Перейти к публикации

Блог Lylug

  • записи
    53
  • комментариев
    1 436
  • просмотр
    79 451

Записи в этом блоге

Зимняя рыбалка с эхолотом Практик 8

Всем привет!!! Сам я весьма далёк от тонкостей подледной ловли, выезжаю на такие рыбалки в основном для простого отдыха от рабочих будней. Но на этот раз был ещё отдельный интерес - половить рыбу и посмотреть на её поведение через современные технологии. Смотрите сюжет о подледной рыбалке с применением эхолота Практик 8.

Lylug

Lylug

Цвета рывкового воблера Pointer 100

Всем любителям ловли на воблеры привет. В этом видео я показал всю цветовую палитру окраски известнейшего рывкового воблера Lucky Craft Pointer 100. Новые цвета, цвета с искусственной чешуёй, и бонусом, для тех кто досмотрел до конца - мои цвета-фавориты.

Lylug

Lylug

Первая лодочная рыбалка сезона 2021

Всем привет. Видеоотчет о первой рыбалке сезона на Финском заливе. Звуки природы, чайки, щучьи атаки и всё такое создают умиротворяющее настроение. Ловил в прибрежном, ещё не поднявшемся тростнике, поэтому применял малоцепляющиеся за него приманки на подгруженных офсетах с лепестком и без оного.

Lylug

Lylug

Посылка из Америки. Редкие воблеры Lucky Craft

Всем привет. Есть у меня традиция - раз в год покупать Lucky Craft на Ибее. Распаковываю посылку с воблерами из Америки. Новые и редкие приманки компании Lucky Craft - раттлины, минноу, крэнки.  

Lylug

Lylug

Обзор воблеров на окуня. Собираем уловистые приманки в коробку

Всем привет! Второе видео из серии "собираем коробку уловистых воблеров", на этот раз для ловли окуня. Все типажи приманок, которые могут быть уловистыми в разных условиях. Топвотеры, минноу для твичинга, крэнки и раттлины для равномерных проводок, металлические приманки. На этот раз в обзор попали не только приманки компании Лаки Крафт, но и воблеры других производителей.  

Lylug

Lylug

Свимбейты для равномерной проводки. Типы, отличия, условия применения

Всем привет. Новый виток интереса к крупным приманкам коснулся и спортивной рыбалки, все могли это видеть в трансляциях с турнира PAL. Я решил внести свои 5 копеек для тех, кто начинает интересоваться темой и определить направление выбора первых приманок. Очередное видео о свимбейтах, но не о конкретной модели и не о новинках, а о влиянии разных форм корпусов и хвостов на особенности поведения и применения.

Lylug

Lylug

Свимбейты Live Target. Распаковка, первые впечатления и подводные съёмки

Всем привет. Давненько не рыхлил я местный творожок любимым мною типом рыболовных приманок. А ведь тем временем на российском рынке появился новый игрок среди реалистичных свимбейтов - приманки компании Live Target. Взял себе для начала 5 не самых крупных моделей - 3 из которых выполнены в незацепляемой версии, с возможностью подвеса дополнительного тройника, и полностью оснащенные двойниками, 20ти сантиметровые "щучка и окунь". На одной из минувших рыбалок немного половил всеми мод

Lylug

Lylug

Обзор новых свимбейтов Savage Gear. Новинки 2020 года

Всем привет. Смотрите обзор свимбейтовых новинок 2020 года от компании Savage Gear. Подводные съёмки с разных ракурсов. Новые типы хвостов у старых приманок, новая игра при проводке. Комментируйте и обсуждайте эти любопытнейшие приманки.

Lylug

Lylug

Обзор воблеров. Свимбейты и стикбейты. Как они играют. Подводные съёмки

Всем привет. Продолжаю выдавать уникальный контент. На этот раз в поле зрения объектива камеры WaterWolf попали приманки двух типов - свимбейты и стикбейты. Вы сможете увидеть игру этих 30 безлопастных воблеров, а так же атаки хищников на них, и уже ставшие традиционными щучьи нападения на камеру. Кастинговый комплект, которым я делал забросы - Удилище Savage Gear MPP2 8'6" тестом до 150 гр., катушка Okuma Komodo SS 364 со шнуром SG Silencer 8 - 0.36.

Lylug

Lylug

Воблеры на щуку. Собираем коробку уловистых приманок

Всем привет.  По просьбе зрителя моего канала снял видео о воблерах на щуку, которые могут быть уловистыми в разных условиях.   Топвотеры, минноу для твичинга, крэнки, раттлины и свимбейты для равномерных проводок.

Lylug

Lylug

Мегауокер и «будильник». Новинки Lucky Craft.

Всем привет. Зимой всегда приятно повспоминать осенние рыболовные деньки, особенно когда получается разловить интересные воблерные новинки, тем более, что положение обязывает в первых рядах ловить новинками Lucky Craft. Новый Super Sammy 198 побывал в деле, и есть первые впечатления о приманке. Когда я получил посылку с ним, то был реально шокирован его габаритами. У меня немало больших приманок, но этот уокер просто огромен. Не сколько длиной, сколько объёмом. Для сравнения ря

Lylug

Lylug

Универсальный уловистый пропбейт Savage Gear 3D Smash Tail Minnow. Ловля на поверхости.

Всем привет. Зимой всегда приятно повспоминать жаркие летние деньки, когда поверхностная активность среди хищников достигает максимальной силы, и удаётся половить не только очень результативно, но и зрелищно. А если ещё и приманка булькает лопастью и шумит изо всех своих пластиковых сил, то щуки и окуни злятся на весь мир. Таких "запусков ракет подводного базирования" я давно не видел. Перечень использованных в видео кастинговых комплектов: 1. Удилище - Nautilus T-Killer 792XH + к

Lylug

Lylug

Осенний раунд твичингового баттла

Всем привет! Помните, весной, в свой первый выезд мы с напарником устроили твичинговое состязание между крупными воблерами двух известных японских компаний? Так вот, за весь сезон мои подписчики не раз просили устроить второй тур такого соревнования, но уже осенью. Вообще, российские рыболовы страшно любят выяснять до абсолютной степени превосходство одних снастей над другими. И вот в один из выездов мы с моим новым другом Романом потратили рыболовное время для выяснения, сможет ли Lucky C

Lylug

Lylug

Щука паровоз. Я не смог её остановить.

Иногда такое случается. Рыба сходит. Или снасть оказывается недостаточно мощной чтобы её удержать. Но всё равно здорово, когда увидел рыбу на поверхности, подкинул ей приманку и она взяла. Это меня особенно порадовало. Всё правильно сделал. А такие поклёвки у лодки часто ничем заканчиваются. Cходят в основном из-за отсутствия подсечки, ибо когда шнура до рыбы метр, оборвать или сломать удочку накоротке нефиг делать. Я почти ждал схода, хотя и надеялся что обойдётся без него. Удил

Lylug

Lylug

Раттлины и прочие вибы. Как они играют и ловят

Всем привет. Представляю вашему вниманию свой один из самых объёмных по количеству материала проект, который показывает игру различных безлопастный приманок Lucky Craft под водой. Кроме движения и звука приманок удалось снять и атаки щук и окуней. Не обошлось и без ставших уже привычными щучьих нападений на камеру WaterWolf HD. Для забрасывания камеры с приманками использовался кастинговый комплект: удилище Savage Gear MPP2 8'6" тестом до 150 гр., катушка Okuma Komodo SS 364 со шнуром SG Si

Lylug

Lylug

Карандаш или змея. Что выбирает щука?

Всем привет.  Соскучился я по ярким атакам щук на топвотеры, и поэтому один из дней прошлой рыбалки посвятил ловле щук на уокер в виде карандаша, а другой день ловил на поверхностный свимбейт, достаточно точно копирующий собой змею, плывущую по поверхности.  Конечно, в разные дни погодные условия отличались, и в менее ветреных условиях щучья активность на поверхности была выше, что и выразилось в большем количестве атак и поимок на "змею"

Lylug

Lylug

Щуки против щук и окуней.

Всем привет. Второй выезд на большую воды мы решили посвятить углубленному изучению постнерестового каннибализма среди щук. Для этого было решено устроить новый баттл среди приманок, которые формой копируют этих хищниц. Отличалась только форма хвоста — обычная плоская как у всех рыб, и Т-образная, как у виброхвоста. Полные названия приманок: Savage Gear 4D Line Thru Pike 25 Savage Gear 4D Pike Shad 20 К сожалению, в конце первого дня соревнований одна из щук б

Lylug

Lylug

Твичинг-батл - Megabass Kanata 160 F против Lucky Craft Pointer 158 SP

Всем привет. Давненько не писал я тут, знаю, что многие заждались моих блогов. Долгое время зрело у меня желание снять какой-либо сюжет с соревновательным подтекстом. Тем более, подписчики время от времени писали, что хотят нечто подобное увидеть. И вот удалось подобрать две относительно схожих по габаритам и сфере применения приманки, и на первой же рыбалке сезона мы устроили товарищеский батл. Итак, смотрите первое из анонсированных дружеских соревнований — сравниваем два крупных рывковых во

Lylug

Lylug

Воблерные новинки Lucky Craft 2018.

Добрый день. Как и многие компании, занимающиеся проектированием и производством рыболовных приманок, компания Lucky Craft ежегодно подготавливает немало новинок, которые анонсируются в течении всего года, а перед крупными выставками становятся известны их ТТХ. Итак, за весь 2018 год мы увидели множество воблеров, которые уже появились в продаже, или всё ещё готовятся к выпуску на рыболовные рынки. В этой статье я упомяну всё интересное, что удалось заметить в различных медиа. Как известно,

Lylug

Lylug

Горячие новинки свимбейтостроения.

Всем привет и с наступающим Новым Годом!!! Спиннинговое межсезонье - время появления новых приманок. Недавно у меня появились 4 новых свимбейта в виде щуки, окуня и 2-х змей разного размера.Полные названия и характеристики приманок: 1. Savage Gear 4D Perch Shad 20 cm - вес 100 гр 2. Savage Gear 4D Line Thru Pike 25 - вес 105 гр 3. Savage Gear 3DSnake 20 - 25 гр 4. Savage Gear 3DSnake 30 - 57 гр Пока о практическом опыте их применения говорить не приходится, что нельзя сказать о других новинках у

Lylug

Lylug

Итоги сезона 2018. Обзор снастей и приманок.

Всем привет!!! Встречайте традиционный для окончания сезона обзор снастей и некоторых приманок. Перечень упомянутых комплектов по порядку их упоминания в видео: 1. Удилище Major Craft Rizer 702 H + Nautilus Black Getter 3000 + шнур Nautilus AVENGER 8 0.23 mm 2. Удилище SL Rods Chase 792 H + катушка Daiwa Sol 3000 + шнур PowerPro 0.23mm 3. Удилище Carrot Stix Wild Orange C2WX902M-MF-S до 84 гр. + Daiwa Revros MX 3000 + шнур Spider Wire Stealth 0.25 4. Удилище Carrot Stix С2WS 702MH-F-C + Daiwa

Lylug

Lylug

«Белый» хищник на лесной реке.

Всем доброго дня! Запоздалый отчёт о рыбалке в конце лета. Очередной рыболовный выезд пришёлся на ветреную погоду, поэтому наш экипаж решил не испытывать судьбу на высоких волнах Финского залива, а посвятить пару дней ловле всего подряд в протоках реки, впадающей в него. Конечно, основной упор предполагалось делать на голавля, но была надежда и на других хищников. Чтобы нивелировать воздействие ветра на точность и аккуратность забросов, которые столь необходимы для облавливания стоянок голавл

Lylug

Lylug

50 забросов из жизни спиннербейта.

Всем привет! Представляю новую часть сериала о подводных похождениях различных приманок.  Давайте понаблюдаем немного за жизнью и поведением подводных обитателей. В этом нам поможет спиннербейт, своим шумом, блеском и пульсацией привлекающий хищников, и подводная экшн-камера, которая сама не раз становится объектом интереса щук. Хочу сразу же пояснить. Это видео не о том, какой отличный этот спиннербейт, а просто о поведении рыб. Спиннербейт был выбран для съёмок именно как незацепляйка, которую

Lylug

Lylug

Щучьи атаки первой половины сезона. Подводные съёмки.

Всем привет! Подводные съемки удачных (и не только) щучьих атак на свимбейты Savage Gear и Lucky Craft. Снято камерой Water Wolf HD на первых 4-х рыбалках этого сезона.  Хочу обратить внимание на пару моментов: 1.Удивляет, с какой лёгкостью приманки размером более 20 см, помещаются целиком в пасти относительно некрупных( 5-6 кило) щук. 2.Поражает скорость нападения. В некоторых местах видео замедлено в 5-7 раз, иначе вообще не успеть разглядеть зарождение атаки.

Lylug

Lylug

×
×
  • Создать...