Перейти к публикации

Блог Veternsk

  • записи
    24
  • комментариев
    156
  • просмотров
    47 979

Записи в этом блоге

Рыбалка на окуня

Поехал на водохранилище наловить немного окуней. На проверенной точке, на которой отлично ловилось пару дней назад, рыбы не было. Пришлось поискать. Основная оснастка, отводной поводок, а так же его комбинация с джигом. Весь окунь пойман на участках, где все дно усеяно улитками. Не знаю с чем это связанно, но они его привлекают.

Veternsk

Veternsk

Рыбалка на судка

В этом видео мы половили судака на реке Обь. Рыбалка до обеда не принесла ни одной поклевки. Дул очень сильный ветер. В обед наткнулись на судака и отлично порыбачили на джиг. Ловили на поролоновые рыбки и силиконовые приманки 10 см. Поклевки были не очень злые. Судак атаковал приманки в чебурашку. Выручил тройник, подвешенный на поводок.

Veternsk

Veternsk

Рыбалка на окуня

В этом году на Оби очень много воды. После нескольких пустых рыбалок, отправился на водохранилище на поиски окуня. Рабочие точки из навигатора молчали. Кругом засилие мелкого судачка, который не давал проходу виброхвосту. Едва не уехав домой, нашел немного окуня на новом месте. Ловил на одну из любимых приманок Bugsy Shad от Lucky John

Veternsk

Veternsk

Толстый окунь на чертика.

Нашли хорошего окуня на свале 3-10м. Ловил на 5 метрах на чертика. В этот день было просто очень много пустых поклевок. И не только у меня и не только на чертика. К обеду клевать стало хуже. Помогла смена чертика на более мелкого и подсадка зеленки (кусочек салатового твистера).

Veternsk

Veternsk

Блесна из трубки своими руками

Наткнулся на али на нержавеющую трубку и решил сделать блесна для судака. Длинна одной трубки 25 см, этого хватило на 4 блесны. Блесна имеет пассивную игру и хорошо подойдет для пассивного зимнего судака.

Veternsk

Veternsk

Камера для зимней рыбалки для поиска окуня.

Как выяснилось камера для подводной съемки не только смотрит что находится подо льдом, но и приманивает окуня. Используя любопытство окуня можно искать и приманивать его используя только камеру. В видео обзор китайской камеры для подводной съемки. Ее плюсы, минусы и доработки. А так же реакция окуня на глазок камеры.

Veternsk

Veternsk

Ловля окуня на "якорек"

Открытие сезона твердой воды посветил окуню. Ловил практически весь день на якорек. Последние несколько зимних рыбалок на окуня эта снасть облавливает все остальные. Снасть похожа на балду. Стучим не прерывно по дну и окунь не может устоять. Конечно это не самая спортивная снасть, но одна из самых результативных.

Veternsk

Veternsk

Недорогая самодельная приманка на судака и щуку.

Самодельная приманка на щуку и судака из теплоизоляционной трубы. Сделать такую приманку может каждый буквально за минуту. Такая приманка относится к пассивным приманкам и хорошо работает в холодной воде. Вторая часть видео про оснащение большого октопуса (осьминога) с али экспресс. Эта приманка на удивление хорошо показала себя при ловле щуки.

Veternsk

Veternsk

Рыбалка на щуку поздней осенью

Река встретила нас морозным утром и туманом. Очень высокое давление и восточный ветер не предвещали ничего хорошего. В результате как и ожидалось мы получили трудовую рыбалку. От нуля уйти все же сумели. Отчет о рыбалке на видео.

Veternsk

Veternsk

Щука на осьминога

Наткнувшись на просторах алиэкспресса на октопуса довольно внушительных размеров, решил попробовать его на сибирской щуке. Я давно пришел к выводу, что большая щука любит большие приманки и это видео еще раз подтверждает это.

Veternsk

Veternsk

Ловля щуки на спиннинг 2017

Первый выезд на большую реку за щукой. Рыбачили два дня, пробивая старые и ища новые перспективные места. Два дня дул восточный ветер, который очень не любит хищник. В итоге за этот день было поймано несколько не крупных щучек. Выручили приманки темного цвета. На них было больше всего поклевок. Это первая часть видео этой поездки. Чуть позже будет вторая )

Veternsk

Veternsk

В поисках хищника на малой реке.

Начало августа неплохое время для рыбалки на хищника. Не смотря на стоящую не первый день жару решил проведать малую речку в поисках щуки. В этом году из за частых дождей стоит высокий уровень воды и в реке практически нет травы и перекатов вблизи которых обычно и ловят хищника. Все эти факторы превратили рыбалку в отдых. От нуля уйти все же удалось.

Veternsk

Veternsk

Сазан на джиг

После поимки сазана на последней рыбалке мы отправились снова на это место целенаправленно половить сазана на джиг. Немного подвела погода, но в целом рыбалка получилась. Сазан на джиг ловиться или ранней весной или поздней осенью по холодной воде. На видео небольшой отчет.

Veternsk

Veternsk

Открытие сезона жидкой воды.

Благодаря Новосибирской ГЭС лед на реке Обь сходит очень рано и весной есть время половить хищника с лодки до запрета. В этом году проверенные точки не работали и пришлось искать новые места. Обь выдала приятный бонус. Отчет на о рыбалке на видео.

Veternsk

Veternsk

Ловля судака со льда на силикон.

Судак на силикон отлично ловится со льда. Проводка отличается от обычного зимнего блеснения. В основном применяю съедобную резину. Поклевки бывают совершенно разные. И сильные удары и прижимы ко дну и так называемые подбросы. На видео есть и проводка и результат )

Veternsk

Veternsk

Влияние погоды на клев судака.

Судак очень метозависимая рыба. Мы отправились на рыбалку в сильный ветер, на спаде давления. Не самое лучшее время для блеснения судака. Судак в такую погоду предпочитает оставлять приманки рыболовов без внимания.

Veternsk

Veternsk

Зимняя рыбалка на щуку.

Действо происходит "немного" восточней от Питера, где то в Новосибирской области ) Новогодние каникулы провели на рыбалке и немного половили щуку. Основной улов принесли жерлицы. На балансир бралась некрупная щучка. Рыбалка была трудовой, но в целом удалась.

Veternsk

Veternsk

Бюджетные приманки.

Попробовал половить щуку на обычную теплоизоляционную трубу. Приманка отлично сработала по пассивной щуке в холодной воде. Из одной трубы можно изготовить очень много приманок любой формы. Можно использовать как на двойнике, джиг головке или на офсетном крючке.

Veternsk

Veternsk

×
×
  • Создать...