Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 798

Записи в этом блоге

Куда уплыли судаки?

В прошлом месяце мы с напарником гоняли на Свирь, там я тестировал новый спиннинг Suatain AX на местных щуках и судаках. Тот день показался мне не самым лучшим по рыбалке, несмотря на то, что судак клевал активно. Размеры не радовали. Проанализировав все происходящее, мы решили, что крупный должен подойти позже. И вот, этот замечательный день настал.  По прогнозу, полный штиль утром, к обеду 2-4 м/сек. Солнышко. Прямо созданная специально под тебя, погода давала шансы на успешный исход рыбалки

Shindin

Shindin

Обзоры спиннингов Shimano

Всем привет!  В моих любимых спиннингах Shimano, есть один большой недостаток. А заключается он в том, что есть огромный ассортимент удилищ и крайне мало видео-обзоров! А ведь перед покупкой не каждый рыболов готов бежать по магазинам и искать нужную модель... Нужно на нее посмотреть в интернете. Постараюсь раскрыть основные моменты и показать, на сколько это возможно основные качества спиннингов Shimano/ Приятного просмотра друзья!

Shindin

Shindin

Впервые в России прошел Shimano Day

Всем привет.  Я давно не писал в своем блоге. И конечно же соскучился по Вам и Вашим сочным комментариям)) Решил снова начать писать. Надеюсь эта новость Вас обрадовала. Я постараюсь давать ключевые моменты моей рыболовной жизни.  Прежде всего, я рыбак, который любит рыбалку и любит о ней рассказывать.  А во-вторых я работаю с рыболовными компаниями, которые дают мне на тесты различные снасти. И одна из таких компаний, Shimano. Я являюсь экспертом компании Shimano. Тестирую и сравнив

Shindin

Shindin

Новинки компании Shimano 2017

22-26 февраля 2017 г. прошла очередная Рыболовная выставка в Москве. Меня пригласили принять участие в презентации новинок спиннингов Shimano 2017. Казалось бы, что можно придумать нового, когда такая большая конкуренция среди продвинутых спиннингов? Но все же компания Shimano меня удивила! Я приехал в Москву 21 февраля, заранее на закрытую презентацию в дилерский офис Normark, куда так же приехали представители компании из Голландии. На этой презентации мне удалось задать несколько важных

Shindin

Shindin

Московские приключения

Я приехал в Москву из Питера по работе на несколько дней. Зная, какая рыбалка в Москва-реке, я не мог не взять с собой мой любимый комплект Aernos под дроп-шот. У меня 3 дня, чтобы поймать рыбу, точнее 3 вечера, примерно по 3-4 часа с 19:00 до 23:00. Пообщавшись с московскими стритфишерами и проанализировав маршрут от ВДНХ до Кантемировской, мной был выбран участок реки в районе м. Марьино. Вода в этом месте не замерзает, так что я уверен, что мне повезёт. День первый, знакомство с рекой.

Shindin

Shindin

Силикон против мертвой рыбки.

Раздаётся звонок от друга. - Представляешь, на озере, где мы были в прошлый раз, поймали 5 щук за несколько часов!!! - Надо ехать! Такие новости всегда настраивают на позитивную рыбалку! Вот и в этот раз, я, вдохновлённый чужими трофеями, лечу к заветному водоёму. Почему-то решил взять с собой в пару к кастинговому Shimano Expride, легкий спиннинг Shimano Catana DX и не прогадал...  Приехав на озеро, в первую очередь мы направились к Саше, который вчера был

Shindin

Shindin

Ведется набор в команды SFO

Всем привет! К дополнению «Двойной окунь» добавился новый зачет! Теперь Вы можете объединиться в команды по 6 человек и получать дополнительные очки за участие и победы. Командный зачет 1. За выход команды на турнир, необязательно в полном составе, достаточно одного участника, начисляется 1 очко в турнирную таблицу. 2. За победу в туре, команда получает 3 очка. 3. Дополнительные очки начисляются команде если победная рыба превысила размер 50 см. Доп.очки: 50.0 — 59.9 см. — 1 очко. 60.0 — 69

Shindin

Shindin

Море волнуется...

Периодически вспоминаю огромную морскую щуку, которая гуляла прямо перед лодкой...  Я ее так и не поймал, но и не собираюсь опускать руки.  Мысль, о том, как ее поймать заставляет экспериментировать и придумывать разные уловки.  Изначально на морского гиганта у меня приготовлена снасть из удилища Shimano Yasei Casting Pike 2,5м с тестом 40-120гр и мультипликатора Shimano Calcutta 201B. Соответственно шнур на катушке довольно толстый 0,33мм ярко-оранжевого цвета. Есть у меня подозрение, что ярки

Shindin

Shindin

23 апреля 2016г Мастер-класс для начинающих спиннингистов

Завтра, в 8:00 я проведу бесплатное занятие для начинающих спиннингистов. Тема занятия "Городской Окунь"  Будем разбирать ловлю на отводной поводок. Снасть, способы проводки, ошибки. Место проведения река Крестовка, сбор у памятника "Женщина с веслом". телефон для связи 9З1286886З

Shindin

Shindin

Прогулки по незамерзающей речке

Всю неделю стоит отличная весенняя погода, за окном плюс. Я планировал в воскресенье поехать с воблерами на незамерзающую реку за щукой. Под воблеры у меня томится кастинговый Shimano Expride и мыльница Shimano Calais 201A. Главное, чтобы был за окном был «плюс»! Не хотелось бы эксплуатировать кастинг в мороз... Судный день... Вчера была плюсовая температура, а сегодня примораживает!!! Облом... Когда же лето??? Второй раз погода портит все планы на рыбалку... Собираюсь с мыслями, на рыб

Shindin

Shindin

Щука на "Титане"

Лета в этом году особо-то и не было, да ещё и похолодало... Вот я и думаю: "Не сгонять ли на залив в те места, где обычно проходит турнир FORT по ловле морской щуки?" Звоню на базу Титан, чтобы узнать как там сейчас обстоят дела с морскими монстрами, что ловилось в последнее время... Андрей-базмен поведал, что щуки много, но в основном до полутора кило, окунь с судаком на глубине 3-4 метра за грядой. "Кроков" пока нет, рановато... Ну... Поеду... Мне кажется, что уже пора всё-таки. И не ош

Shindin

Shindin

Новинки Shimano 2018 года.

12-13 сентября 2017 года в «Konakovo River Club» состоялась дилерская конференция Компании Normark под названием «Дилер-митинг», посвященная рыболовным новинкам 2018г.   Это событие стало самым ярким в этом году. Компания представила революционные решения в конструктиве удилищ Shimano для европейского рынка. Ни для кого не секрет, что спиннинги Shimano для азиатского рынка отличаются самыми продвинутыми технологиями производства бланков. Удилища для европейского рынка больше подходят д

Shindin

Shindin

Дроп-шот против отводного

Я недавно очень неплохо отловился по окуню на дроп-шот. Клевал он достаточно яростно на совсем вялую медленную проводку силиконового слага. Мне захотелось проверить, как полосатый будет реагировать на отводной поводок с плавающей "Пиявкой". На Неве на неё нет равных при ловле окуня, посмотрим, что будет на малой речке.В этот раз погода изменилась, дул ветерок и был пасмурный морозный день. Я собрал отводной на снасти: спиннинг Shimano Aernos 2,4м 5-25гр., катушка Shimano Aernos 3000SFB, шнур Suf

Shindin

Shindin

Новый мульт. Испытание на микроприманках.

Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя на мысли, что у меня мощных снастей больше, чем лёгких и пора бы заполнить этот пробел. У меня пару лет назад была отличная мыльница Daiwa T3, с ней я работал с различными приманками. В основном это были воблеры минноу 9-14гр и дроп-шот с грузом 7-14 гр. Я продал эту катушку и обзавёлся более мощной мыльницей Shimano Calais 201A это металлическая катушка весом

Shindin

Shindin

Ночной Street Fishing на Неве.

Давление поднялось. На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.  Хищник сейчас голодный и достаточно предсказуемый. Но это не значит, что его поймать так просто. Я собираюсь в полночь прогуляться в городе по набережной р. Невы, около своего дома. Есть несколько вариантов развития событий:  1. будет клевать окунь на мелкие воблеры и больше ничего. 2. Будет клевать судак на джиг. 3. Сначала будет клевать окунь на воблеры, а позже выйдет су

Shindin

Shindin

Как искать рыбу на смене давления?

Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, как обычно бывает, работа мешает рыбалке... На завтра откладываю все дела и еду! Такие чудные моменты упускать нельзя. Будильник на 6:00 чтобы успеть насладиться рыбалкой по полной. Утром смотрю в окно, но что же это??? Все покрылось тонким слоем снега, что-то сыпется с неба и летит, задувая, совсем не по-весеннему... Смотрю на барометр, давление прилично упало. Я не из т

Shindin

Shindin

Щучья погода

После абсолютно солнечной погоды, небо затянуло серой осенней пеленой. Не то, чтобы сильно грустно, скорее жаль, что лето прошло мимо нас... Зато, это отличная щучья погода. Думаю, зубастая уже наточила свои острейшие зубы и ждёт мои вкуснейшие воблерочки. Мы с друзьями мчим в Приморск. Там нас ждут морские приключения. Беру с собой кастинговый комплект Shimano Expride 166M-2 и Shimano Curado 71HG и в бой! Буду пробовать разные воблеры, колебалки и неогруженную резину. Что-то должно сработать,

Shindin

Shindin

Как два воблера спасли рыбалку.

Разбирал тут свои окуневые воблерки и обнаружил, что есть несколько моделей, которыми я вообще не пользовался. Зря набрал их что ли??  Скорее всего, к полуночи начнёт брать окунь. Схожу, пожалуй, на набережную, разловлю забытые староновые воблерки. Не буду сильно выдумывать со снастью. Возьму SHIMANO TECHNIUM 190 3-14g, катушка под него есть Shimano Sahara 1000 FI. На мой взгляд, это вполне подходящий инструмент для ловли окуня воблерами на течении. Мой наборчик мелких приманок  это полсотни

Shindin

Shindin

Отводной поводок, Монтаж. Видео

Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для монтажа использовался шнур Sufix PE Glide Master 0.14 флюоракарбон Sufix Super 21FC 0.18мм вертлюжок 3501 №10 крючок VMC 9291 №4 груз груша 14г приманка "Секретное оружие Пиявка Джо 86мм" 

Shindin

Shindin

Прогулки с окунем по набережной.

Пока стоит такая клевая погода надо идти на рыбалку!!!  Когда много дел, и никак не выбраться за город половить рыбу, я иду на набережную рядом с домом.  В месте, где я обычно ловлю можно поймать разную рыбы. Из хищников - это, в первую очередь, окунь и судак, а так же может попасться щука и голавль. Моя задача сегодня - пройтись по ночному Питеру и побросать спиннинг. И, если я поймаю рыбу, это будет просто великолепно!Закончив свои дела примерно к полуночи, я начал собираться на Неву. Утр

Shindin

Shindin

Видео Дроп-шот и отводной поводок

Шум от дороги не дал записать хороший звук. В видео я показываю какие я применяю снасти и как работаю спиннингом с разнесенной оснасткой. Приятного просмотра.

Shindin

Shindin

Конопатая речка

С тех пор, как я поменял свою форелевую палочку на хеви-дрын, я за форелью и не ездил... Прошло уже больше года, как я не ловил пятнистую красавицу. Надо бы исправить эту ситуацию. Воблеров две коробки, блесенки... Все хорошо. Но какой же мне спиннинг взять? У меня полтора десятка палок, но все в основном мощные и рассчитаны абсолютно на другие задачи.  После презентации новинок Shimano 2018 я "положил глаз" на новый ForceMaster TroutArea. Но когда там он у меня появится... Поеду с тем, что ес

Shindin

Shindin

Тяжелый воблер

Легкий осенний дождик  это признак отличного клева окуня. А если рядом с твоим домом река, то сам Бог велел взять лайтовую палочку и бежать на набережную ловить голодную рыбу!  это ловля спиннингом в ненастную погоду. Т.е. я занимаюсь домашними делами, что-то там чиню или читаю... Смотрю в окно, а за там дождь, ветер... Все как надо. Бросив все дела, лечу к Неве со спиннингом наперевес))  Ну и, конечно же, опоздал... Пока я разбирал спиннинг, дождик то и закончился. "Вот досада!"  подумал я.

Shindin

Shindin

Street Fishing OnLine

Наконец-то весна! Первые выходные марта оказались для меня незабываемыми... Я обещал парням, что расскажу о том, как я делаю свои фирменные поролонки, и, в один момент, я решил открыть секреты своей самой рабочей приманки.  Видео снял на одном дыхании... Вроде ничего так получилось. Я сделал за вечер штук 30 рыбок. Теперь стал вопрос о месте, где мы своей командой Spinning-sport будем рыбачить. Хотелось судака... В городе сейчас не так много мест, где можно поймать эту рыбу. Суббота. До турнира

Shindin

Shindin

×
×
  • Создать...