Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 817

Записи в этом блоге

Крепкие нервы

В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза глядят... Инстаграм полон невообразимых трофеев, где-то в Швеции и в Штатах ловят огромных пайков... Да... пора видимо найти и у нас добрую мамку. Но куда за ней ехать? Решил поспрашивать в соцсетях, кто, где успешно ловит крупную щуку... но особого энтузиазма у наших питерских рыболовов не дождался. В основном приглашали куда-то далеко в Сибирь и к Волг

Shindin

Shindin

Прогулки по Крестовскому

В городе всегда можно найти тихое спокойное место, где можно забыть о насущных делах и постоять со спиннингом.  В парке на Крестовском острове есть озеро, большинство спиннингистов его, конечно же, знают, там каждый год проводятся соревнования по ловле форели. Но в этот раз я на форель не рассчитываю. Кроме форели в пруду водится разная рыба. Я сегодня буду ловить окуня на воблеры.  На удивление, сегодня стоит прекрасная солнечная погода. Ветра почти нет. Красота! Я беру с собой спиннинг Ya

Shindin

Shindin

Универсальный кастинг

Судак активность не проявляет. Окунь тоже не особо...  Значит, поеду за щукой. Рядом с домом есть пруд, в котором живет щука с окунем. Там я и попытаю счастья. Хочу поэкспериментировать. Поставлю легкий мульт Shimano Curado 71HG на невероятно мощный Shimano Yasei Casting Pike 2,50m 40-120gr.  Катушка даёт впечатление достаточно надёжной, чтобы работать с крупными приманками. Но ей можно кидать приманки и от 5 гр. Это я проверял в обзоре про городскую рыбалку. В этом эксперименте мне инте

Shindin

Shindin

Ты видишь рыбу? А она тебя видит.

"Если ты рыбу видишь, то она, скорее всего, уже не клюнет. " Так говорят, но так ли это на самом деле? Вот вроде только был на рыбаке. Поймал щуку. Пусть и не рекордную, но эмоций получил много. Но рыбалка, как наркотик, ее хочется снова и снова. И вот я уже лечу на всех порах из города на север. Туда, где сложно встретить спиннингистов. Где много грибов и ягод. Там вода чистая, как слеза...  Люблю я это озеро. Вокруг елочки, песок, огромные валуны. В низине озеро, глубина которого до 18

Shindin

Shindin

Окунь жрет

Вот так встреча! Давно я так весело не развлекался с окунями. Дело было на одном из секретных озёр рядом с Питером. Когда сидишь дома, видишь по телеку прогноз погоды, потом смотришь в окно...  Сразу становится понятно, что зима близко и это значит, что хищник жрет!  Спиннинг в руки и в бой!  На что же мы будем ловить в этот раз?  Прошёл слушок, что на днях тут неплохо брал окунь. Не везде конечно. Его надо искать, но если нашёл, то раздачи не миновать!  Ну и, конечно же, доброго окуня

Shindin

Shindin

Кто в коряжнике живет?

В прошлый раз я рыбачил на озере, в месте, где не так много зацепов и довольно интересный рельеф.  Но как его поймать в коряжнике? Глубина в том месте примерно 2 метра. Сверху коряг не видно. Незацепляйками можно поймать щуку. Если ловить на воблер, то его заглубление не должно быть более 1 метра! Иначе он останется в подарок водяному. Моя цель сегодня крупный окунь. Скорее всего, на резину его поймать не получится из-за коряжника. Значит, будем выманивать полосатого из коряг по-другому. У

Shindin

Shindin

Спиннинг «универсал» для начинающих спиннингистов.

Мне часто задают вопрос: «с чего начинается спиннинг...?» Я решил поделиться своим опытом с рыбаками, которые выбирают свое первое универсальное удилище на хищника. Что такое спиннинг универсал и какие у него параметры? «Универсал» выбирают рыболовы, у которых пока ещё нет удилища, и они не знают, какой конкретно спиннинг им нужен! Этот спиннинг должен минимально подходить под разные условия ловли и различные приманки и оснастки.  Конечно же, для опытных спиннингистов такое понятие неприемлемо

Shindin

Shindin

Пока еще можно рыбачить с мультом

Что-то всю неделю какие-то дела, заботы... Как-то не до рыбалки было. И тут, пролистывая рыбацкие байки в интернете, я вижу отчёт о рыбалке со льда!!! Да не может быть? На улице начало ноября. За окном +3, погода шикарна. С такими темпами я могу прозевать всю рыбалку!!! Созвонился с друзьями. Никто никуда не ездил. Рыба не берет. Ну, как-то странно. Не верю! Сегодня давление поползло вверх. Значит, дождя не будет! Скорее всего, скоро похолодает и в Питере, так что у меня последние ден

Shindin

Shindin

Видео о спиннингах, приманках и проводках.

Всем отличного настроения. Представляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о спиннингах должны стать самыми спорными. Жду Ваших комментариев. Приятного просмотра)) 1) Как подобрать катушку под спиннинг 2) Спиннинг для джига. Обзор по спиннингу Shimano SpeedMaster CX 3) Как обловить Вашего друга на резину. Выбор цвета. 4) Неогруженная резина для ловли в корягах. Монтаж. 5) Чем хорош воблер Rapala Shadow Rap

Shindin

Shindin

Зачем нам кальмаровые палки?

На днях мне в руки попала одна кальмаровая палочка. Палочка не из самых топовых, но награждена основными современными технологиями в изготовлении спиннингов: Hi-Power X в бланке и катушкодержатель из композита CI4+. Продвинутые рыболовы, конечно, сразу поняли, что речь пойдёт о спиннинге Shimano японского рынка. Все верно! К руке прилипла палочка Shimano Sephia SS R S803M. Это удилище в Японии используют для ловли кальмаров на специальные приманки. Ловят такими приманками в отвес с

Shindin

Shindin

Довели до фидера... Часть 1 

Что случилось? Шиндин и вдруг фидер? Обычно все спиннинг, да спиннинг...  На самом деле, это второй раз в моей жизни, когда я хватаюсь за этот невероятный инструмент... Связано это, наверное, с потребностью в новых ощущениях и возможно скоро опять перегорит, как когда-то.  Некоторые спиннингисты считают, что фидерная ловля для стариков. Закинул удочку и сидишь... Ждёшь, когда рыба подойдёт к насадке, будет нюхать ее полчаса, и потом может быть съест. Согласитесь, что это довольно скучно звучит

Shindin

Shindin

День одного джерка.

На днях у меня появился новый Джеркбейт. Появление такого напарника всегда является событием. Недавно я потерял двух своих лучших бойца и одного из них на лесном озере, на которое я сейчас и направляюсь.Я на месте, погода замечательная, пасмурно, слабый ветерок. Я решил освоить новую приманку и больше с собой ничего не беру. Со мной спиннинг Jerk Pro 1,8m с тестом 80-120г катушкаShimanoCalcutta 201 B со шнуром Momoi Super SilkMX8 0,33 и приманкаFlat Stick Glider 16 cm 72gr. Что ещё нужно? Ничего

Shindin

Shindin

Довели до фидера... Часть 2

Вопрос выбора крючков для фидерной снасти так же не прост, как и выбор лески. Попробуем разобраться. На мой взгляд, есть три главных критерия у крючка: 1. Форма. 2. Цвет. 3. Качество. Первый пункт скорее зависит от насадки, которую мы применяем и от вида рыбы. Насадки могут быть абсолютно разные. От банального червя до различных злаковых миксов или бойлов. Например, для ловли карпа отлично работает так называемый бутерброд из зерна консервированной кукурузы и горошка бондюэль.Для такой насадки я

Shindin

Shindin

Щучий пруд

Есть у меня одно местечко, о котором я никому не говорю, там водится большое количество некрупной щуки и окуня. Посещают это место в основном любители шашлыка, спиннингистов там крайне мало, несмотря на относительную близость к городу.  Сегодня выдался прекрасный день. Солнышко, ветра практически нет... Я не спеша собираю снасти и еду на водоём, где меня уже ждут голодные щурята. Сегодня вода немного мутная, цвет воды торфяной, коричневатый... Я обычно тут тестирую свои снасти. Рыбы крупной тут

Shindin

Shindin

Полезные видео-советы

Как усовершенствовать свои блесны? Меняем тройники на воблерах. Какую леску ставить на поплавочную удочку. Какую леску применять для поводков.

Shindin

Shindin

Сегодняшний день посвящён городской щуке

Собираюсь побродить по Охте с мультом и крупной резиной.  Утром градусник показал около +4С, ветра практически нет, моросит дождик, типичная щучья погода.На днях я как раз обзавёлся сумкой для ходовой рыбалки. И сегодня отличный повод её протестировать. С собой термос и одна коробка с силиконом. Минимум веса через плечо и спиннинг, теперь можно и порыбачить.  На своей стартовой точке я встретил спиннингиста, который поведал мне о вчерашней успешной рыбалке в этих местах. Вчера он поймал семь

Shindin

Shindin

Неожиданный трофей

Собираясь на сегодняшнюю рыбалку, я и представить себе не мог, какой трофей меня ждёт! Выпал снег, за окном что-то около нуля. Легкий ветерок несёт снежинки, окрашивая все вокруг в зиму. В такую погоду абсолютно неясно, какую рыбу и где надо ловить. Но одно точно понятно. Одеваться на рыбалку в таких условиях нужно тепло! По-зимнему! В этот раз я готов на 100%. Неделю назад мне пришёл новый костюм Fisher Man "Хито", его заявленный температурный предел до -25С. Думаю, что для ходовой рыбалки

Shindin

Shindin

Суровый FORT 2016

Суровый FORT 2016. Кубок форт это лодочные соревнования по ловле морской щуки, которые проводятся осенью, когда щука подходит к берегу на мелководье. В этом году кубок был назначен на 22-23 октября 2016г, на базе "Титан". Никто и не предполагал, что Финский залив преподнесёт нам такой сюрприз. Я готовился к этому событию за два месяца! Приобрел бочонок Shimano Calcutta, поставил свеженький шнур Momoi 0,33, взял приманок под эту ловлю, джерки, крупную резину... В общем, я рассчитывал на тр

Shindin

Shindin

Продолжаем подготовку к зимней рыбалке. Балансиры. Видео.

Rapala Snap Rap -Уникальный дизайн -Хвостовое крыло для скольжения в воде -Отличная забрасываемость -Широкое хвостовое крыло для увеличения планирования -Быстро тонет -Фиксированные носовой и хвостовой крючки -Центральный крючок VMC Black Nickel Балансир RAPALA Flat Jig -Плоское тело приманки -Прочная, жесткая конструкция -Длительное горизонтальное планирование -Разработана для глубокой воды и сильного течения -UV ( отражает больше света, что делает её более заметной) покрытие верхней

Shindin

Shindin

×
×
  • Создать...