Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 820

Записи в этом блоге

Неожиданное открытие

На одном из своих щучьих прудов я обычно ловлю на воблеры различного формата, цвета и назначений... В этот день я работал над видеороликом о неогруженной резине, которую на этом водоеме никогда не применял. Очень интересно как она себя поведёт в этот раз... Меня ждёт занимательный эксперимент. Погода замечательная, легкий ветерок, солнышко припекает, на воде видны всплески рыбы. На противоположной стороне компания рыбаков ловит на удочки и спиннинг... Интересно, как у них успехи? Собираю две сна

Shindin

Shindin

Street Fishing OnLine 24 часа

Прошёл первый в этом году онлайн-турнир по ловле спиннингом в городе под названием SFO24NEW. Турнир постоянно эволюционирует и развивается, но основная идея остаётся постоянной. Парни выходят на набережную. Каждый на своём клевом месте ловит рыбу, выкладывает фото с результатами и видео с отпусканием рыбы в OnLine трансляцию.  Одно из основных нововведений - это ограничение по размеру зачетной рыбы. Решено брать к зачёту рыбу от 35 см, которая вырастает около 1 метра - это щука, судак, сом, в

Shindin

Shindin

С лайтом за щукой

Что-то лето в этом году по-питерски прохладное...  Щука в это время должна с аппетитом кушать вкуснейшие воблеры и радовать нас своими атаками. На этой позитивной ноте я направляюсь в строну Вуоксы на своё излюбленное место, где в том году взял прекрасный экземпляр весом за 5 кило.  Погода переменчивая: прохладно и сыро, редко вылезает солнышко, пригревая и радуя всех своим напоминанием о лете... В этот раз я решил не брать с собой джерковую снасть, буду ловить на уже проверенные воблерки

Shindin

Shindin

Неужели в воде столько рыбы??

Все знают, что тем ребятам, которые себя хорошо вели весь год, Дедушка Мороз дарит на Новый Год те подарки, которые они заслужили. На часах полночь. Смотрю я под ёлочку, а там какая-то коробочка... Ух, прямо как в детстве, дух захватывает... Что же там такое? Открываю. Не верю своим глазам! Это чудо-эхолот Практик " МАЯК WI-FI". Никогда не пользовался "Практиком", хотя опыт пользования беспроводным эхолотом есть. Когда-то у меня был эхолот "Хаминберд" с датчиком, который можно забрас

Shindin

Shindin

Где клюёт лучше, в городе или за городом?

План такой: в 23:00 выезжаю на набережную Невы, ловлю на отводной до 4:00, далее еду на озеро за щукой, ловлю ее на джерк бейты.  Хочется убить сразу двух зайцев за один выезд на рыбалку. Но, если одно место не сработает, то второе выстрелит! Так и получилось... Забираю друга, и мчим с ним на набережную. Там ждут нас судаки и огромные невские окуни...По банке энергетика и термос с кофе, чтобы достоять до 10:00. Я заряжаю свой хеви-джигитский Shimano SpeedMaster CX 270H, Вовка зарядил палоч

Shindin

Shindin

Выбирай: здоровенный окунь или новенький бампер?

Вот и началась настоящая зима. За окном январь, мороз, снег и отличное послепраздничное настроение. Новенький бур Mora Ice уже заждался своей очереди. Звоню друзьям узнать, что да как... Какие новости с водоёмов… Оказалось, что уже неделю, как окунь ловится на Ладоге, в местах, где успел схватиться лёд под берегом. Но с наступлением холодов окунь стал уходить на глубину. Если честно, то на Ладоге зимой я ещё ни разу не ловил и это будет интересный эксперимент. Я люблю зимнюю рыбалку так ж

Shindin

Shindin

Погнали за щукой на озеро

Погода стоит как всегда замечательная! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев на Нарвское.  Все сложилось бы как никогда наилучшим образом, только перед самой поездкой дела обламывают мне поездку... И теперь вместо 3 дней у меня всего один рыбачий день. Тут-то все и началось... Что же делать? Компания из-за меня рыбалку откладывать не будет, а мне нужно одним днём сгонять за щукой. Я на днях обзавёлся новой приманкой, которая до

Shindin

Shindin

Такой кайф побегать за окунем в толпе тысячи единомышленников.

На днях был впервые на Ладоге и поймал достойного окуня. Думал, что мне очень повезло, но оказалось, что в это же время был жор окуня в 4-5 км от места, где я ловил. По слухам почти все принесли домой по 10-17 кг отборного окуня! Вот это раздача! Встаю пораньше, чтобы в 6:00 выехать на место. Идти примерно час по торосам, потом по скользкому как стекло чёрному льду и за ним ждёт огромная стая полосатых хищников. Я на месте. Вереница машин преследует, светя фарами в мои зеркала. Ста

Shindin

Shindin

Пошла корюшка!!!

Просматривая отчёты рыбаков, сразу понятно, какую рыбу можно поймать. Вторая половина января и сейчас можно поймать окуня на блесну, налима и щуку на жерлицы, леща и плотву на мотыля, и корюшку на корюшку. Выбор более чем! В один момент посыпались невероятные отчёты о поимках корюшки целыми тазиками, по 200,300 и даже 600 штук!!! Парни, я, конечно, все понимаю, но как физически одному человеку можно поймать 600 штук рыбы, даже пусть она не выдающегося размера? Ну, если только промысловыми с

Shindin

Shindin

Живёт ли щука на свалке?

Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах езды на машине. В то время я неплохо ловил там щучку. Максимальный размер щуки, которую я там поймал, был 1450 гр. а в среднем 400-500 гр. Зато близко и с удобными подходами. С собой у меня два комплекта: кастинг Shimano Expride плюс Shimano Calais 201A и Shimano Catana 240L с катушкой Nasci 1000 FB. Первым буду кидать к

Shindin

Shindin

Рекорд поставлен! 

У меня много интересных рыбалок, на которых в основном я ловлю хищную рыбу. Но иногда на приманки для хищника попадается мирная рыба. И это событие становится самым ярким и незабываемым среди однообразных путешествий за рыбой. Как и в этот раз. Зимняя рыбалка идёт полным ходом, я уже успел половить окуня на Ладоге, корюшку на Финском заливе. В планах ещё поездка за щукой на жерлицы, за плотвой, судаком и лещом. Надеюсь, зима будет длинная, а то распланировал поездки, а тут погода начинает

Shindin

Shindin

Ловля корюшки это давняя традиция петербуржцев. 

Предки из поколения в поколение передавали своим сыновьям основы искусства ловли этой необычной рыбы. Я переехал в нашу культурную столицу достаточно давно, но с ловлей рыбы с запахом огурца столкнулся только в прошлом году. Технику ловли этой рыбёшки мне не передавали мои предки, и у меня нет в крови врожденного навыка ловли огуречной рыбы. Однажды я был у одного друга в гостях, и он похвастался мне своими корюшиными удочками. Мне, конечно, было интересно, но так как я особо в тонкостях не р

Shindin

Shindin

У тебя нет времени на рыбалку?

Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манагерфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, необходимо много крутиться и работать. В этом ритме на рыбалку часто не хватает времени. Как же выделить время на рыбалку не в ущерб работе и семье, которая рассчитывает на твои выходные?Все достаточно просто. Во-первых, рыбачить мы будем в будние дни, кстати, в эти дни клев заметно лучше, чем в выходные. Во-в

Shindin

Shindin

Вот, где наступило лето!

В жизни случаются разные ситуации, хорошие и не очень и в этот раз мне пришлось собрать вещи и приехать на свою родину в г. Белгород на неделю.  0 Конечно же, я беру с собой несколько комплектов удилищ и приманок, рыбалка будет! Дорога была тяжёлая, навигатор повёл меня не через Москву, а через Смоленск. Благо у меня внедорожник, т.к. на легковой на некоторых участках не проехать... Жесть полная, 1400 км я ехал рекордно долго. Но это все мелочи, просто в следующий раз поеду по хорошей дорог

Shindin

Shindin

Щука, как же тебя поймать в такую жару?

Вчера я наблюдал за тем, как можно ловить щуку с прикормкой и решил попробовать эту технику сегодня.  Мамин пирог отлично подойдёт в роли щучьей прикормки. Ночью была гроза, давление немного упало, но, несмотря на это, температура 35С. На прошлой рыбалке сработала колебалка Blue Fox, с неё я и начну! Я на берегу, вода - кипяток. На середине озера гоняет малька окунь. Я достаю пирог и кофе...Сначала мы позавтракаем с малёчком, а потом и половим щуку. Ветра нет, и кусочки пирога практически не

Shindin

Shindin

Видео обзоры

Обзор приманки Storm 360GT Searchbait Силиконовая раненная рыбка от Storm Обзор блесен незацепляек Blue Fox Самый популярный спиннинг в Европе Shimano Catana DX

Shindin

Shindin

Белгородский беспредел.

Ходят слухи, что в Северском Донце развелось много сома. Я решил проверить это.  У меня есть одно интересное место в Белгороде, где я уже видел речного гиганта, лет надцать назад, туда я и направляюсь!  Я с собой взял силиконовые приманки Storm, разборки 28 - 35 гр. спиннинг Shimano Yasei Casting Pike 2,50 до 120гр. И на всякий случай легкий Shimano Technium 190м3-14гр с набором воблеров Minnow, если клевать не будет... К заветной яме можно было подойти с 3 сторон, со сто

Shindin

Shindin

Ладожский сюрприз

Собираясь в очередной раз на рыбалку, я загадываю поимку крупного трофея! Ведь Ладога, это настолько неожиданный водоём, тут можно попасть на бешеный клев окуня, можно поймать толстого судака, чехонь или трофейную щуку. На днях я заезжал за снастями, подкупил по мелочи... по последней информации, окунь брал на блесны, 6-8 см, на глубине 2-3 метра. Вот я и взял себе блесенки Be Fox с красными точками и тройником, закреплённым на подвесе, напоминающим жёсткую сцепку. [[Комментарий модератора:

Shindin

Shindin

Корюшка на блесну

Корюшка - это настолько интересная рыбёшка, и настолько много интересных и специфичных способов есть для ее ловли. С наступлением зимы тысячи рыбаков, как голодные коты устремляются огромной армией на лед, чтобы добыть себе к столу несколько десятков небольшой вкусной рыбёшки. Я собираю корюшиные удочки и готовлюсь к рыбалке. Стоило мне сказать друзьям, что я за корюхой и буквально за несколько минут мест в машине не осталось. Вместе, безусловно, веселее)) Да и найти корюшиную тропу горазд

Shindin

Shindin

Зимний джиг-спиннинг

За окном - 5 С, давление ползёт вверх. Вышло солнышко, которое так редко балует петербуржцев своим появлением. Чем ни повод поехать на рыбалку? Тем более год начался с обновления рыболовных снастей. На днях я обзавёлся замечательным комплектом под дроп-шот и джиг до 20 гр. Осенью я решил, что мне не хватает классики, так называемого универсала - спиннинга 2,4 с тестом до 25 гр. И провал этот у меня в дроп-шоте на относительно крупных весах 16-20гр. Я начал поиски подходящего инструмента

Shindin

Shindin

Тест спиннинга под дроп-шот

Всем привет! На днях тестировал новую палочку, которую брал себе под дроп-шот. Спиннинг Shimano Aernos Spinning Eva 240 5-25 гр.  Данное удилище тестировал на городской реке с глубинами до 3 метров и небольшим течением. Тест был по классическому джигу и по дроп-шоту. По результатам теста спиннинга я выявил для себя как плюсы, так и минусы удилища. Место, где я тестировал спиннинг, имеет достаточно ровное не твёрдое дно и минимум зацепов. Отличный полигон для тестов различных удилищ.  Не кажды

Shindin

Shindin

43-я международная выставка "Охота и рыболовство на Руси". Часть 1

Долгожданным праздником для всех рыболовов, каждый год, становится выставка "Охота и рыболовство на Руси". Это событие, уже в 43 раз притягивает людей, со всех уголков нашей необъятной Родины. Вот и я, собрался и поехал из Санкт-Петербурга в Столицу, на это грандиозное событие. Меня пригласила, в качестве эксперта, компания Normark, которая пообещала представить самые последние, современные снасти и технологии в рыбалке. На выставке было очень много новинок, начиная от новейших шнуро

Shindin

Shindin

×
×
  • Создать...