Перейти к публикации
  • записей
    7
  • комментариев
    0
  • просмотров
    29 066

Записи в этом блоге

[b]JS BIXOD 8"/7-28[/b]

JS BIXOD 8"/7-28 Джиговая ловля новой палкой для меня предполагает вот какую еще задачу. Очень любопытно попробовать раскусить, что именно заложил в удочку разработчик. Какая она им задумывалась. Чем больше вижу палок откровенно конъюнктурных, заточенных под потребителя, в духе «чтоб всем нравилась», тем меньше вообще тянет глядеть в сторону новых моделей. Потому что выходят такие «примерно как все», а по мне – обмылками, бесхарактерными. Достичь максимума по всем показателям для дж

Александр/e5e6

Александр/e5e6

О1.12.12 Джерк vs джиг 0:1

Туман. Туманище. Скорость на трассе 40 км/ч. К рассвету не успеваю. Плакал мой судачок. Но от затеи отказываться не стал. Плюс десять – и ветра нет. И это – в начале декабря. Шанс вновь попробовать в деле джерки упускать не хотелось. Несмотря на «не сезон», то, что уровень воды упал на семьдесят сантиметров, и то, что речка в последнее время уловами меня не радовала. Сомнения были все равно. Подождать выхода с 11.30 до 15.30 на заранее разведа

Александр/e5e6

Александр/e5e6

21.11.12 Тихая речка

21.11.12, Тихая речка. Ширина до 80 м, глубина до 11 м., дно преимущественно мягкое, на глубинах до 4 м. много травы. Уровень еще упал, активность по реке у людей не фонтан. Галопируем по ямкам на излучинах. Ямки небольшие, длиной редко больше 30-50 м, ищем активную жабку. Два десятка забросов - прыгнули в машину - и вниз по течению, где ветра поменьше. И так - семь-десять точек за выезд. Не мой принцип ловли, но: приехал друг из Питера, намечалась ушица. А чтоб на нее н

Александр/e5e6

Александр/e5e6

Фламинго Принц 9/3-15

Марка: Фламинго Удочка: Принц Длина: 255 см. Заявленный тест: 3–15 Заявленный строй: экстра-быстрый Специализация: джиг Произведено: Китай (?) Ссылка: http://www.flamingo-fishing.ru/catalog/50/ Цена: 3000 р. Я не сторонник искать добра от добра и брать удочки «на попробовать». Просто заметил, что товарищ легко перебрасывал удочкой мою «Мегу» 5-25 длиной девять футов. При примерно равной толщине шнура (у него, правда, ПЕ), огрузке и приманках в плюс

Александр/e5e6

Александр/e5e6

Риоби Эксия 3000

Насчет неубиваемости. Пользуюсь Риоби Эксия 3000 (из т.н. "новых", китайских), чаще зимой и в походах. Большй частью для джига. По времени - рыбалок за сто, наверное. Большей частью - при весьма минусовых температурах. Лодка; наледь и обмерзания - регулярно. Катушка в свете современных реалий - швах. Тяжелая. Шумная. Грубая. Подшипники ноу нейм. Никаких систем АэрБи и магнитных смазок. В общем, то, что надо. :thumbup: Ролик ЛУ, вот только регулярно над

Александр/e5e6

Александр/e5e6

14.11.12 Речка. Ямки. Ноль

Вырвался на несколько часов на воду, на выходных шанса не будет. Речка, ширина 40-60 м, ямки до 15м., в трубах по-прежнему трава. Поскольку до сих пор относительно глубокие на общем фоне места - омуты и ямы - поклевок вцелом не приносили (за исключением мелкого сундука), решил убедиться, что активности хищника там нет точно. Кто знает, может просто зря не упорствавал? Две ямы. Одна до 9 м, другая до 15. Пробивал джигом (поролон и Шейкер 3,5") вход, потом сам яр, и выход. Близле

Александр/e5e6

Александр/e5e6

Porolonus. Тихие радости

[b]4.11.12 Тихая речка Ветер, холод, туман, дожик, река, яма. Все мои потуги и предложения поджерковать с лодки бурной поддержки не вызвали, едем с джигом по ямкам. На этой – глубины поболе восьми и нужен дальний заброс. 16 грамм на поролоне, толстый и жесткий относительно свежий шнур, до желаемых горизонтов не дошвыриваю метров пять. Но – через полдюжины проводок – сглаженное «тюк» в руку. Аккуратная подсечка! – Мимо! Секу по привычке коротко, чтобы приманка не вылетала

Александр/e5e6

Александр/e5e6

×
×
  • Создать...