Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотра
    48 023

Записи в этом блоге

Ледовая обстановка на Ладоге

На прошлые выходные за городом увидел, как водоемы покрылись льдом. Хотя и не все. Теперь говорят что лед уже есть везде. И вот вчера я решил по старой доброй традиции прокатится вдоль южного берега Ладожского озера и лично убедится, а затем сделать обзорное видео что б поделится информацией со своими зрителями и подписчиками. Монтировать видео за один вечер мягко говоря не просто. Поэтому не судите строго. К тому же камера закопризничала, а преснимать/переделывать некогда. Через несколько дней

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Продолжение сплава по рекам Вологодской области

Продолжаю рассказ про нашу поездку в Вологодскую область где мы сплавляемся по рекам Кема и Унжа. За неделю надо одолеть около ста километров. Вначале шли на веслах. Но поняли что такими темпами за неделю не управится. Идем дальше на моторе. Но запас хода ограничен. Мотор и бензин к нему взяли только для того, чтобы подняться, где-то в середине пути, до интересного места по одному из притоков. Река становится местами глубже, шире и мы ушли достаточно далеко от населенных пунктов. Но не особо рас

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Куркиёки

Очередной раз, выбирая куда поехать, я, разглядывая северное побережье Ладожского озера, смотрел в район Березово. Там мы были в прошлом году. Ехать не далеко, места красивые, но, за редким исключением, каждый раз мне интересно поехать в какое-нибудь новое место.  Потом думал про Лахденпохью. Но и в Лахденпохье я тоже был. И вот уже завтра выезжать. Но я все еще не мог сформулировать своей команде, куда мы едем в традиционный летний поход ,под который последние пол года подгадывались отпуска, чт

Степанов А.В.

Степанов А.В.

озеро Большое Симагинское

Осенью, прогуливаясь вдоль берега, от рыбака услышали историю про то, как он видел щуку напавшую на утку в камышах. Если честно,  верилось с трудом. Озеро Большое Симагинское - место довольно посещаемое. Вряд ли здесь могут выжить щуки такого размера. Но в поисках домашнего озера куда можно ездить одним днем, я решил изучить и это место. Были тут несколько раз. Щука тут действительно есть. И конечно же не только щука. На видео мой опыт посещения и выводы на тему этого водоема.  

Степанов А.В.

Степанов А.В.

×
×
  • Создать...