Перейти к публикации

Блог Джеймс

  • записей
    57
  • комментария
    1 953
  • просмотров
    43 136

Записи в этом блоге

А Балтиморская рыбалка была в разгаре.....

О Балтимор! Люблю твою погоду. Ну что-бы в Балтиморе мне не жить? Ведь на рыбалках здесь в любое время года. Всегда могу я выпить, закусить. Это было мною написано давно. А сейчас я временно совсем не пью, и практически не рыбачу. Форель (например) не таскаю мешками уже много лет. Вот не выдержал и пишу раньше обещанного т.к.отошел. До этого был злой. Ныне добрый. Ветер свирепый. Речки мутные. Законы сучьи. И так. До нового года всё же не удержался. Захотелось офорелиться и накопал че

Джеймс

Джеймс

Обучать соудочниц рыбалке можно и на суше.

Опубликовано на клубном канале Дзен Многие сочтут за нелепость. Ну как это рыбалке и на суше? Смотря чему учить?. Особенно женщин. Искусству ужения я обучаю всех желающих. Но это не всегда бескорыстно. Напарники парни очутившись со мной на воде не всегда остаются предсказуемы. Отрицательные эмоции,  максимализм, врождённая зависть, токсины. алкоголь частенько делают своё дело. Вместо педагогического восхищения учитель сталкивается с откровенным жлобством учащихся. Другое дело обучить р

Джеймс

Джеймс

Закрыл сезон безналимьем и столкнулся с невероятным.

Опубликовано на клубном канале Дзен Хоть моя  снасть на осеннего невского Налима по сути и примитивна не следует недооценивать её оригинальности. Недостаток один. Донка работает только при наличии глубоких ям непосредственно у парапета. Чем выше в реке уровень воды тем плотнее попадание улова на количество поставушек.Пару недель мои неодушевлённые помощники отловили рыбу замечательно. И вот наконец морозец. Пришел с утра бац вода упала. Стояло 9 штук и не одной рыбины. За ночь до этого из 1

Джеймс

Джеймс

Посмотрите на право. Посмотрите на лево. Выставка СПБ весьма продуктивна.

Опубликовано на клубном канале Дзен Выставочный павильон экспо форума завораживал взгляды подъезжающих ещё издали. Дааа ... Поистине грандиозные планы посещаемости публичных мероприятий были задуманы изначально при строительстве подобного сооружения в соть отдалённом от Питера месте! Нарушил я тишину среднем голосом. Автобусные попутчики (в количестве трех человек) оторвались на мгновение от своих лепешек поглядев по сторонам, и ничего не промямля загрузились в виртуальный мир поновой. Так

Джеймс

Джеймс

Как я провёл отпуск на просторах московских выставок

Опубликовано на клубном канале Дзен Осенние выставки в Москве особого интереса для труль-ля-ля никогда  не представляли. Интер продажи для всеотцепнятелей куда продуктивнее. Но я предвкушая растраты и сокрушительную популярность, мысленно всё же тяготел к посещениям городского многолюдья. Первую выставку в экспо центре партнёры организовали мне шикарно. Не дорогой сиротский прилавок по драконовским ценам. Беджек участника на шею, и другую атрибутику продавца-презентатора, не позаботившись т

Джеймс

Джеймс

Непревзойдённое пособие для личной популярности в СМИ ( юмористический рассказ)

Опубликовано на клубном канале Дзен И так. Необходимо в начале задвинуть душещипательный рыболовный рассказ. И в нем нужно представить максимальную правдивость сюжета. Откуда тогда возьмётся душещипание  назревает сразу вопрос? И ответ весьма прост. От увиденного и прочитанного в последствии. И так.......                                                             РЫБАЦКИЙ  РАССКАЗ ( начало) На днях мне удалось изловить кое что. Новоявленный друг с пеной у рта уговорил меня на сравни

Джеймс

Джеймс

Ужасно тоскливый сезон.

Опубликовано на клубном канале Дзен Выбрал специально наиболее уединённое местечко, что бы уж наверняка. А до этого был Окунь и ловился он отвратительно. Дома в России я один практически не бываю. И следовательно в одиночестве не страдаю. Но в этом сезоне страдал. Уж больно за зиму соскучился по самкам от которых тонкая леска пищит. В прошлогодним весеннем уединении такие прелести доминировали. А нынче от меня отвернулись. Впрочем как и от других специалистов моего класса тоже. Клёв Окуня н

Джеймс

Джеймс

Эти ближние, светлые воды.

Опубликовано на клубном канале Дзен - Когда же ты наконец поймаешь? Я жрать хочу! Только поймай помельче... Да на близких водоёмах тоже можно, и даже необходимо практиковать. Особенно если уловы вожделенные. Зато потом, уже в обожаемых автотуристами отдаленных живописных местах, отработав непревзойдённое мастерство подбора нужной снасти, ты завсегда одурачишь соудочника. Я например не сомневаюсь. Если рыбак умеет ловить в Неве то уж в Якутии без рыбы не останется. Год на год не п

Джеймс

Джеймс

Ни рыбаков, ни рыбы меньше не станет.

Опубликовано на клубном канале Дзен Приветствую всех блогеров-соудочников! Этому рассказу мне бы не хотелось предавать оттенка суховатой отчётности. Как например. Приехал туда-то. Продал на столько-то. Мокал конец с теми-то. Пил чац и трапезничал......Выставки-продажи в России мною уже не посещались довольно давно. Бизнес был накатан. Но растеряв по причине пунднемии, анемии, мировой умственной дистрофии большинство стабильных связей, многим пришлось заново засучить рукава. И я не иск

Джеймс

Джеймс

Ловля мелюзги на удочку. Высочайшее искусство!!!

Опубликовано  на клубном канале Дзен Этот опус случайно надоумил написать меня папа Джо. Он сказал, что рыба показанная мной мелковата, сославшись на мои весенние публикации за 22г. Очевидно папа Джо наткнулся на опус (типа как на обложке) где какая нибудь компьютерная дурёха вырвала фотку из  видика, и разместив на моём контенте случайно создала персоне Джеймса антирекламу. К слову в моём блоге "Открыли шлюзы или лопухнулся в четверг" Окуни на речке и в раковине 3 на килуху, мелочь не напо

Джеймс

Джеймс

Мой подход к изобретениям.

Когда я начинаю изобретать что либо то первоначально никогда не ставлю перед собой цели, придать в последствии своим детищам коммерческое значение. Посудите сами Вот скажем мормышку.  Разве я изобрёл? Конечно же нет. Разумеется среди моих девайсов встречается новизна задуманная  от начала до конца по сути.  Как например ловушка. Способная поймать краба за клешню. Эксклюзив и гранды, а дальше хоть трава не расти. И т.д. Но в отличии от других деятелей СОВРЕМЁННОСТИ   Джеймс никогда ие разрекламир

Джеймс

Джеймс

Умение ловить рыбу. Кто это определит?

Всм нам рыбакам часто приходилось слышать определение - Да он рыбу ловить не умеет!!!  Это если о ком то. А если о тебе? Тогда многие справедливо с этим не соглашаются. И пошло..... Иногда даже до драки доходит. Особенно после использования ароматной жидкости, которую в прикормки рыбам не добавляют. Но в самом деле как выходить из споров в таких ситуациях даже "чешуи не оцарапав"?  Я думаю не сложно. Избавившись на чуток от собственных амбиций моментально распознаёшь интеллектуальный уровень соб

Джеймс

Джеймс

Повышенный клёв. Или пустоведёрничество?

Да. основная ошибка "пустоведёрников"- это  длительная подготовка к отдалённой рыбалке ещё загодя. Чем дальше рыбак собирается удалиться в незнакомые до сель места тем больше у него шансов не половить рыбу от души, для души, фоток и воспоминаний. Но ведь человек старается очутиться на повышенном клёве,  на конкретном водоёме как правило не от "балды." Кто то подсказал, где-то подсмотрел и вперёд. А в результате? Деньги потрачены, Намучались (как правело хвастаются что отдохнули). Да и клёвом осо

Джеймс

Джеймс

Наслаждайся клёвом за "копейки"

Опубликовано на клубном канале Дзен   Постоянно читая блогеров и частенько внося свои комментарии я обратил внимание на практически постоянное отсутствие демонстраций основы рыбацкого наслаждения,  каковым является повышенный клёв рыбы. Нет конечно на фоне красочных зарисовок природы и аппетитного приёма пищи иногда проскакивают показы выловленной кобзды, или наоборот трофейных гигантов дальрыбы. Но всё это как правело сводится к стереотипным заключениям. Отдохнули хорошо, но вот на эт

Джеймс

Джеймс

Почему будут покупать маломерные надувнушки.

Опубликовано на клубном канале Дзен Попробую сегодня поделиться опытом с теми рыбаками для которых на рыбалках основное удовольствие это беспрерывный клёв, а не воспоминание о КОГДА-ТО. Я как приверженец близких рыбалок часто использую слово Нева. Великолепный полигон всесезонья и рыбного всеядия. Ловят и с берега и с лодок практически любую Российскую рыбу. Кроме того река изобилует так называемыми аквариумами. Местами где  рыба всех видов, по разным причинам собирается  в кучу на небольшо

Джеймс

Джеймс

Почему за уловами надо куда то ехать?

Мои вполне осуществимые планы в путешествиях заранее всегда сводятся к  желаниям.  Хоть на короткое время поселиться в густонаселённом месте, для безсмартфонных общений с людьми. С неотдалённым сытном пищевым магазином, для поддержания штанов. Желательно под боком иметь как можно больше "артерий" разностороннего муниципального транспорта. Какой нибудь ночной  БАР ДЕЛЬфин для ускоренных знакомств с необходимыми людьми. Но главное иметь под носом хоть какую нибудь лужу с рыбами любых весовых катег

Джеймс

Джеймс

Как прицепить живца.

Опубликовано на клубном канале Дзен Многие годы я посветил увлечению и изучению  ловли хищников на живца различных "сортей". Сразу осмелюсь  поведать, что в конечном  счёте трофеи пойманные мною на живчика всегда оказывались намного жирнее, изловленных на приманки. Быстро и давно овладев техникой спиннинговой ловли я свел приманочную ловлю к пониманию подхода к ней. А именно: Умение бросать. Выбор приманки (с познанием её "поведения" во время проводок"), Да ещё пожалуй выбор места, с предпо

Джеймс

Джеймс

Прикормка виновата

Опубликовано на клубном канале Дзен То что рыбу при ловли необходимо прикармливать известно испокон веков. Правда есть ситуации, когда более эффективно и быстрее. нащупать её ход пробросами а не приманить,. Но так или иначе против факта эффективности ловли с подкормкой не попрёшь.  Вот тут-то и начинаются ожесточённые споры между рыбаками, по поводу подкормочных ингредиентов содержимого. Запах:    Со времен введения в моду готовое покупной необходимки как грибы повылезали на рынок десятки

Джеймс

Джеймс

Удочка всегда прокормит.

Опубликовано на клубном канале Дзен Когда я среди нашей многообразной рыбацкой братии пропагандирую рыбалки на "палки" многие удивляются. Ты как ребёнок ей-богу. Сетями надо ловить. Если хочеш заработать. Разве удочкой прокормишься? Но посли их сетеловств я им уловы свои показываю. И что толку. Увиденное во очи порождает недоверие. Ты либо концы припрятал либо чужую снасть опустошил следует заключение. даже необъечеинность подрыбков не убеждает. Нет у таких дебилов творческого подхода к дох

Джеймс

Джеймс

Правильно мы чистим рыбу. Утюжное подрезание

О себе могу сказать, что грамотно и профессионально обезчешуивать хвостатых никогда толком не умел. Вечно это занятие окружалось грязью, недобезчешуйством подрыбков и матерщиной окружающих. Как-то сидя у камина дома, за бутылкой доброй Рома мне привалила в голову идея. Идея воплотилась в реальность, и мир ознакомился с новым приспособлением позволяющим облегчать труд уборки обезчешуевателям. Большинство рыбаков быстро овладели (предложенной МНОЮ) техникой очистки рыбы МОЕЙ инновацией. Но лично я

Джеймс

Джеймс

Алые Паруса. Костлявый Густер. Маразм Крепчал.

Опубликовано на клубном канале Дзен Когда я в Питере летом   *Алые паруса не пропускаю*.  Часам к девяти заняв местечко *мордой в Неву* быстро распаковываю удочку и с серьёзным видом устремляю взор на поплавок. Молодёжи в этот день вокруг почему-то бывает ужасно много. Но в основном дефиллируют вдоль парапета дамы постарше. Именно они заметив парня с удочкой и начинают приставать с распросами о полноте ощущения моей рыболовной души. Я с удовольствием позирую на камеры, демонстрирую Безчешуй

Джеймс

Джеймс

Прибыльная демагогия о законах законоголосователей.

При случаях поучаствовать в политических дебатах я заверяю просителя, Да разбираюсь! Да знаю! Да готов! Хотя в действительности зачастую даже понятие не имею, о чём пойдет речь.Мастерство демагога высоко оплачиваемое везде. А конкретика служит лишь заголовкам к последующей лапше на ухи. Главное вовремя выбрать мало избитую тему для её развития. И вот как раз рыбалка может и стать временной кормушкой для прикорманивания ВЫДЕЛЯЕМЫХ государственных средств на Борьбу(((((. Средства выделяются в осно

Джеймс

Джеймс

Прелесть отдалённых рыбалок

Если-бы кто понимал, как я обожаю вкушать прелесть дальних рыбалок. Когда прежде чем распутываешь удочки и вдаришь по воде эхолотами (пока разжигается мангал) необходимо добраться до *заповедных* мест предполагаемого клёва, изрядно помесив сапогами глинистую почву, что-бы чуть позже оказаться возле лесных чащёб и начать продирание. И вот наконец река. Соудачники почти отсутствуют.  И ты с затаенным дыханием делаешь первый заброс, разумеется с опаской. Вдруг не клюнет. После дня Победы, д

Джеймс

Джеймс

Первомайский сюрприз или санки отмучились

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Ослику ИА не везло по Пятницам. Мне по праздникам,  Да! Именно в эти бравурные дни любимые женщины (разгоряченные наливками) напутственно посылали меня.....На рыбалку. Воспользовавшись однажды советами мудрого пола  я так и поступил. И что вы думаете? Восполнил своё упадническое настроение жирным уловом. С тех пор это стало традицией. Как праздник так на рыбалку. И там (приуроченному к дате мне) почему-то постоянно везёт. Самый большой улов ещё в К

Джеймс

Джеймс

×
×
  • Создать...