Перейти к публикации

Блог cydak98

  • записей
    38
  • комментариев
    1 590
  • просмотр
    82 191

Записи в этом блоге

Орлинские танцы с бубном

Опубликовано на клубном канале Дзен Сквозь тернии к блогам! — Такой призыв я скомандовал себе именно сегодня. Искренне жаль, что череда жизненных событий выкрала меня из рыбацкого мира. Но вот я здесь, и готов повествовать вам небольшую историю недавней рыбалки, аккуратно вписанной в поход на Орлинское озеро. ДЕНЬ 1. МОЗОЛИ, БОЛОТО И ПЕСЧАНЫЙ ПЛЯЖ В большинстве прошлых походов конечная точка дислокации всегда у нас привязывалась к какой-либо акватории: будь то озеро или река.

cydak98

cydak98

Предлетье

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Ещё буквально неделю назад мне казалось, что выезд на рыбалку в ближайший месяц - это истинно голубая мечта, ибо экзамены и сессия буквально придавят меня на весь июнь. Но, благо, обстоятельства сложились самым удачным образом, дав мне свободное время, которое, как вы понимаете, я и употребил во благо своих внутренних желаний.   Недельная суматоха основательно подогнула хребет в направлении земли, а потому, выйдя из колледжа, я с о

cydak98

cydak98

Под первое тепло

Опубликовано на  клубном канале Яндекс Дзен ВМЕСТО ПРОЛОГА   Много воды утекло со времени моего последнего блога. Многое в жизни сменилось, и оттого стало меньше времени на одно из любимых хобби - рыбалку. Но наконец, сквозь мглу пробились первые лучи тепла, и я просто не мог оставаться в стороне. Потянуло на природу. Осточертел город. Закончив все рабочие дела на неделе, я со спокойною душою решился ехать к другу (Алексею - вы его знаете по первым блогам) на дачу. Сбор вещей

cydak98

cydak98

Наогуречился, или отмороженный

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен В прошедший четверг я прервал череду раскоряченных делами будней. Всё произошло словно по мановению волшебной палочки: максимально спонтанно. Вечер тринадцатого января. Звонок на телефон. - Смольный на проводе. - говорю Я. - Здарова, Димас. Как ты? - отвечает дядин голос. - Есть ещё порох в пороховницах. Держусь. - Ты завтра свободен? Такой вопрос всегда приятен, ибо предполагает что-то интересное в будущем. Положительную ауру вопроса я

cydak98

cydak98

Операция "Ы" или активный отдых трудящихся

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Проживши в темпе пролетарского вальса последние полгода и прочувствовавши истинно человеческую рутину, я наконец-таки вернулся в родную стихию - в активный отдых и рыбалку. I Новогодние праздники уж отгремели, отсвистели, отхлестали и проч. и началась пора некоего свободного жития, имеющая свой логический конец одиннадцатого января. В голове назрела идея избавить себя от бесцельного существования оставшиеся дни. Под руку подвернулась прек

cydak98

cydak98

Пробуждение внутреннего рыбака

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен I В этой комнате, по-хорошему, должны были быть часы, но их здесь нет. Поэтому, мой внутренний рыбак черт знает сколько времени пробыл в степенной дрёме. Рыбалка - целая наука и каждый, кто познал её тонкости, вполне может считать себя учёным или наученным, обзывайтесь как хотите! Заведомо надеясь на успех, я выехал из Петербурга лишь с одной целью - отловиться за все те рыбалки, что были мною упущены. В посёлке, встретившись со свои

cydak98

cydak98

Отдых от городских - или же похождения дачников

Дорогие читатели, сейчас я вам поведаю историю от том, как я провел первые летние деньки на даче (с 31.05 по 02.06.19). Вечер пятницы, 31.05 И вот я снова у рюкзака. И снова идет торопливый сбор барахла для поездки. Я не из тех людей, кто собирается уже впритык по времени, всегда привык собираться за несколько часов ДО обозначенного срока, но в этот раз обстоятельства не могли сложиться иначе. Со мной в рюкзаке поедут: фотоаппарат, 2 объектива, зарядки (для телефона, для фотоаппарата, для ноутб

cydak98

cydak98

Похождения двух городских.

Внимание: Здесь будет больше букАв, чем фотАк. Давно? Давно меня не было! Соскучился я по тем временам, когда тут частенько появлялись мои блоги. Соскучился по временам, когда демагогия в комментариях заканчивалась лишь ночью, ведь люди не роботы - спать-то нужно. И вот, спустя столько времени, я снова с вами. Надеюсь, вы соскучились. Перейдем же к сути сказуемого... В недавние выходные (с 25.05 по 26.05) я с другом поехал на дачу. Кто не знает - СНТ "Гранит-II".  Друг впервые был у меня в го

cydak98

cydak98

Староосколькие приключения

Довольно немаленький блог о том, как сложилась моя поездка в Старый Оскол.  В этом блоге будет больше о самом путешествии, о внутренних событиях и вообще о многом. Правда, рыбалки тут будет не очень много, буквально несколько абзацев. Начну с того, что эта поездка планировалась еще с начала лета. Дело в том, что мои 2 бабушки и дедушка переехали жить в Старый Оскол, точнее, купили там загородный дом с участком. Одна бабушка переехала из Новосибирска туда, а другая бабушка и дедушка отсюда, с Пит

cydak98

cydak98

Вдали от городской суеты... Часть 2

В продолжении первой части я выпускаю вторую (заключительную). В ней я расскажу вам как провел последний день на даче. Все началось с самого утра. С другом (Лешей) мы еще вчера вечером договорились что пойдем с утра на рыбалку, договор был на встречу в 4:30 у его дома. Я, как всегда, проснулся заранее, и даже, за 5 минут до будильника, который поставил на 3:30 дабы успеть привязать поплавок, потому что лески у меня с собой не было, да и пустой шпули, чтобы ее туда намотать тоже. Поэтому я решил

cydak98

cydak98

Вдали от городской суеты... Часть 1.

ЧАСТЬ 1, ДЕНЬ 1. В этой статье я расскажу вам как я съездил на природу в (почти*) прошедшие (почти**) выходные. *Почти прошедшие - потому что уже приехал домой и пишу статью в воскресенье днем. **Почти выходные - пятница + субботы (из-за каникул, для меня это почти выходные. Как обычно, не имея машины, я отправился на дачу на поезде. Дабы избежать большого количества народа, я выбрал самый ранний поезд - на 6:55. Но, пришлось ехать с пересадкой в Зеленогорске. От станции "Зеркальное" меня забр

cydak98

cydak98

Оредеж (Вырица): 2 дня - 4 рыбалки!

ДЕНЬ 1 Первый мой выезд на эту реку был в начале июля прошлого года. С тех пор река немного изменилась, но поймать что-то крупное на ней так и осталось сложной задачей. В этот раз, я поехал на поезде с Купчино. По прибытию на дачу к дяде, меня расположили в отдельной небольшой избушке и сказали, чтобы я был самостоятельным и сам все делал. Примерно в 16:00 я вышел из дома. До реки идти не долго, минут 5. По прибытию на место сделал несколько снимков реки: Сегодня я рыбачил исключительно н

cydak98

cydak98

Каннельярви - или простая рыбалка.

ДЕНЬ 1. В эти выходные (26.05-27.05) знакомые пригласили меня на рыбалку, к себе на дачу. Дача находится не так далеко - Ленинградская область, поселок Клеверное. Знакомые уехали туда еще в субботу днем, а я, по некоторым обстоятельствам, не смог поехать туда в в субботу днем, поэтому пришлось ехать самому на поезде, вечерком. Но радует хотя бы то, что вещи заранее погрузил к ним, а сам налегке отправился поездом. Дорога поездом заняла у меня 1 час 25 минут, выходил я на станции Каннельярви, от

cydak98

cydak98

Форт Павел I и рыбалка.

Сейчас я бы хотел рассказать вам о своем пикнике на форте г. Кронштадта — Павле I, а также о рыбалке, на которую удалось вырваться во время пикника. Наша поездка была запланирована еще за неделю до. Приехав в Кронштадт в пятницу вечером, мы провели там ночь. В субботу с утра, мы начали суетиться с местом старта. Выбирали между Первым Северным, Шанцом и Шпунтами. Выбор пал на Шпунты, т.к. на остальных точках старта были слишком большие волны. Да и вообще, сегодня был достаточно сильный ветер,

cydak98

cydak98

Мой первый огурцовый поход

В этом коротком блоге я расскажу вам о том, как я впервые съездил ловить корюшку. Все началось еще за 2 недели до выезда. Вообще, изначально мы хотели поехать за корюшкой числа 25-го (марта), но из-за плохой погоды и большого количества снега на льду поездку пришлось отменить. И вот, когда погода наладилась, а снег на Финском Заливе осел, мы решили все-таки поехать. Мы долго решались куда идти. У нас было два варианта: Либо пойти налево, к фарватеру (путь был достаточно близкий - всего 500м)

cydak98

cydak98

Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы блесной со льда 2018.

Несколько дней назад благополучно завершился Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле рыбы блесной со льда, который проходил с 9 по 11 марта на озере Зеркальное, Ленинградская область. Еще чуть больше чем за две недели до соревнований мы сформировали свою команду юных рыболовов. Надо сказать, что это были первые соревнования Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга, в которых принимала участие полноценная команда юных рыболовов. В нашу команду входили: Я - Пчелкин Дмитрий (14 лет), И

cydak98

cydak98

Первый взгляд на Shimano Trout One SP 56SUL

2 дня назад, на командной встрече приобрел себе спиннинг для спортивной ловли радужной форели. Перед вами - Shimano Trout One SP 56SUL.  Пройдемся по его техническим характеристикам: Вес: 85гр. Длина: 168см. Кол-во секций: 2шт. Конструкция рукояти: одночастная Материал бланка: графит Материал колец: FUJI SIC Материал рукоятки: cork Строй: moderate Тест: 1.5-3гр. Тест по леске: 3-4lb. Тип соединения колен: штекерный Транспортная длина: 86см. Упаковка: матерчатый чехол Хотел бы

cydak98

cydak98

Первый опыт с зимними блеснами. Кубок Федерации Рыболовного Спорта СПБ

Приветствую всех рыбаков. В этом блоге я расскажу как я съездил на оз. Большое Кирилловское и впервые ловил на зимние блесны. (28 января 2018 года) Все началось еще за неделю до соревнований.  После прибытия с соревнования по мормышке, которое организовывала также Федерация Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга, что и это соревнование по ловле рыбы блесной со льда.  Так как у меня нет машины, я искал с кем бы поехать на эти соревнования. Написал я аж 20 января, в группу ФРССПБ, с просьбой озвученн

cydak98

cydak98

Первый опыт с мормышкой - или кубок ФРС СПБ по мормышке со льда 2018

Все началось с того, что в соц. сетях я увидел новую запись от Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петебурга, в которой был выложен регламент соревнований по ловле мормышкой со льда и сразу захотел посетить это мероприятие. Я ехал на него не за призами, а за получением опыта в ловле мормышкой. Так как ловил на мормышку последний раз я лишь зимой 2016-го года, поверхностные знания у меня были, но хотелось все-таки пополнить свой бага рыболовных знаний, к тому же, мой тренер, Анатолий Океан раньше

cydak98

cydak98

А я все не закроюсь...

Вчера вечером, просмотрев и прочитав блог Игоря_СПБ спросил у него, где он таких окуней таскает. Он сказал Дворцовая наб, напротив Летнего сада. Решено, еду! Собрался и на след. день поехал туда! Прибыв на место назначения в 15:00, увидел рыбака, ловящего судя по всему судака (на джиг). Подошел к нему и спросил: "сколько грамм здесь хорошо падает?", он сказал: "В такую погоду как сейчас 30-32, а обычно 26-28". Так как я ловил на микруху я спросил у него: а есть места где помельче, покидать ми

cydak98

cydak98

#СТОП-РОТАН. Таврический сад, карательная вылазка или открытие сезона.

Как-то раз, сижу я и листаю ленту социальных сетей с фотографиями рыбаков + рыба и с подписью: "Открытие сезона или сезон открыл!" и я решил, а что я как дурак дома сижу? Пора отправляться в путь! Но из возможных мест, были только водоемы в черте СПБ, так что, созвонившись с Анатолием Океаном решил предложить ему в виде авантюры, порыбачить на каком-нибудь из известных ему водоемов в СПБ. С моей же стороны был предложен Ивановский карьер, Средняя Рогатка и Лахтинский разлив. Но, скорее всего усл

cydak98

cydak98

Первое впечатление о Ryobi Slam 1000 + Предыстория

ДВС дорогие форумчане! В этом блоге я бы хотел поделиться первыми впечатлениями от катушки Ryobi Slam 1000. С чего все началось... (Кому не интересно, пролистайте ниже) Вчера вечером захожу в Вконтакте и вижу сообщение Александра Яблокова, цитирую Дмитрий, добрый день! (Ссылка на розыгрыш) Наши поздравления! Приглашаем вас в наш магазин на (Адрес магазина) для получения приза! Я сначала не врубился, а потом понял, ведь я репостил запись с розыгрышем катушки и лодки в магазине F........a.

cydak98

cydak98

Вторые "Ледяные" соревнования Рыбных Прудов

В прошедшую субботу - 4 ноября состоялись вторые рейтинговые "ледяные" соревнования по ловле прудовой форели на платнике Рыбные Пруды. - Почему же они были "Ледяные?" - Сейчас расскажу... За день до соревнований мы начали готовиться морально, духовно и физически, а так же готовить снасти для соревнования. С раннего утра нас, а именно: lempaa, Егор Ильин и Я забрал Анатолий и повез в Рыбные Пруды. Где-то к 8-ми часам (утра) мы были на месте и начали готовить и собирать снасти. На стоянке еле хва

cydak98

cydak98

Водяной зверюга на Пироговке. (Кратко)

Дома сидеть было скучно и я в очередной раз отправился на Пироговскую набережную, половить судачка... Пришел на место в 12:00, начал собирать все снасти и понял, что я забыл маленькие груза дома... С собой были лишь 2 чебурашки по 40 грамм, 4 тирольские палочки тоже по 40 грамм и 1 чебурашка по 36 грамм. А ведь для Пироговской хватило бы и 20, но у меня при себе были только по 40... Ну ничего, придется ловить на такие, перегружая спиннинг на 10 грамм(  В 12:25 первый заброс; делаю две пр

cydak98

cydak98

С чего все начиналось...

В блоге я бы хотел вам рассказать, с чего начинался мой рыболовный путь и каких на данный момент успехов мне удалось достичь в этой сфере. С чего все начиналось... Впервые я познакомился с рыбалкой, когда мы с отцом пошли на лесную речку. Мне тогда было 7 лет. Я тогда впервые узнал, что такое рыбалка и даже смог поймать свою первую рыбу. Ей была плотва, где-то 140 грамм.  Первый трофей как никак! И тогда я очень боялся насаживать червей на крючок, а уж тем более трогать рыбу. И тогда отец сказ

cydak98

cydak98

×
×
  • Создать...