Перейти к публикации

Блог eugene l.

  • записей
    60
  • комментариев
    676
  • просмотров
    90 587

Записи в этом блоге

Сказочный окунь

3 января прошел фестиваль «Сказочный окунь» на Кавголовском озере. Окунь оказался ни то, что не сказочным, а, наоборот, совершенно лютым. Возможно, организатор Женя Кораблев имел ввиду сказки эпохи европейского романтизма с сюжетом из разряда «семья была очень бедной, еды на всех не хватало, поэтому родители отвели детей в лес». Три раза пришлось съездить к окуню в офис, чтобы оформить на него премиальную подписку. В первый приезд он мне вообще попытался втюхать фуфло 10-граммовое под видом реал

eugene l.

eugene l.

Были огромные виды на выходные

Были огромные виды на выходные. Хотел объединить две Кореи обратно в одну - в субботу утром. После обеда вернуть белорусам страну. К вечеру - достать для Данилы "Крылья". В воскресенье войти вместо дикого зверя в клеть, Влочиться в пустыне, томимый духовной жаждой, Построить ещё раз до самого неба башню - Ворваться к богу, звёзды напомнить зажечь. Ещё была в плане прогулка на дельтоплане, Поддать Жириновскому жару в бане, Мяч из речки вернуть Татьяне, В срок к зиме подготов

eugene l.

eugene l.

Рыбалка сегодня (Fishing now)

Загарпунил давеча в реке одну красотку. Так та, хулиганка конопатая, давай меня сразу к себе тащить. Сопротивляюсь из последних. "Пойми, - говорю, - не люблю я водные практики. Это только на камере у Пола Верховена кинематографично выглядит. А в реальности сей таёжный шоугёрлз одарит лишь насморком и мокрыми онучами". Минут 15 препирались: то она меня к себе, то я её. "Всё, - думаю, - не выйдет у нас полюбиться. Уж больно своенравная дикарка". Но всё-таки уломал, сучку, встретиться на моих усл

eugene l.

eugene l.

Трудовая рыбалка

Не понимаю выражения "трудовая рыбалка". Ловля крабов на Аляске - вот трудовая рыбалка. Установка сетей зимой в Якутии - это трудовая рыбалка. А ваши прогулки на катере - это отдых на воде. Не, серьезно, зачем говорить, что рыбалка была трудовой? Чтобы жена не сказала: "Что значит устал? Ты разве не отдыхать ездил? Взял сетки и прогулялся до магазину". Это как если вернуться из бара - "Да, трудовая днюха была у Михи". Первые два часа вообще ничего не работало: ни кола, ни пиво, ни квас. Только

eugene l.

eugene l.

Наташка

Уговорить Наташку с геофака было проще, чем эту красотку. Там на мороженку и билет в ДК сразу была уверенная хватка. А эта барышня оказалась куда более разборчива. Зато эта сбежала, махнув хвостом - не успел спросить, когда в следующей раз встретимся. С отпусканием Наташки тогда всё прошло не так гладко. PS: иной дотошный ихтиолог заметит, что на снимке - самец. Но я на такого умника Милонову пожалуюсь. Пусть ему пояснит за пропаганду.

eugene l.

eugene l.

Надаль

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Вчера чуть солнышко лучиком оконце поцеловало, я уж на ногах - бодр, добр, бобр, зубы мятой благоухают, зрение от линз острое, что холопеньо в буритто коротышки Эль Чапо. Впереди - дорога в прошлое. Сошел на дальней станции. Травапапоезд. Пошел с былым наедине бродить вдоль старой знакомой, ничем не беспокоясь. Три часа ничем не беспокоился, пока дурной окунишко не ворвался в мою васильковую тишину дерзким "бздынь". Затем ещё парочка. Запахло мед

eugene l.

eugene l.

Без названия.

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен Я так считаю: если ты мужик, то в лепешку разбейся, а семью, будь добр, обеспечь. И пусть феминистки забьют меня фаллоимитаторами до смерти, я и тогда прохаркаю сквозь разбитые губы - если мужик, то обеспечь. Вот только не надо тут, знаете, "кризис, не платят, не повышают, инфляция, транспорт подорожал". Ужом извернись, а пожрать добудь. Вот взять хотя бы меня. Поскреба ломятся от разносолов. Грибы мороженные, грибы сушеные, грибы соленые. Филе ок

eugene l.

eugene l.

Перекресток

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен В 2017 году Саша Чурилкин выиграл чемпионат России, но мастера не получил. Саша не любит не получать мастера, когда он выигрывает чемпионат. Саша сказал "тогда будет так" и пошел на перекресток. В ту ночь был невиданный ураган. Молнией сожгло два амбара и старый вяз. В соседней с перекрестком деревне забрюхатила 60-летняя вдова, а тракторист Матвей встретил по дороге из трактира какого-то черта. Иначе, чем встречей с сохатым, односельчане не могли

eugene l.

eugene l.

Мнение эксперта

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Подложил под жопу пару мягких подушек. Еще одну под спину засунул, чтобы не провисала. Одну под голову, чтобы стена на мозг не давила. Укрыл ноги клетчатым плетом, заварил чайку с чабрецом. Включил трансляцию Pro Anglers League - Ну екарный бабай (ОМ), ну кто так медленно катушку крутит? У нас последний гаврила, и то лучше джигует. Два резких оборота, пауза. Але, уснул там что ли? Тебя на Иру Шейк положи, так ты тоже пади уснешь. Ну куда ты с т

eugene l.

eugene l.

СВИДИМСЯ ЕЩЁ

Ты, паря, меня слушай. Не торопись перед бабой мошной бахвалиться. Иной денежный мешок своей и машину иностранную подарит, и кухонный гарнитур новый с доводчиками, чтобы дверцы по утрам свекровь не будили, и отдых в дорогом отеле в Турции олинклузив с белым махровым халатом и бассейном, а той все мало. А я что? Очки своей в сельпо за 250 справил. Помидоркой вкусной с буженинкой угостил. На озерцо в воде поплескаться отвез. Удочку дал. И все в ажуре. Вон как светится от щастья. Ладно, давай кра

eugene l.

eugene l.

ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

– ЭТО ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ! - заявил Андрей, когда два из девяти вскрытых скрепышей оказались легендарками плюс один "Какашыч". День действительно был удачным - увидев танцующего от радости ребенка, к шести законным скрепышам продавщица "Магнита" накинула еще три от себя лично. Подобный трюк удаётся Андрею и в ларьках с овощефруктами. Минимум одна груша от добрых тёть с золотыми зубами достаётся ему в обход маминого кошелька. Не знаю, как он это проделывает, но я уже давно подумываю взять ма

eugene l.

eugene l.

Контент18+! КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ БЛЕСНА?

1. Блесна должна быть отпидорашена до зеркального блеска, как выхлопная труба у мерина сына прокурора Усть-Ижопинска. Зеркальная поверхность металла увеличивает количество поклевок на 17%. Это называется "эффект Енота". Помните крошку Енота, который всё порывался выписать ..дюлей тому, кто сидит в пруду? В общем, тут такая же история. Окунь глядится в блесну, как в зеркало, до головокружения. Уровень агрессии растет, как у Соловьева при слове Украина, и с криком "Ты - мразь!" окунь бросается на

eugene l.

eugene l.

Всем любителям зимней блесны

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Нет. Это не очередной отчет с соревнований. Это гимн, ода, хвала, панегирик. Всем нам - любителям спортивной зимней блесны. Нам - утопающим по колено в снегу, проваливающимся в снежно-ледяную жижу, заносимым снегом, политым ледяным дождем, ослепленным белым, показывающим жопу всем ветрам и вьюгам. Скромным. Не избалованным вниманием телекамер, не позирующим на пьедестале с трофеями, не печатаемым на обложках модных рыболовных журналов. Бе

eugene l.

eugene l.

Практическое руководство по написанию рыболовного отчета

Опубликовано на  клубном канале Яндекс Дзен Ситуация №1: Надергал ведро судачков и щучек. Немедленно дай понять читателю, что жизнь – не пакетик с розовыми зефирками на новогоднем утреннике в детском саду. Напиши, как тебе было тяжело на пути к успеху. Как рано пришлось подняться, как на утлом суденышке ты преодолевал шторма, как неистово носился по водоему в поисках рыбы, как стер пальцы, перебирая приманки. Будь убедителен. Приложи многокилометровый трек с навигатора, фотографию авто

eugene l.

eugene l.

Лень название придумывать. Так, просто зарисовка прошлогодняя.

Панелька на окраине Ленинграда. Старый диван накрыт покрывалом. По дивану скачет ребенок. В руке зажата горбушка хлеба. Покрывало постоянно сползает. Спинка дивана бьет по ковру. Ковер задевает спрятавшуюся за ним клавишу выключателя. Свет в комнате периодически моргает. В телевизоре по черным лианам прыгают силуэты черных обезьянок, и в красный круг солнца улетают журавли. - Женя, не кидайся хлебом, - звучит звонкий бабушкин голос. Картинка исчезает в дымке. Музыка из передачи «В мире живот

eugene l.

eugene l.

Dead man

На тот свет войду дерзко, как входит ковбой в салун "Бутон крошки Мэри" на границе Канзаса и Оклахомы после долгого скитания по прерии. Я скажу Петру: "Не надо пустых слов, отец. Я устал с дороги. Ты лучше вот что. Покажи, куда можно забросить спиннинг или где просверлить лунку. И если у тебя тут клюет, не хуже, чем у нас на Ладоге, то мне глубоко насрать, как это место называется - рай или ад. И Петр ответ: "Я не твой отец, сынок, я всего лишь служу ему. Ты уж прости, что он с тобой так. Так-

eugene l.

eugene l.

ПИТЕРСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ. 20 ЛЕТ.

- А помнишь первый «Поплавок» на Волхове? Блин, мы тогда с Аматером таких лещей поймали. Таких, блин, лещей! - Да не. На Волхове был второй Поплавок, первый был на Петлянке. - Да не, на Волхове. - Да не, на Петлянке. Ну кому ты рассказываешь. - Это когда Кукумбер на гитаре играл? - Да не, Кукумбер пьяный в палатке спал. И это был второй Поплавок. Ты тогда еще щук притащил. Мордмол их жарил. - Второй был на базе Ладога. Куба тогда с будущей женой приехал. - Да не, мужики, это ваще был не Поплаво

eugene l.

eugene l.

По волнам памяти... на Пелле.

Живы еще милые сердцу старушки Пеллы на базах отдыха нашей страны. Скрепят еще своими уключинами. Эх, родненькие… А было это так…. Сначала надо выбрать лодку. Если есть еще из чего выбирать. Лодка должна быть обязательно Фьорд. С обычной Пеллой будете чувствовать себя гонщиком Формулы-1 на Уазике. Далее осматриваем уключины. Винтики не должны болтаться. Далее пайлы. Пайолы должны быть в размер, а то ты в нее ножками уперся, чтобы грести, а она уезжает в другой конец судна. Пластиковые или д

eugene l.

eugene l.

Не беси меня, пожалуйста!

То, с чем я сталкиваюсь в соц.сетях и рыболовных форумах ежедневно и что меня бесит. Доброго времени суток. Добрым бывает утро, день, вечер и ночь. Время суток добрым быть не может. Тот кто первым употребил эту фразу, уже завоевал все пальмовые ветви и всех золотых львов. Всё. Поезд ушел. Проехали. Не пытайся быть оригинальным с этим затвердевшим говном. Если ты не знаешь, когда твой читатель увидит сообщение, напиши просто "Привет." И уж точно не пиши ДВС. Потому что это двигатель внутреннего

eugene l.

eugene l.

Cпонтанная рыбалка

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Сегодня у меня в планах было пойти в Национальный музей Дании. Но в поисковике руки сами набрали "Fishing in Copenhagen". Нахожу какой-то sparshipping.dk - морская рыбалка на треску. Обычно такие развлекухи стоят недешево, поэтому с опаской захожу в раздел цены. 220 dk за рыбалку и 100 за прокат снасти, т.е. что-то ок. 3 т.р. Еще 400 руб лицензия. Звоню с вопросом о возможности оплаты на месте - не хочу платить онлайн, вдруг не дойду до них. Ч

eugene l.

eugene l.

Подвиг разведчика

Итак, что мы знаем о разведчиках-тире-шпионах? Во-первых, они спят с самыми красивыми женщинами, которых им поставляют развед. службы противника. Во-вторых, они все как минимум двойные, а, следовательно, женщин им поставляют с двух сторон. Жене тоже всегда готово объяснение - извини, дорогая, но это часть моей профессии и долг перед Родиной. "Медовая ловушка" называется. Зарплата тоже двойная. Надбавки за вредность и опасность. Отпуск за границей. Ну плюс по мелочи - поддельные паспо

eugene l.

eugene l.

Чемпионат России по зимней блесне 2018. Мистическое.

Не люблю зимнюю блесну. У меня после нее жопа болит. Особенно после чемпионата России в Липецке. Даже не пойму с чем это связано, то ли с местной экологией, то ли с задорным характером уральских парней. Никогда не забуду взгляд Технолога после чемпионата СПб 2017. «Готовьтесь», - прошипел он нам на прощание. В этот момент в районе архипелага Шпицберген была зафиксирована подвижка тектонических плит. Геоглиф Кондор на плато Наска в Перу взмахнул крыльями. На бубне бурятского шамана Солбон Ха

eugene l.

eugene l.

Зимняя Блесна по-питерски.

Питерская зимняя блесна похожа на Средневековую Европу – все вятшие особы кровесмешались, но это не мешало родственничкам регулярно мочить другу друга на полях битвы. В сезоне 2018 команда Редбор произвела замену. Саша Чурилкин решил отвлечься от рыбалки на зарабатывание денег и в команду вошел Дмитрий Ляхов, который пока еще верит в то, что работу, семью и рыболовный спорт можно совместить. Ранее Ляхов выступал с Сейнером, а Сейнер с Удачей, а Удача с Технологом, а Технолог с Федоровым, а Федо

eugene l.

eugene l.

×
×
  • Создать...