Перейти к публикации

Блог Андрей Sonar

  • записей
    6
  • комментарий
    171
  • просмотр
    14 281

Записи в этом блоге

Средство для увеличения безопасности на льду

Это не реклама, а, скорее, радостные впечатления от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" Уже не секрет, что "санки Сонара", которые Слава Бокоплав пытается упомянуть каждую рыбалку, завоевали определённую популярность у рыбаков, и они хороши - вместительны, бесшумны при перемещении, работают как удобный стульчик. Но мне хотелось достичь большего, и в результате придумались и реализовались увеличенные саночки ОкуньXL с дополнительным функционалом.  

Андрей Sonar

Андрей Sonar

Как меня в море унесло (вызывал МЧС)

В последний день навигации попал на надувном каяке в очень неприятный погодный катаклизм, который мог бы закончиться весьма печально, если бы не вовремя вызванная помощь. В первом ролике - сам инцидент, во втором - разбор сделанных ошибок (а их я сделал в тот раз немало - из-за азарта и переоценки собственных сил). Выводы будут явно полезны всем рыболовам-водникам, а ловящим с гребных плавсредств - вообще обязательно к просмотру. Лучше на моих ошибках учиться, чем в такую же бяку самому влезть. 

Андрей Sonar

Андрей Sonar

Как я пруд копал и рыбу туда запускал

Как-то родилась у меня идея вместо очередной грядки выкопать ямку и заполнить её водой. Пруд, типа. Оглядываясь на опыт соседа, понял, что просто выкопать ямку - идея не очень хорошая, нужен гидроизолирующий вкладыш. Делать бетонную заливку или покупать пластиковое "корыто" не стал, и заказал в Тайм Триале, чтобы сварили из лодочной ПВХшки мне "мешок"-вкладыш. Сварили. Ну а далее дело техники, лопату в руки и вперёд. Вкладыш закрепил колышками, наполнил водой, взял было за облагораживание б

Андрей Sonar

Андрей Sonar

Стритфишинг на лодке

Мой стаж стритфишинга уже давно перевалил за 30 лет. Эх, ностальгия... Помню и 10 видов рыбы в Таврическом пруду (сейчас там едва ли 2 осталось), и частоколы "Адмиралтейцев" на набережных, и уклеечное порево близ выбросов неочищенных нечистот (вот где вся рыба концентрировалась-то!), и трофеи, которых было не поднять на высокий парапет набережных. Но сегодня попробовал совершенно новый для себя вид стритфишинга - ловлю ротана на кружки. С собой я взял минимально обременяющий пешего стритфишера л

Андрей Sonar

Андрей Sonar

Карманная лодка - новые горизонты для рыбака.

Новый сезон грядёт! Стань спиннингистом нового уровня :)  Что лучше - джиг или твич? Вертушки или колебалки? Психоган от P21 или алюминиевый “Адмиралтеец”? Мясорубка или мульт? Ультралайт или экстрахеви? Вопросов в спиннинговой ловле может быть великое множество, как и умных, так и не очень. Но сегодня на повестке дня всего один вопрос, и именно он является зачастую единственным ключом к успешной рыбалке. А именно - откуда ловить, с берега или с лодки? И, думаю, любой опытный рыболов уже имеет

Андрей Sonar

Андрей Sonar

Пешком с лодкой.

Пешком - с лодкой. Большинство рыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки открывает те горизонты, которые при ловле с берега попросту невозможны. Это возможность ловить там, куда невозможно забросить с берега, это максимально эффективный облов элементов подводного рельефа (свалов, бровок и т.п.), это возможность легко исследовать водоём с помощью рыбопоискового эхолота, это, наконец, р

Андрей Sonar

Андрей Sonar

×
×
  • Создать...