Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотров
    82 196

Записи в этом блоге

Первый кубок Рыбных Прудов, выступление команды "Черная Речка" при ПКР.

14.10. Запланированное соревнование по ловле форели на платнике "Рыбные Пруды".  Утром, мы с Анатолием встретились у метро Чернышевская и поехали за моим сокомандником Егором Ильиным. Забрали его, упаковались в машину и поехали в "Рыбные Пруды" за хорошим настроением и адреналином.  Где-то в 7:50 мы были на месте, зарегистрировались и начали фото сессию с разными знаменитыми рыболовными личностями. Фото с Востриковым Александром: А вот фото с Пантелеем Левиным (думаю не надо объяснять кто

cydak98

cydak98

Похождения двух городских.

Внимание: Здесь будет больше букАв, чем фотАк. Давно? Давно меня не было! Соскучился я по тем временам, когда тут частенько появлялись мои блоги. Соскучился по временам, когда демагогия в комментариях заканчивалась лишь ночью, ведь люди не роботы - спать-то нужно. И вот, спустя столько времени, я снова с вами. Надеюсь, вы соскучились. Перейдем же к сути сказуемого... В недавние выходные (с 25.05 по 26.05) я с другом поехал на дачу. Кто не знает - СНТ "Гранит-II".  Друг впервые был у меня в го

cydak98

cydak98

Выезд ПКР в Гринвальд - или как погода помешала всему.

В минувшее воскресенье был намечен массовый выезд ПКР-овцев в форелевый платник Гринвальд (GreenVald), называйте как хотите. Много кто приехал рано утром, дабы занять "вкусные" места. Мы же, с Анатолием и Егором смогли приехать лишь в 8:30 утра, т.к. живем в разных концах города.  Двигаясь на машине к северу Лен области, были заметны первые зимние красоты.  Заледеневшие инеем машины, замерзшие поля, деревья и скованные льдом лужи.     По приезду заметили немалое количество машин, вот блин, ранни

cydak98

cydak98

Вторые "Ледяные" соревнования Рыбных Прудов

В прошедшую субботу - 4 ноября состоялись вторые рейтинговые "ледяные" соревнования по ловле прудовой форели на платнике Рыбные Пруды. - Почему же они были "Ледяные?" - Сейчас расскажу... За день до соревнований мы начали готовиться морально, духовно и физически, а так же готовить снасти для соревнования. С раннего утра нас, а именно: lempaa, Егор Ильин и Я забрал Анатолий и повез в Рыбные Пруды. Где-то к 8-ми часам (утра) мы были на месте и начали готовить и собирать снасти. На стоянке еле хва

cydak98

cydak98

Водяной зверюга на Пироговке. (Кратко)

Дома сидеть было скучно и я в очередной раз отправился на Пироговскую набережную, половить судачка... Пришел на место в 12:00, начал собирать все снасти и понял, что я забыл маленькие груза дома... С собой были лишь 2 чебурашки по 40 грамм, 4 тирольские палочки тоже по 40 грамм и 1 чебурашка по 36 грамм. А ведь для Пироговской хватило бы и 20, но у меня при себе были только по 40... Ну ничего, придется ловить на такие, перегружая спиннинг на 10 грамм(  В 12:25 первый заброс; делаю две пр

cydak98

cydak98

#СТОП-РОТАН. Таврический сад, карательная вылазка или открытие сезона.

Как-то раз, сижу я и листаю ленту социальных сетей с фотографиями рыбаков + рыба и с подписью: "Открытие сезона или сезон открыл!" и я решил, а что я как дурак дома сижу? Пора отправляться в путь! Но из возможных мест, были только водоемы в черте СПБ, так что, созвонившись с Анатолием Океаном решил предложить ему в виде авантюры, порыбачить на каком-нибудь из известных ему водоемов в СПБ. С моей же стороны был предложен Ивановский карьер, Средняя Рогатка и Лахтинский разлив. Но, скорее всего усл

cydak98

cydak98

Нижние Осельки - или пикник на берегу озерца.

На прошлых выходных, а именно: 23.09.2017 друг предложил поехать к нему в деревню, на пикник на берегу озера. Деревня называлась Нижние Осельки, это под Токсово. Там я был всего один раз, у него же в гостях, зимой. Я недолго думая согласился, и мы начали копить деньги и готовится  поездке. В назначенный день я в 8:00 утра был уже на автобусной остановке и ожидал автобуса, который довезет меня до деревни.  Из вещей я взял: конечно же ультралайтовый спиннинг Stinger Pro Fire Sensor XP, с тестом 2-

cydak98

cydak98

Оживление мертвеца - или как оз. Зеркальное начало раздавать лещей.

Доброго времени суток, дорогие читатели форума! Первый раз пишу блог, не судите строго.  _____________________________________________________________________ Был как-то я в августе с 12.08.2017 по 22.08.2017 на даче. Дача находится под Выборгом, если точнее СНТ "Гранит" массив II. Отличные места для рыбалки, рядом с участком речка, соединяющая оз. Зеркальное и оз. Сенновское, В районе киллометра оз. Веселое (при чем на карте Google его нет! Что странно!). Так же, в районе 5 км есть оз. Невское

cydak98

cydak98

Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы блесной со льда 2018.

Несколько дней назад благополучно завершился Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы блесной со льда, который проходил с 9 по 11 марта на озере Зеркальное, Ленинградская область. Еще чуть больше чем за две недели до соревнований мы сформировали свою команду юных рыболовов. Надо сказать, что это были первые соревнования Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга, в которых принимала участие полноценная команда юных рыболовов. В нашу команду входили: Я - Пчелкин Дмитрий (14 лет), И

cydak98

cydak98

"Невская Встреча" - 30.09.2017

В прошедшую субботу, 30.09.2017 состоялось соревнование "Невская Встреча". Проходило соревнование на большой Неве. Первый  тур соревнования начинался от Сампсониевского  моста на Пироговской набережной и заканчивался у второго спуска на воду.  Второй тур начинался недалеко от первого, а именно на Выборской набережной от ближайшего спуска от Гренадерского моста и границей его стали кораблики, около этой же набережной.   Организаторами соревнований была команда: "Team of Fishing Actions" Их группа

cydak98

cydak98

Осенний микро-джиг на Неве - или как я вспомнил былое.

Сегодня, 26.10.2017 я был на Большой Невке, а именно, на Пироговской набережной. Зона моей ловли начиналась с Литейного моста и заканчивалась 2-ым спуском (считая спуски у мостов). На набережную пришел в 12:10, разложился, привязался и начал ловить... Первый заброс и... тут же поклевка, сход... и окушок весом 60-65 грамм быстро улетает в тартарары... Поклевка была на LureMax-овский виброхвостик 1,5 дюйма, в цвете Lime Pepper 002.  Делаю еще несколько забросов и получаю одну слабенькую поклевку

cydak98

cydak98

Мой первый огурцовый поход

В этом коротком блоге я расскажу вам о том, как я впервые съездил ловить корюшку. Все началось еще за 2 недели до выезда. Вообще, изначально мы хотели поехать за корюшкой числа 25-го (марта), но из-за плохой погоды и большого количества снега на льду поездку пришлось отменить. И вот, когда погода наладилась, а снег на Финском Заливе осел, мы решили все-таки поехать. Мы долго решались куда идти. У нас было два варианта: Либо пойти налево, к фарватеру (путь был достаточно близкий - всего 500м)

cydak98

cydak98

Подготовка к соревнованиям по ловле форели.

В пятницу, 13.10 Анатолий Океан, наш тренер и наставник решил устроить нам подготовку к соревнованиям, которые проходили в субботу 14.10 на Рыбных Прудах.  Вечером, мы встретились в назначенном месте в назначенное время.   Анатолий, сказал что ему пришло много разных блесен и что их нужно распределить между мной и Егором. Из блесен пришли: Forest PAL 1.6 g, 2.5 g и 3.8g., Nories Rooney 2.2g и 2.8g, Nories Weeper 0.9g, Nomanic Code Baster 1.2g, Hi Burst 0.8g, 1.1g, 1.3g 2.2g, а также воблер Norie

cydak98

cydak98

Под первое тепло

Опубликовано на  клубном канале Яндекс Дзен ВМЕСТО ПРОЛОГА   Много воды утекло со времени моего последнего блога. Многое в жизни сменилось, и оттого стало меньше времени на одно из любимых хобби - рыбалку. Но наконец, сквозь мглу пробились первые лучи тепла, и я просто не мог оставаться в стороне. Потянуло на природу. Осточертел город. Закончив все рабочие дела на неделе, я со спокойною душою решился ехать к другу (Алексею - вы его знаете по первым блогам) на дачу. Сбор вещей

cydak98

cydak98

Форт Павел I и рыбалка.

Сейчас я бы хотел рассказать вам о своем пикнике на форте г. Кронштадта — Павле I, а также о рыбалке, на которую удалось вырваться во время пикника. Наша поездка была запланирована еще за неделю до. Приехав в Кронштадт в пятницу вечером, мы провели там ночь. В субботу с утра, мы начали суетиться с местом старта. Выбирали между Первым Северным, Шанцом и Шпунтами. Выбор пал на Шпунты, т.к. на остальных точках старта были слишком большие волны. Да и вообще, сегодня был достаточно сильный ветер,

cydak98

cydak98

Первый опыт с зимними блеснами. Кубок Федерации Рыболовного Спорта СПБ

Приветствую всех рыбаков. В этом блоге я расскажу как я съездил на оз. Большое Кирилловское и впервые ловил на зимние блесны. (28 января 2018 года) Все началось еще за неделю до соревнований.  После прибытия с соревнования по мормышке, которое организовывала также Федерация Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга, что и это соревнование по ловле рыбы блесной со льда.  Так как у меня нет машины, я искал с кем бы поехать на эти соревнования. Написал я аж 20 января, в группу ФРССПБ, с просьбой озвученн

cydak98

cydak98

Лесное озерцо. Ловля щуки в начале сентября, шашлыки и отдых)

8 сентября я поехал погостить к дяде в поселок. Прибывал там два с половиной дня, с 8 по 10 сентября. В первый день моего приезда мы решили сделать так сказать приветственный шашлычок. Насыпали в мангал углей и полили бензином, после чего как обычно разожгли и ждали готовности углей для мяса. Но после нескольких минут прожарки мяса на костре угли начали остывать. Мы уже и раздували разными способами, и то, и се, ничего не помогало... Но тут, дяде в голову пришла гениальная идея: Он вспомнил что

cydak98

cydak98

Жадный городской ротан.

В минувшее воскресенье, я и Егор Ильин отправились снять напряжение после соревнований и половить ротана в Московском Парке Победы, у метро Парк Победы.   За несколько дней до этого мы увидели в группе в ВК одной из организаций, которая занимается проведением рыболовных фестивалей, пост, в котором описывалось предстоящее событие: ловля ротана в Парке Победы под названием "Русский Басс". И ниже были написаны даты тренировок на указанной выше акватории. Воскресенье как раз и было этим днем. В 12 ч

cydak98

cydak98

Первый взгляд на Shimano Trout One SP 56SUL

2 дня назад, на командной встрече приобрел себе спиннинг для спортивной ловли радужной форели. Перед вами - Shimano Trout One SP 56SUL.  Пройдемся по его техническим характеристикам: Вес: 85гр. Длина: 168см. Кол-во секций: 2шт. Конструкция рукояти: одночастная Материал бланка: графит Материал колец: FUJI SIC Материал рукоятки: cork Строй: moderate Тест: 1.5-3гр. Тест по леске: 3-4lb. Тип соединения колен: штекерный Транспортная длина: 86см. Упаковка: матерчатый чехол Хотел бы

cydak98

cydak98

Отдых от городских - или же похождения дачников

Дорогие читатели, сейчас я вам поведаю историю от том, как я провел первые летние деньки на даче (с 31.05 по 02.06.19). Вечер пятницы, 31.05 И вот я снова у рюкзака. И снова идет торопливый сбор барахла для поездки. Я не из тех людей, кто собирается уже впритык по времени, всегда привык собираться за несколько часов ДО обозначенного срока, но в этот раз обстоятельства не могли сложиться иначе. Со мной в рюкзаке поедут: фотоаппарат, 2 объектива, зарядки (для телефона, для фотоаппарата, для ноутб

cydak98

cydak98

Первое впечатление о Ryobi Slam 1000 + Предыстория

ДВС дорогие форумчане! В этом блоге я бы хотел поделиться первыми впечатлениями от катушки Ryobi Slam 1000. С чего все началось... (Кому не интересно, пролистайте ниже) Вчера вечером захожу в Вконтакте и вижу сообщение Александра Яблокова, цитирую Дмитрий, добрый день! (Ссылка на розыгрыш) Наши поздравления! Приглашаем вас в наш магазин на (Адрес магазина) для получения приза! Я сначала не врубился, а потом понял, ведь я репостил запись с розыгрышем катушки и лодки в магазине F........a.

cydak98

cydak98

Выставка "Охота и Рыболовство на Руси" в Экспофоруме.

Сегодня, 21.10.2017, посетил с Анатолием и Егором выставку "Охота и Рыболовство на Руси" в Экспофоруме, в Санкт-Петербурге. Приехали в 3 с копейками. Купили билеты, жалко что детям до 12-ти скидка, а нам то уже по 14(.  P.S. В этом блоге будет больше фото, чем текста. Увиденное:  На входе нас встречали статуэтки медведей и разные "ларьки" со снастями, в принципе как и на всем протяжении нашего похода. Затем мы прошлись по всему отделу рыбалки. Было очень много интересных стендов: с приманками,

cydak98

cydak98

Наогуречился, или отмороженный

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен В прошедший четверг я прервал череду раскоряченных делами будней. Всё произошло словно по мановению волшебной палочки: максимально спонтанно. Вечер тринадцатого января. Звонок на телефон. - Смольный на проводе. - говорю Я. - Здарова, Димас. Как ты? - отвечает дядин голос. - Есть ещё порох в пороховницах. Держусь. - Ты завтра свободен? Такой вопрос всегда приятен, ибо предполагает что-то интересное в будущем. Положительную ауру вопроса я

cydak98

cydak98

Староосколькие приключения

Довольно немаленький блог о том, как сложилась моя поездка в Старый Оскол.  В этом блоге будет больше о самом путешествии, о внутренних событиях и вообще о многом. Правда, рыбалки тут будет не очень много, буквально несколько абзацев. Начну с того, что эта поездка планировалась еще с начала лета. Дело в том, что мои 2 бабушки и дедушка переехали жить в Старый Оскол, точнее, купили там загородный дом с участком. Одна бабушка переехала из Новосибирска туда, а другая бабушка и дедушка отсюда, с Пит

cydak98

cydak98

Вдали от городской суеты... Часть 1.

ЧАСТЬ 1, ДЕНЬ 1. В этой статье я расскажу вам как я съездил на природу в (почти*) прошедшие (почти**) выходные. *Почти прошедшие - потому что уже приехал домой и пишу статью в воскресенье днем. **Почти выходные - пятница + субботы (из-за каникул, для меня это почти выходные. Как обычно, не имея машины, я отправился на дачу на поезде. Дабы избежать большого количества народа, я выбрал самый ранний поезд - на 6:55. Но, пришлось ехать с пересадкой в Зеленогорске. От станции "Зеркальное" меня забр

cydak98

cydak98

×
×
  • Создать...