Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотров
    162 610

Записи в этом блоге

Пишу блог

Всем привет ! Решил я написать БЛОГ.  О чем ? О создании видеоролика про рыболовные узлы. Ведь хороший , крепкий узел - важный аспект в наших рыболовных делах..... Бороздил я просторы заморских сайтов и набрел на ресурс с различными рыболовными узлами.  С помощью захвата экрана на планшете , запечатлел все этапы вязания узлов. Узлы под названиями: Узел «Дунка» , Узел «Удавка» , Узел «Fishermans» Сделал это , чтобы самому пользоваться. Так и решил смонтировать небольшое познавательное видео.  В

mosk12

mosk12

Рыбалка на Большой воде

Всем привет! Наконец-то выбрался на просторный водоем. Река Большой Черемшан, Ульяновская обл. До точки от берега прошли примерно 4 км.  Окунь стал проявлять себя почти сразу, нашли ямку 10 м. Далее пошли на судака, но размер данного вида рыбы не радовал. В общем рыбалка понравилась, расстояния огромные, но и шансы на рыбу в разы выше.

mosk12

mosk12

Морозный день на рыбалке.

Всем привет! Для любителей короткого хронометража сделал два видео из основного. Это так сказать эксклюзив для ПКР, так как они доступны только по ссылке. ))))) Но и основной ролик тоже выложу, пусть будет) Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Окунь на деревенском пруду.

Всем привет! На выходных погостил я у родителей в Ульяновской обл. Не удержался и сгонял погонять окушка на деревенский пруд. Пруд небольшой, перепадов глубин нет. Да и окунь был мерный и спортивного размера. Но местные жители говорят, что такого окуня в этом пруду очень много, и он поедает икру карповых "промышленными" масштабами. Поэтому с радостью ходят зимой на рыбалку и излавливают его) Этим делом и я занялся, за компанию со мной поехал и папка. Зимой он не ловит и был на зимней рыбалке вто

mosk12

mosk12

Первый лед 2018-2019.

Приехав с Калининграда, где немного половил камбалу, решил открыть сезон "твердой воды". Лед на городском озере под названием АТП , подрос и стал приближаться к 10 см. Там я и открыл свой сезон зимней рыбалке. Озеро небольшое, и плотность рыбаков на нем была непривычно высока для меня. А рыба от такого количества рыбаков , да еще и на прозрачном льду была просто в шоке. Но рыбу увидел, воздухом надышался. После того как под пятой точкой треснул лед, от пригревавшего его солнца, было принято реше

mosk12

mosk12

Рыбалка на камбалу.

Всем привет! Удалось мне в очередной раз побывать на берегу Балтийского моря.  Путь мой протекал транзитом через Питер, где я увиделся с родными и нагулял по улицам, вдыхая питерский воздух, аж 20 км.)))) Благо погодка была отличная..... Для местных наверное эти пейзажи обыденность, но я в очередной раз с удовольствием посетил основные достопримечательности. Также каждый приезд мы с сестрой посещаем какой-нибудь музей. Но в это раз посетили Планетарий №1, который располагается в здании крупнейш

mosk12

mosk12

Рыболовные соревнования.

Всем привет! На прошлой неделе удалось побывать на осенних соревнованиях по спиннингу. Проходили они в Самарской области, село Малая Рязань, 13 октября 2018г. . Я занимался видеосъемкой с воздуха по просьбе местного рыболовного клуба. А пока все бороздили просторы Волги-матушки. Я покатался по протокам, немного покидал спиннинг. Места интересные, кувшинки, камыш, заливчики....Но в камеру попала только атаки щуки, которая на падении воблера промахнулась.... Сделал небольшой клип. Самая большая ры

mosk12

mosk12

Консервы из карася.

Мало поймать рыбу, ее еще и приготовить нужно. Данный рецепт один из любимых в нашей семье, приготовления карася. Разумеется жаренный карасик это ТОП! Но не менее привлекателен он и в виде консервы. При чем наблюдается неоспоримый плюс, кости не причинят вреда. Да и данное блюдо можно есть , как в горячем виде, так и в холодном. Приятного аппетита!

mosk12

mosk12

Семейная рыбалка, отдых с ночевкой.

Всем привет! Давненько мы не выбирались на семейную рыбалка. Стояли погожие деньки, плюс выборы в воскресенье. Нашей первоклашке в понедельник не нужно было из-за этого в школу и мы оперативно собрались и поехали на пруд. Чтобы дочка не приболела (по ночам уже прохладно) решили поехать на платник и снять домик. Дочка с женой ловили карасиков. Ну а я охотился на карпиков))) Вечером еда на костре. Дочка довольная и потихоньку подсаживается на рыбалку)))

mosk12

mosk12

Универсальная прикормка на белую рыбу своими руками.

Всем привет! Решил сделать видео про прикормку, которую я использую очень часто. в общем то рецепт очень гибкий и ингредиенты могут быть разнообразные. Можно добавить и отруби, и манку, и обычную муку вместо кукурузной. Можно вообще добавить гороховую муку.

mosk12

mosk12

Рыбалка с ночевкой на острове.

Вечер пятницы , все приготовлено для рыбалки ещё с четверга. Быстро переодеваюсь после работы и быстрей на водоём. В этот раз я решил испробовать свою новую лодку. Рыбалка планировалась с ночёвкой. Поэтому количество необходимого увеличилось в разы ))) Лодка накачана , вперёд на остров ! Помимо фидерной рыбалки я решил поохотится на сомиков , для этого взял куриную печень. На ночь закинул донку с печенкой и ещё одну снасть на сазанчика , макушатник. Костерок , еда с дымком - красота !  

mosk12

mosk12

В первый день отпуска карась не дал скучать.

Всем привет! Вот он, долгожданный отпуск! Вместо того, чтобы выспаться, я встал в 3.30 и поехал на велосипеде на рыбалку. На любимом островке волжского заливчика, я был уже в 4.30. В этот раз в прикормку я добавил ароматизатор "Выпечка". Хотя на мой взгляд, ключом к успеху стали протухшие черви, которые пролежали в холодильнике 3 недели. Деваться было некуда, насаживал тех которые были.  Ну и карась проявил себя уверенными поклевками. Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Реакция рыбы на прикормку и опарыша.

Всем привет ! Данное видео больше развлекательное , чем информативное.  Единственное что отмечу , так это поведение более крупных особей , которые мгновенно переключились на опариков , как только я их стал кидать. Ну и окунь хищник во плоти ))))

mosk12

mosk12

И рыбалка , и футбол - шикарный день !

Всем привет ! Этот день 21 июня был забронирован еще в ноябре , когда я купил билеты на матч Чемпионата мира.  Но не пропадать же утру этого дня. И вот я приехал на рыбалку.  Погода хороша , ветерок поддувает. Из наживки червь и опарыш. А в прикормку я решил добавить дешевых шоколадных вафель. Аромат получилсяяяя , сам бы съел.  Ну и карась не заставил себя долго ждать.  Правда было много обрывов , уж больно там дно каменистое. Поклевки были , руки в рыбе испачкал. Ну а дальше был футбол )))

mosk12

mosk12

Волжские просторы, небольшой релакс.....

Всем привет! Видео не несет никакой информативной составляющей. Просто просторы Волги и немного рыбалки (Ну прям чуть-чуть).  Всем НЧНХ! И поздравляю с очередной победой нашей Сборной! Ждем ее с берегов Невской губы на наши волжские берега, чтобы разорвать Уругвайцев! )))))

mosk12

mosk12

Наконец - то караси!

Всем привет! Выбрался я на долгожданную рыбалку. Приехав на берег, накачал я лодку и поплыл на островок. Там и потише и почище, собственно эти два параметра очень плотно связаны между собой. Чес меньше людей, тем природе дышится легче. Как выглянуло солнце, так и рыба стала потихоньку проявлять себя. Прошу прощение за звук в начале ролика, техника подкачала.....   

mosk12

mosk12

Рыбалка на поплавок. Ловля верхоплавки.

Очередная рыбалка пошла не по плану. Ехал с целью половить карасика, но сменчивая погода дала о себе знать.... И чтобы не скучать я решил потягать верхоплавку, клевала она стабильно и часто.

mosk12

mosk12

Рыбалка и отдых на пруду на майские праздники.

Всем привет! По традиции сезон "жидкой" воды я открываю с Отцом. И не важно есть ли рыба, какая погода, уж больно редко нам удается увидеться и пообщаться без скайпов и телефонов... Вот и в этот раз я приехал в Ульяновскую область к родителям в гости и мы поехали в село Новый Дол на рыбалку. Учитывая погоду накануне , заливало прилично, предполагалось , что рыбалка получится так себе. Но природа, отсутствие сотовой связи и просто жажда посидеть у воды манила нас на пруд. Видео получилось больше

mosk12

mosk12

Апрельский окунь или закрытие зимнего сезона.

Всем привет! Вот и завершился мой первый зимний рыболовный сезон. Уж точно не думал, что закрывать я его буду в середине апреля с метровым льдом. Погодка выдалась знатная, одно удовольствие рыбачить. Окунь капризничал, но поклевки увидел, да и рыбку из лунки вытаскивал. На льду уже начинали проявляться трещины, в основном при заходе на водоем. Да и активный сброс воды начался на момент выхода поста. Лед уже ломает. Первый сезон в большей степени был познавательным. Изучал, смотрел, разговарива

mosk12

mosk12

Обзор мобильного приложения Navionics

Всем привет! Сразу отмечу , что это не реклама ))) Просто я решил сделать обзор программы, которой я решил пользоваться.  В ней есть большой минус стоит подписка на год 1690 руб. Но если разделить на 12 месяцев, то и не так уж много получается всего 140 рублей. Мобильное приложение стоит гораздо меньше, чем карты например на планшет. Обзор делал именно с точки зрения рыбалки. Мне очень интересно узнать какими программами пользуетесь вы.

mosk12

mosk12

Первая рыбалка на судака.

Всем привет! Позвали меня осваивать очередной вид рыбалки - ловля судака на тюльку. "Весенние" морозы у нас в этом году за - 20. Выдвинулись с рассветом, точка находилась в 3 км. от берега. Учитывая жгучий морозец, дошли мы быстро.  Сразу скажу, что киноху в эту рыбалку не снимал, решил пободробнее освоить сей процесс на практике. В общем то этим и занялся по приходу на место. Пробурил метровый лед на глубине 13,5 метров. Насадил на блесну волна тюльку и стал ждать. Как мне сказали поклевки ид

mosk12

mosk12

Багорик для рыбалки из селфи палки.

Всем привет! Решил я поэкспериментировать и ,из сломанной селфи палки, сделал багорик. Компактность отличная, раскладывается за счет телескопической ручки. Буду брать на рыбалку, надеюсь пригодится)))) Видео прилагается. P.S. Учитывая, что пост выходит 8 марта, хочу от всей души поздравить милых дам (я уверен они в наших рядах есть). Всех благ и весеннего настроения!!!

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...