Перейти к публикации

Блог Nistru

  • записей
    17
  • комментарий
    541
  • просмотров
    5 400

Записи в этом блоге

Он есть в наших деревнях

Выбрал для себя дорогой и финансово не оправданный отпуск. Поездка только перелёт на родину туда обратно чуть более 200 тысяч, не хочу жаловаться и тем более хвастаться просто решено было что не вечное всё что нашу семью связывает с этим бедным клочком земли. Родители, сёстра и братья стоят дороже всех денег на земле. Может это и ошибочно но воспитали меня и жену мою именно так. Первый день по родной земле немножко разочаровал, цены на продукты, бензин, солярка и тот же газ пугают. Да

Nistru

Nistru

Рекорд, гуманность и тростник

Здравствуйте коллеги ! Дело в том что ныряю как минимум рас в неделю а хвастаться и засорять новости с водоёмов уже стыдно как-то. Вот в воскресенье очередной раз шастал, но на этот рас шастал я по тростникам юга Ладоги, а к концу недели хочу сунуть свой длинный нос в Балтийское море, Калининград. Правда я там впервой так что если есть Калининградцы тут то советов от вас приму с большим удовольствием. За ранее спасибо! Ит так:  Запрет есть и он нерестовый, а плавать никто не запре

Nistru

Nistru

Глубинный Вальс или всё же Танго

Погружение в Красном море — это завораживающее путешествие в мир ярких красок, где прозрачная вода открывает видимость на десятки метров, а живые коралловые рифы населены тысячами видов рыб. Это был не дайвинг это было свободное падение почти как Фридайвинг но не настолько глубоко, профессионально и почти без риска.      Спокойствие!   Спокойствие получаешь  наблюдая за муренами, черепахами и дельфинами, чувствуя себя исследователями уникальной морской экосистемы.   Свободное падение на

Nistru

Nistru

Красное море. Рыбалка, в которую влюбляешься с первого заброса

Раннее утро. Солнце только касается горизонта, окрашивая море в золотые оттенки. Я стою на берегу Красного моря, спиннинг в руках, солёный ветер в лицо — и понимаю, что ради таких моментов стоит путешествовать. Вода прозрачная, словно стекло, сквозь неё видны кораллы и стайки разноцветных рыб. Первый заброс — и блесна исчезает в глубине. Несколько оборотов катушки… резкий удар! Сердце замирает, фрикцион поёт, и вот уже первая рыба на берегу. В такие секунды забываешь обо всём: времени, забо

Nistru

Nistru

Нельзя этим заниматься в Египте

Всем с уже наступившим Новым Годом!  Провожал я 25-ый так что в 26-ом не описать словами как мне плохо, а может и давление, атмосферное давление давит на мой не окрепший организм.  Плохо?  Да!  А что делать когда не очень хорошо ?   Надо блог настрочить, может и не интересный но след в паутине надо оставлять, следы конечно бывают разные и я не уверен что мною оставленный след приятно будет пахнуть но всё же надеюсь что не зря, не зря я тут наслежу.  Хочу вам написать о

Nistru

Nistru

Красное море начало

Приветствую! Не будет много слов, ограничен только съемкой то теперь понимаю что можно было пушку взять и кого-то замочить. Даже у отеля приличные караси плавают. Вот видео на более доступном сервисе, позже в коментах  ссылку и на ютюб будет. https://ok.ru/video/10774672378374

Nistru

Nistru

Лужа победила.

Здравствуйте господа любители рыбной ловли ! Я для вас и самому в кайф раз в неделю вам а то и два по рыбе ходить, а точнее сказать плавать привык и даже очень люблю. На прошлой недели тоже был но как-то не доплыл, лужа, лужа победило моего коня.  Чуток детали: Заехал к другу, он строит себе дом  в д. Новожилова. Посмотрел и  оценил его труд, строит уже полтора года в одиночку не имея опыта в этом деле вообще, сантехник он и баста. На мой малярский взгляд всё выглядит достойно.  Т

Nistru

Nistru

За раками вам это не рыбалка

Пусть в блогах, чтоб не засорять новости с водоёма со своими раками.  Река, красота, погода как на лучших курортах мира, вода в реке у берега как молоко парное, сидим со всей семьёй на берегу и принимаем солнечные ванны совмещая  их с хорошей закуской.  Цукини тут по мне конечно лишнее. Справились с цукинями и грудинкой и приготовили картошку с куриными потрохами.   Сидим и наслаждаемся, а река все манит в свои тёплые и нежные воды окунутся с головой как в объятьях любимой женщины

Nistru

Nistru

Румыния взгляд изнутри.

Здравствуйте коллеги ! Как это не странно но я уже соскучился по второй моей родине, но так как  поступило указание от великого Джо не возвращаться пока осетра не застрелю решено продлить отпуск на ещё 10 дней.  И так : Румыния моя родина но третья по счёту. Давно здесь не был и дабы не забыть вкус, колорит и все позитивные и негативные моменты связанные с ней сели на поезд из Кишинева прямиком до Яссы.Наши железные дороги на грани смерти. Поезд немножко похож на ласточку но двига

Nistru

Nistru

В отпуск не рыбалкой одной

Мой Отпуск это не только встреча с родными, отдых, рыбалка и вино. Отпуск это ещё походы по интересным древним местам. Выбрал в качестве туристического развлекалово монастырь Сахарна.     Неподалеку от села Сахарна, в ущелье бурного Днестра находится одноименный монастырский комплекс. Он выстроен на землях, которые были обитаемы еще до Рождества Христова, но самые старые свидетельства человеческой активности в этих местах, дошедшие до нас, относятся к Средним векам. В комплекс входят каменные це

Nistru

Nistru

Корюшка ! Вяленая корюшка .

Ну что мой ненаглядные приветствую ! Все мы или большинство знают что такое Питерская корюшка , это не побоюсь этого слово наша достопримечательность . И да все привыкли видеть эту вкусную не крупную рыбу из семейства лососёвых в жаренном виде но есть и Но. Я её не чищу и не собираюсь. И так : Жаренная вкусная конечно но пошептали мне на ушко что она и вяленом виде не просто деликатес она способна вызвать оргазм наших вкусовых рецепторов. А с добавкой качественного пенного напитка

Nistru

Nistru

Она лучшая в вяленом виде!

Не раз у меня спрашивали зачем тебе столько, куда ты её потом, Курьям чтоли , да столько уклейки ты вообще осилишь ? (Хороша, и клюёт азартно!) Ловлю эту рыбу только по весне перед нерестом , в это время она жирная и очень вкусная . Немножко жарю, ведь жареная уклейка даст фору любой плотвы и даже леща из некоторых озёр. Так вот ловлю я её раза четыре или пять за сезон, часть раздаю соседкам пенсионеркам а часть пускаю на вялку. И я не постесняюсь писать что считаю уклейку из всех бе

Nistru

Nistru

Самый крутой подарок!

Сегодня получил два отличных подарка , даже одни из лучших. 1. Приехала тёща , что конечно не стоит развести здесь демагогию . 2. Реликвию . Реликвию советских времён. ( Ну как вам наборчик?) Распаковка конечно состоялось торжественная , даже заснял это на видео https://dzen.ru/video/watch/6511a5446662ac21dc431b85?share_to=link А также для вас для всех сделал пару фото того чем я буду в близлежащее время ловить рыбу. С такой катушкой не обещаю , так как к ней долго

Nistru

Nistru

А форум не только о рыбалке.

Есть ли опасность в общения на рыболовных форумах ?   Сегодня ты поймал большую или же не очень большую рыбу , допустим такую . Решил поделиться радостью на форуме , или же написать кому-то на том же форуме комментарий. А комментарии с вашей стороны вроде безобидный адресату но неизвестно каким он ему покажется. А форум то классный Питерский и даже очень культурный, вот такой. А вот люди здесь могут быть не такими же культурными и даже очень агрессивные

Nistru

Nistru

Когда руки чешутся, а мазь не помогает .

Опубликовано  на клубном канаде Яндекс Дзен Так получилось что валялся хлыст в моём  рыболовном скарбе, и да конечно понимаю что проще и быстрее было бы купить удилку для зимнего блеснения, но не хотелось тратить деньги которых парой и не откуда их тратить. А в качестве ручки я приметил  две пробки от шампуня из КБ что валялись по дому и служили как игрушки сыну. Итог меня обрадовал, вполне так хороший  инструмент для блеснения получился . Даже  несколько полосатых выдернуть

Nistru

Nistru

Злая и очень злая щука, но капризная !

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен  На что я готов ради одной поклёвки хитрой, пятнистой и зубастой торпеды?  Готов сначала оторвать точку от дивана, забыть на время о фидерной спокойной и без лишнего силозатратной ловли а также намотать километры на свой человеческий одометр. Осень понемногу принимает эстафету у лета, хотя уже целый календарный месяц, как она уже осень, а краски из её палитры только раскрываются.Сегодня путь до места лова занял на 18 минут больше чем

Nistru

Nistru

Мысля что сулит быть реализованной !

Утро 25.02.2019 после двух дней празднование чувствую что просыпаюсь, но в голове страх и боязнь открывать глаза, чтоб от дневного света что заполнял всю комнату вдруг не разболелось то самое "Серое" . И вдруг Ура ! нечего и не болит, и пьяные ноги ведут меня в сарай моего знакомого Шурика , так как праздновали за город у него дома, и казалось на тот момент мое быстрое движение в пространстве, хватаю бур ,ведерко , две удочки и коробку с опарышами и скатываюсь к небольшому озерцу. С трудом за бу

Nistru

Nistru

×
×
  • Создать...