Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотров
    43 349

Записи в этом блоге

Ни рыбаков, ни рыбы меньше не станет.

Опубликовано на клубном канале Дзен Приветствую всех блогеров-соудочников! Этому рассказу мне бы не хотелось предавать оттенка суховатой отчётности. Как например. Приехал туда-то. Продал на столько-то. Мокал конец с теми-то. Пил чац и трапезничал......Выставки-продажи в России мною уже не посещались довольно давно. Бизнес был накатан. Но растеряв по причине пунднемии, анемии, мировой умственной дистрофии большинство стабильных связей, многим пришлось заново засучить рукава. И я не иск

Джеймс

Джеймс

Непревзойдённое пособие для личной популярности в СМИ ( юмористический рассказ)

Опубликовано на клубном канале Дзен И так. Необходимо в начале задвинуть душещипательный рыболовный рассказ. И в нем нужно представить максимальную правдивость сюжета. Откуда тогда возьмётся душещипание  назревает сразу вопрос? И ответ весьма прост. От увиденного и прочитанного в последствии. И так.......                                                             РЫБАЦКИЙ  РАССКАЗ ( начало) На днях мне удалось изловить кое что. Новоявленный друг с пеной у рта уговорил меня на сравни

Джеймс

Джеймс

Необходимая подготовка к зимоловству.

Скоро зимние рыбалки. И каждый зимник готоится к ним на своё усмотрение. Одни запосаютя защитными масками т.к. их на льду и не на льду необходимо менять каждые 2 часа. Другие подскабливают от пыли и копоти мангалы, печки. Заряжают акомулятерные батареи для освещения палаток или разборных домиков. Что-бы ночами на льду в тепле раздется и во время рыбалки готовить горячие делликатесы. Преобретают эхолоты, без которых сейчас и кобзды то не изловить. Словом  каждый готовится и прикидывает вес и объё

Джеймс

Джеймс

Невский карась и его малоразгаданность до сковородки.

В середине расцвета моей торгово-производственной деятельности как кустаря-одиночки, я докатился на электричке до г.Выборга. И там неожиданно нетрудовые (согласно коммунистичекой идеологии) доходы потекли в мой карман несравнимо с "Кондрашкой". Но радовало и другое. Кругом вода, женшины, иностранцы. Очень примиленько и всё близко друг от друга. И так.  Моментально врываюсь в Выборгскую жизнь. Обзавожусь нужными связями. Хватка "Бульдожья". И только потом серьёзно приступаю к рыбалкам. Выборгскую

Джеймс

Джеймс

Наслаждайся клёвом за "копейки"

Опубликовано на клубном канале Дзен   Постоянно читая блогеров и частенько внося свои комментарии я обратил внимание на практически постоянное отсутствие демонстраций основы рыбацкого наслаждения,  каковым является повышенный клёв рыбы. Нет конечно на фоне красочных зарисовок природы и аппетитного приёма пищи иногда проскакивают показы выловленной кобзды, или наоборот трофейных гигантов дальрыбы. Но всё это как правело сводится к стереотипным заключениям. Отдохнули хорошо, но вот на эт

Джеймс

Джеймс

Мой подход к изобретениям.

Когда я начинаю изобретать что либо то первоначально никогда не ставлю перед собой цели, придать в последствии своим детищам коммерческое значение. Посудите сами Вот скажем мормышку.  Разве я изобрёл? Конечно же нет. Разумеется среди моих девайсов встречается новизна задуманная  от начала до конца по сути.  Как например ловушка. Способная поймать краба за клешню. Эксклюзив и гранды, а дальше хоть трава не расти. И т.д. Но в отличии от других деятелей СОВРЕМЁННОСТИ   Джеймс никогда ие разрекламир

Джеймс

Джеймс

Моё наслаждение ловлей Налимов и Сомов.

Самые глубочайшие страдания от моего неприсутствия   в России угнетают меня сейчас от того, что не смогу и в этом году оказаться на ямах у Налимов и Сомят. Эта осенняя рыбалка как правило продолжается у меня до ледяного покрытия воды, а начнется вот вот.Сразу поведаю. Дело это сложное. Требует многолетнего навыка и незаурядной физ.подготовки. Забрасывать "Фидора и Подкидушки"с берега дело не хитрое. Да и ям для этой цели мною изведанно "немеренно." Другое дело научиться ловить усатеньких с надув

Джеймс

Джеймс

Ловля на джиг, кошки сыты

Вчера решил посвятить рыбалку джигенгу. Погода выдалась мерзопакостная но обещали намного хуже. Я решил поехать не сосранья а (как белый человек)намного позже. Развязал рюкзак у воды когда на  часах натикало 3.30.Но до этого прошвырнулся по немногочисленным соудочникам. Больше половины давно свалили, поведали мне. Мелочь и не часто. Посиневшие от холодрыги губы рыбаков еле процеживали сказанное. Ничего. Сейчас будит вам крупняк, пообещал я помпезно понтуясь. Искусство Джигинга я познал в со

Джеймс

Джеймс

Ловля мелюзги на удочку. Высочайшее искусство!!!

Опубликовано  на клубном канале Дзен Этот опус случайно надоумил написать меня папа Джо. Он сказал, что рыба показанная мной мелковата, сославшись на мои весенние публикации за 22г. Очевидно папа Джо наткнулся на опус (типа как на обложке) где какая нибудь компьютерная дурёха вырвала фотку из  видика, и разместив на моём контенте случайно создала персоне Джеймса антирекламу. К слову в моём блоге "Открыли шлюзы или лопухнулся в четверг" Окуни на речке и в раковине 3 на килуху, мелочь не напо

Джеймс

Джеймс

Кормление Лещей в Неве с лодок.

Со снастью "Кольцо" я впервые познакотился в 12 летнем возрасти в Городе Горьком. Отец ездил к другу, а тот рыбак. Мы с ним на Волге как то порыбачели на "Кольцо". К тому возрасту я в Ленинграде уже давно умел ловить на Неве  с берега. Разъезжал замой по ближневодью. А вот с лодок тогда полоскаться практически не доводилось. Но снасть "Кольцо" запомнил, по конструкции и по смыслу. И вот уже в зрелые годы... Рыбалки на течении моя слабость. На любом самом утлом суденышке Джеймс способен прот

Джеймс

Джеймс

Комплектность снастей и аксессуаров. Подруга рыбалова

Не могу удержаться, картинка блога с шурупом, понравилось и фото с удочкой на рогатках тоже. А потом опять... подставка, прищепки... Вот как делаю я. Таскаю с собой на промысел ручное сверло (пёрка, буравчик с кольцом на верху для ручки). Длина моей пёрочки 150 мм, диаметр 12 мм. Зимой с установкой удочек проблемы. Подставки смещаются после подхвата рукой и потом надо на неровном льду ловить предыдущее положение настроенной удочки. Ветер тоже бывает прелестный. Сдувает удочку вместе с "прицелом"

Джеймс

Джеймс

Как я провёл отпуск на просторах московских выставок

Опубликовано на клубном канале Дзен Осенние выставки в Москве особого интереса для труль-ля-ля никогда  не представляли. Интер продажи для всеотцепнятелей куда продуктивнее. Но я предвкушая растраты и сокрушительную популярность, мысленно всё же тяготел к посещениям городского многолюдья. Первую выставку в экспо центре партнёры организовали мне шикарно. Не дорогой сиротский прилавок по драконовским ценам. Беджек участника на шею, и другую атрибутику продавца-презентатора, не позаботившись т

Джеймс

Джеймс

Как прицепить живца.

Опубликовано на клубном канале Дзен Многие годы я посветил увлечению и изучению  ловли хищников на живца различных "сортей". Сразу осмелюсь  поведать, что в конечном  счёте трофеи пойманные мною на живчика всегда оказывались намного жирнее, изловленных на приманки. Быстро и давно овладев техникой спиннинговой ловли я свел приманочную ловлю к пониманию подхода к ней. А именно: Умение бросать. Выбор приманки (с познанием её "поведения" во время проводок"), Да ещё пожалуй выбор места, с предпо

Джеймс

Джеймс

Из одной лунки целый день.

Артур Петрович Тузлук был явно не доволен, что взял меня с собой. -Фу, мать твою, ворчал рыболов. -Уже, почти рассвело, а мы всё ещё ползём. -Окуня-то надо  бы ещё по темноте окружить... Вот, именно, окружить, заметил я  и сочинил каламбур : " Его бы надо окружить - с десяток лунок насверлить, потом обильно прикормить,  проснувшись окунь подойдёт, глядишь к рассвету заклюёт, наловишь - в ящик не вместить, к обеду можно уходить". - Стихоплёт, мать его, процедил под хруст пороши Артур, к

Джеймс

Джеймс

ИЗ НЕ РЫБОЛОВА - В РЫБОЛОВЫ

Здравствуйте, дорогие соудочники! Наконец-то я снова с вами, вернувшись с коммерческих гастролей. Там я не спал, а изучал блоги по количеству посещений и обсуждений. И поэтому хочу обобщить изученное в стихотворной форме, тк смех среди нас, рыболовов, основа постоянного клева. ИЗ НЕРЫБОЛОВА В РЫБОЛОВЫ Стать решил я рыболовом. Надоели осетры в ресторане! Мне б уловы показать вам, густеры. Но для этого я снасти Должен ваши изучить. И еще страшнее страсти Должен буду их купить. Представляю, пр

Джеймс

Джеймс

Змееголов и Американский Сомик надоумили меня на уникальный метод ловли.

Днем на буднях в Балтиморе я развлекаюсь в дедском саду (название от слова дед). Богоугодно-медецинское заведение где старперов кормят, развлекают театрально. Привозят и развозят по домам и всё это нахаляву. Есть интернетные ноутбуки. Но главное раз два в неделю вывозят на природные пикники. Если там вода я с удочкой или в пяжном настроении с обслуживающим персоналом для лиц среднего и подилого возроста. Короче деваться больше некуда. Сейчас по рыбе выделяется клёв Кетфишь. Но Змееголов интересе

Джеймс

Джеймс

Зарыбление Налимом.

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Пенсионер Аполон Трибушистый подвинув полусонную молодую женщину едва успел дотяныться до слабозвучного телефона. На часах высвечивалось двенадцать по полудню. Федька! Ты что оболдел звонить в такую рань? Но пенсионер Федька не оболдел и объяснился мнгновенно. Поднимайся, опохмеляйся, собирайся. Я за тобой заеду. Ладно через пару часов.- Въехал в разговор Требушистый и отключил связь. Уже давненько приятели задумали свершить акт безкорыстного

Джеймс

Джеймс

Запах Леща или вонь новомодного вспомогателя

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Я ненавижу рыбалку, рыбаков и рыбу!    Раздраженна  призналась мне Луиза Вечиславовна, безутешная вдова рыболовного фанатика, после показа мной фотки с недавним трофеем. Так мы быстро и познакомелись. В раскошной квартире ухоженной блондинки я оказался по двум причинам. Во первых виление души, во вторых предпологаемая, дешевая распродажа или душевное раздаривание рыболовных предметов усопшего. Под брызги Шампанского и мои коньячные возлияния  

Джеймс

Джеймс

Закрыл сезон безналимьем и столкнулся с невероятным.

Опубликовано на клубном канале Дзен Хоть моя  снасть на осеннего невского Налима по сути и примитивна не следует недооценивать её оригинальности. Недостаток один. Донка работает только при наличии глубоких ям непосредственно у парапета. Чем выше в реке уровень воды тем плотнее попадание улова на количество поставушек.Пару недель мои неодушевлённые помощники отловили рыбу замечательно. И вот наконец морозец. Пришел с утра бац вода упала. Стояло 9 штук и не одной рыбины. За ночь до этого из 1

Джеймс

Джеймс

ДИВАННЫЙ РЫБАК

подготовка к рыбалке... рыбалка жалко, что не густера:( сладкие почистят лососи и дочь

Джеймс

Джеймс

Дарю осеннее местечко приманочникам на Неве.

Я уже давно сравниваю Неву с каналами. А канальная ловля рыбы от речной отличается. Многие Невские рыбаки  часто используют термен "проходная рыба. Возможно в этом что-то и есть. Но меня с годами на невских прасторах больше занимает изучение местных рыбьих оборигенов. Я уже писал,что в сетях у ладожских и заливных колхозников никогда не видел например Лещей по 5-7кг. А на Неве даже специализировался в ловле на крючок таких "подрыбков" с лодок, никогда не изловив такой размер с берега. Много удив

Джеймс

Джеймс

Вы ко мне, а я на корюшке.

Традиционной снастью давно не пользуюсь. Грузик внизу, выше него поводки 2-3 у дна, а ещё один , многие знают, намного выше остальных. Иногда корюшка с полводы дёргает. Много тому причин , а вот на какой высоте – надо искать. Для меня это устаревшая снасть. Много удочек и беготня. Теперь я ловлю не так. Как подманить и держать рыбу, я уже писал, а вот снасть. Одна удочка, основная леска 0,18, грузик 10 для быстрого опускания. И вот дальше главное – грузик покупаю с тройным впаянным карабинчик

Джеймс

Джеймс

Всегда держи снасти сухими под рукой.

Когда ( но не часто) освещаются воспоминания прошлых лет многие писатели-соудочники талантливо воссоздают отмосферу былой популярности этого вида спорта в виде утренних вокзально-метрополитенных пейзажей того времени. Да колличество рыболовного брата казалось-бы уменьшенно теперь в разы. Но это не так. Просто рыболовное обмундирование и снаряжение пакуется теперь в багажники и салоны частных авто. Рыбаков поприбавилось, но колличество выходов на рыбалки каждого из них (скажем в год) резко сократ

Джеймс

Джеймс

×
×
  • Создать...