Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 870

Записи в этом блоге

За окунем на Ладогу

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Поймал своего рекордного окуня. Вообще, на Ладогу теперь езжу редко. Может, пару раз в год, а то и вообще, год- другой пропускаю. Да, здесь можно изловить приличный экземпляр, но как правило, лично моя статистика по рыбалке на Ладоге не сильно отличается от озер Карельского перешейка. Опять же, скупые пейзажи, которых, точнее сказать, совсем нет. Лед и небо. А еще, толпы народу. Тогда как на тихом лесном озере, другой раз сидишь, как в сказке. Крас

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Самодельный вездеход

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Это тема из раздела "Способы добираться на рыбалку". Все началось лет десять назад, если не больше, когда однажды застряли с другом на Вепской возвышенности на берегу Шимозера.  Народу никого. Связи нет. К слову сказать рыбалка тогда тоже не получилась. Дело было весной на майские праздники. Прокатившись по Шимозеру на лодке от края до края, в эхолот не увидели ни одной рыбки. Два дня проковырявшись в безрезультатных попытках самостоятельно вытащит

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Раз пошла такая пьянка...)))

опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен На новогодних каникулах погода была никудышная и я в поисках, на какую бы тему мне замутить видос, пока нет нормального льда, решил снять ролик про походные пилы. Сам себе я их не покупал, это все подарки друзей и родственников на всякие разные праздники. И вот, значит, решил я их все сравнить между собой. Поскольку в походы я их с собой никогда толком не брал, пришлось ради такого случая попользоваться ,чтоб сформировать свое мнение на основании п

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Секрет реки Кузминки

Разгадал секрет очередного водоема. И оказалось, что совсем рядом с городом, номинально даже можно сказать в городской черте, есть шикарная рыбалка которую далеко не всегда найдешь даже далеко за его пределами. Рыба есть но поймать ее не просто. Зато если учесть все нюансы, то можно вполне хапануть эмоций ради которых мы все едем на рыбалку, но которых все реже и реже удается на этой рыбалке получить. Места очень живописные. Водоем называется Нижнее Кузминское водохранилище.  На реке Кузминке та

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Ловля "на банку"

Опубликовано на  клубном канале Яндекс Дзен Можно ли привлечь и удержать окуня на одном месте с помощью банки с мальками которую поставили на дно? Речь о том месте, которое рыбак выбирает сам. Если знать где окунь концентрируется и так без всякой банки, то смысла в ней конечно никакого нет. Окунь не стоит на месте и если он клюет сейчас, то не факт что он продолжит клевать в этом же месте уже через минуту.Если бы был метод позволяющий привлечь окуня туда где собираешься его ловить, то такой

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Как уговорить ладожского окуня?

Были 4 дня на севере Ладоги в районе Березово. Точнее почти в десяти километрах от него в сторону открытой Ладоги в районе мыса Кярмеламминиеми. Ходили на внутреннее озеро которое называется Коверолампи. Все чинно, благородно. Но вопрос о том как уговорить ладожского окуня так и остался без ответа. Кто знает в чем секрет, поделитесь информацией.

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Отчет о зарыблении

В конце весны, безрезультатно порыбачив на Синявинских карьерах, я задумал выпустить в эти водоемы карасей что б их там было. Но одному это делать накладно, да и моральная поддержка тоже не помешает. И тогда я сделал видео о том, как выпускаю 200 мальков купленного карася в Синявинские карьеры, с просьбой поддержать меня в этом деле. Мое видео не набрало много просмотров. К тому же активная часть аудитории что смотрит видео еще меньше. (Активная часть этот та, которая ставит лайки, пишет коммент

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Зарыбляем Синявинские карьеры

Я, возможно, не очень хорошо умею ловить рыбу. И по этому она мне далеко не всегда попадается в озерах Ленинградской области. Но скорее всего у меня редко получается похвастать хорошим уловом потому, что в водоемах ее просто нет. Точнее есть, но очень мало. Настолько мало, что такие простые обыватели как я частенько возвращается с рыбалки не увидев ни единой поклевки. Что и случилось со мной очередной раз после недавней поездки на Синявинские карьеры. И тогда я решил попробовать зарыбить эти кар

Весенняя плотва на лесном озере

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Поездка на очередное озеро, которое можно назвать относительно труднодоступным и мало посещаемым, из тех что находятся на территории Карельского перешейка. Пытался добраться туда еще в прошлом году, но тогда удалось только разведать дорогу. А в этом году мне наконец удалось провести здесь несколько дней. Надеюсь, это будет первая серия, поскольку на щуку пока запрет. Но как мне показалось, это место стоит того, чтобы вернуться туда еще разок. И так

Весеннее озеро

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен Очередное озеро Карельского перешейка, на котором я еще не бывал. Находится в 150 км от С-Пб в Приозерском районе. Называется - Большое Ершовое. Были несколько раз по последнему льду и один раз уже по открытой воде. Когда приехали первый раз, оказалось, что я забыл свою подводную камеру. Я всегда беру ее на зимнюю рыбалку вот уже второй сезон подряд. Хотя и относился раньше к ней не очень серьезно, но стоило мне всего раз оказаться на льду водоема

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Какая леска и на сколько более уловиста

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Мы все на рыбалке поводим эксперименты. Меняем приманки, оснастку, проводку, способы ловли. Все для того, что бы добиться лучшего результата. В этом году я несколько своих поездок на рыбалку приурочил к одному эксперименту. Предварительно оснастил два комплекта удочек. Один для ловли плотвы, другой для ловли окуня на мормышку. Комплекты оснащены одинаковыми удильниками, одинаковыми кивками и одинаковыми мормышками. Отличаются только диаметры лесок.

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Охота и рыбалка на Вепской возвышенности

Сегодня мужики снова поехали, как и год назад, но теперь аж на целую неделю. Пишут, мол, там зима. Лед чуть не пол метра... Но у меня нет такой возможности. В понедельник мне надо быть в городе. А на одну ночевку ехать за 450 км... Я, собственно к чему это все. Есть у меня видос прошлогодний про точно такую же поездку. Я его уже выставлял здесь но в новостях с водоемов и уже на следующий день он затерялся в архиве. Теперь не найдешь. Возможно кто-то его уже видел, а для тех кто не видел предлага

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Карьер Манушкино

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен     Вот, решил между делом, посетить один водоем. Водоем находится совсем рядом с городом. Опыт конечно подсказывал, что там вряд ли можно рассчитывать на что-то интересное. Но ехать- то всего  минут 15. Грех не посмотреть. Как минимум для собственного успокоения убедиться, что там делать нечего, ну, а как максимум, конечно же там может быть все, что угодно. К тому же, народу можно показать. Мало ли кто задумал тоже туда съездить, посмотреть. Так в

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Ледовая обстановка на Ладоге

На прошлые выходные за городом увидел, как водоемы покрылись льдом. Хотя и не все. Теперь говорят что лед уже есть везде. И вот вчера я решил по старой доброй традиции прокатится вдоль южного берега Ладожского озера и лично убедится, а затем сделать обзорное видео что б поделится информацией со своими зрителями и подписчиками. Монтировать видео за один вечер мягко говоря не просто. Поэтому не судите строго. К тому же камера закопризничала, а преснимать/переделывать некогда. Через несколько дней

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Из пионеров в комсомольцы

Конечно, интересно ездить туда, где не ступала нога человека. Ну не то, чтобы совсем не ступала, мне не принципиально быть первопроходцем. Меня вполне устроит, где нога человека ступала достаточно редко или относительно давно. Но все равно нужно много денег и самое главное времени, чтобы добраться даже туда. И в процессе ожидания, пока подвернется в нужном количестве и то, и другое я не гнушаюсь поездками в те места, которые совсем не подходят под эти критерии, но все равно по какой-то неведомой

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Очередное озеро Карельского перешейка

Отчет о поездке на очередное озеро Карельского перешейка из моего любимого справочника "Рыболовный рай карельского перешейка". На этот раз будет небольшое озеро под названием Долгое. Мы использовали тактику рыбалки которую применяем во время поездок с ночевкой. Обычно с вечера ловим живца и выставляем кружки на ночь. Но вот попробовали на новом незнакомом озере "разведку боем" не заморачиваясь даже тем, что бы поехать с раннего утра. Выспались, созвонились и поехали.  

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Путешествие к заброшенной зоне

Хочется съездить туда, где не ступала нога человека. Ну, как не ступала... Не ступала хотя бы несколько месяцев, а лучше несколько лет. Майские праздники удачно подходят для того, чтобы совершить поездку куда-нибудь, чуть дальше чем Карельский перешеек. Представляю для развлечения аудитории отчет об очередном путешествии в одно Богом забытое место...

Изловить леща на Карельском перешейке....

Нашел перспективное, с моей точки зрения, озеро на Карельском перешейке. За последнее время, пожалуй, самое перспективное. Точнее будет сказать не озеро, а место на озере Отрадном, где ловится не только ладошечный подлещик но и прям таки всамделишный лещ! Точных координат в ролике не будет, но подсказок предостаточно. Итак небольшая короткометражка про мою очередную поездку, ну и всякое такое...

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Рыбалка с подводной камерой на Карельском перешейке и Ладоге

Насколько полезна подводная камера на водоеме, если она в руках у простого среднестатистического рыбака? В этом видео будет небольшой отчет о трех рыбалках, на которых я пытался искать рыбу с помощью подводной камеры. После рыбалок прошло уже порядком времени, прежде чем получилось смонтировать видео. Так что в марте буду рассказывать про новогодние праздники...

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Очередное озеро Карельского перешейка

В этом видео я продолжаю обследование озер Карельского перешейка. В компании своих товарищей еду посмотреть новый водоем, на котором еще не бывал.  Немного запоздалый отчет, поскольку все уже давно ловят, а я буду рассказывать про первый лед. А еще рассказываю о том, что для меня является идеальной поездкой. Надеюсь, кому-нибудь эта информация будет интересна. Когда выбирал, куда поехать в очередной раз, решил сменить тактику. Если раньше это были перспективные, с точки зрения справочника, места

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Ледовая обстановка на южном берегу Ладожского озера

02.12.2018 поехали посмотреть своими глазами ледовую обстановку. В этот раз мне помогает Алексей зарегистрированный на сайте под ником Rikkertt, который любезно согласился принять участие в этом мероприятии. В прошлом году я ездил один. Было стремно. Теперь веселее. Собирался еще третий, но на старт не явился. Сказал что проспал. Ну, бывает. Едем вдвоем. Первая точка Шлиссельбург. Бухта у впадения Новоладожского канала в Неву. Рыбаки присутствуют. Правда не много. Обычно их больше сотни. Выход

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Первый лед зовет! Купаться...

Сегодня в обед сгонял на Ивановский карьер, чтобы заснять в светлое время ледовую обстановку. Сегодня, по сравнению со вчерашним днем, лед окреп на столько, что я даже смог на него выйти. Хотя только у берега и на мелководье.  Трещал он нещадно, но все же. Просверлил лунку и замерил толщину. Если быть точным, то 39.5мм. ))) Как ни парадоксально, но в последние годы я заметил, что на карьере лед встает раньше, чем на озерах за городом. Так что примите к сведению. Вспоминая мои прошл

Степанов А.В.

Степанов А.В.

День рождения

Год назад я разместил на своем канале на ютубе первое видео. Оно было про очередную поездку в Вологодскую область. Когда на улице серо, мокро и тоскливо, мы едем с приятелем, по старой доброй традиции, в глухие леса Вологодской области. Ехать долго. Сначала я сажусь в поезд. Потом на машине. Потом пешком, на лодке или на вездеходе... По пути нас часто и застает снег. Но в этом году не получилось. Но в ноябре исполнился ровно год моему ютуб каналу и той самой поездке которая началась с того, что

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Хорошо в деревне летом...

Хотя сразу напрашивается рифма про штиблеты и про поле на котором все далеко видно, но в деревне летом действительно хорошо.  Летом у меня был отпуск часть которого я провел в деревне, где стоит старый дом. В эту деревню, в этот дом, еще в детстве меня каждое лето привозили к бабушке на каникулы. И это было счастье туда приезжать, а не повинность. И дело не только в рыбалке на которую мы гоняли на велосипедах по пыльным деревенским дорогам. В этом году я тоже туда ездил. Была идея снять про то,

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Про одну поездку и мою самоделку...

В середине лета поехали в поход. Собрались семьей и с друзьями. Договорились, отпросились... Кто-то подгадал отпуск. Каждый раз ищем новое место интересное. Но очень сложно угодить разномастным требованиям. Одни не хотят далеко ехать. Другие не хотят ехать на долго. Но самое главное должно быть интересно мне. А мне интересно в новое место. Решили на Вуоксу в Беличье. На острова. Еще за неделю до мероприятия прогноз не обещал ничего хорошего. И хоть договорились, что матч состоится при любой пого

Степанов А.В.

Степанов А.В.

×
×
  • Создать...