, решил пободробнее освоить сей процесс на практике. В общем то этим и занялся по приходу на место. Пробурил метровый лед на глубине 13,5 метров. Насадил на блесну волна тюльку и стал ждать. Как мне сказали поклевки ид

mosk12

mosk12

Первая ночёвка

Всем привет! Наконец выбрался на рыбалку с ночевкой.  Для любителей "короткого хронометража" - Был, ловил, тушенку ел, уток видел, сход рыбы был. Ну а кому интересно более развернутая версия, то прилагается видео. Всем НЧНХ!!!

mosk12

mosk12

Первая морская рыбалка на камбалу!

Все привет! Удалось мне , находясь в командировке в Калининграде, вырваться на несколько часов В Балтийск, половить камбалу. Был первый раз на морской рыбалке!

mosk12

mosk12

Первая в жизни рыбалка на льду.

Всем привет! Ну что же Мужики, пополнил я ряды зимних рыболовов. Впервые вышел на лед. Давно я не испытывал такой детской радости, как при вываживании первого окушка, зимнего окушка. Поклевка не сравнится с летней атакой этого полосатика. Да возможно результат не совершенен, но на то он и первый раз.  Куйбышевское водохранилище, погода -5, небольшой ветерок. Просторы льда - поражают расстояниями. Рыбаков было много, у всех поклевывало. На видео все смотрел 100 раз, но на практике ни разу не про

mosk12

mosk12

Охота и рыболовство на Руси 2021 сентябрь

Очередная выставка Охота и рыболовство на Руси. На этот раз осенняя. Надо отметить, что выставка опять получилась скудной. Многие крупные игроки не приехали. Но одна новинка была просто бомбической - это новый эхолот ПРАКТИК 8. Производитель обещает выпустить этот девайс в декабре 2021 года.

mosk12

mosk12

Отпуск в Тунисе. Подводный мир Средиземного моря.

Всем привет! Данное видео будет о моем отпуске в Тунисе. В этот отпуск я взял удилище, с целью порыбачить на различные силиконовые приманки и блёсны. Но к сожалению полевок не произошло. Но ведь рыба то есть!!! И я решил вам показать подводный мир в окрестностях моего отеля.

mosk12

mosk12

Открытие на Большой воде

Вот и начался первый лёд на водохранилище. Еще неделю назад в этих местах МЧС спасали людей с оторвавшейся льдины. Но уже лед стал крепче - 15-20 см. Расстояния по поиску рыбы увеличились. И чтобы ее найти нужно пройти несколько километров. Рыбалка была в основном на балансиры. Ну а когда он не помогал, то переходил на мормышку. Сезон ловли окуня на льду открыт!

mosk12

mosk12

Открытие на БОЛЬШОЙ ВОДЕ

Вот и замерзло водохранилище. И в отдельных районах Волги начали открывать сезон на большой воде. Целью был окунь, осталось только его найти и половить на балансир. Активного не нашли , пришлось уговаривать в отдельных лунках.

mosk12

mosk12

ОТДЫХАЮ ОДИН! РЫБАЛКА В МАЕ.

Выбрался отдохнуть в тишине подальше от всех. Люблю и такие рыбалки тоже, так как не всегда есть потребность в большом количестве рыбы. Бывает, что отдых на природе гораздо важнее улова. Вот в этот раз так и произошло, но все же интересные моменты были.

mosk12

mosk12

Отдых с отцом

Во время отпуска у родителей, поехали мы с папкой на данный пруд. Решили половить карпа. Где живут родители, полноводной реки нет, а пруды практически все платные. Вот и данный пруд это платник. Цена 150 руб. за удочку, нормы вылова нет, заезд автотранспорта 100 руб. По мне так более чем адекватная цена.   

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...