Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотров
    162 646

Записи в этом блоге

Вечерняя рыбалка в Донецке

Всем привет! Побывал в Донецке по работе. Вечера сейчас позволяют и порыбачить, и погулять. Жил я в 3 минутах ходьбы от реки Кальмиус, ну и не смог отказать себе в рыбалке жарким вечером.

mosk12

mosk12

Один на острове

Всем привет! Давненько я не был на рыбалке, аж целые две недели)))). На этот раз я поехал на любимый остров с целью разловить свой новый фидер, ну и просто отдохнуть. Жара в этот день была +35, поэтому без водных процедур не обошлось. Рыба клевала исправно, но клев был не очень активный. Убрал мусор немного. Столкнулся с особенностью, 6 поклёвок происходило после того, как над местом нахождения кормушки проезжала моторная лодка. Наблюдали ли вы такую особенность?

mosk12

mosk12

Нерест плотвы

Всем привет! Был по работе в Красноярске. Могучий Енисей завораживает своим течением. В один из вечеров, решил попытать счастье на Абаканской протоке. В прилове было два маленьких окуня. А под берегом сидел и наблюдал релаксирующий нерест плотвы.

mosk12

mosk12

Карась порадовал размером

Всем привет!  На этот раз поклевки были реже, но размер рыбы радовал. Вываживание карася затруднялось тиной, которая цеплялась на пружину. Из-за этого было много сходов. Ну а в общем рыбалкой очень доволен, много рыбы мне не надо. Всем кто на рыбалку НЧНХ!!!

mosk12

mosk12

Рыбалка ОГОНЬ!!!

Всем привет! Признаюсь, в этот день я не думал , что увижу поклевки. И мои предположения подтверждались примерно до 7.30 утра. Ну а после душа рыбацкая кайфовала от множества поклевок. Карась радовал свои размером! Все поймано исключительно на червя.

mosk12

mosk12

Вечёрка после работы

Всем привет! Выбрался на вечернюю рыбалку. Цель была погонять полосатого окуня)))) Самым уловистым силиконом , оказалась одна модель. 

mosk12

mosk12

Рыбалка с отцом

Так редко бывают у нас с отцом совместные рыбалки. На этот раз выбрался я к родителям в гости. И мы сразу же поехали на следующий день на рыбалку, на единственный в округе бесплатный пруд. Карась начал просыпаться, и несколько поклевок мы увидели. Рыба клевала на пенопласт, иногда подсаживал червя.

mosk12

mosk12

ГДЕ ВОДА ?!!!

Всем привет!  Уровень Куйбышевского водохранилища - одного из крупнейших в стране - упал почти на два метра, до критической отметки. И это тяжелый удар по местной экосистеме. Под угрозой нерест рыбы.  Свияга, Казанка, заливы Волги - теперь их и реками-то трудно назвать. Они мелеют так стремительно, что рыба не успевает уйти на глубину. На месте полноводной реки остались лишь лужицы. Мальки оказались в ловушке. Если в ближайшие дни водоем не наполнится, то рыба просто погиб

mosk12

mosk12

Аншлаг на небольшой речке

Всем привет! Выбрался я в соседнюю область на речку под названием Бирля. Впадает она в Волгу, да и рыбачили мы примерно в 800 метров от Волги. Народу было столько, что реально сесть некуда. Пресс на рыбу колосальный. Местная фауна была наверное в шоке.  Но деваться некуда, 70 км проехали. До обеда порыбачили. Поклевок уйма, но размер скромный. В улове карась, сорожка, плотва, окунь, густера и ерш. Немного на жареху взял, остальных подрастать. Утром -5, кольца мерзли. В обед +14, теплынь. Перепад

mosk12

mosk12

С юбилеем ПКР!!! 25.04.2019г.

Хочу поздравить всех с наступающим юбилеем! Взял на сайте архивные фото за основу. 20 ЛЕТ ЭТО МОЩНО!!!!

mosk12

mosk12

Поплавок, удочка - кайф!!!

Всем привет!   Наконец-то удалось открыть сезон жидкой воды. То дела, то погода не давали вырваться на рыбалку. И вот погода радует, выходной день, собираюсь и еду буквально на несколько часов на водоем. Данный водоем это протока Волги, которая вскрывается очень рано для нашего региона, за счет течения. Решил пройтись по классике - поплавочная удочка. Несмотря на сильный ветер, поклевки были видны отчетливо, с нырянием поплавка под воду.... Сезон официально открыт. Всем НЧНХ!!!

mosk12

mosk12

Семинар Андрея Старкова по ловле судака

Всем привет! Удалось мне в выходные побывать на очень интересном семинаре. Проводил его Андрей Старков, рыболов-профессионал, а также ведущий с каналов "Диалоги о рыбалке" и "Дикий".  Посвящен был семинар ловле судака в нестандартных условиях и ситуациях. Кто осилит весь материал, думаю не пожалеет. Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Закрытие зимнего сезона

Всем привет! Думаю, что сезон на льду закрыт. Хотя.....))))) Посветил два выходных рыбалкам, погода постоянно менялась. Видимо это и влияло на рыбалку в целом. Первый день провел практически под палящим солнцем. Второй день - небольшой морозец и рыбачить было комфортно. Сделал крепление для экшн-камеры для съемки под водой. Немного протестировал..... Друзья, к следующему сезону хочу купить безкивковую удочку для балансиров, посоветуйте на какие модели обратить внимание. 

mosk12

mosk12

Мартовский окунь

Всем привет! На водохранилище лед метровый, поэтому думаю рыбалки еще будут. На этот раз я побывал на новой для себя точки. И рыбачил я на новый балансир Rapala №2. Выход окуня был утренним. Приятные удары в руку ощутил, рыбу поймал. Всем НЧНХ!

mosk12

mosk12

Последний лед на ДОКе

Всем привет! Зимний сезон близится к своему завершению. На водохранилище можно спокойно до конца марта еще выходить на лед, а вот ниже ГЭС скоро его не будет. Поэтому я и выбрал это место для очередной рыбалки. В этот день я перепробовал 8 расцветок балансиров. Но вот парадокс клевало только на одну расцветку. Причем и дорогая Rapala и бюджетный Lucky John. Расцветка у них одинаковая. Сталкивались вы с таким друзья? Работала ли у вас на рыбалке одна расцветка и все? Рыбалкой я доволен! Практика

mosk12

mosk12

VIP трибуна на гонках по Snowkiting

Всем привет! Недавно выбрался на очередную рыбалку. Там я опробовал свой новый гаджет, название пока я не придумал ему. Но хочу сказать огромное СПАСИБО Mamsikу за идею. Которую я воплотил в жизнь и теперь буду успешно пользоваться. В общем я соединил молоток для отбивания льда с бура и шумовку для рыбалки. Получилось очень удобно.  По рыбалке в этот день была полная засада, но зато я насладился красотой интересного вида спорта - snowkiting. В этот день оказывается на акватории водохранилища пр

mosk12

mosk12

Первый окуневый трофей

Всем привет!  Это мой второй зимний сезон. Честно признаюсь, лет пять назад, даже и представить не мог, что буду бурить лед, мормышить, находится с утра до вечера на морозце или метель. Для кого-то это вовсе и не трофей, кто-то таких косит мешками, ну а для меня это один из ярких моментов этого сезона.  Вышел на лед с основной целью проверить палатку, так как в квартире антураж явно уступает солнечному дню и свежему воздуху. Ну и порыбачил конечно же тоже не отказался. Кстати пока вытаскивал мел

mosk12

mosk12

Жигули вы мои, Жигули

Всем привет! В этот раз я рыбачил в месте с прекрасным видом на Жигулевские горы, в районе ГЭС. Лед в этих местах встает в конце декабря, при наличии морозов за -20. И с января уже массово посещается рыбаками. Как и у любой ГЭС, здесь есть запретная зона для ловли (2 км). Но постоянно находятся рыбаки, которые на свой страх и риск посещают данную территорию, так как клев там намного лучше)))) И перед моей рыбалкой в местных СМИ прошла любопытная новость, скриншот прилагаю.

mosk12

mosk12

Рыбалка в мороз

Всем привет! Очередные выходные и очередной сюрприз природы, на этот раз мороз -23, на водоеме я думаю поболее было.

mosk12

mosk12

Обзор катушки для зимней рыбалки

Всем привет !  Решил сделать небольшой обзор посылки из Китая. Это компактная катушка для зимней рыбалки , хотя мне кажется и для летней удочки подойдёт. Она инерционная, качество достойное за свои 238 рэ. Тех данные на скриншотах. Кто захочет посмотрит сам обзор. На рыбалке уже попробовал, в -23 работа отличная. На слабом ходе фрикциона приманки побольше спускают леску, поэтому фрикцион нужно настроить. Но это делается быстро.

mosk12

mosk12

Окунь клюнул на Это!

Всем привет! На водохранилище уже глухозимье, а потому решил я расширить разнообразие снастей. Сделал монтаж из двух мормышек на расстоянии 30 см. Первая можно сказать классическая, а вторая кислотная. На первой насаживал мотыля, а на вторую силиконового, фиолетового цвета  "головастика". И на удивление поклевки были именно на верхнюю мормышку. По эхолоту было видно, что окунь начинал интересоваться мотылем, но потом резко поднимался и брал на яркую мормыгу.....

mosk12

mosk12

Оранжевый флаг - леска в натяг!

Всем привет! Традиционно на зимние каникулы, мы всей семьей приезжаем к родителям, в Ульяновскую обл. Но в этот раз я взял с собой свои снасти для зимней рыбалки. И мы с отцом сгоняли на небольшой деревенский пруд. Цель была одна - поймать первую свою щуку на жерлицы.    Накануне купил живца, был удивлен, что он продается в таком маленьком городке и утро мы выехали на водоем. Лед был ужасным, так как под снегом было очень много воды, бурился он крайне тяжело. В итоге поставил я 4 жерлицы, передо

mosk12

mosk12

Трудовая рыбалка....

Уважаемые форумчане! Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом! Благополучия всем родным, Трофеев всем рыболовам!!! Вчера сходил на рыбалку, закрыть год, так сказать. Окунь бастует, капризный нынче стал, как прынцесса )))) Рыбалка получилась трудовой, лунок 50-60 набурено, немного наковырял привереду....  Ловил на безмотылку, балансиры в игноре. Всем кто на рыбалку НЧНХ!!!!

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...