Перейти к публикации

Блог Shindin

  • записей
    80
  • комментариев
    2 335
  • просмотров
    201 800

Записи в этом блоге

Вот, где наступило лето!

В жизни случаются разные ситуации, хорошие и не очень и в этот раз мне пришлось собрать вещи и приехать на свою родину в г. Белгород на неделю.  0 Конечно же, я беру с собой несколько комплектов удилищ и приманок, рыбалка будет! Дорога была тяжёлая, навигатор повёл меня не через Москву, а через Смоленск. Благо у меня внедорожник, т.к. на легковой на некоторых участках не проехать... Жесть полная, 1400 км я ехал рекордно долго. Но это все мелочи, просто в следующий раз поеду по хорошей дорог

Shindin

Shindin

У тебя нет времени на рыбалку?

Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манагерфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, необходимо много крутиться и работать. В этом ритме на рыбалку часто не хватает времени. Как же выделить время на рыбалку не в ущерб работе и семье, которая рассчитывает на твои выходные?Все достаточно просто. Во-первых, рыбачить мы будем в будние дни, кстати, в эти дни клев заметно лучше, чем в выходные. Во-в

Shindin

Shindin

Живёт ли щука на свалке?

Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах езды на машине. В то время я неплохо ловил там щучку. Максимальный размер щуки, которую я там поймал, был 1450 гр. а в среднем 400-500 гр. Зато близко и с удобными подходами. С собой у меня два комплекта: кастинг Shimano Expride плюс Shimano Calais 201A и Shimano Catana 240L с катушкой Nasci 1000 FB. Первым буду кидать к

Shindin

Shindin

Погнали за щукой на озеро

Погода стоит как всегда замечательная! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев на Нарвское.  Все сложилось бы как никогда наилучшим образом, только перед самой поездкой дела обламывают мне поездку... И теперь вместо 3 дней у меня всего один рыбачий день. Тут-то все и началось... Что же делать? Компания из-за меня рыбалку откладывать не будет, а мне нужно одним днём сгонять за щукой. Я на днях обзавёлся новой приманкой, которая до

Shindin

Shindin

Где клюёт лучше, в городе или за городом?

План такой: в 23:00 выезжаю на набережную Невы, ловлю на отводной до 4:00, далее еду на озеро за щукой, ловлю ее на джерк бейты.  Хочется убить сразу двух зайцев за один выезд на рыбалку. Но, если одно место не сработает, то второе выстрелит! Так и получилось... Забираю друга, и мчим с ним на набережную. Там ждут нас судаки и огромные невские окуни...По банке энергетика и термос с кофе, чтобы достоять до 10:00. Я заряжаю свой хеви-джигитский Shimano SpeedMaster CX 270H, Вовка зарядил палоч

Shindin

Shindin

С лайтом за щукой

Что-то лето в этом году по-питерски прохладное...  Щука в это время должна с аппетитом кушать вкуснейшие воблеры и радовать нас своими атаками. На этой позитивной ноте я направляюсь в строну Вуоксы на своё излюбленное место, где в том году взял прекрасный экземпляр весом за 5 кило.  Погода переменчивая: прохладно и сыро, редко вылезает солнышко, пригревая и радуя всех своим напоминанием о лете... В этот раз я решил не брать с собой джерковую снасть, буду ловить на уже проверенные воблерки

Shindin

Shindin

Street Fishing OnLine 24 часа

Прошёл первый в этом году онлайн-турнир по ловле спиннингом в городе под названием SFO24NEW. Турнир постоянно эволюционирует и развивается, но основная идея остаётся постоянной. Парни выходят на набережную. Каждый на своём клевом месте ловит рыбу, выкладывает фото с результатами и видео с отпусканием рыбы в OnLine трансляцию.  Одно из основных нововведений - это ограничение по размеру зачетной рыбы. Решено брать к зачёту рыбу от 35 см, которая вырастает около 1 метра - это щука, судак, сом, в

Shindin

Shindin

Неожиданное открытие

На одном из своих щучьих прудов я обычно ловлю на воблеры различного формата, цвета и назначений... В этот день я работал над видеороликом о неогруженной резине, которую на этом водоеме никогда не применял. Очень интересно как она себя поведёт в этот раз... Меня ждёт занимательный эксперимент. Погода замечательная, легкий ветерок, солнышко припекает, на воде видны всплески рыбы. На противоположной стороне компания рыбаков ловит на удочки и спиннинг... Интересно, как у них успехи? Собираю две сна

Shindin

Shindin

Щучий пруд

Есть у меня одно местечко, о котором я никому не говорю, там водится большое количество некрупной щуки и окуня. Посещают это место в основном любители шашлыка, спиннингистов там крайне мало, несмотря на относительную близость к городу.  Сегодня выдался прекрасный день. Солнышко, ветра практически нет... Я не спеша собираю снасти и еду на водоём, где меня уже ждут голодные щурята. Сегодня вода немного мутная, цвет воды торфяной, коричневатый... Я обычно тут тестирую свои снасти. Рыбы крупной тут

Shindin

Shindin

Видео о спиннингах, приманках и проводках.

Всем отличного настроения. Представляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о спиннингах должны стать самыми спорными. Жду Ваших комментариев. Приятного просмотра)) 1) Как подобрать катушку под спиннинг 2) Спиннинг для джига. Обзор по спиннингу Shimano SpeedMaster CX 3) Как обловить Вашего друга на резину. Выбор цвета. 4) Неогруженная резина для ловли в корягах. Монтаж. 5) Чем хорош воблер Rapala Shadow Rap

Shindin

Shindin

Спиннинг «универсал» для начинающих спиннингистов.

Мне часто задают вопрос: «с чего начинается спиннинг...?» Я решил поделиться своим опытом с рыбаками, которые выбирают свое первое универсальное удилище на хищника. Что такое спиннинг универсал и какие у него параметры? «Универсал» выбирают рыболовы, у которых пока ещё нет удилища, и они не знают, какой конкретно спиннинг им нужен! Этот спиннинг должен минимально подходить под разные условия ловли и различные приманки и оснастки.  Конечно же, для опытных спиннингистов такое понятие неприемлемо

Shindin

Shindin

Видео Дроп-шот и отводной поводок

Шум от дороги не дал записать хороший звук. В видео я показываю какие я применяю снасти и как работаю спиннингом с разнесенной оснасткой. Приятного просмотра.

Shindin

Shindin

Отводной поводок, Монтаж. Видео

Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для монтажа использовался шнур Sufix PE Glide Master 0.14 флюоракарбон Sufix Super 21FC 0.18мм вертлюжок 3501 №10 крючок VMC 9291 №4 груз груша 14г приманка "Секретное оружие Пиявка Джо 86мм" 

Shindin

Shindin

Как искать рыбу на смене давления?

Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, как обычно бывает, работа мешает рыбалке... На завтра откладываю все дела и еду! Такие чудные моменты упускать нельзя. Будильник на 6:00 чтобы успеть насладиться рыбалкой по полной. Утром смотрю в окно, но что же это??? Все покрылось тонким слоем снега, что-то сыпется с неба и летит, задувая, совсем не по-весеннему... Смотрю на барометр, давление прилично упало. Я не из т

Shindin

Shindin

Дроп-шот против отводного

Я недавно очень неплохо отловился по окуню на дроп-шот. Клевал он достаточно яростно на совсем вялую медленную проводку силиконового слага. Мне захотелось проверить, как полосатый будет реагировать на отводной поводок с плавающей "Пиявкой". На Неве на неё нет равных при ловле окуня, посмотрим, что будет на малой речке.В этот раз погода изменилась, дул ветерок и был пасмурный морозный день. Я собрал отводной на снасти: спиннинг Shimano Aernos 2,4м 5-25гр., катушка Shimano Aernos 3000SFB, шнур Suf

Shindin

Shindin

Прогулки по незамерзающей речке

Всю неделю стоит отличная весенняя погода, за окном плюс. Я планировал в воскресенье поехать с воблерами на незамерзающую реку за щукой. Под воблеры у меня томится кастинговый Shimano Expride и мыльница Shimano Calais 201A. Главное, чтобы был за окном был «плюс»! Не хотелось бы эксплуатировать кастинг в мороз... Судный день... Вчера была плюсовая температура, а сегодня примораживает!!! Облом... Когда же лето??? Второй раз погода портит все планы на рыбалку... Собираюсь с мыслями, на рыб

Shindin

Shindin

Московские приключения

Я приехал в Москву из Питера по работе на несколько дней. Зная, какая рыбалка в Москва-реке, я не мог не взять с собой мой любимый комплект Aernos под дроп-шот. У меня 3 дня, чтобы поймать рыбу, точнее 3 вечера, примерно по 3-4 часа с 19:00 до 23:00. Пообщавшись с московскими стритфишерами и проанализировав маршрут от ВДНХ до Кантемировской, мной был выбран участок реки в районе м. Марьино. Вода в этом месте не замерзает, так что я уверен, что мне повезёт. День первый, знакомство с рекой.

Shindin

Shindin

Новинки компании Shimano 2017

22-26 февраля 2017 г. прошла очередная Рыболовная выставка в Москве. Меня пригласили принять участие в презентации новинок спиннингов Shimano 2017. Казалось бы, что можно придумать нового, когда такая большая конкуренция среди продвинутых спиннингов? Но все же компания Shimano меня удивила! Я приехал в Москву 21 февраля, заранее на закрытую презентацию в дилерский офис Normark, куда так же приехали представители компании из Голландии. На этой презентации мне удалось задать несколько важных

Shindin

Shindin

Тестирую фюорокарбон в зимних условиях.

Сегодня у меня появилась новая игрушка Shimano Calais 201A. Изучая особенности этого мультипликатора, оказалось, что американцы ей ловят в основном с флюорокарбоном или леской, а плетёные шнуры практически не используют. Интересно, а если поставить флюр и попробовать половить им сейчас, в минусовую температуру? Поразмышляв немного, я не стал экспериментировать с новой катушкой. Но я должен проверить, как флюорокарбон ведёт себя в зимний период. Очень радует тот факт, что в комплект с моей Shi

Shindin

Shindin

Тест спиннинга под дроп-шот

Всем привет! На днях тестировал новую палочку, которую брал себе под дроп-шот. Спиннинг Shimano Aernos Spinning Eva 240 5-25 гр.  Данное удилище тестировал на городской реке с глубинами до 3 метров и небольшим течением. Тест был по классическому джигу и по дроп-шоту. По результатам теста спиннинга я выявил для себя как плюсы, так и минусы удилища. Место, где я тестировал спиннинг, имеет достаточно ровное не твёрдое дно и минимум зацепов. Отличный полигон для тестов различных удилищ.  Не кажды

Shindin

Shindin

Зимний джиг-спиннинг

За окном - 5 С, давление ползёт вверх. Вышло солнышко, которое так редко балует петербуржцев своим появлением. Чем ни повод поехать на рыбалку? Тем более год начался с обновления рыболовных снастей. На днях я обзавёлся замечательным комплектом под дроп-шот и джиг до 20 гр. Осенью я решил, что мне не хватает классики, так называемого универсала - спиннинга 2,4 с тестом до 25 гр. И провал этот у меня в дроп-шоте на относительно крупных весах 16-20гр. Я начал поиски подходящего инструмента

Shindin

Shindin

Суровый FORT 2016

Суровый FORT 2016. Кубок форт это лодочные соревнования по ловле морской щуки, которые проводятся осенью, когда щука подходит к берегу на мелководье. В этом году кубок был назначен на 22-23 октября 2016г, на базе "Титан". Никто и не предполагал, что Финский залив преподнесёт нам такой сюрприз. Я готовился к этому событию за два месяца! Приобрел бочонок Shimano Calcutta, поставил свеженький шнур Momoi 0,33, взял приманок под эту ловлю, джерки, крупную резину... В общем, я рассчитывал на тр

Shindin

Shindin

×
×
  • Создать...