Перейти к публикации

Блог Liber

  • записей
    190
  • комментариев
    967
  • просмотров
    228 878

Записи в этом блоге

Каяк с уключинами от TimeTrial. Рыбалка на щуку с надувного каяка поздней осенью.

Заключительная рыбалка сезона. В этот раз отправились на 2 лодках, а точнее отец с Лёхой на лодке, а я на каяке от. Погода была самая щучья. Решено было разделиться. Отец с Лёхой поплыли в дальнюю часть ламбы, а я остался рядом с домом. Хоть и шли дожди, но воды так и не прибавилось, на многих участках глубина составляла до полу метра. Естественно рыбы ы таких местах, как летом не было совсем. На второй же части дела шли более лучше , чем у меня. Лёха поймал щуку на 2.5 и отец несколько штук. Пр

Liber

Liber

Болотный Микроручей Наполненный ОКУНЕМ. Чёрные Окуни В Ямах.

Кто-нибудь ловил в болотных ручьях чёрных окуней? Как-то очень давно мы случайно заехали на одну небольшую ламбу, она была полностью заросшая и подойти к ней в обычных сапогах не было возможности. Но соединялась с ещё одной такой же небольшим ручьем. Местами он был всего метр в ширину, но глубина достигала 1-1.5 метра и в этих ямах стоял чёрный болотный окунь, да и размеры достигали почти в килограмм весом. Прошло несколько лет и мы решили проверить это место снова. Окунь был голодный и жадный,

Liber

Liber

Злые осенние щуки безлюдного озера. Встретили подранка.

Осень время трофеев. Есть у нас одно озеро безлюдное в плане рыбалки, хотя дачи стоят, но ни разу не видели рыбаков. Щуки там чёрные, торфяные, злые. Коряжника уйма, как и кувшинок. Самое интересное, что когда было мало воды в один из год, было видно на небольшой глубине дыры в торфе, так сказать двойное дно, двойная глубина!? Я такое встречал дома в Карелии. Или у нас в детстве было понятие *плывун* - плывучий остров. Некоторые острова при сильном ветре отделялись и их уносило.Ходить местами по

Liber

Liber

2 часовой стрим за 15 минут. Утренняя раздача подлещика/леща. Ловля леща весной.

Не так давно я делал стрим с водоёма. Онлайн рыбалка на леща и подлещика. Многие писали, что слишком длинные видео и я решил смонтировать короткий ролик поклёвок и вываживания. Поклёвки начались почти сразу же, как начал ловить. Ловля леща весной доставляет массу удовольствия, рыба становиться более активна после глухозимья и даже маленькие подлещики иной раз сопротивляются, как взрослые особи. Начал ловить в 8 утра и клёв закончился около 10 часов. Всего было поймано около 11-13 подлещиков/леще

Liber

Liber

Испанские бассы. Часть вторая.

После первой встречи с бассом я уже заранее знал, я снова поеду за ним. И через несколько дней это произошло. Позавтракав утром в отеле мы отправились на жд станцию. В этот раз дорога заняла намного меньше времени, уже знали куда, где пересадки и прочие.  Решено было идти на новые места, где в прошлый раз не успели половить. Сразу встретили одного спиннингиста, я глянул на приманку, резина. Далее нахлыстовик, интересно однако басса нахлыстом.  В итоге я разворачиваюсь и иду обратно, обгоняя спин

Liber

Liber

Я не ожидал такой поклёвки в снежную погоду. Уловистая колебалка. Закрыл сезон по полной. Авантюра.

Дождь в перемешку со снегом, ветер и температура ближе к нулю ставили под сомнение нашу рыбалку. Но мы решились на эту авантюру. Решили порыбачить пару часиков и домой. Холодно, но кувшинки ещё не опустились, было решено ловить на незацепляйку. По идее надо было искать щуку на глубине, но первая поклёвка произошла именно на мелководном участке. Было решено так и ловить, а там будь, что будет. В итоге на одной точке что то повисло, я не ожидал такой поклёвки, сначала даже подумал, что это трава,

Liber

Liber

Последняя рыбалка на льду 2018. Икряные щуки. Коты тут, как тут.

А пока все уже открыли сезон и ловят на заливах крупных щук, я тока доделал последний видос с закрытия зимней. Ээээх печать) Последний 3 день.  После двух провальных дней на озере Сайма, мы решили поехать на небольшое озеро, которое всегда радовало нас большими щуками. И мы не прогадали с местом, где решили закрыть окончательно сезон. Хоть было всего около 5 флажком, но мы подняли двух щук набитых икрой.

Liber

Liber

Лещ пришёл на макароны. Проверяю лунки после нескольких дней закорма.

Если кормить, то макаронами!? Дёшево и эффективно? Ну почти. Мы несколько дней прикармливали место, несколько лунок.  Лещ их любит и стоит ему найти их, он уже не уйдет с этого места, и при своевременном закорме будет стоять весь сезон. Другое дело его активность. Он стоит, но берет крайне нехотя, временами просто трётся об мормышку. 

Liber

Liber

Наконец таки открытие сезона. Первая щука.

В этом году открытие сезона затянулось, как минимум на 1.5 недели. Было несколько выездов, но все были безуспешными из-за аномально холодной весны. Было 2 поклёвки, одна реализована у меня и сход у отца. В прошлом году открыл счёт именно на этом же водоёме и с этого же места, но намного раньше по срокам.Щука была жёваная, ещё одно подтверждение, что начала активно питаться.Приятного просмотра.Всем мир и отпускайте рыбку.

Liber

Liber

Ловля басса в Испании: первый опыт. Часть2. Видео.

В продолжении к посту - http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=330 Второй выход. После первого раза уже имел какое то представление о этой рыбке. В этот раз рыбки было больше в разы, но размер оставлял снова желать лучшего.

Liber

Liber

(ОПАСНЫЙ)ЛЁД трескается под ногами. Ловля и поиски ПОДЛЕЩИКА/ЛЕЩА. КРАСНОПЁРКА на мормышку.

В этом году лёд вставал несколько раз, в очередной раз мы поехали проверить обстановку после небольших морозов. Лёд был, но трещал так сильно и трескался под ногами , что иногда замирало сердце. Незадолго до этого отец посещал данный водоём, клевали подлещики вполне активно, попадалась крупная плотва. Так как на большом озере в этом году не удалось половить леща из-за ледовой обстановки решили поехать половить подлещика. Погода стояла отличная, штиль лишь треск льда нарушал тишину. Эхолот пока

Liber

Liber

За щукой, где нет рыбаков. Снова безлюдное озеро. Кто-то съел лебедя! =(

Решили снова отправиться на Безлюдное озеро. Порыбачить одни и насладиться осенней природой. Да и осенью всегда можно ожидать трофей. По дороге встретили лося, чуть не перебежал дорогу. Лось, не кошка, клёву быть. Хотя я в приметы не верю. Часто встречаете лосей на дорогах? Не путать с оленями только на дорогах, именно лосей xD А вот лебедя которого мы встретили в прошлый раз, больше там нет, остались тока перья. Был он в прошлом видео, если кто не видел и не понимает о чём я.  Жалко конечн

Liber

Liber

Первая зимняя рыбалка на жерлицы по первому льду. Первые щуки. Открытие сезона.

Решили открыть зимнюю рыбалку на домашнем водоёме, на озере Сайма, хотя изначально думали , что поедем на нашу любимую ламбу поискать крупную, трофейную щуку. Решили оставить эту рыбалку на рождество. Погода стояла отвратительная, мороз и ветер, иногда снег. За день было 4 поклёвки и в итоге 2х щучек удалось поднять на лёд. Две другие обглодали живцов. За день до этого выходили проверять леща. Лещ на прикормку не подошёл, но был окунь) Всех с наступающими праздниками, Мир Всем и НХНЧ!

Liber

Liber

Лещ в глухозимье. Закормил макаронами. Всё путём. Идёт один за одним.

Везде глухозимье и с клёвом проблемы, но с этой прикормкой лещ всегда стоит у лунок. Хоть я долго и не прикармливал, но решил проверить держится ли лещ на старом месте в ожидание следующего закорма макаронами. Удивительно, но сразу же при первом опускание мормышки случилась поклёвка и первый подлещик вылетает из лунки. Ну а дальше было куда интересней. С некоторых лещей вываливались макароны, что ещё раз подтверждает, что уме они нравятся и питается он с удовольствием. Макароны держат всё таки л

Liber

Liber

Макароны на леща, лещ на макароны и 13 щучих флагов.

На острове укрепления старые со времен войны. Целые ходы в скалах.  Пару дней подряд закармливали лунки макаронами. Уже какой год самая ходовая прикормка на леща у нас простые отваренные макароны. План был с утра начать ловить леща и если будет поклевывать мелочь в течении дня расставить жерлицы. Сразу же с утра на одной из лунок начала активно брать плотва. Размер конечно был не живцовый, но решили ставить и крупную, пусть жерлицы стоят, вдруг и крупная щука залетит на котлеты. Же

Liber

Liber

Поздней осенью с лодки в отвес. На малька, на вибы. Рыбалка на бортовые удочки.

Ещё пару осенних видео и будет зимнее. Первый лёд уже состоялся  Новый день и следующий водоём. Сегодня целый день на бортовые удочки, отвесным на вибы и на живца в заброс. УТро выдалось отличным, погодка то что надо хоть и поздняя осень. Окунь сразу же стал проявлять активность на вибы с первой же точки, были и неплохие такие экземпляры. Попадались шнурки с шрамами. Тут есть рыба и щука под 10 кг и судаки, как в прошлый раз под 6 а то и больше. Ловил на недорогие вибы с алика, раб

Liber

Liber

Щука на утёнка осенью. Ловля щуки на поверхностные приманки.

Всем привет. Многие считают, что поверхностные приманки хорошо работают тока летом по густой растительности. Я же так не считаю, даже осенью при минимальной растительности, щука любит полакомиться маленьким утёнком или лягушкой. Рыбалка получилась увлекательной, зрелищной. Щука не брезговала утёнком, за что и пошла на котлеты. Всем мир и НХНЧ.

Liber

Liber

Щука и окунь на утёнка. Рыбалка в аномальную жару.

В такую аномальную жару я ещё не ловил. Обычно при температуре + 21-24 щука отвлекается на поверхностные приманки великолепно, но этим летом термометр зашкаливает за + 30. На борт взял лишь один тип приманок *УТЁНОК* , было несколько расцветок и 2 размера. Решил проверить, как щука поведет себя в такую жаркую погоду. Почему именно поверхностная приманка? Адреналин через край, когда видишь все яростные атаки щуки, особенно если эта рыбка далеко не 1 кг, а 5 и больше. Но сегодня у меня новые услов

Liber

Liber

Толстые краснопёрки на ультралайт. Мормышинг. Снова Ищу трофейную.

Давно я смотрел это место, но всё никак не доходили руки его проверить, да и на катере там не очень было бы. А зря, краснопёрки там оказалось очень много и какие размеры! Эти жадные поклёвки теперь не дают покоя.Очень хочется скорей вернуться и половить её снова. Мормышинг теперь потеснил полностью микровертушки. Да ещё и лещ там обитает и одного я поймал. Удовольствия получил массу, жаль так и не нашёл килограммовую, но поиски продолжаются, есть ещё лето и время поймать трофей. Единственное н

Liber

Liber

Сайменский окунь | Утренняя ловля | 4K

Немного окушка в видео. =)  Это экспериментальное видео. Смотрите в 1440, у кого есть возможность смотрите в 4K. GoPro хоть и передаёт неплохо цвета, но далеко не идеально. Решил всё снять в protune и позаниматься цветокоррекцией.

Liber

Liber

На рыбалку осенью. Щука на мышь. Ловим живцов. День 1.

Всем привет. Выбрались мы на несколько дней на рыбалку. План был наловить живца и повторить летний успех по судаку на бортовые удочки. Говорят осень время ловли на бортовые удочки. Погода все дни нас радовала, исключение был первый день, немного поливало. Даже были грибы, не в таком количестве, как летом, но всё же удалось пособирать.День первый. Разминочный. Натопить сауну, наловить живцов. Вечерком выйти половить окуня рядом с домом. Все задачи были выполнены. Живцов наловили очень много, хотя

Liber

Liber

Утром за щукой, вечером по грибы. Много белых в сухом лесу. В отпуске.

Очередной отпуск, как всегда можно провести в лесу, хотя очень хотелось на море  но в этом году опять не судьба по причине какого-то вируса Рыбалка, грибы что может быть лучше? Уже вроде и лето заканчивается, а жара толком не хочет отступать. Решил опят попытать удачу на крупную щуку. Ну и грибы пошли, решил проверить очень интересное место на наличие белых. Как оказалось с грибами в этом году всё в порядке.  

Liber

Liber

Рыбалка с отцом. Батя открыл сезон.

В этот раз на рыбалку я отправился с отцом. До этого момента я уже выезжал несколько раз, а вот для него это была первая рыбалка, открытие сезона 2020. Начали появляться кувшинки и мы решили половить на незацепляющиеся приманки, а именно на колебалки. Rapala и BlueFox как всегда показали отличный результат. Rapala уже много лет была фаворитом среди незацепляек, но теперь ещё появилась в коробке приманка от Blue Fox. ПС. Обязательно вешайте твистер на Рапалу =)

Liber

Liber

Ловля щуки на спининнг. Джерковые приманки vs колебалки и силикон. Двухдневная рыбалка. День первый.

В этот раз решили с отцом поехать на двухдневную рыбалку с ночёвкой и половить щуку на спиннинг. День первый. Посетили новое озеро. Я ловил как обычно на джерковые приманки, а отец упирался в колебалку, незацепляку rapala. В большой растительности я ловил на уже проверенную резину k.p.baits. На открытой воде джерковые приманки опять проявили себя с лучшей стороны. Но и колебалка, незацепляка rapala не уступала. На одной из проводки промахнулась щука в пределах 4 кг. Итог порадовал. Все щуки были

Liber

Liber

Не делай таких ошибок! Щука на жерлицы. Cоблазнин на MAMBO.

Первый лед на большом водоёме. На маленьком мы щук половили, надо проверить и домашний водоём. Перед приездом отец сказал, что клюёт лещ. Думал попаду и оторвусь, но в итоге был пойман лишь один. Главной задачей было половить на жерлицы. Ох уж и погоняли нас щуки. Всегда проверяйте снасти что бы вас не ждал никакой сюрприз, как у наш. Щук половили, окуней половили, плотвы половили, вообще всё что хотели поймали. Плюс потестил новые удилки на этот год.

Liber

Liber

×
×
  • Создать...