Перейти к публикации

Блог Roman_Avaev

  • записей
    10
  • комментария
    4
  • просмотр
    24 741

Записи в этом блоге

Ультралайт для новичков

Ультралайт для новичков.    Так уж вышло что лично я в огромном разнообразии рыболовных товаров выбрал для себя и объясняю другим позицию желающих покинуть стройные ряды голодающих «Гаврил» и желающих влиться в круг людей, ловящих на нормальные снасти и в первую очередь для радости от процесса.  Понятно что такие люди довольно часто начинают хотеть ловить на мелкие и очень легкие приманки - чтобы можно было получить массу удовольствия ловя и отпуская некрупных рыбок в ближашем к месту жите

Roman_Avaev

Roman_Avaev

WFT - катушка-шнур - недорого и современно.

WFT - катушка-шнур - недорого и современно.    Так вышло что в 2015 году мне неожиданно в подарок достался доселе мне неведомый шнур -WFT. Немецкого производства, название First 8, разрывная нагрузка 10 кг, круглый и очень плотный (разглядывал под лупой). При примерной толщине 1.0 РЕ по японской классификации - обладает чудесным выбросом и низкой парусностью, и так далее, в общем - вполне оправдывает свою довольно высокую цену. А сравнивать мне есть с чем, у меня достаточно недешевых восьмиж

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Sprut и голавлик.

Sprut и голавлик. Голавлевая рыбалка считается одной из самых сложных , а уж фанатами-голавлятниками – так наверняка. Какое-то время назад (примерно 3-4 года), освоив первичные навыки ловли щуки и окуня – я заинтересовался этим направлением творчества на воде. Что в голавлевой рыбалке масса творчества – спорить глупо – от подбора приманки до углов ее подачи на сложных стыках течений и стоячих вод… Начал я как положено – с изучения коллективного опыта через Интернет, благо матчас

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Нежелезное «железо» Sprut.

Нежелезное «железо» Sprut. Так уж вышло что в силу специфики мест и способов ловли моя тяга ( и соответственно – умения) к металлическим приманкам – куда сильнее чем к объемным. Так как это либо высокие парапеты, либо мелкие речки в основном, либо ловля в условиях высокой концентрации травы и прочего... Под эти условия на основании осмотра номенклатуры колебалок Спрут я выбрал себе следующие: 1. Awabi 12 граммов 55 мм – широкая незацепляйка под ловлю в траве и прочем. 2

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Новая старая «саратовка».

Новая старая «саратовка». Собственно – все началось с одной фотки, которую выставил в сети хороший интернет-знакомый. На ней был представлен выловленный им из бурных вод Волхова интересный для нынешних времен монтаж на заводном кольце из грузика-грушки на вертлюге, за ним зеленый китайский поводок, и китайская же версия вертушки типа Лонг. Естественно – в сети сразу же возник спор – гаврилизм это или великий ум, и я, почему-то вспомнив давнишнюю свою в 70-е годы ловлю на вариан

Roman_Avaev

Roman_Avaev

JS company Asense Pop S632sul и Nixx Booster S662ml – «дайте

JS company Asense Pop S632sul и Nixx Booster S662ml – «дайте два» Вообще идея данного обзора пришла ко мне после весьма удачного тестирования Nixx Pop до 7 граммов – вполне бюджетной удочки, и при этом любимой рядом моих коллег. До этого я плотно тестировал девайсы верхних и близких к ним серий – обходя интересы массового отечественного рыболова. И зря не спешил – ибо удочки эти для своей цены в 60 евро за каждую – очень даже! Asense Pop – удочка для ловли форели на платниках,

Roman_Avaev

Roman_Avaev

JS Company Nixx Pop Rocker 73 до 8 граммов – городской микро

JS Company Nixx Pop Rocker 73 до 8 граммов – городской микроджиг+. Всю осень и начало зимы прошлого 2013 года я много и успешно микроджигом ловил на Bixod Mebaru 83 длины до 10 граммов. И рокфишевая идея чуйкого регуляр-фаста на мощном комле мне лично очень понравилась (кстати – рокфиши других фирм мало похожи на продукцию JS, там обычно и комель потоньше, и общий строй куда злее). Так что я очень положительно воспринял предложение потестить удочку такой же идеологии Mebaru – Nixx Pop R

Roman_Avaev

Roman_Avaev

JS company Nixx Pop 642 L до 7 гр – бассовый «ультралайт».

JS company Nixx Pop 642 L до 7 гр – бассовый «ультралайт». Вообще до теста этой удочки - Nixx Pop 642 L до 7 граммов – я довольно прохладно относился к басовым лайтовым удочкам – тех фирм что в руки попадались. Короткие, коловатые в броске и на выводе – и вообще чуждые нашим российским реалиям. Но глава российского представительства JS company уговорил меня взять ее на тест, сказав что невзирая на скромный внешний вид и цену (розница - в пожалуй самом популярном среди продвинутых рыбол

Roman_Avaev

Roman_Avaev

JS company Asens Limited 195 см 1- 5 грамма – мормодрожь и м

JS company Asense Limited 195 см 1- 5 грамма – мормодрожь и микроколебло. Что за любитель микроджига, который хоть раз не попробовал ловить на мормышку с разными присадками на ней. Вот и я – начал, и увлекло. Сначала я просто использовал вольфрамовую мормышку от 1 до 2 граммов для более дальней и точной доставки резиновой приманки теми удочками, которыми начал ловить на легкие веса в джиге – обычными лайтами (со всеми вытекающими). Затем, убедившись что у меня на мормышку в средн

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Спининг JS Ssochi Nano 183 2-8 гр – хай-енд в руках любителя

Спининг JS Ssochi Nano 183 2-8 гр – хай-енд в руках любителя. Что в руках у тебя именно Хай-Енд – понятно любому и практически сразу - как только видишь характерный алый чехол, а внутри изящный алюминиевый тубус. И внутри него в чехле – красавец-спиннинг. На этом я описание внешнего вида закончу, а про фурнитуру (катушкодержатель, кольца, ручка, пробка и тд) – и начинать не буду, так как она куда лучше меня описана в обзорах коллег. Итак – я держу в руках сверхвысококлассную удочк

Roman_Avaev

Roman_Avaev

×
×
  • Создать...