Перейти к публикации

Блог eugene l.

  • записей
    60
  • комментариев
    676
  • просмотров
    90 628

Записи в этом блоге

Перекресток

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен В 2017 году Саша Чурилкин выиграл чемпионат России, но мастера не получил. Саша не любит не получать мастера, когда он выигрывает чемпионат. Саша сказал "тогда будет так" и пошел на перекресток. В ту ночь был невиданный ураган. Молнией сожгло два амбара и старый вяз. В соседней с перекрестком деревне забрюхатила 60-летняя вдова, а тракторист Матвей встретил по дороге из трактира какого-то черта. Иначе, чем встречей с сохатым, односельчане не могли

eugene l.

eugene l.

По волнам памяти... на Пелле.

Живы еще милые сердцу старушки Пеллы на базах отдыха нашей страны. Скрепят еще своими уключинами. Эх, родненькие… А было это так…. Сначала надо выбрать лодку. Если есть еще из чего выбирать. Лодка должна быть обязательно Фьорд. С обычной Пеллой будете чувствовать себя гонщиком Формулы-1 на Уазике. Далее осматриваем уключины. Винтики не должны болтаться. Далее пайлы. Пайолы должны быть в размер, а то ты в нее ножками уперся, чтобы грести, а она уезжает в другой конец судна. Пластиковые или д

eugene l.

eugene l.

Чпок. Трейлер к сезону зимней блесны

Трейлер к сезону ЗБ 2017 Ну что, господа спиннингисты? Темные силы уже проснулись. Чувствуете затылком влажное дыхание их отмороженных легких? Они уже лезут из холодных щелей и подвалов. Из карманов их ватников торчат наждаки и паяльники. Они уже тянут к вашим тонким шеям мозолистые пальцы, обтянутые черной обмороженной кожей. Их пенопластовые кобылки дворовым войском выстроились в изоляции для труб и канцелярских тубусах. Что ваши аристократические графитовые лидеры в дайвавских треногах против

eugene l.

eugene l.

Рыбалка - это музыка

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Рыбалка – это музыка. Как и музыка, она разная – попсовая и драйвовая, минорная и мажорная, сыгранная по нотам и сымпровизированная. Давайте посмотрим на рыбалку так: Спиннинг – это rock’n’roll. Это влетающий в жабовник Axl Rose с криками “Welcome to the jungle”. Это стоящий на ПВХшки с расставленными от борта к борту ногами James Hetfield. “Rover, wanderer, nomad, vagabond, сall me what you will” Это надежный напарник, as a friend, as a frie

eugene l.

eugene l.

Не беси меня, пожалуйста!

То, с чем я сталкиваюсь в соц.сетях и рыболовных форумах ежедневно и что меня бесит. Доброго времени суток. Добрым бывает утро, день, вечер и ночь. Время суток добрым быть не может. Тот кто первым употребил эту фразу, уже завоевал все пальмовые ветви и всех золотых львов. Всё. Поезд ушел. Проехали. Не пытайся быть оригинальным с этим затвердевшим говном. Если ты не знаешь, когда твой читатель увидит сообщение, напиши просто "Привет." И уж точно не пиши ДВС. Потому что это двигатель внутреннего

eugene l.

eugene l.

Контент18+! КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ БЛЕСНА?

1. Блесна должна быть отпидорашена до зеркального блеска, как выхлопная труба у мерина сына прокурора Усть-Ижопинска. Зеркальная поверхность металла увеличивает количество поклевок на 17%. Это называется "эффект Енота". Помните крошку Енота, который всё порывался выписать ..дюлей тому, кто сидит в пруду? В общем, тут такая же история. Окунь глядится в блесну, как в зеркало, до головокружения. Уровень агрессии растет, как у Соловьева при слове Украина, и с криком "Ты - мразь!" окунь бросается на

eugene l.

eugene l.

Подвиг разведчика

Итак, что мы знаем о разведчиках-тире-шпионах? Во-первых, они спят с самыми красивыми женщинами, которых им поставляют развед. службы противника. Во-вторых, они все как минимум двойные, а, следовательно, женщин им поставляют с двух сторон. Жене тоже всегда готово объяснение - извини, дорогая, но это часть моей профессии и долг перед Родиной. "Медовая ловушка" называется. Зарплата тоже двойная. Надбавки за вредность и опасность. Отпуск за границей. Ну плюс по мелочи - поддельные паспо

eugene l.

eugene l.

Чемпионат России по зимней блесне 2018. Мистическое.

Не люблю зимнюю блесну. У меня после нее жопа болит. Особенно после чемпионата России в Липецке. Даже не пойму с чем это связано, то ли с местной экологией, то ли с задорным характером уральских парней. Никогда не забуду взгляд Технолога после чемпионата СПб 2017. «Готовьтесь», - прошипел он нам на прощание. В этот момент в районе архипелага Шпицберген была зафиксирована подвижка тектонических плит. Геоглиф Кондор на плато Наска в Перу взмахнул крыльями. На бубне бурятского шамана Солбон Ха

eugene l.

eugene l.

Трудовая рыбалка

Не понимаю выражения "трудовая рыбалка". Ловля крабов на Аляске - вот трудовая рыбалка. Установка сетей зимой в Якутии - это трудовая рыбалка. А ваши прогулки на катере - это отдых на воде. Не, серьезно, зачем говорить, что рыбалка была трудовой? Чтобы жена не сказала: "Что значит устал? Ты разве не отдыхать ездил? Взял сетки и прогулялся до магазину". Это как если вернуться из бара - "Да, трудовая днюха была у Михи". Первые два часа вообще ничего не работало: ни кола, ни пиво, ни квас. Только

eugene l.

eugene l.

Без названия.

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен Я так считаю: если ты мужик, то в лепешку разбейся, а семью, будь добр, обеспечь. И пусть феминистки забьют меня фаллоимитаторами до смерти, я и тогда прохаркаю сквозь разбитые губы - если мужик, то обеспечь. Вот только не надо тут, знаете, "кризис, не платят, не повышают, инфляция, транспорт подорожал". Ужом извернись, а пожрать добудь. Вот взять хотя бы меня. Поскреба ломятся от разносолов. Грибы мороженные, грибы сушеные, грибы соленые. Филе ок

eugene l.

eugene l.

Первый лед был самым стрёмным.

Первый лед был самым стрёмным. Самый первый лед был самым стрёмным. Я стоял на нем, стараясь не дышать. (почти Сплин) Мужчины любят быть первыми. Наверно, это какие-то первобытные инстинкты. Отдельная тема для изучения методами психоанализа. Первым сделать дырку в девственно чистом льду. Знать, что до тебя тут никого не было. Страшно пошевелиться. Ты стараешься быть осторожным. Одно неловкое движение и можно преждевременно вымокнуть. И все ради нее. Ради поклевки!

eugene l.

eugene l.

СВИДИМСЯ ЕЩЁ

Ты, паря, меня слушай. Не торопись перед бабой мошной бахвалиться. Иной денежный мешок своей и машину иностранную подарит, и кухонный гарнитур новый с доводчиками, чтобы дверцы по утрам свекровь не будили, и отдых в дорогом отеле в Турции олинклузив с белым махровым халатом и бассейном, а той все мало. А я что? Очки своей в сельпо за 250 справил. Помидоркой вкусной с буженинкой угостил. На озерцо в воде поплескаться отвез. Удочку дал. И все в ажуре. Вон как светится от щастья. Ладно, давай кра

eugene l.

eugene l.

Черные птицы зимней блеcны

Рыбалка? Рыбалка — страшная сила. А чем лучше рыбалка, тем он сильнее. Она засасывает. Только сильный может выкарабкаться. Да и то…

eugene l.

eugene l.

Ловля пеструшки в Ямбургском уезде Петербургской губернии

На реке форелевой, в северной губернии… (И. Северянин)  ПредисловиеПожалуй, только человеку, искушенному спортивным ужением рыбы, известна вся палитра чувств, которую испытывает истинный рыболов от этого увлекательнейшего из занятий. И эти счастливейшие мгновенья, когда рыба у соперника сходит с крючка, а тот, дубина стоеросовая, застыл безмолвным истуканом, не в силах выразить всю боль отчаяния. И эта радость, когда рыба у соседа-помещика не была засчитана судьей в силу ее малых размеров. И это

eugene l.

eugene l.

Cпонтанная рыбалка

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Сегодня у меня в планах было пойти в Национальный музей Дании. Но в поисковике руки сами набрали "Fishing in Copenhagen". Нахожу какой-то sparshipping.dk - морская рыбалка на треску. Обычно такие развлекухи стоят недешево, поэтому с опаской захожу в раздел цены. 220 dk за рыбалку и 100 за прокат снасти, т.е. что-то ок. 3 т.р. Еще 400 руб лицензия. Звоню с вопросом о возможности оплаты на месте - не хочу платить онлайн, вдруг не дойду до них. Ч

eugene l.

eugene l.

Робинзонада

24 дня февраля месяца 2016 года от рождества Христова наш корабль на пути к острову Мале налетел на рифы и потерпел крушение в районе 4 градусов и 10 мин. с.ш. и 73 градусов и 30 мин. в.д. Бог был ко мне милостив, и я не утонул - волна выкинула меня на маленький остров посреди Индийского океана. Клочок суши размером в 5 шагов от берега до берега и вокруг ничего кроме песка. О, как печально мне представлялось мое будущее. За какие мои грехи Господь наслал на меня такую кару? Если суждено б

eugene l.

eugene l.

Как вкусно закоптить форель?

Конечно, все что мы делаем в Greenvaldе - мы делаем для рыбалки и для рыбаков. Конечно, форель - это прежде всего отличная спортивная рыба. Сильная рыба, ведущая борьбу до самого подсачека и даже после, требующая от рыболова умение грамотного вываживания и правильных снастей. Умная рыба, быстро привыкающая к приманкам и требующая постоянного поиска нового "ключика". Благородная рыба, имеющая в своих ближайших родственниках лососей. Но не будем лукавить: форель - это еще и вкусная рыба. И больше

eugene l.

eugene l.

Зимняя Блесна по-питерски.

Питерская зимняя блесна похожа на Средневековую Европу – все вятшие особы кровесмешались, но это не мешало родственничкам регулярно мочить другу друга на полях битвы. В сезоне 2018 команда Редбор произвела замену. Саша Чурилкин решил отвлечься от рыбалки на зарабатывание денег и в команду вошел Дмитрий Ляхов, который пока еще верит в то, что работу, семью и рыболовный спорт можно совместить. Ранее Ляхов выступал с Сейнером, а Сейнер с Удачей, а Удача с Технологом, а Технолог с Федоровым, а Федо

eugene l.

eugene l.

Мужское счастье

Что такое женское счастье, знают все, кто помнит безумство попсы 90х. А вот о мужском счастье известно немного. Мужское счастье незамысловато, как куриное крылышко и пластиковый стаканчик "за приезд". Руки об траву или о брюки. Плюс на плюс, минус на минус. Качаем. Правая рука в тисках друга, левой по спине. Все в порядке. Просто искренняя радость встречи. Мужское счастье грубо и неотесано, как отлить в кусты, запрыгнуть в лодку, отчалить. И снова рука за руку и рукой по спине. И снова стаканчи

eugene l.

eugene l.

Имел я вашего басса...в виду

Увлеченный российский рыболов не мог ни обратить внимание на все увеличивающееся количество его земляков-единомышленников, штурмующих остров Кипр в погоне за буржуйской рыбой басс. Рыболовные СМИ пестрят восторженными отчетами соотечественников, мол, рыба эта не чета нашим щука-окуням. Это вам и лосось-и-судак-и-щука в одном флаконе. И снасти-то под нее нужны хитровывернутые: вэки-креатуры- ямамоты, техасо-каролины-дропшоты, флюрокарбоны и мультипликаторы. Другие бьют себя копытом в грудь, мол,

eugene l.

eugene l.

Dead man

На тот свет войду дерзко, как входит ковбой в салун "Бутон крошки Мэри" на границе Канзаса и Оклахомы после долгого скитания по прерии. Я скажу Петру: "Не надо пустых слов, отец. Я устал с дороги. Ты лучше вот что. Покажи, куда можно забросить спиннинг или где просверлить лунку. И если у тебя тут клюет, не хуже, чем у нас на Ладоге, то мне глубоко насрать, как это место называется - рай или ад. И Петр ответ: "Я не твой отец, сынок, я всего лишь служу ему. Ты уж прости, что он с тобой так. Так-

eugene l.

eugene l.

Рыболовный скетч в осенних тонах.

Не нравится мне слово «рыбалка». Есть в нем что-то пошлое, отсылающее нас то ли к рыбе, то ли к алко. А ведь рыбалка – это не про рыбу и не про алко. Рыбалка – это про друзей. Про лучи утреннего солнца, щекочущие твои торчащие из палатки пятки. Про попытку разгадать тайны подводной жизни. Про восходы и закаты. Про удачу и интуицию. Про логику и холодный расчет. Про лопающиеся в ракете шишки и меня, сидящего с друзьями на лавочке и вдыхающего балтийскую октябрьскую ночь полными легкими. В ночной

eugene l.

eugene l.

Рождественское чудо

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Вчера у меня была лучшая рыбалка! Я поймал двух окуней. «Подумаешь, - скажет иной рыболов, - Я тоже, бывало, ловил двух окуней. И трех ловил. И пять. А бывало даже, что и вообще поклевки не видел». Однако, два окуня двум окуням - рознь. Нет, окуни были обычными, полосатыми, весом в 100-140 гр, что было обычным весом для того дня и того места на Ладоге, где состоялась моя рыбалка. Дело тут в другом. В ту Рождественскую рыбалку Бог явил мне себя в ви

eugene l.

eugene l.

Практическое руководство по написанию рыболовного отчета

Опубликовано на  клубном канале Яндекс Дзен Ситуация №1: Надергал ведро судачков и щучек. Немедленно дай понять читателю, что жизнь – не пакетик с розовыми зефирками на новогоднем утреннике в детском саду. Напиши, как тебе было тяжело на пути к успеху. Как рано пришлось подняться, как на утлом суденышке ты преодолевал шторма, как неистово носился по водоему в поисках рыбы, как стер пальцы, перебирая приманки. Будь убедителен. Приложи многокилометровый трек с навигатора, фотографию авто

eugene l.

eugene l.

×
×
  • Создать...