Перейти к публикации

Блог Freediwe

  • записей
    29
  • комментариев
    611
  • просмотра
    58 874

Записи в этом блоге

Охота и рыбалка на Руси 2020. Москва. ВДНХ. Новинка от компании Xriver

Всем доброго времени суток. Давно не появлялся я тут. Есть некоторые новости. Помню, что ссылки на видео особо не приветствуются. Поэтому для начала не много пред истории. 28 декабря 2019 я поимел новый опыт, ловил корюшку на ФЗ с лодки. Было прикольно. Лодку спустил в Бронке. Дошел на моторе до места рыбалки. Потом на обратном пути записал видео поздравление с новым годом. Мне очень понравилось:)  Ниже будут стоп кадры из моих видео.     Наступили праздники.

Freediwe

Freediwe

Бот парад 2019

20 Апреля 2019 года, в юбилей ПКР, состоялся 6й по счету Бот парад! Я, со своими друзьями собирал и спускал лодки на Васильевском острове. В ЦМФ. Тут, тихо, спокойно, ни какой суеты и очередей на слип. Хотя мне слип и не нужен. Примерно в 10-00 мы отправились к месту сбора всех участников.  В этом году было примерно 230 экипажей.  Получили номера. Прослушали инструктаж. В 11-00 дали старт. Разбившись на организованные отряды, наш был 6й, все пошли в сторону ЗСД на Морскую набережную и

Freediwe

Freediwe

Как организовать порядок в кокпите лодки?

Всем привет. Этот блог о двух полезных сумках. Я в очередной раз я приехал по делам на производство лодок xriver, нужно было посмотреть, как идет сборка #agent390 для Ивана Михайловича, моего друга и увидел там, на производстве, Константина Ивлева. Этот тот самый Константин ivlerboat, который придумал и выпустил в свет сначала носовую сумку-рундук, а теперь и бортовой органайзер. Я ему предложил записать видео обзор его продукции от первого лица, он согласился. Я носовую сумку использую давно и

Freediwe

Freediwe

Boot Dsseldorf 2019. Выставка водномоторной техники в Германии

Друзья, привет. Запоздалый блог про выставку в Дюссельдорфе. Запоздалый потому что, постеснялся. Я не умею красиво описывать события и я не умею снимать и вести репортажи. Но после того, как мой коллега 1_one опубликовал тут пост про нашу выставку Охота рыболовство, я понял надо выкладывать то, что есть. Так как наша выставка сами знаете про что, а Немецкая все таки профильная. В этом году выставка отметила свое 50ти летие. Проходила она 9 дней! Развернулась она аж на 243000м2. Выставка установи

Freediwe

Freediwe

Нерестовый запрет. Конец рыбалке? Да не, это все шутка

Коллеги привет.  Нерестовый запрет тема серьезная. Брэки ловят, мы, обычные рыбаки ждем окончания запрета. Я в интернете нашел самое первое упоминание о нерестовом запрете. Очень интересно и познавательно. 

Freediwe

Freediwe

Камеры для подводного наблюдения и видеозаписи

Приветствую всех! Продолжаю тестировать камеру для рыбалки с алиэкспресс. Убедился в том, что этот тип камер можно использовать только для наблюдения за подводным миром, при этом условия эксплуатации должны быть почти идеальные, т.е хорошая освещенность и прозрачность воды. Так как у нее есть подсветка, то на суше ее можно использовать в качестве фонаря:) Придумал, как улучшить качество видеокартинки, поэтому будет продолжение, часть 3. Первая часть: Распаковка и обзор тут: Вторая часть ви

Freediwe

Freediwe

Думал порыбачим, а оказалось...

Привет, всем! Запоздалое видео про выезд на рыбалку 23 февраля.  Погода радовала нас ветром с порывами до 15 метров в секунду, переменным мокрым снегом и резиновым льдом.Лед точно повторял волны, которые пришли к нам с Балтики. Я такого ни когда в жизни не видел! Окунь клевал плохо, корюшка была пассивная, но на жареху все же наловили. Забегая вперед скажу, что камеру протестить на этой рыбалке не удалось, так как погода не позволяла смотреть в монитор, его закидывало мокрым снегом. Зато в та

Freediwe

Freediwe

WiFi под водой

Всем, привет.  Изучал подводные камеры, проводные. Их можно опустить в лунку или с лодки и если вода прозрачная, то можно смотреть в монитор, что там происходит, есть ли рыба? У этих камер есть приемущество, ИК подсветка. Т.е. в темноте, все равно будет видно изображение. Но не достаток, качество видео. Хорошие камеры стоят около 18000р. Дорого.  Вот я и призадумался, у меня есть хорошая экшен камера sony, у неё есть связь с телефоном через WiFi. Но как известно сигнал wifi в воде теряется. Стал

Freediwe

Freediwe

Первый лед. Жерлицы. Теоретики в деле

Привет друзья. Ой, чувствую, полетят в меня шапки. Предупреждения у меня уже есть, на вид тоже брали, так что уважаемые модераторы если не в формате, то удалите этот блог. Получилось запоздалое, затянутое, не завершенное видео о поездке на зимнюю рыбалку. Незавершенное, потому что забыли снять финальную часть. По жерлицам, ни в коем случае не претендуем на звание экспертов. Просто было весело и хорошо, так всегда бывает на рыбалке. Вообще, друг мой Денис, щуку ловит очень успешно, но в этот раз

Freediwe

Freediwe

Обзор моторной лодки пвх с фальшбортом

Приветствую всех! Давно я тут не появлялся, но за форумом и всеми "негодяями" я слежу и читаю ваши комменты в ленте и блогах. Успели в уходящем, 2018 году, перед ледоставом походить на лодке GRACE WIND 420 с ФАЛЬШБОРТОМ от компании Xriver. Характеристики лодки: Длинна: 4200мм Ширина: 2000мм Вес лодки в снаряженном виде: 52 кг Дно нднд. Лодку брал на тесты, что бы определиться с выбором, на чем пойти на Бот парад 2019:) Выбор сделал. Любителям фото, ловите фотки: Это мы около нового стадиона 

Freediwe

Freediwe

Tohatsu MFS 9.9E и лодка Xriver GRACE 380. Обзор. Первые впечатления

Привет, всем. Давно я тут не был. Рад что lempaa по прежнему № 1. и Shindin ни как его не может догнать:) С тех пор как я впервые написал о своей лодке много времени прошло. На тот момент меня всячески хейтили и говорили о бесконечной рекламе.  Я смотрю в блогах постоянно что то презентуют, рассказывают о своих радостях и такой формат прижился.  Ловите от меня очередное видео. Мотор новый, в магазинах не найти, а мы нашли:)  Я очень рад за своего друга Александра, наконец то и он собрал свой ком

Freediwe

Freediwe

Весенний Бот парад 2018.

Коллеги, привет. Ловите мой видео отчет с Бот парада. Было мокро, было много воды:) волн, море позитивного настроения, респект и уважуха организаторам, молодцы. В следующем году у меня уже свой отряд нарисовался 5 экипажей. Не бывает плохой погоды! Бывает не правильно подобранная одежда! Я уже знаю, что надеть на себя в дождливую, штормовую погоду. Присоединяйтесь!

Freediwe

Freediwe

ПВХ лодка не только лодка но еще и сани

Привет всем! Давно меня тут не было. Думал зайду, а Виталик уже на первом месте. Походу шансов нет ни у кого:)) У меня две лодки с дном НДНД. Лодка в размере 380 летом каталась за гидроциклом на лямке. Много было комментарием на эту тему. Зимой решил устроить покатушки на гребной лодке с дном НДНД в размере 280. Цеплял ее за свою машину и за квадроцикл. Теперь я могу сказать, что моя гребная лодка развивала скорость 40км/ч. Понравилось все, особенно то, что дно сглаживает все неровности. Полн

Freediwe

Freediwe

Подводная охота в черте города. Нева. Рыбацкое

Приветствую всех! Погоды стоят нынче прекрасные, грех не воспользоваться. Подумано, сделано. Во вторник, после работы решил на часик съездить в Рыбацкое, искупнуться, глядишь и рыб какой будет. Для меня желанная рыба в Неве это лосось, правда я его там ни разу не видел:), но он туда точно приходит. А из тех кого видел, очень люблю судака и окуня. Место это примечательно тем, что рыбу там можно найти глубокой осенью. Чаще всего встречается щука, в этот раз крупной щуки не видел, а мелочи было мн

Freediwe

Freediwe

Межсезонье продолжается или очень выгодный бартер:))

Привет, всем. Не знал как назвать этот пост. Так, что извиняйте если не в тему. В ленте, там, где отчеты о рыбалках почти тишина. Рыб вроде как не клюет. Мы же, те, кто занимается подводной охотой, при наличии времени и возможностей выбираемся на водоемы и охотимся, кто днем, кто ночью. Вот и в этот раз, я со своими друзьями стартанул на вечернюю подводную охоту. Хотели покараулить леща. Охота была трудовая. Пришлось далековато тащить снарягу до воды. Вода была ну очень холодная. Я замерз до т

Freediwe

Freediwe

Осенняя щука. Видео 18+. Детям не смотреть!

Добрейшего вечерочка, всем форумчанам. Начну с того, что со спинингом я не рыбачил уже лет 7, было время когда я просто взял и раздарил почти все свои приманки друзьям, себе оставил всего три не больших коробочки. Думал тогда, пусть полежат, авось пригодятся. Видимо спинингистов бывших не бывает:) пригодились. За окном холодная погода, ветрено, переменный дождь. Самое оно, на рыбалку! Собрались, поехали. Как только вышли в озеро начало задувать. Быстро дошли до перспективных мест. Щуку искал

Freediwe

Freediwe

Веселый аттракцион! Гидроцикл таскает лодку пвх

Привет уважаемые Форумчане! Это снова я:)) Мой пост будет не про рыбалку, а про лодку в паре с гидроциклом. Лично для нас очень увлекательный аттракцион получился. Обратите внимание я убрал все логотипы на фотографиях:)))))))) и в тексте ни какой рекламы. Хотя... вы до всего можете докопаться. Итак, помните в августе был один из последних очень теплых дней? Так вот мы решили воспользоваться погодой и выбрались семьей на Финский залив, подышать воздухом и покататься на лодке под мотором Ве-----

Freediwe

Freediwe

Гребная лодка для быстрой, ходовой рыбалки.

Привет всем. Впереди жор щуки. Озадачился выбором лодки для не больших водоемов, речек. Для быстрой рыбалки. Искал такую лодку, что бы была легкая, собиралась максимально быстро, и что бы можно было поставить моторчик 2,5 силы. Соответственно должен быть навесной транец. Большая лодка у меня есть, она с дном НДНД, размер 380. Преимущества такого дна описывать не буду, предпочтения у всех разные. Но и маленькую лодку я хотел только с дном НДНД. В одной из Питерских компаний-производителей вы

Freediwe

Freediwe

Продолжая тему походных плиток или отопления палаток

Продолжая тему lempaa про отопление палаток.  По настоящему, по серьезному к этому вопросу подходят рыбаки в Сибири, в you tube много видео роликов про "феншуй в палатке" . У них там и печи-теплообменники с вентиляторами и с выведенными в потолок трубами, и палатки утепленные и регулируемый свет на светодиодных лампах. В общем то кое что я у них присмотрел и использую в своих походах и рыбалках. Как раз в Сибири все рыбаки с палатками используют большие баллоны, а вот плитку используют маленькую

Freediwe

Freediwe

Indonesia. Ambon. Caranx 21.5 kg. глубина 24 метра

Мой очень хороший друг, уехал в отпуск и сейчас он охотится на задержке дыхания в Индонезии. Прислал короткий отчет: Индонезия. Амбон. Каранкс 21.5 кг. глубина 24м. Тревали оказлся хитрецом)), сначала показал себя на 18 метрах, но держал 10м дистанцию. Я прибавил следующим ныром до 20, он не захотел вообще выходить на меня смотреть, затем повисел на 22х метрах, рыба вышла ненадолго сократила дистанцию до 7-8 метров, развернулась, выругалась )) и снова ушла. Я нырнул и повис

Freediwe

Freediwe

Селфи палка своими руками. Морская селфи палка

Коллеги, приветствую! В "наши" дни большинство людей какие то яркие моменты своей жизни снимают на фото, делают видео зарисовки. Для хорошего кадра нужны фото аксессуары. Для сухопутной съемки лично я использую два штатива, большой и маленький, а так же несколько селфи палок купленных в магазине. Различаются они размерами. Так как я занимаюсь подводной охотой и фридайвингом,  я частенько нахожу блесны, удочки, спининги на дне наших рек и озер. Крайнюю находку, а именно телескопическую удочку я

Freediwe

Freediwe

Жерлицы. Первый опыт

Доброго времени суток коллеги!  Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. Опыт у него большой, соответственно выбор водоема был определен Денисом. Живца купили на Кондратьевском рынке, у Антона. 3 декабря в компании из трех человек, а именно Владимир это я, Андрей и Денис поехали в секретное место. Направление на Выборг. Приехали затемно. Выставили 30 жерлиц, живец - карась и плотва. Течение отсутствует. Глубина лова до 1,5 метра. В

Freediwe

Freediwe

Чем качать лодку ПВХ? Компрессор или ножной насос-лягушка?

Коллеги приветствую! Я являюсь обладателем лодки с дном НДНД, размер лодки 380. Для накачивания лодки, добивания баллонов и дна до рабочего давления принципиально не покупаю дорогой насос Bravo, так как по отзывам покупателей они часто ломаются. Я использую самодельный переходник и автокомпрессор которой легко справляется с задачей ДОБИТЬ давление, а не качать лодку с нуля. В комплекте с лодкой шла лягушка Borika, 6 литров. Дно НДНД до 0,35 bar ей качать очень тяжело. Тогда, по совету бывалы

Freediwe

Freediwe

Моя новая надувная лодка НДНД 380

30 октября 2016 года я впервые спустил на воду свою новую надувную лодку НДНД GRACE 380. Лодку "распаковывал" и тестировал на озере в Ленинградской области. Погода выдалась замечательная, небо пасмурное, полный штиль. Помогал мне мой друг Андрей. Хотели протестировать ходовые качества лодки под тремя моторами. Honda 2л/с, Ветерок 8л/с и Suzuki 9.9 (15л/c). Но так как транец у лодки усиленный, толстый, то первые два мотора просто не сели. Пришлось сразу переходить к «

Freediwe

Freediwe

Надувная лодка НДНД 380

Привет всем форумчанам! В конце октября получают лодку GRACE 380.  Некоторые элементы будут делать специально для меня, т.е. будет индивидуальное исполнение. Я буду делать видео обзор, и много тестов. Быть может кому то интересна эта лодка, пишите в комментариях на что обратить внимание. 

Freediwe

Freediwe

×
×
  • Создать...