Перейти к публикации

Блог urosil

  • записи
    52
  • комментариев
    326
  • просмотра
    64 753

Не фанера , не НДНД, а....

urosil

2 996 просмотров

Посмотрите это видео.   Производители  этих лодок ПВХ утверждают , что их продукция изменит устоявшееся положение на рынке.  Интересно, что  вы думаете по этому поводу?




  • Нравится 3



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лайк. Деревянные удочки-стеклопластиковые-углепластиковые. Аналогия очевидна. Прогресс не остановить! Жду следующего шага. А там посмотрю на цену... по критерию цена/ вес.)))
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я согласен с обоими. Скажу больше, идея замены фанеры современными материалами давно напрашивалась. Однако же, лодка осталась именно пайольной, со всеми плюсами и минусами такой конструкции по сравнению с НДНД, и даже по весу не догнала цельнонадувные НДНДшки. Сравнительные преимущества и недостатки НДНД и пайолок обсуждать не будем, здесь две основные цели, ставившиеся разработчиками, а именно уменьшение веса лодки и увеличение влагостойкости пайол, достигнуты. В силу этого, идея, безусловно, позитивная и имеющая право на воплощение. Выбирай я пайольную лодку, при прочих равных, пластиковые пайолы принесли бы плюс этому образцу. Из ролика не ясно одно - прочность материала к ударным и резким динамическим нагрузкам (хрупкость). К фанере и алюминию для пайол в этом плане претензий нет. А, скажем, уроню я на пластиковый пол якорь с высоты в метр, что будет? Просто интересно, я с этим материалом по жизни не сталкивался.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Когда услышал "Собираются также как и пайольные" дальше стало не интересно...Устаю я на рыбалке...Разборка совсем не улыбает!Поэтому либо нднд,а ещё лучше прокат!Берёшь в чёрном казанку за 800 р.и никаких гвоздей!Места много,прёт как танк!И никаких сборок-разборок!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...