Перейти к публикации

Блог SER

  • записей
    20
  • комментариев
    0
  • просмотра
    74 643

Записи в этом блоге

N.S. Spiker SPS 782 MH

Повтыкал сегодня сей бюджетный дрын. 2.34м, моща до 20lb, 10-35гр, Весит +/- 130гр (ел. безменом вешал) Вершинка тяжеловата, надо бы три-четыре колечка в титане подвесить. Не буду утомлять цыфрами. По джигу скажу сразу - чуялка дна намного лучше чем у LESа Швырябельность афигенная. Просто катастрофа какая то. Строй заявлен как регуляр-фаст, но это наверно на силовом вываживании, а так фаст галимый, фастее не бывает. Очень понравилась ручка. EVA по качеству лучше

SER

SER

St.Croix Legend Elite LES90MF2.

С недавних пор озадачен выбором берегового джиговика, и вот в руки на тест попался сей инструмент под звучным названием St.Croix Legend Elite LES90MF2. Когда то у меня был один из девайсов этой конторы, 76-ой MLXF2, который оказался самым большим разочароваением в джиге, поэтому я стал с предубеждением относиться к данному бренду. До сегодняшнего дня. В кратце напишу для тех кому интересно. Рост 2.74м, вес 145 гр (для девятки неплохо), тест 7-21 гр, дури в нём до 12lb Услови

SER

SER

Major Craft Terrier TRS-802 ML

Конечно середина декабря для теста как то не очень культурно, но очень хотелось проверить, и вот....... Major Craft Terrier TRS-802 ML вес 126гр, длинна 2.44м, тест 5-17гр, по нитке 5-12lb, фаст Тест №1 Условия. ветер 7-8 м/сек, t верхней воды 1-2 гр (данные по воде недельной давности, щас может и нагрелась), средняя глубина 10-11м, дно песок с глиняными пятнами, Течка слабая. Её вообще не было, ветер нагнал. Бросал на катухере Shimano Exage 3000 SFC ниткой 12 lb Д

SER

SER

Graphiteleader VIVO GVOS 792 ML

Graphiteleader VIVO GVOS 792 ML длинна 2.36см, тест 5-24гр, фаст, line 5-14lb, вес 122гр Условия ловли: глубина 10-11м, течка очень слабая, дно песок с глиной, редкая травка и ракушка, ветер 2-3 м/сек, t верхней воды 0гр Кидал на катухере Шима Эксейдж 3000 ниткой 12lb Общие черты. Баланс - идеал. Эргономика, качество, ну япон есть япон. В статике кол натуральный. В динамике поразительно оживает. Кончик сверх живой. Про бросок говорить не стану. Там всё предельно я

SER

SER

Офсетные крючки Saikyo BS-2315BN

В конце сезона 2009 у меня на рыбалке закончились офсетники Gamakatsu. В ближайшем сельском рыболовном магазине нашлись только крючки под маркой Saikyo. Нужда была большая, цена низкая (50 рэ за пачку из 10 штук), поэтому купил, особо не разглядывая. Это оказались крючки серии BS-2312BN №4 и, по-моему, №1. Дома рассмотрел упаковку: в логотипе слово Japan, предупреждение про остроту крючков на английском, немецком и русском. На обороте логотип EcoGroup, и для смеху видимо, картинка с узлом для по

SER

SER

Graphiteleader Corto EX 762UL-T

Сегодня наконец-то дошли руки до теста спиннинга Graphiteleader Corto EX 762UL-T. Длина 2,29м тест 0,6-8гр, тест по леске 3-8Lb, вес 89гр, строй Fast. Чехол у спиннинга довольно простенький, но крайне неудобный. Внутри разделен на 2 отсека. Вместе со спиннингом в чехле находится как я понял инструкция и гарантия на японском языке. Спиннинг выглядит довольно стильно, но не мрачно. Рукоятка разнесенная и довольно короткая, выполненная из материала EVA. Катушкодержатель VSS от фирмы Fuji.

SER

SER

GAD (Division Pontoon 21) Harrier 7-ка до 12 грамм.

Новинка. Недорогая. Фурнитура Fuji. Сегодня первая рыбалка. Ловля была своеобразная в окружение смотрящих в объектив.... Поэтоиу как водится рыбалка крайне трудовая. Прежде всего в эмоциональном плане. Да и опыт был такого плана первый... Заброс: норма, не лучше и не хуже других семерок. Строй-в анимации экстрафастовый, в вываживании-фаст. Поклевка даже самого пиписочного окуша - без вопросов. Эргономика выше всяких похвал. Очень сильно понравился баланс с кат

SER

SER

Ст. Крой Авид 70/5-17,5 MF2, IPC

Фаст, твичево-джиговый лодочный универсал. Воблеры от 9-10 до 17 гр (Поинтер 100), джиг: 12-24+. Заброс 4. Визуальная чувствительность 4-. Тактильная чувствительность 4. Качество сборки 4 (скрипит рукоять, трещины лака на кольцах) Примеч.: комлеватый, кажущийся тяжеловатым коротыш с сильным креном в нос, как, впрочем, и у всех американцев. Вывод: надежный уверенный середнячок для крепких мест и тех, кому важней чтоб в руку, и кто не любит возить в лодке охап

SER

SER

Badger ENVISION INTUITION EI76M 6-28 gr.

Вот уже год отловил этим спиннингом поэтому имею что сказать. При покупке немного смутил зеленый цвет бланка но потом привык и по началу показавшаяся слишком тонкой рукоять из евы. Но как потом выяснилось в процессе эксплуатации рукоятка оказалась вполне для меня удобной.. Теперь собственно о рабочих качествах. Джиг на твердом дне в безветрие,при умеренной течке на выбросе около 40 метров, на 10 либровом шнуре, 8гр чебураха+двух дюймовый твистер касание дна четко в руку. В т

SER

SER

Пантун 21 Психоган 832 до 12 гр.

Куплен для далеко швырнуть и грамотно провести уокеров. Вчера – еще слегка и поджиговал. Отличительная особенность: при сравнении с девятифутовой Мегой, у Психа заметно более короткая рукоять. В результате хлыст лишь чуть короче. Лайт. Превосходно собран. Не очень комлеват. Строен. Изящен. Ручка хваткая. Правильной длины. Пробка на 4. Жесток по всей длине. Носик не хлюпает Расстановка колец современная. Баланс даже с заметно неподходящей катушкой (Эксия 3000) не вызвал диск

SER

SER

TIRO GOTS 832 M-MR II

Спиннинг TIRO GOTS 832 M-MR II длина 2.52 тест 10-35. Катушка Daiwa Certate 10 2500R.Спиннинг: Плюсы: лучше для джига с лодки в руках не держал. Пробовал перегружать 42 гр. вместе с резиной- хорошо. Дальше провал. Друг ударил вершинкой об вершинку при забросе очень сильно. Выдержал. Даже крупных судаков вытягивал без особых усилий. Из минусов: стоимость. По катушке: Плюсы: перечислены на сайте дайва. От себя очень мощная мясорубка. Более 100 судаков, падение в воду, ловля в

SER

SER

Shimano speed master 300 MH

.Спиннинг Shimano speed master 300 MH 15-40.Катушка shimano ultegra advance 4000 S.Спиннинг : Плюсы: легкость, мощность, удобная рукоятка для заброса, чувствительность, перегружал до 50 гр. без провалов.. Из минусов не самый дальнобойный вариант. По катушке сложнее. Если все таки решили приобрести или приобрели то лучше сразу поменять 2 втулки внутри на подшипники. В сервисе знают какие. Плавность хода улучшится существенно. После первого сезона поменял 2 подшипника. Считаю что д

SER

SER

Norstream Element 832MH

Хочу поделиться впечатлениями от спиннинга Norstream Element 832MH, которым я ловил весной и летом. Начнем с того что я даже не предпологал что палочка окажеться настолько хороша. Джиг головка 14гр. на выбросе при сильном ветре и на течении отчетливо стучит в руку, при этом отлично видно касание дна по кончику. Вешал 35 гр. и бросал жестким силовым забросом, не было ни малейшего опасения по поводу поломки при забросе. На удивление порадовала дальность заброса. Element оказался очень дальнобойным

SER

SER

Stinger Power Line

Power Line 0.20 мм с разрывной нагрузкой 13.6кг для джига на Неве. Удалось протестировать только вчера вечером. Плюсы: 1) Шнур действительно оказался круглым. 2) Шнур достаточно скользкий и несмотря на большой диаметр шнур летит достаточно далеко. Для сравнения до этого ловил шнуром Spiderwire Stelth 0.17 разницу в дальности заброса не заметил. 3) Удивила разрывая нагрузка. На первом мертвом зацепе вырвал ухо из чебурашки, а на втором разогнул заводное кольцо 3) Шнур

SER

SER

Kando KDS-902MH 2.74 м 10-38 гр

Хочу поделится своими впечатлениями о новых спиннингах KANDO от компании NORSTREAM. Отловил полноценно всё рыбалку спиннингом KDS-902MH 2.74 м 10-38 гр.Условия были следующими,течение средней силы,веса приманок от 17 до 30 гр,шнур ПП 0,15,ловля по ямам. Чувствительность у спиннинга на высоте,касание дна чувствуется именно в руку,не говоря уже об отслеживании по коньчику спина(ну есстественно при разных условиях,эти показания менялись)но в целом очень хорошая чуйка Поклевка ощущается ка

SER

SER

Stren Microfuse 0.10мм

Шнур Stren Microfuse 0.10мм разрывная нагрузка 5.9кг, цвет флюоресцентный белый, по заявке производителя шнур очень хорошо заметен на суше и практически не виден в вводе. На поверхности воды, при ловле в дневное время он действительно заметен гораздо сильнее, чем под поверхностью. Не сказать что прямо светится, но определенно выделяется сильней, чем просто флуорокарбон или монолеска, в воде шнур не то, что бы совсем не виден, а скорее становится полупрозрачным. Вечером при отсутствии солнца шнур

SER

SER

Daiwa Legalis 2004W

Катушка безинерционная DAIWA LEGALIS 2004W подш. 4+1, Аллюминиевая шп. (ABS), мгн стоп., перекрестная намотка Advanced Lokomotive Levelwind., пер.число 4,7:1, вмест. 0,165 мм/100 м (8 lb/100 m), один оборот 62 см, max drag 2 кг вес 280 гр, двойная рукоятка, запасной шпули нет. Корпус катушки сделан из алюминиевого сплава, а вот крышка корпуса - из пластмассы (на мой взгляд лучше бы корпус полностью сделали из металла, было бы надежнее и со временем подшипник в крышке бы не люфтил). Катушка имеет

SER

SER

Шнур АКВА

Могет кому интересно. Да не наведу на себя гнев форумчан, не рекламы ради но для следственного экскремента, , в апреле 2012 купил шнурог АКВА : 0,1 толи 0,12 не помню, коробко красивый, шпуля манерный, а шнур ну плоский мама не горюй. Ловил в основном в Кошкино-Петрокрепость, ессно с лодки, там где всякие водоросли и камни. Нагрузку вроде «держит», наверное пока новый – водоросли доставал, рыбы до 2 кг, доставал, ессно без форсирования, а в одном случае на вобе чуть-чуть крючог отогну

SER

SER

Norstream Spiker 602L

Теперь расскажу про свои впечатления от спиннинга Norstream Spiker. Недавно ко мне попал спиннинг Norstream Spiker 602L (длина 1.83, тест 2-10гр и тест по леске 4-8Lb). Первое что удивило это очень удобный и красивый и прочный чехол, внутри покрытый мягким материалом типа флиса, как у более дорогих спиннингов, разделенный на две половинки. Таким образом бланк спиннинга полностью защищен от небольших ударов и царапин. Дальше переходим к спиннингу, он имеет очень строгий вид( полностью черног

SER

SER

Pontoon21 Detonada 862MMT

Наконец-то удалось протестировать спиннинг Pontoon21 Detonada 862MMT. Начнем с характеристик: Спиннинг собран на бланке Lamiglas Certified Pro 86MTS, длина .59м, тест 7-24гр, вес 166гр (взвешивал на электронных весах), кольца Fuji Sic-K серия, строй extra fast. На мой взгляд строй у спиннинга через чур концевой, при проводке кончик изгибается от 5 кольца (от тюльпана). Благодаря этому касание приманкой дна, а также самая осторожная поклевка рыбы очень хорошо отслеживается визуально. Кроме этого

SER

SER

×
×
  • Создать...